BiA - Total War
Старый 29.10.2016, 02:15   #51
Zazu
Лейтенант

Zazu вне форума
Доп. информация
По умолчанию !!!

Не нашел в правилах про время года. Мы когда играли с Валерой он на своей территории ставил зиму. Судя по этому, я так понимаю чья провинция тот и решает какая у него погода и время года? Получается погода и время года любое которое выберет хозяин или только время года можно менять?

добавлено через 18 минут
И вообще в каждом властелине почти добавляются какие либо правила, и тем самым игра совершенствуется.

В этом властелине у меня уже появились идеи, их можно увидеть исходя из моих вопросов. Это даже не идеи а то что не прописано в правилах, и это нужно туда добавить я считаю. Все должно быть дословно разжевано.

Распишу что бы было удобнее, какие вопросы у меня возникали, и какие идеи из них можно вынести...

1.) Написать что время на осаду не ограничено, так как при создании хоста там есть этот пункт, и то же могут возникать споры у незнающих.
Хотя интереснее было бы ввести ограничение, 40 минут там дается на осаду, это вполне достаточно что бы взять или не взять город, а то я уже где то видел случаи что там осада идет по 1.5 часа а потом еще и десинхрон и надо переигрывать, короче, некоторые люди могут брать измором, не в игре а в реальном времени))

2.) Нужно написать что при защите провинции хост (тоесть хозяин) сам выбирает погоду и время года.
Или хотя если приближать к реальности, то можно например сделать атака на провинцию, в четном ходу - Зима, а на не четном - Лето, погода по усмотрению защищающего или атакующего. (он же может нападать в любую погоду).
Это же можно и вынести на встречные бои, но тут только время года прокатывает, и у игрока будет возможность спланировать например атаку зимой, если его войска лучше сражаются на снегу, или наоборот просчитать когда снега не будет, если войска противника имеют этот бонус.

3.) Так же прошу нафиг убрать это направление атаки в сторону столицы, как мы начали это называть "стрелочки", намного интереснее будет просто атака на воссоединение со столицей любым путем. другие атаки из Анклава не засчитываются, только те, которые могут воссоеденить анклав и столицу.

4.) Так же написать что тот кто защищает провинцию, может вообще стоять и кемпирить, а атакующий обязан нападать. (это итак понятно, но все же стоит написать это в правила, все должно быть разжевано дословно там на будущий властелин)

5.) Так же добавить что в Анклаве можно перемещаться между своими провинциями например для защиты соседней, но атаковать только на воссоединение.

Пока все, что скажет народ? А также уважаемый ГМ действующий и опытные предыдущие ГМы.

Последний раз редактировалось Zazu; 29.10.2016 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.10.2016, 03:10   #52
Токарь

Токарь вне форума
Доп. информация

1. Хуета
2. Хуета
3. Этого и нет в правилах
4,5. Может люди включат голову

Получено наград:

Старый 29.10.2016, 03:31   #53
Zazu
Лейтенант

Zazu вне форума
Доп. информация
По умолчанию !!

Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
1. Хуета
2. Хуета
3. Этого и нет в правилах
4,5. Может люди включат голову

Блин вот из-за хуеты срачи потом, хоть и не сильные) А так вписать и нету проблем.
Насчет 3, видишь на что ссылка, там красным написано в направлении столицы, получается что можно придраться, и отправить по стрелочке тупо в сторону столицы, даже если можно воссоединиться не только по этой стрелочке, вот и получается что есть это в правилах. Слово направление ключевое - можно доебаться.(изв. за свой Французкий)
И наглядный пример - мне из-за этого не засчитали атаку в этом ходу, которая была на воссоединение, и вроде все по правилам, но красные буковки сыграли... а если подкорректировать и грамотно оформить, что атака должна быть на воссоединение, а не тупо налево или на право, вверх или в низ к столице, было бы неплохо.

Насчет 4 и 5, кто то включит голову, а кто то не захочет,
люди разные все,
вопросы Лишние просто возникают у людей, и потом с этими мелочами епут мозг гму у которого итак работы выше крыши, А если вписать эти пункты то эти вопросы отпадают сами собой и это хорошо я считаю.

добавлено через 16 минут
Проблема в том что народу много и каждый понимает по своему, пункты которые не уточнены, из этого вытекают вопросы, каждый ГМ принимает решение, как он считает, а не как надо.
А вот надо довести до того, что бы все понимали все одинакого. Для этого и нужно все разжевать. Даже такие мелочи как 4 пункт

На примере, мне не засчитали атаку и ты не понял почему так, я и Маджех тоже не поняли, а Миша Валера и ГМ поняли, и еще там где то 8 неотписавшихся челов, у которых может быть свое понимание, и возникни у любого такая ситуация, каждый будет думать свое и разделяться на кто знал нюансы, а кто не знал. Вот это нужно исключить.

Последний раз редактировалось Zazu; 29.10.2016 в 03:37. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.10.2016, 13:43   #54
Токарь

Токарь вне форума
Доп. информация

Ну что про стрелочки будет в правилах уточнение?

Получено наград:

Старый 29.10.2016, 14:22   #55
Dante_S
Злой Нубас

Dante_S вне форума
Доп. информация

Цитата:
Ну что про стрелочки будет в правилах уточнение?
Будет, сейчас неудобно править, ближе к вечеру сделаю

Получено наград:

Старый 29.10.2016, 20:45   #56
Katran
Местный

Katran вне форума
Доп. информация

Начал читать форум и вижу, что уже начался новый Властелин (жаль не успел зарегаться). И вижу опять спор насчет атаки из новообразованного анклава. Действительно помню было принято решение, что атака будет засчитана в ближайшем направлении к столице.
Хотя мое мнение, что решающим должен быть факт воссоединения столицы с анклавом. Но это уже другой вопрос.

Жду новых вестников. И также хочу сказать, даже не разговаривая ни с кем, что вырисовывается 2 блока (Северо-Восточный - Дакия и Восточный Альянс, Африканский (вместе с Германией) и Варварский (кроме Германии). Интересно как поведет себя Испания. Ну а Балканы, мне кажется явно с Африкой будут, пока что.

добавлено через 3 минуты
А вообще чуму есть смысл убрать вообще, только затягивает игру. Если уж слился, то считай не повезло. Это как предложение.

Последний раз редактировалось Katran; 29.10.2016 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.10.2016, 04:30   #57
Токарь

Токарь вне форума
Доп. информация

Че по стрелочкам?77

Получено наград:

Старый 30.10.2016, 14:03   #58
Dante_S
Злой Нубас

Dante_S вне форума
Доп. информация

Цитата:
Че по стрелочкам?77
Внесена поправка в правила в части 4 "Сражения"

Получено наград:

Старый 30.10.2016, 15:28   #59
Zazu
Лейтенант

Zazu вне форума
Доп. информация
По умолчанию !!!

Я думал наоборот убрать эти прямые направления а просто заменить пункт "в направлении своей столицы" на "на воссоединение со своей столицей"
Ну ладно.
Старый 02.11.2016, 17:06   #60
Sergrusbit
Капитан

Sergrusbit вне форума
Доп. информация

Чёт вы долго друг-друга мочите, я в компании за 6 ходов по 9 пров беру xD

Получено наград:

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Ристалище » Властелин мира » Властелин мира 2016 сезон 2

Опции темы