BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Обо всем Новости юмор soft фильмы конкурсы обсуждения
Давайте разбираться

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.11.2016, 08:26   #221
Q`Viktor
Местный

Q`Viktor вне форума
Доп. информация

дел

Получено наград:

Последний раз редактировалось Q`Viktor; 01.11.2016 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение

Старый 01.11.2016, 09:11   #222
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Цитата:
— Ф. Гальдер. Военный дневник. Конспект речи Гитлера 31 июля 1940 года]
Так, я нашел дневник полностью и прочёл его до конца.
За тот же день есть еще одна запись

Цитата:
Подслушанные разговоры. Россия недовольна быстрым развитием событий в Западной Европе. Достаточно России сказать Англии, что она не хочет видеть Германию слишком [сильной], чтобы англичане уцепились за это заявление, как утопающий за соломинку, и начали надеяться, что через шесть — восемь месяцев дела обернутся совсем по-другому.
Ты же понимаешь, что дневник реально ничего не опровергает? Если англичане надеялись на помощь СССР, не значит ли это, что сам СССР рано или поздно вступил бы в войну напав на немцев?

Я не верю, что командование нацистов согласилось начать войну с союзом лишь для запугивания британцев. Возможно я заблуждаюсь и они там действительно с ума сошли, когда рассчитывали биться на два фронта с самой большой империей мира (Бриты) и державой с почти неограниченными сырьевыми и людскими ресурсами (советы).

Помимо мотивов Гитлера ты мне не ответил на мои вопросы про нападение на польшу, прибалтику и другие страны восточной европы. Так же ты мне не ответил про ресурсы и тренировку немецких войск на территории союза. Это важные и непонятные мне пункты.

Цитата:
Допустим, это отчасти отвечает на мой вопрос. Всеравно открыт вопрос о безалаберном отношении к границе - как написано в статье, линия молотова из-за недоукомплектованности не сыграла особой роли в войне. Не является ли это непростительной халатностью?
И мой вопрос был по поводу линий обеспечения - именно областей на границе цель которых замедлить продвижение противника дав время войскам среагировать на маневр. Их не было, хотя времени на их возведение хватало.

Цитата:
а что это блять ? )))) не ложь ?
Это предположение которое имеет под собой вес. Часть историков находят доводы вменяемыми.
То что советский союз был нейтральный и миролюбивым во время второй мировой - вот это ложь.

Цитата:
а ведь все получилось и так , россия освободдила пол европы и что ? и что блять ? да не хуя освободили , понастроили всем электростанций и заводов и ушли ебаный насос если уж совсем так просто посмотреть не поимев особых бонусов
Блять да хватит всем тыкать в морду своими обоссаными электростанциями. Советский союз захватывал суверенные государства и вводил туда части НКВД которые УБИВАЛИ людей ДЕСЯТКАМИ тысяч. Ссылали в сибирь СОТНЯМИ тысяч.
Если я прийду к тебе домой, убью твоего брата а жену отправлю на рудники в африку, но поставлю тебе НОВЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК ты, блять, сильно будешь меня благодарить?? ХВАТИТ ПИЗДЕТЬ ПРО ЕБАНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ. СЕБЕ ИХ В ЖОПУ ЗАПИХАЙТЕ.

добавлено через 20 минут
Воу, куда твой пост делся? Зачем удалил?

Последний раз редактировалось Kurt; 01.11.2016 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение

Старый 01.11.2016, 10:35   #223
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

Если можно, на твои вопросы отвечу я.
Цитата:
Вот это у меня вызывает серьезные вопросы. Если союз так сильно хотел предотвратить набор силы Германией почему он
1) Передавал германии деньги и ресурсы изначально?
Есть небольшой нюанс. Не передавал безвозмездно, а совершал торговые операции. Ведь к тому времени весь "прогрессивный запад" наложил санкции на союз. А у нас в то время полным ходом шла индустриализация. требовалось большое количество станков, машин и механизмов, а также запасных частей, сплавов, инструментов (в том числе и измерительных) и технологий. В том количестве и в те сжатые сроки мы сами себя этим обеспечить не могли. А из тех у кого это было торговала с нами только германия. Скажу даже больше того всё это мы покупали у Германии на её же кредиты. Отдали не все. подробнее здесь:

Цитата:
2) Почему позволял немецким офицерам и войскам тренироваться у себя на территории (это я прочёл в книге Ледокол, а критики (которую я читал) этот аспект не объясняют) Пока по договорам 1ой мировой немцам было запрещено содержать и тренировать армию для наступательных действий.
Тут как тебе объяснить. Да они учили танкистов и летчиков на нашей территории и при том не только своих но и наши. Более того учили не только военных, но и рабочих и инженеров. Надо также отметить что за свой (Германский) счет. Договор об этом был заключен ещё в апреле 1925. То есть за долго до прихода к власти Гитлира. О как. Подробнее здесь:

Цитата:
3) Почему союз заключил пакт Молотова-Риббентропа, который в свою очередь развязал немцам руки в восточной европе?
Почему союз предпочел общую границу с таким агрессивным соседом? Почему союз сам спустя несколько недель после начала второй мировой (а именно 17 сентября) атакует польшу?
Почему "защищающийся" союз захватывает ряд стран восточной Европы в т.ч. страны Прибалтики? Это ли поведение желающего мира правителя?
Не слишком много вопросов в одном. Давай по порядку.
1) Пакт Молотова-Риббентропа была реакция на Мюнхинский сговор. Который разделил Чехословакию без её участия и фактически развязал немцам руки в восточной европе.
2) Про Польшу - ибо нехуй было залупатся. Более подробно в ролике ниже:
3)Про прибалтику. Будет много букв, потому просто оставлю это здесь. Борис Виталич умный (учёный всё таки), он понятней объяснит.:

добавлено через 2 минуты
По четвертому пункту, думаю надо спросить у Гитлера. Без его мнения мы можем только строить догадки.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Блять да хватит всем тыкать в морду своими обоссаными электростанциями. Советский союз захватывал суверенные государства и вводил туда части НКВД которые УБИВАЛИ людей ДЕСЯТКАМИ тысяч. Ссылали в сибирь СОТНЯМИ тысяч.
Откуда у них там столько народу. Ты и в прям веришь что в себирь сослали половину Эстонии и Латвии? Да уних 2.5 миллиона населения на двоих.

Последний раз редактировалось Joker7901; 01.11.2016 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение

Старый 01.11.2016, 11:19   #224
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Все твои доводы свидетельствую о дружеских отношениях союза и рейха. Что в принципе я и пытаюсь доказать - два режима вполне друг друга достойны, просто в один момент не поделили власть и пожелали друг друга уничтожить.

Из всех твоих видео запустил последнее (по часу на каждое предыдущее я тратить не готов, зная личность гоблина и характер его передач) про прибалтику. Дошел до 5.36 и слушать дальше просто не могу. "Историк" это очень громко сказано. В принципе я даже недослушивая могу предположить чем вся эта эпопея закончится: прибалты всю жизнь были чьими то поддаными поэтому советский союз имел полное право захватить этих "чурок". Я не могу такое слушать, давай лучше будем оперировать печатными источниками с ссылками на оригиналы, как мы тут с Виктором.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Откуда у них там столько народу. Ты и в прям веришь что в себирь сослали половину Эстонии и Латвии? Да уних 2.5 миллиона населения на двоих.
Цитата:
После вхождения Прибалтийских государств в состав СССР здесь прошла советизация: начались в основном уже завершённые в остальной стране социалистические преобразования экономики и репрессии против интеллигенции, духовенства, бывших политических деятелей, офицеров, зажиточных крестьян[68]. В 1941 году, «в связи с наличием в Литовской, Латвийской и Эстонской ССР значительного количества бывших членов различных контрреволюционных националистических партий, бывших полицейских, жандармов, помещиков, фабрикантов, крупных чиновников бывшего государственного аппарата Литвы, Латвии и Эстонии и других лиц, ведущих подрывную антисоветскую работу и используемых иностранными разведками в шпионских целях», были произведены частичные депортации населения[4][69].

