BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Ристалище » Властелин мира » Властелин Мира 2016

Ответ

Опции темы
Старый 29.02.2016, 00:50   #241
Dante_S
Злой Нубас

Dante_S вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Zazu Посмотреть сообщение
Блин что за жесть, опять все ливают) когда будет нормальный властелин или нет)
Когда люди перестанут вести себя, как дети)

Получено наград:

Старый 14.03.2016, 01:26   #242
Katran
Местный

Katran вне форума
Доп. информация

4. Армия находившееся в морской провинции может:
а) Без ограничений перемещаться в морскую провинцию
b) Без ограничений перемещаться в собственную провинцию
с) Перемещаться в любую другую провинцию один раз за ход
5. Когда армия находиться в морской провинции, она имеет право ударить только по 1 провинции, неважно какой суммой

Можно ли сделать так:
из одного моря - часть Перемещаться в любую другую провинцию, а часть - в свою.
Вроде как дословно не запрещено.
Предлагаю это также закрепить в правилах.
-------
еще вопрос по правилам:
7. Восставшая провинция захватывается 2 хода: первый ход - заходит армиия, второй ход - стоит, третий провинция обретает владельца.
--
может ли быть такая ситуация:
1 ход - армия заходит в ребельскую прову. 2 ход - эта армия уходит в другом направлении, а другая армия заходит.
вопросы:
1. Будет ли прерываться захват? (поскольку отстаиватся другая армия, не та, которая зашла)?
2. Можно ли становится на захват другой провы, которая соединена с основным государством ребельской провой, которая в процессе захвата?

---
Прошу этот и предыдущий вопросу обозначить в правилах, чтобы потом не было такой ситуации, когда ГМ объясняет одно (например ставит столицу вместе с отчетами), а потом говорит, что в правилах это не указано и принимает решение против того, что сам же писал.
Старый 14.03.2016, 02:07   #243
Миша1

Миша1 вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
Прошу этот и предыдущий вопросу обозначить в правилах, чтобы потом не было такой ситуации, когда ГМ объясняет одно (например ставит столицу вместе с отчетами), а потом говорит, что в правилах это не указано и принимает решение против того, что сам же писал.
странный ты
Тебе 1000 раз объяснили но ты не понимаешь.
Объясняю для тебя,особенного есче раз(в 1001 раз).
После того как Понт проебал столицу его столицей стала ближайшая прова 3 уровня,тоесть провинция Pontus.
Ты читаешь правила но не понимаешь что читаешь лол.
У Понта было право на назначение столицы во время отчета он этого не сделал,поэтому его столицей стала прова Pontus....
Не нужно тут писать ерунды.

Цитата:
1. Будет ли прерываться захват? (поскольку отстаиватся другая армия, не та, которая зашла)?
2. Можно ли становится на захват другой провы, которая соединена с основным государством ребельской провой, которая в процессе захвата?
Деньги должны находиться в провинции без прерывно для захвата.

Цитата:
Можно ли сделать так:
из одного моря - часть Перемещаться в любую другую провинцию, а часть - в свою.
Вроде как дословно не запрещено.
Предлагаю это также закрепить в правилах.
Можно разделять деньги,частью атаковать частью зайти на свою прову.

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Katran (14.03.2016)
Старый 21.03.2016, 16:35   #244
PoJ
Местный

PoJ вне форума
Доп. информация

На прошлом ходу за греков кто-то уже выполнял ход. Я так понимаю, у них на этом ходу в сражении со мной должен был быть штраф с армии.
Было дело?
Старый 22.03.2016, 22:49   #245
PoJ
Местный

PoJ вне форума
Доп. информация

По поводу нового начала для игры.

Что тут по новому заводить?
Всё повториться. Это как день гребаного сурка.
Люди в течении 10 лет каждый раз не могли доиграть эту игру потому что дело было в них?
Тут дело в самой игре, её надо изменить. Люди каждый раз играли разные, а исход был один и тот же. Значит дело в правилах, а не в человеках. Идея игры Властелин хорошая, но надо её отредактировать под нас смертных с нашими земными проблемами.
Кстати, раз уж я просидел в этой игре можно сказать до конца, то предлагаю выдавать что нибудь тем, кто не свалил из властелина с первого и до последнего хода.
Раз уж выдают какую то фигню тем, кто свалил. Так и будет выражаться надежность игроков.

Вот моя редакция.
Назначаются 3-4 короля. Которые 100% не свалят из турнира или хотя б 99%. Одному даются варварские земли во владение. Другому цивилизованные, третьему арабские. Четвертому, если будет такое, что-нить ещё. Да хоть те же повстанцы. Или вообще без четвертого.
Вся карта делится на три части в соответствии с тем, что я сказал. скрин.

ДАЛЕЕ
Получаем три блока и трёх королей(чисто условное название), которые назначают владельцев земель(из списка зарегавшихся) на имеющиеся земли. По границы трёх блоков разделяют земли повстанцев.
В чём смысл моего упрощения?
Король назначает 4-х генералов, которые сами выберут себе фракции и тех возможных, которые расположены по стандарту на территории владения короля. И сами поделят между собой земли. Могут в равной пропорции могут отдать кому то больше либо меньше. Битвы может играть любой из генералов участвующий в блоке за своего товарища. Так мы отменим не стыковки.

