BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Total War » Rome: Total War

Rome: Total War
Rome: Total War [Рим: Тотальная Война] - моды, прохождения, патчи и обсуждения Rome: Total War

Ответ

Опции темы
Старый 18.04.2016, 02:11   #1
Madgeh
Местный

Madgeh вне форума
Доп. информация
По умолчанию Баланс таблица

Что думаете?

Получено наград:

Последний раз редактировалось Madgeh; 18.04.2016 в 02:13.
Старый 18.04.2016, 18:35   #2
Dante_S
Злой Нубас

Dante_S вне форума
Доп. информация

Понт на 12к изнасилует Германию. Проверено мной на Толике)) Нужно вводить ограничение на телеги в этом матчапе. Телеги заходят и вся Германия моментально пыхает. Копья немцев не спасают
Скифия 14к - Греки 15к - побеждают скифы. А в этой таблице у скифов на этот матч 14,5к. Грекам нечем отбиваться. Даже кава в лычках сливает бабам. + нет ХАшек. Перестрелка за скифами. Потом расстрел копий и туши свет и сливай воду.
На остальное не обратил внимания пока. Надо тестить. Много тестить)

Получено наград:

Старый 18.04.2016, 20:23   #3
Madgeh
Местный

Madgeh вне форума
Доп. информация

понт - германия, германия вполне способна бороться, а скифы - греки, грекам нужно изначально взаимодействовать кавалерии и пикам, а не стоять пиками, ждать, пока кавы не станет а потом позволять себя расстреливать.

Получено наград:

Старый 19.04.2016, 00:19   #4
Dante_S
Злой Нубас

Dante_S вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Madgeh Посмотреть сообщение
понт - германия, германия вполне способна бороться, а скифы - греки, грекам нужно изначально взаимодействовать кавалерии и пикам, а не стоять пиками, ждать, пока кавы не станет а потом позволять себя расстреливать.

За понт на мой взгляд здесь очень неудачный состав. Пик маловато и телег тоже. Копья понта серебро атака, золото щит. 4-6 телег. Копья завязывают копья германцев, а телеги заходят в тыл, через пару секунд вся германская кава и стрелки вспыхивают, а там и до копий недалеко. В этом видосе ещё и телеги Понтиец слил на копьях, вроде на своих же. А греческие гопники сучки медленные очень и с кавой взаимодействовать очень трудно. Кава расстреливается быстро

Получено наград:

Старый 19.04.2016, 05:49   #5
Sergrusbit
Капитан

Sergrusbit вне форума
Доп. информация

Цитата:

Тут отвратительная игра за понт. Таким макаром и фракия может вынести ЕГИПЕТ на 20к. Я за Данте, нужно ограничение на телеги.)

добавлено через 1 час 14 минут
Нужно ограничение на телеги против германии.

Про скифию. Скифия тоже не будет тупо смотреть на то, как грек в лоб подходит. Обычно греки держаться вместе, кава-пики-лучи, а скифия спокойно гуляет по всей карте и берёт инициативу. Так-то как минимум нужно делать 15-14. Хотя та же скифия почти не теряет мощи и на 14к...

Понравилось, что скифию против фракии урезали, это норм уже.)

Армения против германии, нужно катов ограничить хотя бы на 1, а то германия чуть не в сухую ливает. Обычно часть секирщиков ловят на пики, а остальное каты закатывают.

Армения и карфаген, на 15-15 у карфагена мало шансов на вин, армянам нужно обратно поставить 14.5 или 14к, потому что каты в основном закатывают карф-каву с пиками в хлам.

Лан теперь Дакия и Греки ещё понятно, почему урезали греков, так как есть норм лучи и хорошие пики, которые стойкие к расстрелу, но фракия против дакии на 15-15, с этим надо что-то делать, ибо фракии приходиться играть агрессивно из-за стрелков, которые против дальнобоев ничего не могут сделать как получать стрелы, а кавой тоже особо не накажет, в итоге приходиться фракии в лоб бежать и стоит Дакам немного пострелять с боку в пики, как они тают на глазах, а у фрак кроме пик нет норм силы. Водите ограничение на дальнобоев или что в этом роде.

Скифия и германия тоже странно, по моему у герман больше шансов.
Арменя и Рим против галлов вообще молчу, нет там шансов у галлов или совсем мелкие.

добавлено через 7 минут
Чем Македония сильнее Греции ??? Если такая разница против галлов. У Галлии против Маков меньше денег чем против Греков
Этот состав способен вынести Греков, Маков и тем более Фракию. С её 18К

добавлено через 7 минут
Британия и Парфия.. Посмотрите на соотношение денег xD Там 100% капец бритам.
Короч, где нет телег или преимущества по динарием, то слив за бритов, это Нумидия, Испания, Парфия. Нет у бритов кавы, которая будет на равных сражаться с кавой Испании и ха там вообще ничего сделать не смогут, если будут.

