BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » История » Русь

Русь История Руси Матушки!!!

Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2013, 02:15   #11
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

лож пиздешь и провакация. Рюрик не основывал Новгорода. Он был туда приглашён. Ладога всеголишь новгородское поместье и на ровне с Киевом городом считался с большой натяжкой. Рассвет Киева начался только с приходом Рюрика. Возникает закономерный вопрос какого лешего Рюрик поперся в Киев будучи приглашоным в Новгород. ответ прост. С новгородским вече приходилось считатся всем князьям без исключения. И до Рюрика и после (надеюсь никто не считает что Рюрик был первым князем на руси.) Так вот это положение дел Рюрика не устраивало и проходя из новгорода на Византию и был замечен и облюбован Киев как удобная база для десанта на Византию и более послушный город чем Новгород. Новгород остовался наиболее сильным княжеством руси вплоть до прихода к власти Владимира Святославича. Нужно заметить что Владимир Начинал именно как Новгородский князь. И только поддержка Новгородского вече позволила ему отобрать виликокняжеский стол у Ярополка, а не наемная варяжская дружина как это принято считать. Стало быть Сила у Новгорода была не малая. И по более чем у Киева. Что касается крещения: Киев не принял веры православной привезенной княгиней Ольгой из византии и более того по ее смерти христиане подвреглись гонениям я уже молчю о пограмах позжении храмов потсрекиемые Святославом. Владимир насождал православие в Киеве, как говорится огнем и мечем. так что заслуга самого Киева в этом процессе весьма спорна. Спосибо Владимиру, его заслуга. Впрочем нехочу умалять роль Киева в истории Руси. И особенно в годы правления Святослава и его матери Ольги. Нужно пожалуй отметить что Киев пробыл ведущим городом Руси сравнительно недолго. В годы правления Маномаха Киев был еще силен, но на севере и северо-востоке были княжества и посильнее. Новгород и Владимиро-Суздальское. И хотя Киев продолжал считатся велико княжеским столом реальной политической и экономической силы он уже не имел. И именно тогда были писаны Летописи Нестора, грубо говоря под диктовку Маномаха и по сути являются историческим подлогом. Многие факты говорившие не в пользу Киева и его князей искажались замалчивались или просто не упомянались. В Новгороде же сохранились летописи датированые VII-Х веками и являющеие боле обективную информацию о том историческом периоде нежели чем Кевские датированые более поздним периодом. Советские учебники брали за основу именно летописи Нестора больше по идеологическим причинам (осуждать которые сейчас не будем) сталобыть веры им нет и быть не может. Втопку их. Я бы отправил следом за ним и летописи Нестора если бы не их без порная культурная ценность и весма интересный взгляд писателя на происходившие события которые не касались Княжеских расприй и не были отредоктированными Маномахом.
Ну вот пожалуй пока все.
нашёл в себе силы и время просмотреть фильм позиция авторов в многом совподает с моей личной, не берусь утверждать об исторических точностьях (не достаточно компетентен в этом вопросе). Но тема для обсуждения действительно горячая и зело интересная. Тем паче что я тоже являюсь "на половину украинцем" (одна фамилия чего стоит)
Сказали "Спасибо"
Brunt (09.01.2013), Хохол (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 02:59   #12
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

как можно объективно оценивать твои слова после этого:
Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
Киева в это время даже в проэкте небыло
рассказик твой тянет на очередную серию санта барбары или максимум на художественную байку, источники в студию и это тоже:
Цитата:
Сообщение от Joker7901 Посмотреть сообщение
В Новгороде же сохранились летописи датированые VII-Х веками и являющеие боле обективную информацию о том историческом периоде нежели чем Кевские
Хотя зачем? не собираюсь спорить. И при чём тут советские учебники...Ты по чём с историей знакомишься? Я от части по этому: тоже вранье наверно... кинь твои "авторитетные источники"
Киев попса, сжечь.. Новгород атетц.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 09.01.2013 в 03:03.
Сказали "Спасибо"
awes (09.01.2013), Brunt (09.01.2013), Joker7901 (09.01.2013), SERGII (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 17:12   #13
Brunt
Местный

