BiA - Total War
Старый 27.10.2016, 21:08   #41
Madgeh
Местный

Madgeh вне форума
Доп. информация

То, что касается назначения столицы. Т.к. гм не назначил дедлайн любой мог назначить ее в любой момент времени. И это вовсе не 'спорная ситуация', на которую ссылался данте.

Про телеги, в правилах сказано макс 4 колесницы. Там НЕ сказано макс 4 боевые колесницы, что бы думать что можно брать 4+2.

Получено наград:

Старый 27.10.2016, 22:18   #42
Zazu
Старший лейтенант

Zazu вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от WS-FI Посмотреть сообщение
Да уже понятно стало что ГМ наш горд и не признает своих ошибок, лицо терять нельзя никак))) Скомпрометировал ти себя чуток когда не признал что все же открывал ход грека, и когда втихаря с зазу замутили рандом с откатом денег в случайную прову, шас опять с бритом химичишь что то, ето все подрывает мое доверие к тебе! Возможно нарываюсь на предвзятое отношение к себе етими словами но мне похуй ибо я правдоруб и не имею привычки шушукаться по углам!

добавлено через 4 минуты

ну где ж на 20 ебаный стыд?))) у меня написано 18.10. 20:15 зазу обьявляет о столице. а дедлайн для столиц был 16.10. 23-59 разве ето разница в 20 мин?
Я опоздал на 20 минут от крайнего срока назначения, связался в скайпе с ГМ, он сказал что уже поздно и ты этот ход без столицы, отправишь с отчетом 1 хода, я сказал ок, с отчетом своего 1 хода отправил столицу, но все завозмущались типо теперь только после 3 хода можно назначить, я не стал спорить, ГМ согласился тоже, потому что это справедливо. А сейчас Легат не Успел на 40 минут назначить столицу, так что это та же ситуация, но ему можно будет ставить после этого хода получается.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Madgeh Посмотреть сообщение
То, что касается назначения столицы. Т.к. гм не назначил дедлайн любой мог назначить ее в любой момент времени. И это вовсе не 'спорная ситуация', на которую ссылался данте.

Про телеги, в правилах сказано макс 4 колесницы. Там НЕ сказано макс 4 боевые колесницы, что бы думать что можно брать 4+2.

Вторая часть также делится на две части, после сыгранных боев, необходимо составить отчет на окончание хода (или на начало следующего хода). Важное пояснение по правилам: ход заканчивается сразу после момента публикования вашего отчета на форуме (будет отдельно указываться срок подачи отчетов). Все свои указы и правительственные заявления нужно будет указывать вместе с ним. Также т.к. это окончание хода проигравшие армии именно в этот момент отправляются в столицу, списывание денег на усмотрение игрока происходит именно в этот момент.

Столица не может быть назначена после отчетов так как деньги надо списать с отчетом...
Следовательно, Время подачи отчетов это и есть время назначения столицы. Отчет был с опозданием....

Получено наград:

Последний раз редактировалось Zazu; 27.10.2016 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.10.2016, 22:20   #43
WS-FI
Местный

WS-FI вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Zazu Посмотреть сообщение
Я опоздал на 20 минут от крайнего срока назначения, связался в скайпе с ГМ, он сказал что уже поздно и ты этот ход без столицы, отправишь с отчетом 1 хода, я сказал ок, с отчетом своего 1 хода отправил столицу, но все завозмущались типо теперь только после 3 хода можно назначить, я не стал спорить, ГМ согласился тоже, потому что это справедливо. А сейчас Легат не Успел на 40 минут назначить столицу, так что это та же ситуация, но ему можно будет ставить после этого хода получается.
как видим просто ГМ пообещал тебе то что противоречило правилам не знаючи нюансов зря обнадежил тебя, поетому и пишите ето блядство на форуме чтоб знать все с самого начала! ГМ не всесилен и не может всего знать поетому обсуждаеться такое вместе на форуме со всеми, кто знает скорее всего я думаю все б тебе розрешили б поставить столицу если ето было до маневров! Сами себя наебали а теперь крайних ищите

Получено наград:

Старый 27.10.2016, 22:33   #44
Zazu
Старший лейтенант

Zazu вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Lucii Selest Посмотреть сообщение
Дорогие правители, давайте по порядку
В правилах написано:
"За Британию максимум 2 военачальника
Максимум 2 ХА
Максимум 10 пеших и конных лучей (2ха+8 пеших)
Максимум 4 колесницы
Максимум 10 кавалерии
Макс 2 слона
максимум 3 артиллерии
кемпинг красной линии запрещен, болото разрешено."