добавлено через 19 минут
Еги и фракия вроде норм. Еги и на 12К без телег, но с ха, способен разорвать фраков. Можно через стрелков играть, ибо еги кава сильнее грек кавы... А если у еги будет хоть пару телег, то это всё, у фраков даже мелкого преимущества в каве не будет, ибо если с лычками то есть шансы наказать еги каву.

добавлено через 18 минут
И ещё про скифов, если урезать общее количество денег, то слабеет только грек, а не скиф, это про 14.5-14.5) Хотя можно собрать стрелы на своих лукарей, каву разменять со скифскую, и сделать коробку из гопников, но суть вся в том, что скиф не будет так делать, он сперва будет уничтожать каву и лукарей, своей кавой, а потом расстреляет гопников и вот с этим ничего не сделаешь. А если набрать критов, то можно забыть о коробки из гопников. А каву вообще никак нельзя урезать, ибо точно слив. И не забываем о ха, которые тоже вносят свой вклад и причём большой. Грек победит только в одном случае, если у грека будут 3 глаза, а третий на лбу, и 4 руки, чтоб успевать давить пиками, микрить кавой и не подарить лучей скифам. Тогда да, грек затащит, а при равном уровне игры, то тогда можно только сочувствовать грекам.) Не говоря о фракии у которой не может быть коробки, а если будет, то хватит 2 дохлых отряда лукарей, чтоб разобрать её к чертям. По-этому немного рад, что скифов урезали против фракии.)

Получено наград:

Последний раз редактировалось Sergrusbit; 19.04.2016 в 05:51. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.04.2016, 13:22   #6
Madgeh
Местный

Madgeh вне форума
Доп. информация

Насчет понт - герм, понт не может взять всего и сразу на 12к. Ему придется выбирать, или брать больше телег и пару пик, или же пару телег и больше пик. Поэтому я и не стал ограничивать телеги. Где-то но у германии будет преимущество.
Дакия - Фракия, у фракии есть несколько способов победить, она может стреляться, выманивать стрелы, или рашить. Но шансов у нее прилично.

Деньги у галлов против маков и греков различны потому, что маки и греки - это разные фракции. Тактики против галлии у них будут разные, вот почему и деньги различаются.

скифы - герм примерно равный матч
скифы - греки, я за греков выигывал 80-90% игр, но недавно нашел вариант как скифам можно побеждать в 50% игр, поэтому равные деньги.

бриты - парфия, я не был бы так уверен в победе парфии, но думаю это стоит сыграть, глянуть.

арм -герм, арм - карф - думаю тут да, надо немного переделать.

Будет у кого немного времени сыграть пару матчей из таблицы?

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Sergrusbit (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 13:58   #7
Sergrusbit
Капитан

Sergrusbit вне форума
Доп. информация

Цитата:
Насчет понт - герм, понт не может взять всего и сразу на 12к. Ему придется выбирать, или брать больше телег и пару пик, или же пару телег и больше пик. Поэтому я и не стал ограничивать телеги. Где-то но у германии будет преимущество.
Дакия - Фракия, у фракии есть несколько способов победить, она может стреляться, выманивать стрелы, или рашить. Но шансов у нее прилично.

Деньги у галлов против маков и греков различны потому, что маки и греки - это разные фракции. Тактики против галлии у них будут разные, вот почему и деньги различаются.

скифы - герм примерно равный матч
скифы - греки, я за греков выигывал 80-90% игр, но недавно нашел вариант как скифам можно побеждать в 50% игр, поэтому равные деньги.

бриты - парфия, я не был бы так уверен в победе парфии, но думаю это стоит сыграть, глянуть.

арм -герм, арм - карф - думаю тут да, надо немного переделать.

Будет у кого немного времени сыграть пару матчей из таблицы?
На выходных могу участвовать в тест-боях.

Сыграй своими любимыми греками с Нидинту и посмотрим статистику... Или даже с равным игроком.... Я тоже греками вин в 90% в таких матчах, но если игрок понимает тактику, которой надо выносить греков, то у греков шансов 35-65 %.

Армения, карф и герман, там надо ограничение на катов ставить, а не на бабло, ибо армения и на 13.5-14 почти не теряет силы... Просто не будет брать калл-пики, которые по 480.
Интересно чем бриты должны парфию выносить на равное бабло ??? Головастиками закидать? А Парфия будет стоять и ждать этого что-ли ? Странное мнение. Вспомним КоН, там парфия на изи насиловала бритов даже на более большие деньги... Не говоря о равных.

"Деньги у галлов против маков и греков различны потому, что маки и греки - это разные фракции. Тактики против галлии у них будут разные, вот почему и деньги различаются." Прикалываешься ? Маки по твоему намного сильнее греков ? Против того состава не поможет коробочка, 4 мечника и кава разнесут всё к чертям. Это всё ладно, посмотрим на карф!

