BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Ристалище » HotSeat

HotSeat

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.08.2010, 19:09  
kvadro

kvadro вне форума
Доп. информация
По умолчанию Стальной BLITZKRIEG - летопись войны

Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю: где я в этом потоке?
Чингиз Хан

Проект бывшей дивизии Имперская Гвардия клана USSR, далее правоприемником является дивизия "Stainless Steel"
Это первый хот-сит из серии планируемых разработчиками, далее могут быть «Католики vs Мусульмане vs Православные» , «Межклановый Хотсит» и "Рим против Средневековья".

Принятые решения являются обязательными для всех участников.
Техническое исполнение осуществляют Slash и kvadro.

Если ты хороший правитель, знающий как торговать и строить, какие переговоры с кем и как грамотно вести - тогда ВХОД ЗАПРЕЩЕН.
Если тебе уже лень оформлять скрины побед, если проигравшие кричат «U use cavbag!!!», если ты ненавидишь ждать 72 часа - тогда приходи и ПРОИГРАЙ ДОСТОЙНО.
«Стальной BLITZKRIEG» - это не просто игра.
«Стальной BLITZKRIEG» - это изменит тебя.
«Стальной BLITZKRIEG» - это передозировка GL HF.

Теория Блицкрига: (нем. Blitzkrieg, от Blitz — молния и Krieg — война) — теория ведения скоротечной войны, согласно которой победа достигается в сроки, исчисляемые днями, неделями или месяцами, до того, как противник сумеет отмобилизовать и развернуть свои основные военные силы.

Правила хот-сита «BLITZKRIEG» соответствуют теории блицкрига :
Скрытый текст:
1. все бои проводятся в ГС с соответствующей выкладкой на форуме. Правила битв стандартные, бонусы генералов считаются согласно калькулятора. В ином случае (битвы на перевалах, деблокады и т.п.) стороны договариваются отдельно, результат утверждает Tetri.
2. сэйвы передаются как угодно (скайп, rghost и т.п.);
3. пользуемся стандартным калькулятором для расчета потерь. Он д/б у каждого;
4. Наёмные убийства нельзя совершать в отношении генералов и купцов. Открытие ворот лазутчиками запрещено. Нельзя разорять купцов, если шанс разорения меньше 70% (должен прилагаться скрин).
5. Крестовые походы и Джихады запрещены.
6. Отряды, уничтоженные в онлайновой битве, распускаются на стратегической карте. Войска, потерпевшие поражение, отводятся на стратегической карте на длину хода в сторону своей территории либо в ближайший свой город, либо к ближайшему расположению собственных или союзных войск.
7. Отступающая без боя армия расформировывает 20% состава.
8. При битве в GS вылазки и деблокады играются до победы одной из сторон. В случае вылазки игра не может быть закончена возвращением в город/замок.
9. Здания в своих городах нельзя разрушать, за исключением гильдий.
10. Спешивание запрещено.
11. С фракцией Папская область можно вытворять все что угодно.
12. Все битвы отыгрываются в GS, нельзя кемперить у красной линии, расстояние должно быть в два вытянутых отряда средней кавалерии, если между игроками нет другой договоренности.
13. В случае задержки хода на срок более 48 часов, ход предоставляется союзнику игрока, либо игроку замещающему отсутствующего. Наместник должен совершить ход или отыграть битву в течении 24 часов. Больший срок по согласию сторон утверждает командир дивизии полковник Gasha.
14. Флот топим как хотим.
15. Агентов нельзя душить(топтать),разрешено сдвигать(исключение купцы).
16. Запрещены сделки с ИИ (дарение,передача,обмен)
17. Штурм фортов производим с применением лестниц и таранов.

Добавленные в ходе хот-сита правила:
Скрытый текст:

18. Перед нападением на стратегической карте однотипные отряды приводятся к полной численности путем слияния. Неполные юниты, не имеющие таковой возможности, по согласованию сторон, заменяются на полные юниты путем слияния друг с другом по численности (соблюдается тип войск). Если стороны не договорились - неполные юниты не участвуют.
19. Улучшение войск при боях в ГС:
- серебрянные лычки - юнит получает меч;
- золотые лычки - юнит получает щит и меч;

В порядке ходов перечень наций-участников, без чинов и званий, т.к. тут последние могут стать первыми:
Скрытый текст:

1. Slash – кинг английский;
2. Leon - король испанский;
3. gasha – дож венецианский;
4. Nestor – правитель всея Руси;
5. kvadro – султан османский;
6. faraner - султан Египта;
7. Sergo – король польский;

GL HF – каждому! Столько, сколько игрок сможет взять, и да не будет обиженных среди проигравших!

