Баланс таблица

Madgeh

Местный
LV
0

Реакции:0
Awards
1
Что думаете?

75c14610f403.jpg

https://postimg.org/image/90jjlkk6h/

Последнее редактирование:

Dante_S

Clan Leader
LV
0

Реакции:1
Awards
11
Понт на 12к изнасилует Германию. Проверено мной на Толике)) Нужно вводить ограничение на телеги в этом матчапе. Телеги заходят и вся Германия моментально пыхает. Копья немцев не спасают
Скифия 14к - Греки 15к - побеждают скифы. А в этой таблице у скифов на этот матч 14,5к. Грекам нечем отбиваться. Даже кава в лычках сливает бабам. + нет ХАшек. Перестрелка за скифами. Потом расстрел копий и туши свет и сливай воду.
На остальное не обратил внимания пока. Надо тестить. Много тестить)

Madgeh

Местный
LV
0

Awards
1
понт - германия, германия вполне способна бороться, а скифы - греки, грекам нужно изначально взаимодействовать кавалерии и пикам, а не стоять пиками, ждать, пока кавы не станет а потом позволять себя расстреливать.

Dante_S

Clan Leader
LV
0

Awards
11
понт - германия, германия вполне способна бороться, а скифы - греки, грекам нужно изначально взаимодействовать кавалерии и пикам, а не стоять пиками, ждать, пока кавы не станет а потом позволять себя расстреливать.

https://www.youtube.com/watch?v=yo_swo1KY6Q

За понт на мой взгляд здесь очень неудачный состав. Пик маловато и телег тоже. Копья понта серебро атака, золото щит. 4-6 телег. Копья завязывают копья германцев, а телеги заходят в тыл, через пару секунд вся германская кава и стрелки вспыхивают, а там и до копий недалеко. В этом видосе ещё и телеги Понтиец слил на копьях, вроде на своих же. А греческие гопники сучки медленные очень и с кавой взаимодействовать очень трудно. Кава расстреливается быстро

Sergrusbit

Майор/Major
LV
0

Awards
5

https://www.youtube.com/watch?v=yo_swo1KY6Q

Тут отвратительная игра за понт. Таким макаром и фракия может вынести ЕГИПЕТ на 20к. Я за Данте, нужно ограничение на телеги.)

добавлено через 1 час 14 минут
Нужно ограничение на телеги против германии.

Про скифию. Скифия тоже не будет тупо смотреть на то, как грек в лоб подходит. Обычно греки держаться вместе, кава-пики-лучи, а скифия спокойно гуляет по всей карте и берёт инициативу. Так-то как минимум нужно делать 15-14. Хотя та же скифия почти не теряет мощи и на 14к...

Понравилось, что скифию против фракии урезали, это норм уже.)

Армения против германии, нужно катов ограничить хотя бы на 1, а то германия чуть не в сухую ливает. Обычно часть секирщиков ловят на пики, а остальное каты закатывают.

Армения и карфаген, на 15-15 у карфагена мало шансов на вин, армянам нужно обратно поставить 14.5 или 14к, потому что каты в основном закатывают карф-каву с пиками в хлам.

Лан теперь Дакия и Греки ещё понятно, почему урезали греков, так как есть норм лучи и хорошие пики, которые стойкие к расстрелу, но фракия против дакии на 15-15, с этим надо что-то делать, ибо фракии приходиться играть агрессивно из-за стрелков, которые против дальнобоев ничего не могут сделать как получать стрелы, а кавой тоже особо не накажет, в итоге приходиться фракии в лоб бежать и стоит Дакам немного пострелять с боку в пики, как они тают на глазах, а у фрак кроме пик нет норм силы. Водите ограничение на дальнобоев или что в этом роде.

Скифия и германия тоже странно, по моему у герман больше шансов.
Арменя и Рим против галлов вообще молчу, нет там шансов у галлов или совсем мелкие.

добавлено через 7 минут
Чем Македония сильнее Греции ??? Если такая разница против галлов. У Галлии против Маков меньше денег чем против Греков DB
Этот состав способен вынести Греков, Маков и тем более Фракию. С её 18К
54d3bce4f1c17958dffdad415a6ae2be.jpg

добавлено через 7 минут
Британия и Парфия.. Посмотрите на соотношение денег xD Там 100% капец бритам.
Короч, где нет телег или преимущества по динарием, то слив за бритов, это Нумидия, Испания, Парфия. Нет у бритов кавы, которая будет на равных сражаться с кавой Испании и ха там вообще ничего сделать не смогут, если будут.