Карфу дают больше бабла против галлов чем макам и грекам, в чём прикол ? Когда карф стал слабее греков и маков? Если учитывать перестрелку, то там как карф ливнёт так и маки, ибо те 6 лучей всех накажут, а что не накажут, то лёгкая кава на что ?? Ибо маки с карфом уж точно не будут лёгкую одну брать против галлов, в 90 случаях будет раш со стороны карфа и мака, а там тяжёлая в основном рулит... Ибо мутить перестрелку с галлами на 18к, которые точно могут позволить лучей будет бредовой идеей. Ещё скажи маки критов будут брать в этом матче, чтоб потом грек кавой добивать галлов.... То это будет вообще на уровне вселенной фантастики.

И да, не суди строго... Просил мнения, то получай.))))

Получено наград:

Последний раз редактировалось Sergrusbit; 19.04.2016 в 14:01.
Старый 19.04.2016, 15:21   #8
Madgeh
Местный

Madgeh вне форума
Доп. информация

Не переживай, я не сужу. Но пожалуйста, не задавай вопросы вроде, почему тут такие деньги а тут такие? Это не важно, если в матче может победить любая сторона. Каждый бой, каждый матч я рассматривал отдельно, и, если считал, что в матче на такие (указанные) деньги победить может любой, так и оставлял. Я хочу чтобы игроки высказывали мнения о том, равен матч или нет, дабы выявить матч апы, которые дают одной стороне слишком большое преимущество, вдруг я пропустил что-то.

Какой смысл сравнивать маков и греков между собой и переносить это на совершенно другой матч?
Селе и понт тоже примерно равны по силе, если сравнивать их в противостоянии между собой. Но стоит сравнить их с бритами, и станет видно, что понт может им что-то противопоставить, а селе - нет. Следуя твоей логике, нужно делать одинаковые деньги в этих двух матчах(Селе - брит, понт - брит).
Думаю ты понял что я хочу донести.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Madgeh; 19.04.2016 в 15:24.
Старый 19.04.2016, 15:35   #9
Миша1

Миша1 вне форума
Доп. информация

так,Виталя матёрый перец многое повидавший и победивший не один турнир,в том числе и CoN,любой момент в таблице который вызывает вопросы четко аргументируйте и желательно с реплеями тестовых сражений.

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Madgeh (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 16:58   #10
Sergrusbit
Капитан

Sergrusbit вне форума
Доп. информация

[quote=Madgeh;72593]Следуя твоей логике, нужно делать одинаковые деньги в этих двух матчах(Селе - брит, понт - брит).

Я другое хочу донести. Селе, Бриты, Понт, это другая тема, эти фракции 1 порядка, игра за которых в другом стиле...

Я рассматриваю фракции те, где более простой стиль игры.
И Миша говорит, что нужно доказательство. Вот играли внутриклан, где было видно, что армения из-за отсутствия ограничения катов насилует германию и карф. И также матч против скифов и фракии, где бабы в лоб выносили 2 отряда фаланги и выдержали чардж грек кавы с лычкой. Я был в шоке, но это было так и любой скажет, что скиф тащит фракию как на 15, так и на 14, и при этом одинаково, по этому я рад, что там сделали баланс. Потом скифы греки.. Посмотрите статистику и в 90% в турнирах, в том же КоН скифы выносят греков и подобных пиковых фракции, если только за греков не играет какой-нибудь топчик.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Миша1 Посмотреть сообщение
так,Виталя матёрый перец многое повидавший и победивший не один турнир,в том числе и CoN,любой момент в таблице который вызывает вопросы четко аргументируйте и желательно с реплеями тестовых сражений.
Я понимаю, что Виталя отличный игрок с огромным опытом, но я только за баланс. И если он разработал ультра тактики против каких-либо фракции, то я рад, но не все такие могучие игроки, по этому я за баланс. Конечно скилл это самое важное, но чтоб было видно скилл, то нужно равные условия создать для игроков. Я к примеру не говорю, что Испания и Фракия, это не равный бой... Там равные шансы и это видно в играх, ибо одна сторона не выигрывает другую в сухую...

добавлено через 4 минуты
И видно, что была проделана не малая работа, Еги урезали, Бритов и там я согласен, ибо знаю имбовость этих фракции. И по поводу этих фракции ничего не говорю, только в некоторых случаях, где парфия и брит.

добавлено через 39 минут
Если выявить отдельные матчи, то:
Галлия-Фракия.
Бриты-Парфия.
Армения-Германия.
Галлия-Греция.
В этих матчах сомнения на счёт баланса, в остальных норм.)

Получено наград:

Последний раз редактировалось Sergrusbit; 19.04.2016 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Total War » Rome: Total War

Опции темы