Братья по Оружию, желающие принять участие в грандиозных сражениях формата 2на2 и выше, могу скачать мод по нижеприведенной ссылке.

С/у
kvadro

Получено наград:

Последний раз редактировалось kvadro; 18.11.2010 в 12:43.

Сказали "Спасибо"
faraner (15.08.2010), grek2476 (15.08.2010), Iorveth (15.08.2010), Slllash (15.08.2010), Vencel (16.09.2010)
Старый 16.10.2010, 13:17   #221
Slllash
Ветеран

Slllash вне форума
Доп. информация

Получено наград:

Старый 16.10.2010, 13:39   #222
faraner
Местный

faraner вне форума
Доп. информация

Принимается.
Хар-ки венецианских и английских генералов увидеть бы еще. И скиньте плз файл с локацией, на которой будет происходить бой.
Прошу Леона и Квадро принять командование над двумя египетскими стеками.
Предлагаю не затягивать и сыграть сегодня вечером, если у всех есть возможность.

Последний раз редактировалось faraner; 16.10.2010 в 13:42.

Старый 16.10.2010, 14:56   #223
Leon
Местный

Leon вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от faraner Посмотреть сообщение
Прошу Леона и Квадро принять командование над двумя египетскими стеками.
Не,я пас,сорри,боюсь в разгар комп лаганет,хотя может и не лаганет,предсказать не возможно...Попробовать в принципе можно.
Или,завтра,часиков в 17 по мск,могу до брата доехать,оттуды сыграть,но там NET слабее чем у меня.
Вот такое вот дерьмо...

Cказали cпасибо:
faraner (18.10.2010)
Старый 18.10.2010, 00:02   #224
Leon
Местный

Leon вне форума
Доп. информация

Переигровка,эт хрень полная!
Даж на таком уёб..щном форуме как ВМ,есть правило,негласное,что все притензии и прочее недовольство выражается в начале боя,или в середине.Если бой прошел,значит прошел.Поздняк метаться.
Если не согласен с чем-то, - выходишь,и все дела.
Когда бой начался,все видели кто как встал.Когда шли в атаку тоже видели куда идут.Какие вопросы?А получается по логике, - сыграем так,не выйграем,переигровку влепем.
То что карта расширяется,эт всем известно.Хост создавался 3 раза,за это время можно что угодно,любой протест придъявить.Не настоял - согласился.

Такое вот у меня жесткое ИМХО.

Cказали cпасибо:
faraner (18.10.2010)
Старый 18.10.2010, 01:02   #225
Slllash
Ветеран

Slllash вне форума
Доп. информация

А мое жесткое мнение.. что победа любой ценой это конечно круто ...и на ВМ может так играют )))) НО.. карта вообще бред..если б хостил я то совершенно другая картина ...и к тому же карта не соответствует скрину который выложен на форуме..а так все сделано под себя те под египет ...насчет красной линии тож во время боя постоянно нарушалось...скрины сделаю завтра!!! Согласен ..не согласен... это да надо было конечно перед боем озвучивать..но я и Андрей играем по сути 1-2 й ситный бой ..нет опыта на эти все хитрые моменты!!! Я готов признать поражение но эта победа на 80% из неправильной карты и неправильной расстановке на карте ...ну и конечно кемперства со стороны египта!!! Сит превращается в соревнование кто кого круче наепет))

Получено наград:

Последний раз редактировалось Slllash; 18.10.2010 в 01:05.

Старый 18.10.2010, 01:28   #226
Leon
Местный

Leon вне форума
Доп. информация

Хз,я не кемперил в бою и что значит кемперство?...
То есть венеция идет в обход по холму,и мы её встречать не можем,то есть ближе чем на 2 кон. отряда не можем приблизится к красной.Но при этом Венеция может стоять у красной и расстреливать нас бомбардой? Мы же хашками подскочить к ней не можем,тока со стороны обстрела арбов.Все относительно.
Карта может и не та,но той и не будет,она полюбас расширится.Не будет этого холма,найдется другой.
Бой выйгран не за счет этого,а за счет 1.поподания в гену(lol) и 2.венеция прется в бой,а англы хз где идут(сразу написали друг другу,что венецианец оторвался,валим его дружно), а потом еще и нападают по одному,не заботясь ни о тылах,ни о чем.Египед же действует едино(кроме меня,я в начале атаки
скандалил с братовой женой,выпрашивая еще 15 мин).

