BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Ристалище » HotSeat

HotSeat

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.08.2010, 19:09  
kvadro

kvadro вне форума
Доп. информация
По умолчанию Стальной BLITZKRIEG - летопись войны

Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю: где я в этом потоке?
Чингиз Хан

Проект бывшей дивизии Имперская Гвардия клана USSR, далее правоприемником является дивизия "Stainless Steel"
Это первый хот-сит из серии планируемых разработчиками, далее могут быть «Католики vs Мусульмане vs Православные» , «Межклановый Хотсит» и "Рим против Средневековья".

Принятые решения являются обязательными для всех участников.
Техническое исполнение осуществляют Slash и kvadro.

Если ты хороший правитель, знающий как торговать и строить, какие переговоры с кем и как грамотно вести - тогда ВХОД ЗАПРЕЩЕН.
Если тебе уже лень оформлять скрины побед, если проигравшие кричат «U use cavbag!!!», если ты ненавидишь ждать 72 часа - тогда приходи и ПРОИГРАЙ ДОСТОЙНО.
«Стальной BLITZKRIEG» - это не просто игра.
«Стальной BLITZKRIEG» - это изменит тебя.
«Стальной BLITZKRIEG» - это передозировка GL HF.

Теория Блицкрига: (нем. Blitzkrieg, от Blitz — молния и Krieg — война) — теория ведения скоротечной войны, согласно которой победа достигается в сроки, исчисляемые днями, неделями или месяцами, до того, как противник сумеет отмобилизовать и развернуть свои основные военные силы.

Правила хот-сита «BLITZKRIEG» соответствуют теории блицкрига :
Скрытый текст:
1. все бои проводятся в ГС с соответствующей выкладкой на форуме. Правила битв стандартные, бонусы генералов считаются согласно калькулятора. В ином случае (битвы на перевалах, деблокады и т.п.) стороны договариваются отдельно, результат утверждает Tetri.
2. сэйвы передаются как угодно (скайп, rghost и т.п.);
3. пользуемся стандартным калькулятором для расчета потерь. Он д/б у каждого;
4. Наёмные убийства нельзя совершать в отношении генералов и купцов. Открытие ворот лазутчиками запрещено. Нельзя разорять купцов, если шанс разорения меньше 70% (должен прилагаться скрин).
5. Крестовые походы и Джихады запрещены.
6. Отряды, уничтоженные в онлайновой битве, распускаются на стратегической карте. Войска, потерпевшие поражение, отводятся на стратегической карте на длину хода в сторону своей территории либо в ближайший свой город, либо к ближайшему расположению собственных или союзных войск.
7. Отступающая без боя армия расформировывает 20% состава.
8. При битве в GS вылазки и деблокады играются до победы одной из сторон. В случае вылазки игра не может быть закончена возвращением в город/замок.
9. Здания в своих городах нельзя разрушать, за исключением гильдий.
10. Спешивание запрещено.
11. С фракцией Папская область можно вытворять все что угодно.
12. Все битвы отыгрываются в GS, нельзя кемперить у красной линии, расстояние должно быть в два вытянутых отряда средней кавалерии, если между игроками нет другой договоренности.
13. В случае задержки хода на срок более 48 часов, ход предоставляется союзнику игрока, либо игроку замещающему отсутствующего. Наместник должен совершить ход или отыграть битву в течении 24 часов. Больший срок по согласию сторон утверждает командир дивизии полковник Gasha.
14. Флот топим как хотим.
15. Агентов нельзя душить(топтать),разрешено сдвигать(исключение купцы).
16. Запрещены сделки с ИИ (дарение,передача,обмен)
17. Штурм фортов производим с применением лестниц и таранов.

Добавленные в ходе хот-сита правила:
Скрытый текст:

18. Перед нападением на стратегической карте однотипные отряды приводятся к полной численности путем слияния. Неполные юниты, не имеющие таковой возможности, по согласованию сторон, заменяются на полные юниты путем слияния друг с другом по численности (соблюдается тип войск). Если стороны не договорились - неполные юниты не участвуют.
19. Улучшение войск при боях в ГС:
- серебрянные лычки - юнит получает меч;
- золотые лычки - юнит получает щит и меч;

В порядке ходов перечень наций-участников, без чинов и званий, т.к. тут последние могут стать первыми:
Скрытый текст:

1. Slash – кинг английский;
2. Leon - король испанский;
3. gasha – дож венецианский;
4. Nestor – правитель всея Руси;
5. kvadro – султан османский;
6. faraner - султан Египта;
7. Sergo – король польский;

GL HF – каждому! Столько, сколько игрок сможет взять, и да не будет обиженных среди проигравших!

Братья по Оружию, желающие принять участие в грандиозных сражениях формата 2на2 и выше, могу скачать мод по нижеприведенной ссылке.

С/у
kvadro

Получено наград:

Последний раз редактировалось kvadro; 18.11.2010 в 12:43.

Сказали "Спасибо"
faraner (15.08.2010), grek2476 (15.08.2010), Iorveth (15.08.2010), Slllash (15.08.2010), Vencel (16.09.2010)
Старый 20.10.2010, 21:41   #261
faraner
Местный

faraner вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от gasha Посмотреть сообщение
а почему у венеции должен быть ранний генерал?
Все дело в том, что когда на стратегической карте отображается отряд крестьян, то почему-то принято в онлайн бою тоже брать отряд крестьян, а не отряд ополчения с копьями, например. И если на стратегической карте отображается отряд ранних телохранителей, то и в онлайн бою принято брать ранних телохранителей.
Так вот, на стратегической карте у Венеции был отряд ранних телохранителей.
Когда я во время боя спросил, не поздний-ли у тебя генерал, ты ответил - нет, не поздний.