добавлено через 19 минут
Еги и фракия вроде норм. Еги и на 12К без телег, но с ха, способен разорвать фраков. Можно через стрелков играть, ибо еги кава сильнее грек кавы... А если у еги будет хоть пару телег, то это всё, у фраков даже мелкого преимущества в каве не будет, ибо если с лычками то есть шансы наказать еги каву.

добавлено через 18 минут
И ещё про скифов, если урезать общее количество денег, то слабеет только грек, а не скиф, это про 14.5-14.5) Хотя можно собрать стрелы на своих лукарей, каву разменять со скифскую, и сделать коробку из гопников, но суть вся в том, что скиф не будет так делать, он сперва будет уничтожать каву и лукарей, своей кавой, а потом расстреляет гопников и вот с этим ничего не сделаешь. А если набрать критов, то можно забыть о коробки из гопников. А каву вообще никак нельзя урезать, ибо точно слив. И не забываем о ха, которые тоже вносят свой вклад и причём большой. Грек победит только в одном случае, если у грека будут 3 глаза, а третий на лбу, и 4 руки, чтоб успевать давить пиками, микрить кавой и не подарить лучей скифам. Тогда да, грек затащит, а при равном уровне игры, то тогда можно только сочувствовать грекам.) Не говоря о фракии у которой не может быть коробки, а если будет, то хватит 2 дохлых отряда лукарей, чтоб разобрать её к чертям. По-этому немного рад, что скифов урезали против фракии.)

Madgeh

Местный
LV
0

Awards
1
Насчет понт - герм, понт не может взять всего и сразу на 12к. Ему придется выбирать, или брать больше телег и пару пик, или же пару телег и больше пик. Поэтому я и не стал ограничивать телеги. Где-то но у германии будет преимущество.
Дакия - Фракия, у фракии есть несколько способов победить, она может стреляться, выманивать стрелы, или рашить. Но шансов у нее прилично.

Деньги у галлов против маков и греков различны потому, что маки и греки - это разные фракции. Тактики против галлии у них будут разные, вот почему и деньги различаются.

скифы - герм примерно равный матч
скифы - греки, я за греков выигывал 80-90% игр, но недавно нашел вариант как скифам можно побеждать в 50% игр, поэтому равные деньги.

бриты - парфия, я не был бы так уверен в победе парфии, но думаю это стоит сыграть, глянуть.

арм -герм, арм - карф - думаю тут да, надо немного переделать.

Будет у кого немного времени сыграть пару матчей из таблицы?

Sergrusbit

Майор/Major
LV
0

Awards
5
Насчет понт - герм, понт не может взять всего и сразу на 12к. Ему придется выбирать, или брать больше телег и пару пик, или же пару телег и больше пик. Поэтому я и не стал ограничивать телеги. Где-то но у германии будет преимущество.
Дакия - Фракия, у фракии есть несколько способов победить, она может стреляться, выманивать стрелы, или рашить. Но шансов у нее прилично.

Деньги у галлов против маков и греков различны потому, что маки и греки - это разные фракции. Тактики против галлии у них будут разные, вот почему и деньги различаются.

скифы - герм примерно равный матч
скифы - греки, я за греков выигывал 80-90% игр, но недавно нашел вариант как скифам можно побеждать в 50% игр, поэтому равные деньги.

бриты - парфия, я не был бы так уверен в победе парфии, но думаю это стоит сыграть, глянуть.

арм -герм, арм - карф - думаю тут да, надо немного переделать.

Будет у кого немного времени сыграть пару матчей из таблицы?

На выходных могу участвовать в тест-боях.

Сыграй своими любимыми греками с Нидинту и посмотрим статистику... Или даже с равным игроком.... Я тоже греками вин в 90% в таких матчах, но если игрок понимает тактику, которой надо выносить греков, то у греков шансов 35-65 %.

Армения, карф и герман, там надо ограничение на катов ставить, а не на бабло, ибо армения и на 13.5-14 почти не теряет силы... Просто не будет брать калл-пики, которые по 480.
Интересно чем бриты должны парфию выносить на равное бабло ??? Головастиками закидать? А Парфия будет стоять и ждать этого что-ли ? Странное мнение. Вспомним КоН, там парфия на изи насиловала бритов даже на более большие деньги... Не говоря о равных.

