BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Ристалище » HotSeat

HotSeat

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.07.2010, 00:55  
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация
По умолчанию Тевтонка №1

Правила будем использовать с сайта INTERNETWARS.RU

Цитата:
ПРАВИЛА
1. Битва игрока с игроком ТОЛЬКО вручную, (кроме случаев описанных в п.3 и п.7 следующим образом:
а) нападая на войско другого игрока применяем отделение одного ЛЮБОГО отряда (либо ВСЕМИ осадными метательными средствами - катапульты/баллисты/пушки и т.д.) которым будем непосредственно управлять в битве, остальная армия участвует в битве в качестве "подкрепления/подкреплений" которыми можно управлять опосредованно. (Cледите за тем, чтобы войска располагались правильно и могли участвовать в качестве подкрепления! Также прошу проверить файл настроек "medieval2.preference.cfg" и строку в нем "unlimited_men_on_battlefield = 1" отвечающую за то, чтобы все войска гарантированно появились в битве; в случае необходимости поменять 0 на 1).
б) при штурме города действует теже правила, что описаны выше, при необходимости командовать отрядом с лестницами или башней, делаем следующее: осаждаем город двумя стеками любого состава, а на следующий ход перекидываем при необходимости войска из одного стека в другой таким образом, чтобы в армии под командованием человека остался ЛИШЬ ОДИН ОТРЯД, которым и будем руководить в битве лично.
2) ОБЯЗАТЕЛЬНО выкладываем скрины каждой битвы, могущие подтвердить в случае необходимости тот факт, что битва велась по правилам: скрины начала и конца битвы (свиток), то же действует и при битвах на автомате.
3) Снятие осады производится нападением отряда находящегося вне селения (армия в осажденном селении будет подкреплением под управлением ИИ). В случае желания или отсутствия внешнего отряда, игрок может попытаться снять осаду АВТОБОЕМ (изнутри осажденного поселения).
4) Исключения:
а) Битвы с войсками фракций находящихся под командованием ИИ и ребелами проводятся как угодно, без ограничений! В этом случае НИКАКИХ подтверждающих скринов или объяснений НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
б) При попадении в засаду, а также в случае невозможности из-за географических особенностей местности (узкое ущелье, перешеек, горы и т.д.) провести битву по правилам, битва проводится ТОЛЬКО в режиме автобитвы! О случаях автобоя сообщать при описании своего хода особо.
5) В случае проведения больших и имеющих важное значение битв с войсками фракций человека, ЖЕЛАТЕЛЬНО делать дополнительные скрины течения битвы. ЖЕЛАТЕЛЬНО описание действий, битв каждого хода!
6) Шпионы и убийцы по полной, кроме:
- шпионам разрешено открывать ворота при вероятности 100% и более. Скрин ОБЯЗАТЕЛЕН.
- убийцам запрещено уничтожать генералов.
7) Битвы с фракциями с которыми заключены ОФИЦИАЛЬНЫЕ (то есть оглашенные на форуме) союзы, договора и вассалитеты могут быть начаты ТОЛЬКО ПОСЛЕ предупреждения, через период времени не меньший, чем 1 ход!
Неофициальные соглашения не считаются имеющими юридическую силу и их нарушения НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!
Дипломатия ведется без ограничений!
8] Играть следует БЕЗ пересейвов! В случае уличения кого либо в нарушении правил, игрок, допустивший нарушение, должен повторить свой ход, но с соблюдением правил. В случае его отказа последуют штрафные санкции в виде ПУСТОГО ХОДА (невозможность НИЧЕГО делать в свой ход). При систематическом (более двух раз) нарушении игроком правил м.б. поставлен вопрос о его исключении из сардели.
9) На осуществление хода игроку дается время 1 сутки, ЖЕЛАТЕЛЬНО меньше. В случае отсутствия хода по прошествии указанного срока, если игрок не предупредил о задержке, Ключник делает пустой ход.
10) Ключник - Ф.И.О.. В его обязанности входит:
- хранение паролей всех фракций;
- совершение пустого хода за временно выбывшую или наказанную фракцию;
- арбитраж спорных ситуаций (т.к. токо у него ВСЕ пароли).
11) Настройки игры: консоль-откл., отряды-большие, сложность норм\вери хард.
12) Время ненападения - 1 ход.
1. На ход даем максимум 24 часа! Далее будет следовать пустой ход, 3 пустых хода подряд - будет поставлен вопрос об исключении игрока.
2. Корабли в пору можно топить только при осаде порта с суши.
3. Подкуп человеческих фракций запрещен.

