BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Total War » Napoleon: Total War

Napoleon: Total War
Napoleon: Total War [Наполеон: Тотальная Война] - видео, скриншоты и обсуждения Napoleon: Total War

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2010, 17:58   #1
Q`Viktor
Местный

Q`Viktor вне форума
Доп. информация
По умолчанию NTW . Развитие .Психология

В данном разделе опишу некоторые моменты связанные с Наполеон Тотал Вар на собственном примере .................................................. ...........
С чего начинается путь кланового бойца большинства кланов , человек вступает в клан по своему направлению ( NTW ) знакомится с людьми и с их помощью начинает осваивать основу игры , чего ждать ему на первом этапе ? Масса поражений , у меня их было явно больше тридцати ( мне тяжело в этом плане давалось) , без одной победы , учителей не было и все приходилось доганять самому , даже при наличии оных предстоит скрупулезная работа по изучению реплеев , изучению характеристик юнитов , составов , определенных тактик и прежде всего понимания всего этого , чем это мотивируется - желанием побеждать , помогает если игра в которую ты играешь нравится тебе . На этом этапе игра перестает нравится , самое тяжелое это пережить этот самый первый период и терпеливо сохранять поражения , смотреть и изучать свои ошибки , что привело к этой ошибке и с чего она началась и в будущем не допускать их , в следующий этап проходят только сильные духом и целеустремленные люди , у кого то помогает талант , слабые отсеиваются ) в это тяжелое время стоит иногда отходить от игры на пару дней как бы тебе не хотелось играть , мозги свежеют и происходит сдвиг в игре в лучшую сторону
На втором этапе после долгого самоистязания ты играешь и не веришь своим глазам - вот она твоя первая победа над уже опытным противником ( такие жее новички как и ты не в счет ) , у тебя наработан свой стиль игры , ты видишь что происходит на поле боя и понимаешь , ты уже примерно знаешь как играют твои опоненты , ты уверен в себе , но ............ но всегда находится противник который тебя выносит , вариант первый это более опытный соперник чем ты , но есть второй вариант - ты видишь что бойцы у которых у тебя получается вырвать победу в принципе побеждают твоего , того самого опонента - вопрос почему у тебя не получается ?
в чем суть , в том что , разные люди и играют по разному , есть быстрые рашеры , есть вдумчивые опозиционники , есть люди совмещающие в себе все качества , есть опытные бойцы , которые на несколько ходов вперед уже запланировали ход боя ,есть рьяные любители обороны , пушек или большого количества пехоты с обороной в пару линий , питающеся твоими ошибками , не стоит вдаваться в панику , стоит опять же поработать с реплеями , еще лучше если есть соклановец , который выносит его и по его реплею определить в чем ошибка и где искать слабое место , возможно он более лучший опозиционник чем ты , но раша он может и не вывезти , возможно он не смотрит под камеру ( тыл ) или забывает один из флангов
есть еще вариант с психологическим страхом , ты знаешь что твой опонент очень опытный , там победитель турниров и все такое ( так было у меня ) ты начинаешь тупить , ждать какого то подвоха , ты превращаешься в торомоза и делаешь бредовые телодвижения своим составом на поле боя , далее пересматриваешь реплей и не узнаешь сам себя , но в принципе не победимых нет , все ошибаются и все проигрывают
ну и следующий этап , это этап когда все заипало нах ) брать уже реванш неохота , азарт пропадает, одни уходят из игры , другие продолжают играть по инерции ибо привыкли проводить вечер за компом ( как я )) , без азарта тяжело играть ибо нет азарта ))), игрок показывает среднюю игру на троечку то проигрывая , то побеждая в общем несет с поднятой головой знамя и бремя клана
p.s в закрытый не кидайте инфа в том числе и для возможных новичков , чтобы знали как да чо . потом можь допишу чо нить )

Получено наград:

Сказали "Спасибо"
awes (17.09.2010), BoTaNiK (17.09.2010), Greek (17.09.2010), Iskender (17.09.2010), Legat (21.10.2010), oko676 (05.05.2011), Smokey (07.05.2016), Vencel (17.09.2010)
Старый 17.09.2010, 18:26   #2
Vencel
Местный