"Деньги у галлов против маков и греков различны потому, что маки и греки - это разные фракции. Тактики против галлии у них будут разные, вот почему и деньги различаются." Прикалываешься ? Маки по твоему намного сильнее греков ? Против того состава не поможет коробочка, 4 мечника и кава разнесут всё к чертям. Это всё ладно, посмотрим на карф!

Карфу дают больше бабла против галлов чем макам и грекам, в чём прикол ? Когда карф стал слабее греков и маков? Если учитывать перестрелку, то там как карф ливнёт так и маки, ибо те 6 лучей всех накажут, а что не накажут, то лёгкая кава на что ?? Ибо маки с карфом уж точно не будут лёгкую одну брать против галлов, в 90 случаях будет раш со стороны карфа и мака, а там тяжёлая в основном рулит... Ибо мутить перестрелку с галлами на 18к, которые точно могут позволить лучей будет бредовой идеей. Ещё скажи маки критов будут брать в этом матче, чтоб потом грек кавой добивать галлов.... То это будет вообще на уровне вселенной фантастики.

И да, не суди строго... Просил мнения, то получай.))))

Madgeh

Местный
LV
0

Awards
1
Не переживай, я не сужу. Но пожалуйста, не задавай вопросы вроде, почему тут такие деньги а тут такие? Это не важно, если в матче может победить любая сторона. Каждый бой, каждый матч я рассматривал отдельно, и, если считал, что в матче на такие (указанные) деньги победить может любой, так и оставлял. Я хочу чтобы игроки высказывали мнения о том, равен матч или нет, дабы выявить матч апы, которые дают одной стороне слишком большое преимущество, вдруг я пропустил что-то.

Какой смысл сравнивать маков и греков между собой и переносить это на совершенно другой матч?
Селе и понт тоже примерно равны по силе, если сравнивать их в противостоянии между собой. Но стоит сравнить их с бритами, и станет видно, что понт может им что-то противопоставить, а селе - нет. Следуя твоей логике, нужно делать одинаковые деньги в этих двух матчах(Селе - брит, понт - брит).
Думаю ты понял что я хочу донести.

Миша11

Senate
LV
0

Awards
7
так,Виталя матёрый перец многое повидавший и победивший не один турнир,в том числе и CoN,любой момент в таблице который вызывает вопросы четко аргументируйте и желательно с реплеями тестовых сражений.

Sergrusbit

Майор/Major
LV
0

Awards
5
Следуя твоей логике, нужно делать одинаковые деньги в этих двух матчах(Селе - брит, понт - брит).

Я другое хочу донести. Селе, Бриты, Понт, это другая тема, эти фракции 1 порядка, игра за которых в другом стиле...

Я рассматриваю фракции те, где более простой стиль игры.
И Миша говорит, что нужно доказательство. Вот играли внутриклан, где было видно, что армения из-за отсутствия ограничения катов насилует германию и карф. И также матч против скифов и фракии, где бабы в лоб выносили 2 отряда фаланги и выдержали чардж грек кавы с лычкой. Я был в шоке, но это было так и любой скажет, что скиф тащит фракию как на 15, так и на 14, и при этом одинаково, по этому я рад, что там сделали баланс. Потом скифы греки.. Посмотрите статистику и в 90% в турнирах, в том же КоН скифы выносят греков и подобных пиковых фракции, если только за греков не играет какой-нибудь топчик.

добавлено через 7 минут
так,Виталя матёрый перец многое повидавший и победивший не один турнир,в том числе и CoN,любой момент в таблице который вызывает вопросы четко аргументируйте и желательно с реплеями тестовых сражений.

Я понимаю, что Виталя отличный игрок с огромным опытом, но я только за баланс. И если он разработал ультра тактики против каких-либо фракции, то я рад, но не все такие могучие игроки, по этому я за баланс. Конечно скилл это самое важное, но чтоб было видно скилл, то нужно равные условия создать для игроков. Я к примеру не говорю, что Испания и Фракия, это не равный бой... Там равные шансы и это видно в играх, ибо одна сторона не выигрывает другую в сухую...

добавлено через 4 минуты
И видно, что была проделана не малая работа, Еги урезали, Бритов и там я согласен, ибо знаю имбовость этих фракции. И по поводу этих фракции ничего не говорю, только в некоторых случаях, где парфия и брит.

добавлено через 39 минут
Если выявить отдельные матчи, то:
Галлия-Фракия.
Бриты-Парфия.
Армения-Германия.
Галлия-Греция.
В этих матчах сомнения на счёт баланса, в остальных норм.)

