Булатка 1.4.1

Лiцьвiн

Местный
LV
0

Реакции:0
Последнее редактирование модератором:

Лiцьвiн

Местный
LV
0

Не успели скачать патч 1.4, как разработчики порадовали новым - 1.4.1. на 2 гига http://narod.ru/disk/54775406001.d18b1d95df359916cd0ca58fe43f8f7b/Bulat Steel TW.7z.html

Кстати, попробовал поставить 1.4, не убирая старую, дабы продолжить играть с наш сит. Переименовал папку со старой булаткой и заново начал ставить булатку, пропатчивая её до 1.4. Работают обе.

Nestor

Ветеран/Veteran
LV
0

Awards
2
Кстати, попробовал поставить 1.4, не убирая старую, дабы продолжить играть с наш сит. Переименовал папку со старой булаткой и заново начал ставить булатку, пропатчивая её до 1.4. Работают обе.
Все верно у меня 4-е таких булата в моде)

Хохол

Ветеран/Veteran
LV
0

Awards
3
кстати, мужики, можно будет когда-то сыграть сит по этому моду.:troolface:

t1aro

Запас/Reserve
LV
0

Вот альтернативный баланс к патчу 1.4.1, который меняет все статы и цены юнитов http://rusfolder.com/31627996 описание внутри.

мля п*****ц баланс, играю за владимир, меня половцы в два раза меньше, у них 900 щей у мну почти 1800 копий, поимели просто во все места во время боя, в прямом смысле слова, одно галимое ополчение было -_- ибо на ранней эре особо не раскрутишься, дак у половцев сплошь не то что бы элита но войска на порядок сильнее да ещё больше половины конницы в отрядах, и дохера людей в коннице, мля, думал ша отобьюсь, так нет, чарджат отбегают, а мои ополченцы бегут и бегут, а половцы всё чарджат и чарджат и наступают:jg: дак ещё и не убиваются практически, видимо та штука с подщётом лат влияет, и моральный дух внатуре более низкий, правда немного странно было, когда замок половецкий брал, у меня 800 рыл у него 100(гена(хан), отряд лучников(крутой вроде самый ихний), конные лучи(тоже такой неплохой по статам, покрайне мере пока весь не убил не сбежал), отряд гены мочат 4 отряда по 100 человек, дак срутся хотя гена за спианами стоит и дудит DB, а так понравился баланс)) правда проверен с моей стороны одними ополчением у владимира блин и конницы то никакой нет:Facepalm: до каменного замка пока разовёшься:Facepalm: так ваще пи***ц, благо большую часть половцев можно по волге корабликами на переправах блокировать чем и пользуюсь :troolface: , вот доберусь до войск по элитнее и конницы так устрою в степях им :sparta:

p.s. 32-й ход, собрал армию из самого крутого шо есть, опытные ополченцы, заколённые в боях с мятежниками и наёмники(конные лучники, пехота более тяжёлая чем копья), будут пробовать шо то делать с половецкой угрозой в виде 3 стэков с моей стороны волги, 2-3 между визой венграми ляхами киевом , 3 с той стороны волги, но там их жмёт хорезм, так что думаю отобьюсь)))

Последнее редактирование:

RoberDeSable

Местный
LV
0

Сань, я специально так и делал боевку, потому что надоела эта ситуация, когда элита равна ополчению по силе и по духу. Крестьяне и горожане просто обязаны бежать при любой опасности. Особенно в поле. Особенно в поле против половецкой конницы. Я думаю так и должно быть как ты описал DB боевка именно для компании придумана, для кастом битв она непривычно смотрится, тут совсем другой подход
К тому же стоимость 1800 ополчения в компании будет и стоить и содержаться за меньшие деньги, чем 900 элитной конницы половцев. Посмотри на Сичи, я там пытался объяснить что и почему сделано...

t1aro

Запас/Reserve
LV
0

не баланс ваще шикарный!!!, я по нему (моду и балансу) аар замутить за владимир хочу, 32 хода скрины коплю))) до 40 до тяну буду строчить))) но это будет не скоро, ибо увлекли меня вторые крестоносцы(я наконец-то-ки допёр как в них играть))))) такой кайф ловлю играя за наварру, всего две прорвы было, там в каждой прорве ещё по мини прорве, мля запутанно но интересно, практически сразу пришлось трон наварры у братца короля отстаивать, со времён первых прохождений медика так не увлекало))), блин плюс всякии династические фишечки, реконкиста :sparta: , год 1066 большая часть иберии ж сарацинская -_-

