Как можно использовать пельтастов?

Agamemnon

LV
0

Реакции:0
В дополнение к темам о любимом юните ) У большинства фракций есть эти юниты - пельтасты, но ими редко играют, наверное потому что они уступают лучникам. Интересно когда они приносят пользу и как ими пользоваться? Мне кажется что самые дешевые пельтасты и велиты годятся только на то чтобы принимать на себя стрелы и отвлекать внимание противника ) Еще интереснее есть ли смысл в тяжелых греческих пельтастах, иллирийских и испанских наемниках, скутариях, вроде стоят они не дорого и показатели хорошие?

Gefest

Запас/Reserve
LV
0

Реакции:0
Awards
1
ну в этом вопросе я не спец... но скажу, что знаю..
пельтасты хорошо отгоняют ХА , потом хорошо мочат телеги дротиками, прилично мочат лучей в дополнение к основным стрелкам.. потом хорошо снижают мораль вражеской армии...
например есть такие интересные составы 6-8 лучей 6 пельтастов и 6-8 кавалерий тяжёлых..этим составом очень жёстко побеждаешь в перестрелке а потом тупо растреливаешь противника- хорош например против Селевкидского состава с 6 бешенными он пытается гонять пельтастов телегами а ты их лучами бесишь или если он не пытается) а просто сливает в перестрелке, а дальше ты тупо бесишь его телеги и расстреливаешь копья... также пельтасты хорошо собирают на себя стрелы... или хорошо когда противник построился в бокс в ежа перед самой атакой своей пехоты на его ежа и в момент атаки бить пельтастами массорованным огнём по выбранному завязанному отряду , он сразу вспыхнет и паника понесётся по рядам как чума..

Legat

Senate
LV
0

Реакции:5 927
Awards
4
зae'ть врaгa - бeгaя ими тудa сюды...отгоняя дрянь по флaнгaм)

ALL1GATOR4IK

Рак
LV
0

Реакции:8
пельтасты слонов хорошо ложат дротиками.

Personalize

Верх Низ