Madgeh

Местный
LV
0

Awards
1
Армения - германия, я пофикшу, думаю тут ты прав.

галлия - фракия, бриты - парфия и галлия - греция я бы сыграл чтобы убедится.

Sergrusbit

Майор/Major
LV
0

Awards
5
f846f5464891874af49b54f134cfe4e4.jpg

504c21793975131013f1b20cd5a7a6b4.jpg

добавлено через 1 минуту
У галлов чутка больше шансов, лукари галлов разрывают лукарей грека. И 4 мечников хватает, чтоб начать пики выносить, а кава поможет, главное гену не слить, а то грек затащит.

добавлено через 34 секунды
Ну если со стороны галла будет хорошее микро, то грекам будет тяжело.

добавлено через 49 минут
Это при парфии 12, бриты 13, расстрелять бритам не удалось. А рашить тем более. Парфия берёт фулл лучников и ждёт, пока Брит сольёт пращей с ха, потом дело за малым, разгоняем головастиков и мочим каву. На 13.5 и 13 бриты, то там хз что ловить бритам если честно.
6f9091d961127c77bd1c3b48ab593e4f.jpg

добавлено через 10 минут
Если в прошлом сезоне CoN было у Парфии 12, а бриты 15, а за Бритов играл Elnino, который только слил грекам и парфии. А тут парфия ещё при таких деньгах...

И ещё, скифию можно зарашить селевками. Если брать телеги и пики. Не дать лучам норм стрелять а телегами закатать каву. Если что у Р 26 спросите как это делается. Скифия от такого в шоке будет, тупо от нежданчика. Топчик может выкрутиться, а обычный игрок сразу ливнёт.

добавлено через 6 минут
Ладно, что-то я совсем фанатично воспринял этот вопрос, что начал тесты проводить... Сами решайте, я только варианты предложил...

Миша11

Senate
LV
0

Awards
7
:bobs:реплеи крепи сюда,а не скрины.

Dante_S

Clan Leader
LV
0

Awards
11
Насчет понт - герм, понт не может взять всего и сразу на 12к. Ему придется выбирать, или брать больше телег и пару пик, или же пару телег и больше пик.
4 пики вполне достаточно, Виталь)
Вот, что можно взять за понт на 12к
8263745.jpg

Можно даже пикам снять атаку до бронзы или вообще без атаки и взять 5 пик. От них требуется всего лиш занять герм копья, пока телеги месят в фарш герм каву и лучей, если они есть

Миша11

Senate
LV
0

Awards
7
8263745.jpg

Можно даже пикам снять атаку до бронзы или вообще без атаки и взять 5 пик. От них требуется всего лиш занять герм копья, пока телеги месят в фарш герм каву и лучей, если они есть

кал состав.

Madgeh

Местный
LV
0

Awards
1
Далеко не факт, Данте. Зацени мой любимый германский состав против понта:

c98e544d9b96.jpg

И где тут нет шансов?

Sergrusbit

Майор/Major
LV
0

Awards
5
:bobs:реплеи крепи сюда,а не скрины.

Про Парфию и Британию итак ясно, без реплеев, что там совсем тяжеляк Бритам. Если Бриты на 15к получали люлей, то на 13 против 13.5 совсем труба. У Парфии банально сильнее стрелки и их больше. А Бритов ещё можно легко расстрелять. Даже проведите пару пробных боёв... Там и ха Брита особо-то не помогут, это не Еги с имба ха. За парфию главное в перестрелки лучей не слить, а если брит в раш пойдёт то это только на руку, ибо свежие каты лучше закатывают, чем потом бегать за всякими головастиками, которые не успевают отработать в замесе.

добавлено через 6 минут
Далеко не факт, Данте. Зацени мой любимый германский состав против понта:

c98e544d9b96.jpg

И где тут нет шансов?

Состав хорош, с этим никто не спорит.. Только почему лучник генерал ? xD.
Всё от уровня игры за понт зависит.. Конечно можно Герман затащить, но блин, если хоть одна телега заедет в тыл пикам, то пиши пропало.... Баланс вроде норм, но эти трусливые пики, просто жесть.

добавлено через 2 минуты
8263745.jpg

Я бы лучей взял по максимум. Герман будет от дефа сидеть, проще расстрелять, чем давить. Хотя каждому своё...

Madgeh

Местный
LV
0

Awards
1
Обновлено

6d89a1388a742d50d6426b84e42fa536-full.jpg

Personalize

Верх Низ