BiA - Total War
Старый 01.07.2013, 23:43   #11
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
а что сейчас, тот кто трудится, купается как сыр в масле
Ты где такое видел? А то что умные поступят отучатся, а работы нет, ты своего буржуя пристроишь, а им как? Я недавно на новую работу в оборонку устроился теперь - пролетарий, рабочий с высшим образованием (как выяснилось тут не один десятки, а то и сотни ребят специалистов разного уровня от медиков до юристов), почему да потому что с вышкой я получал ~8 т.р, а въебывая руками я получаю ~30 т.р в провинции, работают люди по 6 дней в неделю сверхурочно, с опасными и вредными условиями труда, рискуя жизнями на благо обороноспособности страны (раньше завод был миллионным сейчас 5~6 тыс человек всего, многие цеха стоят пустые с 90ых разворованные в хлам), тот же депутат ковыряя в носу получает в разы больше. У нас в городе местный олигарх-бандит из 90-ых скупил муниципальные и региональные здания библиотек, вокзал, рынок, хлебозавод ... У него в охране работал было дело видел как люди трудятся, а получают те же 10 т.р. я их еще и шмонал в конце рабочего дня. Кто катается как сыр в масле? Недавно трудяге во 2ую смену работал руку оторвало, ну будут ему платить 6 в месяц пожизненно, во как сыр в масле заживет!
Пфф... Неужели ты так слеп Олег? Через несколько лет сам посмеешься. Удобно будет с коррупцией, когда не дай бог, например, у кого близких не станет по вине мрази, а он откупится, скостят срок. А такие случаи сплошь и рядом, удобно будет когда нужна будет помощь компетентного лица, а там не 500 руб. как врачу в карман, он потребует миллион скажем за решение вопроса, когда менты, прокурор проплачены. Я учился, правда учились бесплатно и дубы-мажоры, а на их месте могли быть бедные умные - коррупция. Все это зараза и не может быть полезна ни коем образом.
Не во всех вопросах я согласен пути видения решения проблем у нас в корне разные с депутатом, а его я думаю итак все устраивает: ну покалякал, заодно попиарился, в носу поковырял в думе и на том и хорошо. Ты еще вспомни язычников славян и скажи как сейчас хорошо и как тогда было плохо, то что ситуация в стране стабилизировалась (стабильность можно охарактеризовать так: бандиты поделили сферы влияния, собственность государственную разворовали, развалили что можно от армии до промышленности, цены на нефть подросли .... так и живем) Думаешь в Чечне спокойно из за Пу? Просто местные бандиты постреляли друг друга остался один он теперь все подмял и рулит, вот и вся стабильность, а простые чурки работы не имеют едут в Москву --->тут стрельба, криминал, нарокта, лезгинка. Что хорошего в том что мы в положении колонии сперва взяли долг, потом отдали долг ещё и нефть, газ.. до кучи? А на то что имеем приобретаем кучу зарубежного барахла, деньги опять в чужую копилку. Г-н Пу - марионетка, мне его жаль, он выглядит как глава, но на самом деле заложник этой гнилой системы, если даже захочет никуда не денется, кинет - его быстро уберут, обидит олигархов, магнатов, бандитов - о5 уберут, поможет народу в ущерб кому - о5 уберут. Все последние реформы "положительные", что провели это не личная заслуга кого-то конкретного, а совместная. Спасибо, тем не менее это крайне мало, мизер из того что нужно делать, а то что нужно сделать и коренным образом устранить, не сделают и не дадут сделать правительству, как то так ...

Последний раз редактировалось Baribal; 01.07.2013 в 23:47.
Cказали cпасибо:
Kurt (02.07.2013)
Старый 01.07.2013, 23:53   #12
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Леха, пробежался между строк, всё читать не буду, извини. знаю твой ответ, спорить бессмысленно, время расставит всё на свои места.
единственное скажу, мне наплевать что, кто сделает, кого собьёт, кого убьет, мне важно, что я сделаю в ответ и куда в конечном итоге приду, лично я, моя жена и мои дети, ибо я в ответе и за них.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 01.07.2013 в 23:56.
Старый 02.07.2013, 00:24   #13
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Я скучал по таким постам. Я считаю правда есть у обоих. Вот такой вот я толераст
Сказали "Спасибо"
Baribal (02.07.2013), Хохол (02.07.2013)
Старый 02.07.2013, 19:14   #14
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

