Британская Кампания №1 по M2TW

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

faraner

Местный
LV
0

Реакции:0
2-ой ход Англии.
Война началсь.
И никто не скажет, что мы не пытались её предотвратить.
Норвежскому принцу было предложено заключение ПОНа. Мы даже допускали мир с Уэльскими мятежниками, в поддержку которых выступала Норвегия. Но скандинавы не захотели предоставлять нам гарантий мира и даже заявили о том, что вполне могут атаковать, представься удобный случай.
Королю Ирландии мы сделали черезвычайно выгодное для него предложение мира. Мы протянули ирландцам руку, предложили отдать под их контроль весь остров, заключить мир и союз. Но из неясных соображений нам ответили иррациональным отказом.
В результате наши враги не оставили нам выбора.

Потоплено три норвежских корабля, один их них перевозил три сухопутных отряда.
Потоплен корабль Уэльса.
Троекратно превосходящими силами англичан осажден второй по населению ирландский город.
Спецподразделение английской конницы при поддержке одного полка пехоты провело операцию по уничтожению катапульт, находящихся в войске ирландского Короля. Пока все основные силы противника гнались за отрядом пехоты, совершившим вылазку из города, наша конница полностью вырезала два рассчета катапульт, оставив ирландцев без осадных машин. После этого из-за ошибки командира спецподразделение подставилось и было смято атакой телохранителей Короля. Наших всадников рассеяли, но мисссия была выполнена. Остатки пехоты отступили под защиту городских стен.
Чуть позже будут скрины.

Мы предлагаем правителю Шотландии заключить торговое соглашение. Также мы будем рады обсудить с ним заключение ПОНа, если шотландцы готовы на это пойти.

Ход Ирландии: http://rghost.ru/2113864

Последнее редактирование:

Kurt

Ветеран/Veteran
LV
0

Реакции:1
Норвежский Конунг предлагает угнетенным народам Британских островов, оттеснить английских захватчиков обратов в Англию.
Предлагаем заключить наступательный союз Норвегии - Шотландии - Уэльса - Ирландии направленный на усмирение англичан и принуждения их к миру.
Союз будет длиться до тех пор пока англичане не будут готовы вступить в переговоры о мире на наших условиях.

Vencel

Местный
LV
0

Короля Браина сильно опечалила новость о том, что был осаждён ирландский город.
Была небольшая стычка с английскими копейщиками на севере.
81078ff03aaa.jpg

3ec54e42d7f0.jpg

Интенсивна ведётся пополнения армий в городах и замков.
Ход Уельса http://rghost.ru/2114196

Токарь

Ветеран/Veteran
LV
0

Реакции:195
Awards
3
Уэльс походил.

Взяли крепость Англии...

... и взяли поселок Шрусбери.
Ход на скайпе.

faraner

Местный
LV
0

Прочитай правила, ты не можешь брать города автобоем, только аньян.
Я считаю, что нужен переход.

добавленно:

Переход нужен обязательно, гарнизон поселка был достаточно многочисленный. Кроме того скрин осады не тот, нужно соотношение численности.

Kurt

Ветеран/Veteran
LV
0

Антон переходи всетаки, правила аньян требуют

Токарь

Ветеран/Veteran
LV
0

Реакции:195
Awards
3

Переходил. Форт не возможно атаковать аньяном мост мешает.

Kaban27Roman

Местный
LV
0

Реакции:554
Мы решили предложить Англии торговые привилегии и в воейном отношении остаться в нейтралитете! Но в связи с тем что у Аглийского короля есть такое качество как атаковать неожиданно, мы стянули войска к замку!!!

Kurt

Ветеран/Veteran
LV
0

Я непонял. Есть же правило

Корабли в пору можно топить только при осаде порта с суши.
Куда делись 2 моих корабля из гавани Калстауна?

Kurt

Ветеран/Veteran
LV
0

Предлагаю англичанам выплатить нам 1500 флоринов за незаконное потопление 2ух кораблей (Один из которых был Драккар)

faraner

Местный
LV
0

Извиняюсь за ошибку, штраф выплачу.
Я подтверждаю, что не стану нарушать мир с шотландцами. Неожиданные атаки я бывает провожу лишь против тех игроков, с которыми у меня нет никаких договоренностей.

Kurt

Ветеран/Veteran
LV
0

Норвегия

2 ход

Конунг в ярости - Англичане атаковали викингов ночью когда многие спали, были потоплены 2 корабля со всеми матросами на борту.

Войны Калстауна в ярости, они готовы разорвать на части английских мужей, изнасиловать жен и продать в рабство детей... ВОЙНА ПРОТИВ АНГЛИИ!
Из Северного моря начали прибывать подкрепления, осадили островной замок Скай, финансовое положение все еще очень плохое, Просим наших союзников дать нам денег взаймы.
Ход передали Англичанам в личку.
Ход Англичанам (новый) Скачать England3.sav с WebFile.RU

Kurt

Ветеран/Veteran
LV
0

Подкуп человеческих фракций запрещен!

faraner

Местный
LV
0

3 ход Англии.
Принц Магнус сын и наместник норвежского Короля в Британии высадился на нашем побережье с тысячей отборных воинов. Лишь два отряда английских всадников находились в одном переходе от армии противника.
Но выход был найден. Наш генерал собрал под свои знамена гарнизоны двух фортов и прибрежной крепости, нанял корабль и переправился на нем к месту высадки викингов. В результате ожесточенного боя шесть сотен храбрых англичан на голову разбили войско северян. Прижатым к морю врагам не куда было деваться. Все норвежцы погибли вместе со своим Принцем.
Была осаждена столица Норвегии, оставшаяся практически без защиты, после неудачной вылазки Магнуса.

Король Англии вместе со своими многочисленными вассалами и большим войском прибыл к месту вторжения уэльских войск. Осаждены поселок Шрусбери и форт рядом с ним. В поселке заблокирован Король Уэльса.
Также был произведен размен кавалерии. Отряд наших рыцарей уничтожил отряд рыцарей Уэльса.

Наши войска взяли Ирландский город и отбили один форт.
При взятии города и форта использовался аньян, но в армии под моим контролем оба раза находилось два отряда.
В одном случае мне просто не хватило очков хода, чтобы разделить отряды.
А в другом не было иной возможности взять под управление отряд всадников. Оба раза я использовал только один отряд (баллисту и конницу), а вторым отрядом просто отсупал с поля боя.
Если что, то оба боя целиком записаны фрапсом, где все это видно.

Столица Англии перенесена в Дублин, надеемся, что это на время успокоит народ.

Kaban27Roman

Местный
LV
0

Реакции:554
Я сегодня вечером уезжаю если моего хожа сегодня не будет то похожу завтра вечером или после завтра утром! Смотря как здоровьице позволит!)))

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