Brunt вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
делить еще пол беды, сейчас их уже сталкивают...
Так было и будет!
Цитата:
Хотя к чему вообще спор, Киев, мать городов русских согласно летописному названию, хотя Новгород уже потом назвали "отцом русских городов", но это уже современники, что бы не обижать Новгород...
Вчера 09:57
Ага, а как же Одесса - Мама, Ростов - Папа?
Цитата:
Киев(основан VI—VIIвек) к
Новгород(Основан VIII—IX век).
а до этого, это были пустые земли?
Цитата:
Но раз уж на то пошло, Рюрик пришёл сначала в Ладогу, а потом уже основал Новгород...И еще раз повторяю для тебя)) Российская государственность начала свой отчёт с крещение КИЕВСКОЙ Руси, которое произвёл Великий Киевский Князь Владимир. С начала Киева как столицы Руси, началось массовое объединение княжеств и превращение поселений в крупные города.
А до этого кем мы были, просто славянами?
А тут пришёл знатный фино-угр и зделал всех русскими, а потом русь покрестили и она вооще стала Русской Православной? Круто! Но не Логично!
Я б сказал не Русские , а Россияне...
Старый 09.01.2013, 18:01   #14
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Brunt Посмотреть сообщение
если сравнивать до этого, то Киев вне конкуренции, археологические раскопки показывают, что поселения на территории Киева уже были 15 000—25 000 лет назад.. Период неолита и энеолита (медный век) представлен трипольской культурой, памятники и периоды которой исследователи разделяют на три этапа: ранний (4500—3500), средний (3500—2750) и поздний (2750—2000 гг. до н. э.). Для периода бронзового века территориям юго-западной части характерна белогрудовская культура. Зарубинецкая культура характерна для северо-запада Киевщины второй половины I тыс. до н. э. — первой половины I тыс. н. э.
Цитата:
Ага, а как же Одесса - Мама, Ростов - Папа?
много мам и пап... Только назвали мамой Киев, при чём не мы с Вами...
Цитата:
нет конечно
Цитата:
А до этого кем мы были, просто славянами?
а до этого, нас никто не называл русскими и сами себя мы не называли так... Советую познакомится с возникновением термина русь и русские...Русский, это не национальность...
Хотя если честно, история возникновения до конца не исследована, сплошные теории, так что спорить, имхо, без толку... Каждый приверженец определенной теории, к которой ему ближе.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 09.01.2013 в 18:12.
Cказали cпасибо:
Brunt (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 19:38   #15
Brunt
Местный

Brunt вне форума
Доп. информация

Я о том же, не важно как мы будем называться, где будут наши столицы, какой мы будем веры, дело даже не коде днк! Одни будут понимать это, и постараются не уничтожать (близких по убеждениям, религии, из за голубых глаз и кожи и тд), другие будут понимать, но убивать ( обнявшись с негром-вахабитом, чисто за деньги ). Русский, украинский народ( масса) стихийно встаёт только тогда, когда враг открыто начинает сжигать их дома и то, в определённой местности ( улица, хутор, село, город). Враги об этом прекрасно знают, поэтому спокойно, вырезают.., покупают.., насилуют...

добавлено через 32 минуты
То что я рассист, это точно. Даже тест проходить не хочу. По сути своей, я не должен быть националистом, но решил пройти тест на национализм результат 48.8% Не знаю как он актуален, приколитесь.

Последний раз редактировалось Brunt; 09.01.2013 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Сказали "Спасибо"
awes (09.01.2013), gasha (09.01.2013), Хохол (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 19:51   #16
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

как по мне, в национализме нет ничего плохого, а вот расизм, это уже отклонение...
У меня 67.4 %

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Brunt (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 20:42   #17
awes
Местный

awes вне форума
Доп. информация

53.2% - ужас))
Старый 09.01.2013, 23:03   #18
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Каждый должен быть хотя бы частью националистом, ибо следует любить свою родину и свой народ больше остальных. Я собрал всего лишь 46 процентов. Думал будет больше.
Старый 10.01.2013, 00:03   #19
Garon
Ветеран

Garon вне форума
Доп. информация

55.8

Получено наград:

Старый 10.01.2013, 00:06   #20
Фастфудов
Местный

Фастфудов вне форума
Доп. информация

7% вот так), ну вы и нацики)
за Украину очко порву если шо), не себе)
Cказали cпасибо:
Хохол (10.01.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » История » Русь

Опции темы