А это по христиански? Мне кажется и главный менеджер, его окружение и вообще большая часть людей именно так и считают : "моя хата с краю, я ничего не знаю..."
Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
мне наплевать что, кто сделает, кого собьёт, кого убьет, мне важно, что я сделаю в ответ и куда в конечном итоге приду, лично я, моя жена и мои дети, ибо я в ответе и за них.
А каковы слова великого хохла Гоголя, до ребенка все не дойдет когда читаешь, а вот с годами: "Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы, и князья, князья русского рода, свои князья, а не католические недоверки. Все взяли бусурманы, все пропало. Только остались мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша! Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство! Вот на чем стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества!Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей. Вам случалось не одному помногу пропадать на чужбине; видишь - и там люди! также божий человек, и разговоришься с ним, как с своим; а как дойдет до того, чтобы поведать сердечное слово, - видишь: нет, умные люди, да не те; такие же люди, да не те! Нет, братцы, так любить, как русская душа, - любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал бог, что ни есть в тебе, а... - сказал Тарас, и махнул рукой, и потряс седою головою, и усом моргнул, и сказал: - Нет, так любить никто не может! Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество! Уж если на то пошло, чтобы умирать, - так никому ж из них не доведется так умирать!.. Никому, никому!.. Не хватит у них на то мышиной натуры их! "
Не актуальны разве эти слова, из глубин веков дошедшие и по сей день, прямо выделил, ведь правда же (истина) сама собой и остается...?

Ничего плохого не вижу за то что ты в ответе за своих близких и любишь их и желаешь им добра, а у истории на все найдется ответ и правильнее, на мой взгляд, в тяжелый для России час слова Кузьмы Минина: "Захотим помочь московскому государству, так не жалеть нам имения своего, не жалеть ничего, дворы продавать, жён и детей закладывать, бить челом тому, кто бы вступился за истинную православную веру и был у нас начальником..."

Знаю, знаю уже изрядно утомил, да и разговор не к чему, так пообщаться заходил и уже отчаливаю... Надеюсь, коли час пробьет и мы не пощадим ни живота, ни достояния нашего и последуем светлому примеру предков наших

Последний раз редактировалось Baribal; 02.07.2013 в 19:27.
Сказали "Спасибо"
Игорь (04.07.2013), Хохол (02.07.2013)
Старый 02.07.2013, 21:59   #15
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Baribal Посмотреть сообщение
А это по христиански?
Лёха, ну ты не внимательно читаешь или не понял. Повторю свою цитату:
"мне наплевать что, кто сделает, кого собьёт, кого убьет, мне важно, что я сделаю в ответ и куда в конечном итоге приду, лично я, моя жена и мои дети, ибо я в ответе и за них. "
растолковываю:
это как раз христианская позиция, в которой упор делается на свои поступки, а не за отслеживанием кто и кого там убивает, где и кто ворует, так как каждому воздастся по делам его, муж в ответе за свою, жену и детей.
Цитирую "что я сделаю в ответ", это говорит о том, что если все воруют то я в ответ не должен воровать, если все лгут, я не должен лгать в ответ,моя хата как раз не с краю, а по середине, если пришла беда, и если будут убивать вокруг, я по христиански обязан защищать, но защищать не значит убивать в ответ, хотя часто и получается так. Вот о чем имелось ввиду, когда я говорил что мне наплевать что, кто делает, еще раз повторю мне важно что я буду делать и каким буду, когда вокруг все бесчинствуют и извращаются. А ответ за семью, это не всегда защищать физически свою семью, ответ перед Богом, а Богу абсолютно всё равно качество и состояние плоти, ему важна душа, именно поэтому муж в ответе за свою семью, что бы их душа наследовала царство небесное, а не жило и наживало бубликов тут, на земле.
А моя хата с краю, ничего не знаю, это совсем другое.Хохловская пословица, коварна
А христианин Гоголь, написал хорошо, про Русскую душу, по христиански как и полагается, только в худ. форме, все эти слова можно вместить в слова Господа Нашего : "нет больше той любви, как кто положит душу свою, за други своя".
Вот так вот...надеюсь теперь понятно, что я имел ввиду.

п.с.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 02.07.2013 в 22:07.
Cказали cпасибо:
Asija-Anatolij (07.07.2013)
Старый 07.07.2013, 22:06   #16
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

добавлено через 3 минуты

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 07.07.2013 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Cказали cпасибо:
Asija-Anatolij (09.07.2013)
Старый 15.07.2013, 01:17   #17
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Joker7901 (26.07.2013)
Старый 21.07.2013, 13:50   #18
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Вон Федоров Горбачева пиарит у себя на странике

Получено наград:

Старый 25.07.2013, 23:38   #19
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

http://youtu.be/AGE7K9PjaFQ

Получено наград:

Старый 26.07.2013, 01:27   #20
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

А запись упомянутого интервью существует в природе, Олег? Мне этот Федоров на балабола похож.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » Это интересно

Опции темы