Цитата:
Сообщение от gasha Посмотреть сообщение
я повторюсь но скажите было нарушение правил или нет с красной линией ?
Я считаю, что не было.
Леон тоже говорил, что все относительно и явного кемпинга не было.

Цитата:
Сообщение от Slllash Посмотреть сообщение
По поводу гены Олег сказал что если принц или полностью прокаченный то беру позднего..бонусы гены 18лычек и 8щитов ...если что не так объясните..переделаю!
Очень жаль, что никто этого ньюанса про гену, похоже, не знал, кроме Олега. И даже во время боя, когда я спросил об этом, никто ничего не обьяснил. Не говоря о том, что 20 поздних бодигвардов вырежут 30 ранних без проблем.
Щиты дают благородство, а жестокость дает мечи. Твой генерал жесток.

Старый 20.10.2010, 22:08   #262
gasha
Местный

gasha вне форума
Доп. информация

а я считаю что было 100% нарушение правил связанных с красной линией , и поэтому прошу решить этот вопрос , я правда не знаю каким образом возможно это сделать но меня этот вопрос очень интересует. что касается генерала то я взял позднего генерала только потому что это был король , и короля на убой не дам.возможно повторюсь но моё мнение что правило красной линии и было введено для того чтоб оставить место для манёвра а египетская армия полностью к ней прижалась .

Получено наград:

Старый 20.10.2010, 22:22   #263
faraner
Местный

faraner вне форума
Доп. информация

Ну вот и славно. Тогда я 100% против переигровки. Давайте продолжать наше обсуждение.
Но при переигровке турнирных боев такие факторы, как смерть генерала учитываются обязательно. Так-что я даже не знаю, что здесь можно обсуждать.

Последний раз редактировалось faraner; 20.10.2010 в 22:25.

Старый 20.10.2010, 23:34   #264
Leon
Местный

Leon вне форума
Доп. информация

Весь день баян.Утомили.
Давайте пригласим третейского,или даж трех третейских,чтоб совсем по чесноку.Зубров сита.

Или просто голосуем (все 7-ро участников) по 3-м пунктам:

1 Переигрываем ли в принципе.
2 Если да,то убит ли гена.
3.Гена должен быть не поздний(пох король он или кто,в сите не поздний)

Иначе видимо тупик

Последний раз редактировалось Leon; 21.10.2010 в 00:07.

Старый 21.10.2010, 00:21   #265
faraner
Местный

faraner вне форума
Доп. информация

В данном случае просто голосование по-моему некорректно.

Во-первых вопрос этот вообщем-то касается только трех участвующих в бою фракций.
Во-вторых нельзя исключать, что какие-то правители будут руководствоваться своими союзничскими отношениями, а какие-то собственными гуманистиескими соображениями. В любом из этих случаев до объективности будет очень далеко.

Старый 21.10.2010, 00:31   #266
Leon
Местный

Leon вне форума
Доп. информация

Ясно...

Тогда предлагаю - Айгир БХ,Жур ВМ и ...хз кто,на ваш вкус.
Как бы я к Журу не относился,в ситах он шарит,ну и Гир,на моей памяти всегда судил обьективно.

Старый 21.10.2010, 01:19   #267
Slllash
Ветеран

Slllash вне форума
Доп. информация

Айгир и Юра безусловно монстры в ситах....но меня никто не переубедит что гора должна быть и можно стоять у кр линии обложившись кольями !!! Насчет гены может быть.... кстати на ВМ множество мертвых ситов ..не хотелось бы повторить их опыт))

PS может венеции взять отряд крестьян или там кого нить..сделать геной и на убой?)) тк из генеральского отряда убили первого полководца остальные отошли..?))

Получено наград:

Старый 21.10.2010, 01:46   #268
faraner
Местный

faraner вне форума
Доп. информация

Цитата:
Айгир и Юра безусловно монстры в ситах....но меня никто не переубедит что гора должна быть и можно стоять у кр линии обложившись кольями !!!
По-моему и так ясно, что убеждать тут кого-то в чем-то сейчас пустая трата времени. Вне зависимости от того, кто этим будет заниматься. Взаимные уступки таки оказались и здесь не популярны, какая неожиданность.
Надо просто принять решение, чтобы сит с мертвой точки сдвинуть.
Я сказал, на каких условиях я готов переиграть. Если вас даже это не устраивает, то тогда давайте обращаться к третьей стороне.
Но уже с полным разбором, начиная от того, следует-ли вообще здесь переигрывать, а заканчивая венецианским геной. И уж там, как решат.

Цитата:
PS может венеции взять отряд крестьян или там кого нить..сделать геной и на убой?)) тк из генеральского отряда убили первого полководца остальные отошли..?))
Там полный стек, заместо чего отряд крестьян брать? Генерала можно и так снести боковым чарджем, а отряд останется непокоцанным практически. В любом случае это будет смерть дожа в стратегическом смысле.

Последний раз редактировалось faraner; 21.10.2010 в 01:50.

Старый 21.10.2010, 08:06   #269
gasha
Местный

gasha вне форума
Доп. информация

давайте не будем ни кого звать гену на убой выставлю . хост готов сделать . давайте по возможности сегодня отыграем.ужасно интересно что будет дальше.

Получено наград:

Старый 21.10.2010, 15:32   #270
faraner
Местный

faraner вне форума
Доп. информация

Сегодня готов сыграть.
Давайте сначала попробуем снова со средней численностью отрядов сыграть, а если будут лаги сильные, то рехост с минимальной.

Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Ристалище » HotSeat

Опции темы