BiA - Total War
Старый 10.02.2016, 00:25   #81
Katran
Местный

Katran вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от WS-FI Посмотреть сообщение
Кстати предлагаю со след хода если кто то не указывает атаку на прову, то снимать деньги с именно той армии которая не указала атаку и участвует непосредственно в предстоящем сражении!! Хуле толку от штрафа гдето там возле столицы или другом краю мира! Все сразу станут бдительнее! Что скажете?
8. При проведении маневров каждого хода атакующие и "гостевые" перемещения армий не различаются.

это как вообще понимать? Я могу отказаться от атаки, если указал Атаку и указать гостевую цель?
Старый 10.02.2016, 00:33   #82
WS-FI
Местный

WS-FI вне форума
Доп. информация

а так: если пришел в гости то гостюй на здоровье, но если ти заявил претензии на прову и атакуеш будь добр - розкошелся! ато шас все начнут в гости ходить а потом посмотрят ага нет тут армии или гарнизон тут маловат- все бац -"Я тебя атакую"

Получено наград:

Старый 10.02.2016, 00:34   #83
Katran
Местный

Katran вне форума
Доп. информация

Цитата:
а так: если пришел в гости то гостюй на здоровье, но если ти заявил претензии на прову и атакуеш будь добр - розкошелся! ато шас все начнут в гости ходить а потом посмотрят ага нет тут армии или гарнизон тут маловат- все бац -"Я тебя атакую"
ну тогда нужно исправить пункт 8 правил
Старый 10.02.2016, 01:00   #84
Cat
Местный

Cat вне форума
Доп. информация

В том то на самом деле и соль, ты можешь не указывать зачем пришел, хочешь гостюй, хочешь лупи. Как раз такое и получилось у Армении, пришел в гости, а мак подумал, на хрена мне такие гости, даже пословица такая есть, не званный гость хуже татарина (не в обиду татарам).
Предлагаю отменить штраф за неуказующие действия.
Сказали "Спасибо"
Katran (10.02.2016), Тигран (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 01:03   #85
WS-FI
Местный

WS-FI вне форума
Доп. информация

Ну уже был вроде срач по етому поводу, и кажеться что правило нуждаеться в доработке! Но оно показывает что союзы и договора никак не обязывают тебя держать слово( делай что хочеш ставай на сторону врага если больше 2 армий в прове, или будь с союзником, или проходи транзитом по сюзным териториям) Но шас ми более говорим о правильном оформлении хода чтоб было проще ГМу, а не о хитром тактическом трюке описаном выше! Ибо если ти зашел в прову с хозяином которой ти не дружиш то он серавно вызвет тебя на бой так зачем тогда скрывать свою атаку и лениться чиркнуть две буковки? Вот и для етого и по мне будет полезным штраф в минус 500 если там произойдет бой! Другое дело когда более двух армий в прове и ти кидаеш "типа" союзника и уже в ГРе переходиш на сторону врага! Сложно и запутано но как то так!

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Тигран (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 01:13   #86
Cat
Местный

Cat вне форума
Доп. информация

ммм, действительно, ведь может быть и такое, что договорились вдвоем атаковать 1 прову, а тут бац и союзник передумал, хотя ход сделал в эту провинцию и указал атакующее действие, но сражатся стал на стороне бывшего противника. Главное что бы не было ляпов типа: Narbonensis галлы 0- испания 1000 AD (победили галлы)
А ГМ надо по умолчанию указывать атаку, если не написано о поддержке.
Cказали cпасибо:
Тигран (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 01:20   #87
WS-FI
Местный

WS-FI вне форума
Доп. информация

во во и я о том же! ну в таком случае Саня смотри: если Нарбоненсис испанский галл туда ни рублем не зашел то ето абсурд! Но может так: я договорился союзника(галла) прикрыть от немца и зашел туда защитил прову, тогда мне нет смысла писать АД)) Но если написал и отжал себе прову братана таким образом, то получается что кинул жестко и со мной уже никто водиться не будет!)

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Тигран (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 01:20   #88
Katran
Местный

Katran вне форума
Доп. информация

Можно сделать так, если не указал Атаку, то и ГМ соответственно не указывает это в боях.
Но если вдруг одна их сторон захочет сражаться, то просто отписывается на форуме насчет того, что будет сражение.
Cказали cпасибо:
Тигран (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 01:25   #89
WS-FI
Местный

WS-FI вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
Можно сделать так, если не указал Атаку, то и ГМ соответственно не указывает это в боях.
Но если вдруг одна их сторон захочет сражаться, то просто отписывается на форуме насчет того, что будет сражение.
Собственно так оно и работает!
Со штрафом вроде гемор, но как тогда наказывать лентяев(или слишком хитрожопых которые считают себя умнее всех)?
Катран ти лучше иди бои играй за Набатею)

Получено наград:

Сказали "Спасибо"
Миша1 (10.02.2016), Тигран (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 01:28   #90
Cat
Местный

Cat вне форума
Доп. информация

Цитата:
во во и я о том же! ну в таком случае Саня смотри: если Нарбоненсис испанский галл туда ни рублем не зашел то ето абсурд! Но может так: я договорился союзника(галла) прикрыть от немца и зашел туда защитил прову, тогда мне нет смысла писать АД)) Но если написал и отжал себе прову братана таким образом, то получается что кинул жестко и со мной уже никто водиться не будет!)
Ну эт да, не по пацански. Вообщем надо думать что да как.
Cказали cпасибо:
Тигран (10.02.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Ристалище » Властелин мира » Властелин Мира 2016

Опции темы