RTW 1.5 Онлайн бои. тестовая кампания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kurt

Ветеран/Veteran
LV
0

Реакции:1
Запускаем Кампанию на основе Ваниллы 1.5

Правила:

1. Шпионами открываем ворота при 80%
2. Слоны не открывают ворота.
3. Убивцами нельзя убивать генералов.
4. Сражения - онлайн.
При встрече враждующих армий на карте, хозяева делают скриншоты армии (своей и вражеской), командующих генералов (также и своих и чужих).
Создается историческое сражение. Стороны его отыгрывают как можно быстрее. Результаты вывешиваются на форум. По подробной статистике высчитываются потери.
Чтобы высчитать потери, сумируем всех оставшихся солдат одного типа и делим на кол-во полного отряда.
Пример.
В начале битвы 15 отрядов гастатов (600 человек)
После битвы остается 361 гастат
361/40 = 9,025 итого 9 целых отрядов, 15-9=6 отрядов распускаем на страт карте.
Такую же процедуру проводим со всей армией.
Если от отряда остается 40% и больше, он считается выжившим на поле боя. (к примеру после рассчета остается 9,4) если меньше (9,3) он распускается.
Проигравшая армия распускает все погибшие отряды, оставшейся армией отступает к ближайшему своему городу или кораблю.
Если у проигравшей бой армии осталось 20% и меньше войск - она считается полостью уничтоженной, и отстпить могут только генеральские отряды (выживышие в бою)
Битвы онлайн играются только в случае если у обороняющейся стороны 7 и больше отрядов.
Атакованная армия имеет право отступить из боя (в таком случае на своем ходу ее хозяин уводит ее к ближайшему своему городу или флоту) но при этом 20% от стека должно быть распущенно.
5. 1 ход - всеобщий мир
6. Корабли топим в порту только когда порт блокирован с суши.
7. Игра тестовая. Походу могут возникать недочеты которые нужно будет решать. Так что приготовьтесь к тому что правила могут быть изменены походу игры.
8. Подкуп человеческих фракций запрещен полностью.
9. Дипломатия без ограничений.
10. При кол-ве отрядов меньше 7 у обороняющегося, сражение отыгрывается аньяном.
11. Победно атаковать вражеский флот если соотношение меньше 1:1 можно только ценной своего поражения.

Предварительно записались

Джокер - Греки
Норд - Бруты
Токарь - Юлии
Кабан - Карфаген
Гладиатор - Египет
Максимус - Скифы

Порядок ходов
Юлии
Бруты
Египет
Карфаген
Греки
Скифы

Kurt

Ветеран/Veteran
LV
0

Есть такая штука - редактор исторических битв. Там можно воспроизвести вообще все. Начиная с карты стратегической и численности отряда, заканчивая звездочками генерала. Сама карта генерируется по координатам страт карты. Т.е. местность будет полностью соответствовать той что на страте.
Чтобы активировать редактор, откройте свойства ярлыка, и в строке target (на русском обьект вроде) в конце припишите – enable_editor
Строка у меня выглядит так: "D:\Program Files\Rome - Total War\RomeTW.exe" – enable_editor
Перед и после тире пробелы.
Далее запускаем игру через этот ярлык, заходим в настройки и там появится "редактор исторических сражений"
Я вчера его немного изучил. Могу создать теперь нужную карту, сделать нужные войска, сделать битву играбельной по сети, битву с подкреплениями, и т.п.
Было-бы неплохо чтобы играющие тоже умели что-то там делать, т.к. если я один буду делать битвы, ситход довольно затянется.
Пока что изучили его я и норд. Седня вечером буду в скайпе, смогу обьяснить че и как делать, если кто нить хочет.

Kurt

Ветеран/Veteran
LV
0

Кстате я возьму спарту!)

Maximus-RaoR

Местный
LV
0

Реакции:142
Интересная идея! Я бы поиграл за Скифию!

NORD

LV
0

бляха муха, я хотел скифами!)) Тогда возьму брутов.

Последнее редактирование:

Женек

Ветеран/Veteran
LV
0

Реакции:0
Awards
4
кабан отвали от спарты!! бери карф или маков!)

Kurt

Ветеран/Veteran
LV
0

6 игроков - помоему хватит и даже чересчур. Т.к. если будет еще больше слишком большая нагрузка по генерации сражений ляжет на меня с нордом.

Kurt

Ветеран/Veteran
LV
0

Версия ртв 1.5 и скрипт который создается организатором перед каждой кампанией.

Gladiator

Местный
LV
0

Еще по поводу дипломатии и про подкуп, можно что-нибудь в правилах ввести.
Также по поводу автобоя на море, предлагаю автобой сделать выигрышным если вероятность 0.8 и выше, соответственно остальное ценой поражения. И объявление войны за ход или неожиданно? Что про осадное орудие?

Gladiator

Местный
LV
0

А если меньше семи отрядов? Автобой или аньян?

NORD

LV
0

Также по поводу автобоя на море, предлагаю автобой сделать выигрышным если вероятность 0.8 и выше, соответственно остальное ценой поражения.
Уровень сложности будет хард так что это уже не актуально.

Токарь

Ветеран/Veteran
LV
0

Реакции:195
Awards
3
"Поехали"(с)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