Переигрывать,намного более не честно,чем оставить как есть.Можно компромис,например отпустить пленных,их там под тыщу,или хз какой еще.

Хрен с ним,с ВМ,пусть хоть на голове стоят,но отыграть,и после битвы(!),когда уже написали gg,говорить о переигровке эт...не правильно это.

PS Мне в принципе пох,кто победит,позвал бы первый Рома за себя,играл бы за англию.Но теперь стока битв я могу слить и опротестовать,типа не та карта,а вот тут не было нужных кустов и тд.

PPS.Повторюсь,слили вы не из-за карты.

Старый 18.10.2010, 01:43   #227
Slllash
Ветеран

Slllash вне форума
Доп. информация

Чистое кемперство 100%...встали на крутом подЪеме и у кр линии !!! А карта это ключ к победе египта.. повторюсь если б хостила венеция или англия и вы стояли на другой стороне бой был бы совершенно другим!!!!!!!!!!!...но это мне наука))) В любых боях в гс даж если в хлам проигрываю пишу gg здесь не писал тк остался осадок что победа не чиста!!! Ладно пох )) первый сит первый опыт!!! gl всем!!

Получено наград:

Старый 18.10.2010, 02:04   #228
Slllash
Ветеран

Slllash вне форума
Доп. информация

Такой момент ..если армия защищает проход в горах и ее атакует вражеская армия...если хостить будет противник то армия которая на ст карте была вверху в битве онлайн окажется у подножия горы!!! Бой с египтом похожая ситуация..на стр карте видно что армия англов идет со стороны гор а египет стоит почти на равнине!

Получено наград:

Старый 18.10.2010, 02:44   #229
faraner
Местный

faraner вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Slllash Посмотреть сообщение
и к тому же карта не соответствует скрину который выложен на форуме..а так все сделано под себя те под египет
...
а так все сделано под себя те под египет
Меня попросили создать карту. Координаты местности: 143 109. Это координаты моего стека с принцем, на который производилось нападение. Скажи мне,какие координаты следует вбить, чтобы была именно ТА карта, которая на скрине?
Если исходить из ситуации на скрине, то войска после старта следовало в ручную разводить на исходные позиции. Кто из вас сказал хоть что-нибудь об этом до того, как вы проиграли?
Олег сказал, мол карта якобы не та, про расстановку войск ни слова.
Что я там по-твоему подстроил? Горы нарастил? Я предлагал нам расставляться внизу, где вы расставлялись. Считал ту позицию более удобной. Дима не захотел менять команду, чтобы уж играли, как было при первой попытке. Карту я увидел одновременно с вами, при игре 1-1 там совершенно иная картина, действительно.

Цитата:
Сообщение от Slllash Посмотреть сообщение
Чистое кемперство 100%...встали на крутом подЪеме и у кр линии !!!
Встали на крутом подъеме. Красная линия просто рядом была. Потом Венеция с такого-же крутого подъема обстреливала нас бомбардой. А потом пошла в атаку вдоль к красной линии. Я атаковал в ответ. Одна куча рукопашной пехоты на другую. Это и есть 100% кемперство?

Едва-ли не первым погиб венецианский военачальник. Я против каких-то компромисов в данном случае, как и против переигровки. Мне итак последнее время мои действия игру в поддавки напоминают. Но просто интересно... если вы не собирались отдавать погибшего гену на смерть в начале боя, как полагалось бы по-моему в случае любой нормальной переигровки. Неужели и это не идет в разрез с вашими представлениями о честной игре и чистой победе??

Последний раз редактировалось faraner; 18.10.2010 в 02:47.

Старый 18.10.2010, 03:01   #230
Leon
Местный

Leon вне форума
Доп. информация

Вот ваша атака.

Наглядно видно,что авангард(венеция в далеке),за каким то чертом прет в атаку,тогда как арьергард идет першом хз где.

Вот так называемое 100% кемперство.Надо было позволить венеции просто так зайти на холм?(опять же видим,что англы просто стоят)

Тут тоже,характерный момент для этой атаки.В тылу зачем то стоят и кава,и стрелки,и копейщики,в тот момент когда передовые отряды воюют.

Ну и также,эпизод,говорящий о качестве атаки:

К чему это все,а к тому,что не при чем тут холм,когда 1 атакует,2-е смотрят.А потом 2/3 из остатков дерутся,1/3 смотрит.
Нестор вообще погиб,наткнувшись на свою же фалангу.

Последний раз редактировалось Leon; 18.10.2010 в 03:05.

Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Ристалище » HotSeat

Опции темы