BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Ристалище » HotSeat

HotSeat

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.08.2010, 19:09  
kvadro

kvadro вне форума
Доп. информация
По умолчанию Стальной BLITZKRIEG - летопись войны

Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю: где я в этом потоке?
Чингиз Хан

Проект бывшей дивизии Имперская Гвардия клана USSR, далее правоприемником является дивизия "Stainless Steel"
Это первый хот-сит из серии планируемых разработчиками, далее могут быть «Католики vs Мусульмане vs Православные» , «Межклановый Хотсит» и "Рим против Средневековья".

Принятые решения являются обязательными для всех участников.
Техническое исполнение осуществляют Slash и kvadro.

Если ты хороший правитель, знающий как торговать и строить, какие переговоры с кем и как грамотно вести - тогда ВХОД ЗАПРЕЩЕН.
Если тебе уже лень оформлять скрины побед, если проигравшие кричат «U use cavbag!!!», если ты ненавидишь ждать 72 часа - тогда приходи и ПРОИГРАЙ ДОСТОЙНО.
«Стальной BLITZKRIEG» - это не просто игра.
«Стальной BLITZKRIEG» - это изменит тебя.
«Стальной BLITZKRIEG» - это передозировка GL HF.

Теория Блицкрига: (нем. Blitzkrieg, от Blitz — молния и Krieg — война) — теория ведения скоротечной войны, согласно которой победа достигается в сроки, исчисляемые днями, неделями или месяцами, до того, как противник сумеет отмобилизовать и развернуть свои основные военные силы.

Правила хот-сита «BLITZKRIEG» соответствуют теории блицкрига :
Скрытый текст:
1. все бои проводятся в ГС с соответствующей выкладкой на форуме. Правила битв стандартные, бонусы генералов считаются согласно калькулятора. В ином случае (битвы на перевалах, деблокады и т.п.) стороны договариваются отдельно, результат утверждает Tetri.
2. сэйвы передаются как угодно (скайп, rghost и т.п.);
3. пользуемся стандартным калькулятором для расчета потерь. Он д/б у каждого;
4. Наёмные убийства нельзя совершать в отношении генералов и купцов. Открытие ворот лазутчиками запрещено. Нельзя разорять купцов, если шанс разорения меньше 70% (должен прилагаться скрин).
5. Крестовые походы и Джихады запрещены.
6. Отряды, уничтоженные в онлайновой битве, распускаются на стратегической карте. Войска, потерпевшие поражение, отводятся на стратегической карте на длину хода в сторону своей территории либо в ближайший свой город, либо к ближайшему расположению собственных или союзных войск.
7. Отступающая без боя армия расформировывает 20% состава.
8. При битве в GS вылазки и деблокады играются до победы одной из сторон. В случае вылазки игра не может быть закончена возвращением в город/замок.
9. Здания в своих городах нельзя разрушать, за исключением гильдий.
10. Спешивание запрещено.
11. С фракцией Папская область можно вытворять все что угодно.
12. Все битвы отыгрываются в GS, нельзя кемперить у красной линии, расстояние должно быть в два вытянутых отряда средней кавалерии, если между игроками нет другой договоренности.
13. В случае задержки хода на срок более 48 часов, ход предоставляется союзнику игрока, либо игроку замещающему отсутствующего. Наместник должен совершить ход или отыграть битву в течении 24 часов. Больший срок по согласию сторон утверждает командир дивизии полковник Gasha.
14. Флот топим как хотим.
15. Агентов нельзя душить(топтать),разрешено сдвигать(исключение купцы).
16. Запрещены сделки с ИИ (дарение,передача,обмен)
17. Штурм фортов производим с применением лестниц и таранов.