В республиках Прибалтики перед самым началом войны была завершена операция по выселению «неблагонадежного и контрреволюционного элемента» — из Эстонии было выслано чуть более 10 тысяч человек, из Литвы около 17,5 тысячи из Латвии — по разным оценкам от 15,4 до 16,5 тысячи человек. Эта операция была завершена к 21 июня 1941 года[4].

Летом 1941 года, после нападения Германии на СССР, в Литве и Латвии в первые дни немецкого наступления произошли, с советской точки зрения, выступления «пятой колонны».

В 1944—1945 годах, в результате Прибалтийской операции, капитуляции немецких войск в Мемеле и Курляндском котле, территория современных Прибалтийских стран была очищена от войск немцев и их союзников и были восстановлены советские республики.

В 1949 году была произведена депортация части жителей Латвии, Литвы и Эстонии в Сибирь — операция «Прибой», в ходе которой было выселено около 100 тыс. человек[70].

Страны Балтии были единственными членами Лиги наций, чья независимость не была восстановлена в полном объёме после Второй мировой войны[71].
Как же мы вас любим, светила вы наши ненаглядные. Какие же мы неблагодарные

Последний раз редактировалось Kurt; 01.11.2016 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение

Старый 01.11.2016, 12:39   #225
Abama
Местный

Abama вне форума
Доп. информация

Ебать, чувак на полном серьезе считает ГОБЛИНа(кремлевского ручного пропагандона) афтаритетом, что с такими спорить, курт удачи!

Старый 01.11.2016, 12:49   #226
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

Цитата:
Все твои доводы свидетельствую о дружеских отношениях союза и рейха. Что в принципе я и пытаюсь доказать - два режима вполне друг друга достойны, просто в один момент не поделили власть и пожелали друг друга уничтожить.
Нет дорогой. Если ты покупаешь у грузина на базаре арбуз еще не значит что вы друзья.

И
Цитата:
з всех твоих видео запустил последнее (по часу на каждое предыдущее я тратить не готов, зная личность гоблина и характер его передач) про прибалтику. Дошел до 5.36 и слушать дальше просто не могу.
Я полагаю что вот так и по всем темам прочел пару страниц сделал для себя выводы и вуаля. Сформировал для себя мировоззрение которое в двух словах для тебя рассказали по телику.
Цитата:
"Историк" это очень громко сказано.
Родился в 1967 году. Имеет два высших образования: инженер-ракетчик (МАИ) и историк (МОПИ). . Работал в МОПИ над методиками преподавания истории. Сотрудничал в качестве военно-исторического консультанта с компаниями - разработчиками игр. По некоторым данным также исторический консультант и военный эксперт ИДВ РАН. а так нет не "историк"
Цитата:
В принципе я даже недослушивая могу предположить чем вся эта эпопея закончится: прибалты всю жизнь были чьими то поддаными поэтому советский союз имел полное право захватить этих "чурок".
Вот я как раз об этом. Не вник в тему но выводы уже сделал.
Есть отвод по личности Игоря Пыхалова? У него есть вполне себе печатный вариан с ссылками на конкретные источники.

Цитата:
из Эстонии было выслано чуть более 10 тысяч человек, из Литвы около 17,5 тысячи из Латвии — по разным оценкам от 15,4 до 16,5 тысячи человек. Эта операция была завершена к 21 июня 1941 года
СОТНИ ТЫСЯЧ!!!!! Сука до слез.
Высланные из страны. Не расстрелянные или арестованные.

Цитата:
В 1949 году была произведена депортация части жителей Латвии, Литвы и Эстонии в Сибирь — операция «Прибой», в ходе которой было выселено около 100 тыс. человек[70].
Это еще не сотнИ, но уже сотня... со всех трех республик. Переселенных в другую местность. Сука кровавая гебня. Ну так то было за что. но это похуй. Как в том анекдоте: "давай ему пизды дадим. а если он нам? А нам то за что?" СОТНИ ТЫЩЬ УБИТЫХ!!! МИЛИОНЫ ЗАМУЧИНЫХ!!!! Анжей ты сделал мой день!!!!!