Тевтонский Орден - Норд
Литва - Джокер
Польша - Vencel
Монголы - Токарь
Дания - Фаранер
СРИ - ИИ
Новгород - Кабан

Старый 04.08.2010, 02:54   #121
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Ладно, я достаточно наигрался в аньяны и автобои, последней каплей стало то что меня чуть ли не обвиняют в пиздеже, мол я щас хнычу о замке потеряном и т.п. Вообщем я выхожу, литва свободна, делите как хотите.

Старый 04.08.2010, 03:03   #122
NORD
Местный

banned
NORD вне форума
Доп. информация

:(((

Старый 04.08.2010, 03:24   #123
faraner
Местный

faraner вне форума
Доп. информация

Просто это было самое логичное обьяснение, ты мог и не заметить.

А вообще, я посмотрел, у тех отрядов полный запас ходов, как будто ты их еще прошлым ходом поставил на ту клетку и не двигал.
И на шестом ходу был странный одинокий отряд, тоже, оказывается, с полным запасом ходов, я его уничтожил и получил генерала. Если и про тот отряд ты ничего не знал, то может это просто бонус такой у Литвы, миниподкрепления.

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось faraner; 04.08.2010 в 03:30.

Старый 04.08.2010, 03:40   #124
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Вот я НЕ оставлял тот отряд там. Я по вашему реально тупой чтоли? Я таким образом захватывал города во многих ситах.

Старый 04.08.2010, 20:24   #125
faraner
Местный

faraner вне форума
Доп. информация

Я понял, что не оставлял. Говорю, у них максимум очков движения, такое может быть только если бы они еще на 6 ходу на той клетке стояли. Но это не так, значит они появились сразу после твоего хода, что-то вроде подкрепления видимо, неповезло короче. ))

Старый 04.08.2010, 20:28   #126
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

короче это бред.

Старый 04.08.2010, 20:42   #127
faraner
Местный

faraner вне форума
Доп. информация

Дания.

Эффективность действий Бертрога Хвасса и его войск превзошли все ожидания Конунга. Датским войскам в Литве удалось не просто закрепить успех новгородцев, но самостоятельно нанести разгромное поражение противнику.

Итог действий союзных войск Дании и Новгорода на 7 ходу:

Проведено 11 сражений

Убит литовский Великий Князь и пятеро полководцев

Захвачена столица Литвы и еще 4 языческих поселения

Перебито более трех тысяч литовских воинов

Новопровозшлашенный литовский правитель вместе с последним крупным языческим войском заблокирован фортами в Витебске, вдалеке от родных земель.

Скрины:

Ход Польши:

Старый 04.08.2010, 21:07   #128
NORD
Местный

banned
NORD вне форума
Доп. информация

Цитата:
Проведено 11 сражений
Убит литовский Великий Князь и пятеро полководцев
Перебито более трех тысяч литовских воинов
Знач так, я выхожу из этой кампании ради того чтобы фаранер скинул мне свой ход и пароль и посмотреть откуда все эти "успехи", а точне чушь несусветная куда токо не посмотри на каждом скрине.
Особенно умиляет вот это
Цитата:
Что снова подкрепление подошло мля?
А то как размножаются генералы вообще нонсенс.

Последний раз редактировалось NORD; 04.08.2010 в 21:14.

Старый 04.08.2010, 21:33   #129
faraner
Местный

faraner вне форума
Доп. информация

Короче все ясно.
Вообще это замечательно, я считаю, когда двое из шести игроков ливерят на 7 ходу. Спасибо за интересную сорваную игру и уважение к соперникам, господа.

начало 7 хода:
пароль: dfhzu

Города были осаждены. Затем были атакованы войска, осаждавшие форты. Они отступали к городам, но так как те были осаждены оставались у стен. После этого осада снимается и города захватываются, как на скринах.
Самый первый форт был освобожден засчет того, что в нем я нанял три отряда подкрепления и подвел отряд конницы для аньяна из Докшиц.

норд, если ты нихрена не понимаешь в основах игры, то не стоит нести чушь и судить, что нонсенс, а что нет.
Количество генералов как-то (возможно, что напрямую) упирается в количество поселений.
После каждой выигранной битвы, которой руководил не член правящей семьи, появляется генерал, если для этого есть возможность, в виде достаточного количества поселений.

Старый 04.08.2010, 22:12   #130
Kaban27Roman
Местный

Kaban27Roman вне форума
Доп. информация

Короче тевтонку закрываем!

Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Ристалище » HotSeat

Опции темы