Добавленные в ходе хот-сита правила:
Скрытый текст:

18. Перед нападением на стратегической карте однотипные отряды приводятся к полной численности путем слияния. Неполные юниты, не имеющие таковой возможности, по согласованию сторон, заменяются на полные юниты путем слияния друг с другом по численности (соблюдается тип войск). Если стороны не договорились - неполные юниты не участвуют.
19. Улучшение войск при боях в ГС:
- серебрянные лычки - юнит получает меч;
- золотые лычки - юнит получает щит и меч;

В порядке ходов перечень наций-участников, без чинов и званий, т.к. тут последние могут стать первыми:
Скрытый текст:

1. Slash – кинг английский;
2. Leon - король испанский;
3. gasha – дож венецианский;
4. Nestor – правитель всея Руси;
5. kvadro – султан османский;
6. faraner - султан Египта;
7. Sergo – король польский;

GL HF – каждому! Столько, сколько игрок сможет взять, и да не будет обиженных среди проигравших!

Братья по Оружию, желающие принять участие в грандиозных сражениях формата 2на2 и выше, могу скачать мод по нижеприведенной ссылке.

С/у
kvadro

Получено наград:

Последний раз редактировалось kvadro; 18.11.2010 в 12:43.

Сказали "Спасибо"
faraner (15.08.2010), grek2476 (15.08.2010), Iorveth (15.08.2010), Slllash (15.08.2010), Vencel (16.09.2010)
Старый 04.10.2010, 20:42   #151
kvadro

kvadro вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от kvadro Посмотреть сообщение
так, государи, у меня предложение.
если численность в отряде менее 2/3 (менее 66%), то на стратегической карте неполные однотипные отряды перед боем подлежит слиянию. Если у отряда менее 2/3 и слить его не с кем, то накапливается некая масса таких "хвостов" и потом , по согласию сторон, из огрызков кто то участвует в бою, а кто то нет.

Давайте сделаем нашу игру все таки максимально комфортной для себя и друг друга. Например, мне вот тяжело оценить скока войск вывел Египет на Венецию.
Прямо сейчас всем коллективом давайте примем уточняющее решение:
- перед нападением на страткарте все однотипные отряды приводятся к полной численности путем слияния;
- оставшиеся неполные отряды, не имеющие таковой возможности, по согласию обеих сторон суммируются в какой либо один юнит или не участвуют в бою, если стороны не договорились;

Получено наград:

Старый 04.10.2010, 22:41   #152
Slllash
Ветеран

Slllash вне форума
Доп. информация

я за!

Получено наград:

Старый 05.10.2010, 15:21   #153
Leon
Местный

Leon вне форума
Доп. информация

Исчё хочу такую вещь добавить, -
как известно,бронзовая лычка дает +1 к удару,серебряная +2,золотая +3.
В ГСе можно только бронзовые,следовательно если у отряда серебро,то оно сгорает,как и золото,за невозможностью проставить таковые.
По сему на ряде форумов,было принято решение,что если у отряда серебро,чтоб +1 не сгорал,то добавлять отряду меч,а если золото,то еще и щит.
Предлагаю сделать так же.

Старый 05.10.2010, 15:38   #154
kvadro

kvadro вне форума
Доп. информация
По умолчанию блиц

Звучит убедительно, лично я за.

У меня вопрос: я счас имею гильдию в замке, которая дает улучшение оружия, т.е. у меня нападение+1 родное. Как мне быть с юнитом в серебре и с мечом?

Получено наград:

Старый 05.10.2010, 15:46   #155
Leon
Местный

Leon вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от kvadro Посмотреть сообщение
Звучит убедительно, лично я за.

У меня вопрос: я счас имею гильдию в замке, которая дает улучшение оружия, т.е. у меня нападение+1 родное. Как мне быть с юнитом в серебре и с мечом?
Тут уж видимо ни как.

Старый 05.10.2010, 19:34   #156
faraner
Местный

faraner вне форума
Доп. информация

Я за объединение отрядов и улучшения.

Старый 05.10.2010, 19:53   #157
faraner
Местный

faraner вне форума
Доп. информация

Неожиданное поражение при Болонье немало огорчило Султана. Враги, опускаясь до навеянных шайтаном уловок, уже не в первый раз крадут победу у доблестных мусульман. К счатью, к египетским войскам в Италии прибыли подкрепления, что позволяет продолжать атаки на Венецию.

Потери Египта:
Мамелюки
Нубийские копейщики
Ополчение сарацин

Зыбыл распустить, распущу на следующем ходу.