Строка с лучниками расшифрована
Строка с колесницами не расшифрована
У человека несведущего могло получится так как получилось у Димы при наборе, он просто не посчитал ха за колесницы, ну бывает, ошибся.
Зачем упирать, при переигровке что не знание правил не освобождает от ответственности? Зачем требовать соразмерного уменьшения денег?
Переиграли бы на те же деньги, с новыми составами.
Это было бы по пацански а не по закону )))

Да, дедлайна на объявление столиц не было, но почему то Все, почти Все, решили что назначение проходит до времени написания отчета.
И здесь возмущение Димы понятно, он писал отчет исходя из положения противника на карте, он ждал, ключевое слово ждал, до последнего и успел.

Между прочим в правилах указано про максимальное количество лучников а о пращниках не чего не говорится но думаю это не значит, что при первой возможности карф или бриты наберут полный стэк пращей )))

Давайте подходить здраво а не жестко по закону.

В Правилах также написано, что деньги списываются с отчетом, значит столица должна быть назначена МАКСИМУМ с отчетом хода.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
Не понял, Легат скинул отчет и через минуту назначил столицу в соответствующей теме, что не так?

Отчет опоздал на 40 минут. Столицу надо назначить с отчетом, следовательно назначение столицы опоздало на 40 минут.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Zazu; 27.10.2016 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.10.2016, 01:08   #45
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

ГМ необходимо разделять опоздание отчета и назначение столицы.
Если нет нарушения правил, на что ты опираешься при принятии решений?
4 ход отправлен, с 5 хода все вопросы через дакийских послов.

Получено наград:

Старый 28.10.2016, 01:23   #46
WS-FI
Местный

WS-FI вне форума
Доп. информация

Витя туши свет

добавлено через 5 минут
Атака Галлии в Локус Гепидае не может быть защитана так как смотрим сюда
Цитата:
Сообщение от Dante_S Посмотреть сообщение
Игрок может захватить только провинцию, которая неразрывно связана с его провинцией (соседнюю) или провинцию связанную по морю (одно море) со своеми провами.

Получено наград:

Последний раз редактировалось WS-FI; 28.10.2016 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.10.2016, 01:31   #47
Zazu
Старший лейтенант

Zazu вне форума
Доп. информация
По умолчанию Tribus Saxones

Дакийские Tribus Saxones и Locus Gepidae Взяты Британией.
Германское поселение Germania Superior теперь принадлежит Британии.

Британия Готова сражаться за Locus Gothi и Britannia Superior, начиная с субботы после 18.00 (МСК)

Получено наград:

Последний раз редактировалось Zazu; 28.10.2016 в 01:45.
Старый 28.10.2016, 01:40   #48
WS-FI
Местный

WS-FI вне форума
Доп. информация

AGRI DECUMATES, tRIBUSS CHATII, BOIHAEMUM -ЕТО все анклав соотвествено:

Цитата:
Сообщение от Dante_S Посмотреть сообщение
Анклавы запрещены (кроме случаев, когда анклав образован потерей связующей провинции). На следующем ходу игрок обязан воссоединится со столицей, в случае не восстоновления, провинция считается восставшей. Если игрок не будет иметь возможности воссоединения или не захочет воссоединятся атака из анклава не будет засчитана. Из анклава можно: атаковать в направлении своей столицы; оставаться на месте; частью атаковать в направлении своей столицы, частью оставаться на месте; можно без ограничений выводить в море.
Атака на Локус Готи не идет в сторону столицы как я погляжу на карту!

Получено наград:

Старый 28.10.2016, 01:55   #49
Cat
Местный

Cat вне форума
Доп. информация

Мои фаланги готовы принять на сарисы войско Галлов по вечерам, примерно с 23 часа по МСК!
Или вождь Галлов, Астерикс примет более мудрое решение, отступить в столицу?

Получено наград:

Старый 28.10.2016, 01:57   #50
WS-FI
Местный

WS-FI вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Lucii Selest Посмотреть сообщение
Или вождь Галлов, Астерикс примет более мудрое решение, отступить в столицу?
некуда ему будет отступать, розбегуться в страхе по Альпах и спрячуться в пещерах

Получено наград:

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Ристалище » Властелин мира » Властелин мира 2016 сезон 2

Опции темы