Всё дети. Мы упростили игру с 16 до 10 человек и добавили взаимозаменяемость.
Побеждает тот кто будет королём с большим кол-во пров. Чуть не забыл, генерал может свергнуть короля, захватив главную его прову - столицу, как Сенат у Рима. Генерал может предать и присоединиться к другому блоку.
Подробности не продумывал. Это набросок.
Думаю, надо редактировать турнир в таком направлении, чтобы он был жизнеспособен.

Последний раз редактировалось PoJ; 22.03.2016 в 22:52.
Сказали "Спасибо"
Dante_S (23.03.2016), Katran (23.03.2016), Тигран (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 00:20   #246
Тигран
Старшина

Тигран вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от PoJ Посмотреть сообщение

Люди в течении 10 лет каждый раз не могли доиграть эту игру потому что дело было в них?
Тут дело в самой игре, её надо изменить. Люди каждый раз играли разные, а исход был один и тот же. Значит дело в правилах, а не в человеках. Идея игры Властелин хорошая, но надо её отредактировать под нас смертных с нашими земными проблемами.
Кстати, раз уж я просидел в этой игре можно сказать до конца, то предлагаю выдавать что нибудь тем, кто не свалил из властелина с первого и до последнего хода.
Раз уж выдают какую то фигню тем, кто свалил. Так и будет выражаться надежность игроков.

Вот моя редакция.
Назначаются 3-4 короля. Которые 100% не свалят из турнира или хотя б 99%. Одному даются варварские земли во владение. Другому цивилизованные, третьему арабские. Четвертому, если будет такое, что-нить ещё. Да хоть те же повстанцы. Или вообще без четвертого.

ДАЛЕЕ
Получаем три блока и трёх королей(чисто условное название), которые назначают владельцев земель(из списка зарегавшихся) на имеющиеся земли. По границы трёх блоков разделяют земли повстанцев.
Король назначает 4-х генералов, которые сами выберут себе фракции и тех возможных, которые расположены по стандарту на территории владения короля. И сами поделят между собой земли. Могут в равной пропорции могут отдать кому то больше либо меньше. Битвы может играть любой из генералов участвующий в блоке за своего товарища. Так мы отменим не стыковки.

Побеждает тот кто будет королём с большим кол-во пров. Чуть не забыл, генерал может свергнуть короля, захватив главную его прову - столицу, как Сенат у Рима. Генерал может предать и присоединиться к другому блоку.
Думаю, надо редактировать турнир в таком направлении, чтобы он был жизнеспособен.
У меня тоже такая идея была, полностью согласен, но это уже не властелин а что-то другое)

P.S. Не многие за свою фракцию отчеты могут делать а тут сразу за 5 фракций это 3,14здец ИМХО))
Старый 23.03.2016, 00:28   #247
Dante_S
Злой Нубас

Dante_S вне форума
Доп. информация

Цитата:

Вот моя редакция.

ДАЛЕЕ

А мне нравится.
Готов обсудить с тобой все условия нового формата и сдругими тоже

Получено наград:

Старый 23.03.2016, 00:38   #248
PoJ
Местный

PoJ вне форума
Доп. информация

Давайте в скайпе конференцию/чат создадим и переписываться будем.
Отчет пишет не 1 чел(король) а тот кто управляет провами. - генерал. Их у нас минимум 4. Король это скорее политическая величина. И тот кто должен выбрать себе надежных союзников и иметь свою небольшую армию для защиты своего главного города. Надо короче для него функции придумать. Чтобы генералы не предали, чтобы дворцовый переворот мог предвидеть и казнить кого нить. Как пример. Это всё обсуждать надо, чтобы мелочей таких много не было и они не замусорили игру.
Старый 23.03.2016, 00:41   #249
Dante_S
Злой Нубас

Dante_S вне форума
Доп. информация

Цитата:
Давайте в скайпе конференцию/чат создадим и переписываться будем.
Отчет пишет не 1 чел(король) а тот кто управляет провами. - генерал. Их у нас минимум 4. Король это скорее политическая величина. И тот кто должен выбрать себе надежных союзников и иметь свою небольшую армию для защиты своего главного города. Надо короче для него функции придумать. Чтобы генералы не предали, чтобы дворцовый переворот мог предвидеть и казнить кого нить. Как пример. Это всё обсуждать надо, чтобы мелочей таких много не было и они не замусорили игру.
Тогда может переползти на русскую лигу? Или создать отдельный раздел с отдельной игрой, ибо это уже не Властелин. Думаю, руководство клана не откажет мне в создании раздела) Так что можно замутить новую, продвинутую версию Властелина. Давайте в конфу все, кто видит в этом хорошую сторону)

Получено наград:

Старый 23.03.2016, 03:02   #250
Миша1

Миша1 вне форума
Доп. информация

Я дал Варику права модератора в разделе,решайте что тут будите делать и как.
По каким то более серьёзным вопросам пишите в лс,помог чем смогу.

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Dante_S (23.03.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Ристалище » Властелин мира » Властелин Мира 2016

Опции темы