Проведено несколько морских боев. Все корабли противника потоплены.
Скрытый текст:

Ход у Польши.

Последний раз редактировалось faraner; 05.10.2010 в 20:16.

Старый 06.10.2010, 09:45   #158
Mavr

Mavr вне форума
Доп. информация

За слияние и улутшения армии Поляк голосует ЗА. Так же хочу вынести на окончательное голосование, которое уже в принципе состолось в конференции следующие поправки в правила:
-при проведении боев онлайн армии и подкрепления не могут отступать, бежавшие отряды включая Полководцев расформировываются на стратегической карте. Полководцы выдаются на убой.
- если по механике игры происходит поражение не связанное с уничтожением или бегством всех отрядов (уничтожение осадных орудий при штурме при этом продолжение штурма без них не возможно, взятие и удержание форта и т.п.) то проигравшая сторона считается отступившей-армия и подкрепления отводяться на длинну хода либо в ближайший город, замок, форт и после подсчёта потерь расформировывает дополнительно 20% от оставшегося числа войск.

и дополнительно:
-штурм Фортов с применением лестниц и(или) осадных башен в он лайне играется как штурм замка 1-го уровня
-нельзя принимать Полководца при оффлайн битве с фракциями под управлением игроков
-дарения либо сдача областей на условиях фракциям под управлением ИИ запрещены

ЗЫ Считаю что данные поправки справедливы и позволят избежать спорных моментов в дальнейшем

Последний раз редактировалось Mavr; 06.10.2010 в 10:01.

Старый 06.10.2010, 10:56   #159
faraner
Местный

faraner вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
-при проведении боев онлайн армии и подкрепления не могут отступать, бежавшие отряды включая Полководцев расформировываются на стратегической карте. Полководцы выдаются на убой.
Зачем уничтожать бежавшие отряды и полководцев? Отступать (признавать поражение) нельзя, этого по-моему достаточно.

Цитата:
- если по механике игры происходит поражение не связанное с уничтожением или бегством всех отрядов (уничтожение осадных орудий при штурме при этом продолжение штурма без них не возможно, взятие и удержание форта и т.п.) то проигравшая сторона считается отступившей-армия и подкрепления отводяться на длинну хода либо в ближайший город, замок, форт и после подсчёта потерь расформировывает дополнительно 20% от оставшегося числа войск.
Куда уходят 20% войск? Если не брать в расчет косяки механики игры, то одна армия спряталась за стены, а другая просто не имеет возможности штурма. Поэтому отступает. Откуда в отступающей армии еще какие-то потери в этом случае?
против

Цитата:
-штурм Фортов с применением лестниц и(или) осадных башен в он лайне играется как штурм замка 1-го уровня
Замок первого уровня, это ты каменный замок ввиду имеешь?
за каменный замок

Цитата:
-нельзя принимать Полководца при оффлайн битве с фракциями под управлением игроков
Уже разобрались ведь вроде. Если есть возможность, то полководец не появляется при победе лишь в том случае, когда армией уже командует какой-либо генерал и выживает в бою.
против

Цитата:
-дарения либо сдача областей на условиях фракциям под управлением ИИ запрещены
за

Старый 06.10.2010, 11:45   #160
Mavr

Mavr вне форума
Доп. информация

По первым двум ещё раз повторю что была конференция всех игроков за исключением фракции Русь на которой было принято такое решение. Или мы так, неочём говорили. Турок выполнил решение конференции п. 2 почему теперь если я буду в такой ситуации я поступать должен иначе?

Насчет полководца - на рассмотрение конечно, это правило для всех и дабы не дебатировать в дальнейшем думаю стоит принять ИМХО. Как пример- Египетский генерал должен быть выставлен на убой. В он-лайне битва была при другом соотношении сил и других потерях результат битвы почти поражение, сщас я уничтожу его допустим стрельцами без потерь со своей стороны в героическую победу появится Гена. Я думаю это не справидливо.

Последний раз редактировалось Mavr; 06.10.2010 в 11:58.

Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Ристалище » HotSeat

Опции темы