Joker7901

Местный
LV
0

Побывал я этот баланс. Не совсем согласен, но в целом не плохо.
начинал за Владимир с обоими балансами. Печенеги пищали в обоих случаях. правда отсутствие кавы в начале сильно тормозило движение. В прочем к появлению монголов у печенегов оставались города только на западном побережье черного моря. Несогласен с уж чересчур низким боевым духом русского ополчения(исторически русское ополчение имело весьма высокий боевой дух, потому как состояло сплошь из добровольцев. что не раз было отмечено в разне время разными противниками Руси). И тем более не совсем понятно почему печенегам дано такое преимущество кава как не крути при лобовом чарже в пехоту с копьями должна терять минимум половину воинов. (я не говорю про тяжёлых рыцарей, тут другое дело, этих можно было сдержать только пиками или плотным глубоким строем на что ополчение не было способно без должного обучения). И вот еще что, боевой дух печенегов был и пониже. Они мало когда выдерживали удар тяжелой русской кавалерии, и браня у них была и послабее, кольчужные доспехи могли себе позволить далеко не все, в раннем периоде их не было вообще. потому печенеги брали в основном числом и маневром. при этом балансе получается совсем наоборот. Да и может я ошибаюсь, но у Руси конные лучи были кручи даже монгольских не говоря уже о печенегах. Во первых русский цельный лук был сильнее чем наборный у степняков более дальнобойны и пробивал более тяжелые доспехи у степняков же лук мог пробить только легкую кольчугу и то в упор. вот собственно моменты с которыми я не согласен (может что нибудь забыл) в остальном баланс понравился больше ванильного. стопудовввв!!!:super:

RoberDeSable

Местный
LV
0

Володь, на самом деле 90% из того что тебе не понравилось, уже и так есть, просто нужно подольше поиграть, сравнить между собой фракции. Русское ополчение имеет более высокий боевой дух ( 7-8) относительно ополчений других стран (5-6), но в абсолютном измерении все же низкий. При таких цифрах они ведут себя адекватно в бою с элитой, с боевым духом 15-25.
Броне я уделял особое внимание, поэтому есть резкое различие между тяжелыми рыцарями и половецкой конницей. У последних броня почти отсутствует (меньше 3). Развитие брони тоже у них намного меньше. При строительстве кузниц многие европейские юниты могут повышать броню на 3-5 пунктов, а половцы, монголы -на 1-2
На счет копейщиков, проверь еще раз, половцы против тяжелых не устоят. И тут я делал в соответствии с историей. Половцы предпочитали не вступать в ближний бой, крепости брать почти не умели, и главное их оружие было - лук. В боевке все так и есть, в затяжном бою дорогущие печенеги даже с ополчением копий не справятся, а в поле вынесут их почти без потерь.
И про луки. Композитный однозначно мощнее простого. В игровом плане нужно было сделать "визитные карточки" каждой фракции, Русь не может быть сильна во всем, поэтому у наших самые сильные копейщики, а вот у кочевников - луки. Хотя и там разница в дальности а не в уроне.

Joker7901

Местный
LV
0

не во всем это ты прав. все таки при встречном ударе тяжелой каве русские уступали западным и по весу и по длине пик. Так как больше были заточены под кочевников. чем против запада. а что касаемо пехоты тут не обессудь, запад регулярно огребался, недооценив силу и стойкость русской пехоты. И монголы к стати тоже несли куда больше потерь, чем в сражениях с другими странами. Так что основной недостаток Руси это кава и то только против запада. Арбалеты были не слишком развиты то же минус но только в раннем и среднем периоде. Русь компенсировала это за счет наемников и привозных арбалетов. В прочем это только в западных княжествах на востоке лук остался в плоть до 16 века. и про луки наборный не всегда композитный, среди русских лучников тоже находились такие кто мог натянуть лук из турьего рога. Эта композитная зараза лупила шагов на 400 пробивая любой восточный доспех. Композитные и наборные луки кочевников в высокой влажности лесной Руси просто расклеивались и при сильном натяжении складывались в руках у стрелка.

добавлено через 7 минут
в общем и целом русские воины были лучше вооружены и экипированы чем восточные. Но так как Русь практически не имела регулярного войска (кроме княжий дружины). сбор и обучение войска было процессом долгим, трудным и дорогим. Да и единства среди князей не было. Все это и являлось причиной поражения русского войска. Такие князья как Святослав Игоревич, Дмитрий Донской , Александр Невский и н.д. которые много внимания уделяли подготовке войска (особо хотелось отметить в этом списке Святослава) Как раз и показывали миру силу русского оружия.

добавлено через 9 минут
p.s. Будет если возможность сравни стрелу скажем половецкую и русскую, у Руси она длиннее и тяжелее на порядок. Так что на счет дальности и урона преимущество однозначно за Русью. Кочевники в основном стреляли с седла, что и обуславливает такие характеристики лука и стрел. На Руси конные лучники зародились в противовес, степным. стало быть изначально закладывались соответствующие характеристики для обеспечения преимущества. Да и изготавливать стрелы для пехоты и кавалерии отдельно было делом дорогим. потому они не различались.

t1aro

Запас/Reserve
LV
0

:bob::bob::bob: поздравьте меня я добил таки 40 ходов, сделано около 1100 скриншотов:Facepalm: в скором времени, как их усе рассортирую половину наверняка лишних повыкидываю, усё распишу, выложу аар))) а потом ещё 40 ходов делать))) если в крестоносцы за наварру не уйду играть :troolface:

Joker7901

Местный
LV
0

Завязывай с крестоносцами. Они на тебя дурно влияют. Ждем ААР!!!! бля, не отвлекайся :troolface:

t1aro

Запас/Reserve
LV
0

Personalize

Верх Низ