PS длтех кто в танке. НКВД - это Народный Комиссариат Внутренних Дел - то есть Министерство внутренних дел. Милиция или Палиция мать её заногу. А не спициальное министерства замучивания "частных граждан". Войска НКВД - ЭТО Внутренние войска. Как Национальная гвардия в Америке. Если что. Так что ты ролики то дослушай до конца. Может чего нового узнаешь.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Abama Посмотреть сообщение
Ебать, чувак на полном серьезе считает ГОБЛИНа(кремлевского ручного пропагандона) афтаритетом, что с такими спорить, курт удачи!
Съебись чудо. Гоблин ни причем я имею ввиду его гостей. И вопрос. Раззор тебя не заебало выскочить из за угла насрать и опять за угол. Ты как был киприотским двоечником так им и остался, смена ника не помогла.

Последний раз редактировалось Joker7901; 01.11.2016 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение

Старый 01.11.2016, 13:09   #227
Q`Viktor
Местный

Q`Viktor вне форума
Доп. информация

по резуну так называемые неопопровержимые факты частично или полностью так или иначе подлежат опровержению , там был другой доработанный пост я его случайно удалил и переписывать лень и оборона была , и гитлер уличен в желании напасть в 40 году , хотя я подчеркнул для себя интересных фантастических версий и возможных веток развития истории , жалко . что Россия не напала первой

по депортациям , ну да , и тут ты забываешь количество тех кто сотрудничал с гитлеровцами в прибалтике , мене убивает вот эта постоянная тенденция делать из преступников овечек , далеко не все среди депортированных были такими овечками ю согласись , тем более по законам военного и послевоенного времени , Анджей а лесные братья , едрен батон , это же сепаратисты , ведь ты же на протяжении всего общения против сепаратистов , как же так , ведь днр и лнр это теже борцы за независимость и свободу , а Мозговой был Че нашего времени , настоящий герой и революционер , ведь тогда ты должен быть на стороне сепаратистов Донбасса , ведь тогда они были сепаратисты это сейчас президент Латвии Валдис Затлерс назвал "лесных братьев" героями и патриотами . что то тут не так в логической цепочке

добавлено через 39 секунд
Цитата:
ты считаешь , что людей в одессе сожгли гру )))

и Анджей не злись по электростанциям , ну было , ну че , ну ебани там рубильник у себя , если ты так не навидишь Советский Союз

Получено наград:

Последний раз редактировалось Q`Viktor; 01.11.2016 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение

Старый 01.11.2016, 13:27   #228
Abama
Местный

Abama вне форума
Доп. информация

Цитата:
ты считаешь , что людей в одессе сожгли гру
Дурачок, я не знаю кто их сжег, я только знаю, что 30 человек погибло не от огня, а практически моментально от удушья неизвестным веществом и на одном этаже здания из этого не много вариантов напрашивается, учитывая то, что так называемые лидеры их туда загнали перед этим, а сами сьебались.

Старый 01.11.2016, 13:28   #229
Q`Viktor
Местный

Q`Viktor вне форума
Доп. информация

Цитата:
Дурачок, я не знаю кто их сжег, я только знаю, что 30 человек погибло не от огня, а практически моментально от удушья неизвестным веществом из этого не много вариантов напрашивается, учитывая то, что так называемые лидеры их туда загнали, а сами сьебались.
дурачек посмотри стрим еще раз его заключительную часть , там не надо не чего выдумывать , увидь своими глазами кто сжег людей

Получено наград:

Старый 01.11.2016, 13:29   #230
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Q`Viktor Посмотреть сообщение
и Анджей не злись по электростанциям , ну было , ну че , ну ебани там рубильник у себя , если ты так не навидишь Советский Союз
Витя, они и так уже до хуя чего рубанули из совковского прошлого. Заводы, фабрики. порты.

Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Опции темы