Чудеса инженерной мысли - Made in China!

Legat

Senate
LV
0

Реакции:5 927
Awards
4
Чудеса инженерной мысли -Made in China!

12ba6e7c0ec8.jpg

Один мой знакомый работает в сервисном центре и сегодня расказал интересную историю о том, что к ним сегодня пришел человек с приобретенным за речкой у китайцев USB-шным винтом. Типа на винт пишется к примеру фильм (1,5 Гб), а при просмотре комп покажет только последние несколько минут этого фильма, хотя на корпусе написанно, что винт на 500 Гб. В системе винт тоже опреденяется как 500-ка.

90989bd18fd4.jpg

Товарищ говорит, что долго ржали с этого чела, т.к. подобный винт уже приносили в сервис, и куплен он был тоже в Китае.
Коробку винта вскрыли прямо на приемке, показали человеку, что он купил на самом деле и, охреневшего от увиденного, проводили на выход.
История у обоих бедолаг практически одинаковая.
Внешне сабж выглядит "вполне прилично", имеет кучу умных надписей. При покупке китаец его даже подключил для проверки к компу и закинул на него нару картинок (типа, вот видишь, работает).
Когда первый раз такой же винт принесли в сентябре прошлого года, он специально сфотографировал его на сотовый. И тот еще к тому же перестал вдруг определяться системой. Под катом жесть!

00f63d6s.jpg

Суть сабжа: флешка на 128 Мб, инфа пишется на нее по кругу. Как это сделанно, не понятно. Но при записи большого файла, весь он "влезает" на нее, а при чтении файла, видны только последнии 128 Мб информации, хотя объем файла отображется правильно, как у оригинала.
Вот такие пирожки.
Мораль думаю всем понятна

Автор: UncleFox

Svard

Запас/Reserve
LV
0

Реакции:0
нет ну китайцы молодцы, я считаю они давно уже забрали у нас звание "Левша-умелец"

Andruhich

Местный
LV
0

Не согласен.
Китайцы хорошо умеют копировать и продавать. Думать и доводить до ума у них никак не выходит. Подогнали нам из Китая буровую установку на гусеничном ходу, а эта зараза на 2 день заводиться перестала.
Стоят их посиневшие технари около своего хлама и нервно курят. Разбудили нашего авто электрика. Когда он в фуфайке на голое тело появился, китайцы ещё больше посинели. Ныряет он в лаз за аккумуляторами, только ноги наружу торчат. Через 5 минут на улицу начинают вылетать лишние запчасти. Синие китайцы в довесок стали похожи на европейцев. Когда через минуту буровая завелась те вообще в осадок выпали.Парню на радостях блок сигарет подарили. На следующий день другие проблемы попёрли. В оконцовке пришлось много чего переделывать. Попутно китайцам многократно объяснялось откуда у них растут руки и чем они думают. На вопросы о качестве ребята постоянно твердили "русские морозы", претензии встречались убивающим ответом "не мозет быть". По окончании ремонта абсолютно новой техники ушлый китаец попросил презентовать схему изменений.
Между прочим, стоимость буровой несколько превышает стоимость жёсткой флэшки.

Andruhich

Местный
LV
0

Такие наёбы-заслуга лохов, которые на ценник повелись. В Китае полно фирменных магазинов. Барахолок тоже хватает.

Earth2Space

Хуй
LV
0

Andruhich, ога! Купили в фирменном магазине мне ноут. i3, 3Гб оперы, видяха 1,5Гб. Я залез в БИОС - а ноут-то дровина та еще. Приехал в этот магазин (гарантия еще была), и тот хуй, который магазином владеет сказал, что это на заводе так сделали! И все ноуты там с таким "заводским браком". Так-то.

Andruhich

Местный
LV
0

Так то ноуты. На Asus например херова гора нареканий пошла. Они понятно дело сэкономили на комплектующих. Вот и попёрла гора поломок. В тех магазинах, где мои знакомые втаривались с возвратом проблем не было. Правда по компьютерному рынку Китая я не особо волоку. Просто там продавцы с нормальной репутацией тоже есть. В каком городе этот пидорг тебе фуфло впарил?

Andruhich

Местный
LV
0

А что мешает начать закупать комплектующие в Китае? Этим соблазном многие пользовались.

Legat

Senate
LV
0

Awards
4
как-то фиолетово где они закупают, главное какого качества они закупают запчасти.
у asus ноуты очень высокого качества и модельки не ниже чем за 1000$ работают как часики, причем годами

Andruhich

Местный
LV
0

Вот мы плавно подошли к вопросу цена-качество. Ноуты с деффектами стоили 22-26 т. р. Их аналоги от других производителей стоили от тридцати. И вообще инциденты с браком или несоответствием заявленным требованиям - головная боль продавца.

Legat

Senate
LV
0

Awards
4
цена изначально влияет на качество. к ней не надо подходить плавно...

Andruhich

Местный
LV
0

Китайцы относятся к жителям северных провинций с заметным пренебрежением, как к плебеям. Северяне народ грубый и хамловатый. Надо было с нашими коробейниками переговорить. Они уже 20 лет на этом рынке.
Раньше проще было, увидел Tafel, Pipiner.-сделал выводы.
Потом писать научились, но отливка корпуса всегда фуфло выдавала.
Хуже всего когда какая нибудь фабрика начинает на радиодеталях экономить. Но опять же такой товар обычно по барахолкам расходится по очень привлекательной цене.
Сам я 10 лет фабричные Панасы, пионеры, и дживисяки в авто устанавливал, к бошевским электротоварам китайским претензий никогда не имел и т. д. Есть там фабрики с вполне сносной репутацией. Что надо было тому гандону сказать или сделать говорить не буду. После драки кулаками не машут. Могу только посочувствовать.

добавлено через 3 минуты
цена изначально влияет на качество. к ней не надо подходить плавно...
Реальный подход. Уважаю.
Даёшь игровой ноут за 3000 зелёных американских президентов!!!

Последнее редактирование:

Earth2Space

Хуй
LV
0

Есть там фабрики с вполне сносной репутацией.
Кто спорит?
Что надо было тому гандону сказать или сделать говорить не буду. После драки кулаками не машут. Могу только посочувствовать.
Так он деньги-то вернул.

Personalize

Верх Низ