Vencel вне форума
Доп. информация

очень интересно
кстате, ето не только про NTW
Cказали cпасибо:
Q`Viktor (17.09.2010)
Старый 17.09.2010, 19:15   #3
Greek
Ветеран

Greek вне форума
Доп. информация

Мастерство приходит когда "чувствуешь" игру, а чтобы ее почувствовать нужно набить шишек своей жопой. Загружая составы и смотря повторы этого всего не достигнуть. Конечно от этого тоже есть толк, но он очень мал. Смотря картины художников не научишься писать картины.

Получено наград:

Сказали "Спасибо"
Q`Viktor (17.09.2010), Smokey (07.05.2016)
Старый 17.09.2010, 19:25   #4
Q`Viktor
Местный

Q`Viktor вне форума
Доп. информация

" самое тяжелое это пережить этот самый первый период и терпеливо сохранять поражения , смотреть и изучать свои ошибки , что привело к этой ошибке и с чего она началась и в будущем не допускать их " я имел ввиду свои шишки смотреть )) почти согласен , чужие повторы дают на первых этапах хороший сдвиг , потом идет своя собственная шлифовка техники , на своих ошибках , но чужым опытом ни когда не стоит пренебрегать )

Получено наград:

Старый 17.09.2010, 19:34   #5
Q`Viktor
Местный

Q`Viktor вне форума
Доп. информация

в напе есть как недочеты техники владения юнитами , там кава на карэ залипла и сдохла , технически надо уметь ее с карэ сдернуть , но есть так же и тяжелые тактические ошибки , когда соперник тебя поимел тактически начиная с состава и заканчивая конкретным обманом на поле боя , допустим частью кавы показал фланговую атаку ты своей кавой пытаешься ее блокировать , когда пехота осталась без прикрытия , он подводит пехоту и заворачивает карэ другой частью кавы - ты обманут и деморализован в этом случае когда ты плохо знаешь противника и он тебя имеет , здесь и играет важную роль изучение соперника по всем возможным реплеям своим и чужим

Получено наград:

Старый 17.09.2010, 19:40   #6
Greek
Ветеран

Greek вне форума
Доп. информация

Я имел ввиду чужие повторы и составы=) Я ни когда не набираю готовых составов, всегда действую по обстановке, набираю то чем удобнее играть мне. Например я возьму то, что другие в этой ситуации брать не стали и сыграю им не хуже того что остальные привыкли брать, просто потому что мне этим играть удобнее. Ну что то из этой серии;)

Получено наград:

Старый 17.09.2010, 19:54   #7
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Цитата:
Я имел ввиду чужие повторы и составы=) Я ни когда не набираю готовых составов, всегда действую по обстановке, набираю то чем удобнее играть мне. Например я возьму то, что другие в этой ситуации брать не стали и сыграю им не хуже того что остальные привыкли брать, просто потому что мне этим играть удобнее. Ну что то из этой серии;)
Наберу пехоты за парфию, кавы за греков, мечников за британию)) сыграю ахуенно)
Старый 17.09.2010, 19:57   #8
pacifier
StreetMagic

pacifier вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
Мастерство приходит когда "чувствуешь" игру, а чтобы ее почувствовать нужно набить шишек своей жопой. Загружая составы и смотря повторы этого всего не достигнуть. Конечно от этого тоже есть толк, но он очень мал. Смотря картины художников не научишься писать картины.
Неудачный пример.
Смотреть повторы и составы, это как смотреть КАК рисует художник. Толк может и есть )
смотреть картину то же, что и смотреть скрин = УГ реальне
Сказали "Спасибо"
dr.Brener (17.09.2010), Iskender (17.09.2010)
Старый 17.09.2010, 20:26   #9
Greek
Ветеран

Greek вне форума
Доп. информация

Вы доктор паци ни хуя не уловили меседж(

Получено наград:

Последний раз редактировалось Greek; 17.09.2010 в 21:13.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Total War » Napoleon: Total War

Опции темы