BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » История » Русь

Русь История Руси Матушки!!!

Ответ

Опции темы
Старый 28.12.2012, 18:41   #1
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация
По умолчанию Православные священники для Хохла & Cо

В виду недавнего неподдельного интереса некоторых форумчан к религиозной тематике, в частности православию и его духовенству, создал эту тему.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto «Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо» Публий Теренций Афр, относится и к священнослужителям, тем более от их поведения напрямую зависит отношение людей к церкви и религии.
Какие они, чему учат и какой пример подают?
Первые герои сюжетов безбожники неправедные, которых следует предать анафеме, а сколько таких ещё ?

Буквально в моей местности, 30 мин от Чебоксар живу
Вторые, на мой взгляд, достойны огромного человеческого уважения!
Искренность и проста селян порадовала, не знал и про укрощенную плоть и страсти, но лучше на душе определенно становится.
Мода, нынешние парни и личный пример.
Mens sana in corpore sano «В здoровом теле - здоровый дух», истина со времен Рима.
С последними не определился, надеюсь товарищ Хохол подскажет, интересные священники, изменившиеся под влиянием прогресса.

Последний раз редактировалось Baribal; 28.12.2012 в 18:51.
Сказали "Спасибо"
Nestor (28.12.2012), Хохол (29.12.2012)
Старый 29.12.2012, 01:44   #2
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

в смысле для меня? я с этим со всем знаком хорошо...
И всё таки плохие священники, это исключение, кто бы и что бы не говорил...Хороших священников-героев не перечислить в этой теме... как по мне, тема не для обсуждений, во всяком случае для меня, единственное что могу добавить, Бог поругаем не бывает, и вера отдельно взятого человека, не зависит от священников, церкви и других внешних факторов...
Скрытый текст:

И последнее, лично я считаю, Православных священнослужителей, лучшим "сортом) (если так можно выразится) людей, за всю историю человечества...таких подвигов, какие совершали они, не повторить не одному народу...Естественно сейчас всё оскудело...но всё же. РПЦ, столько сделало России, что даже не веря в Бога, мы обязаны уважать её...во всяком случае, нормальный, адекватный и мыслящий человек это должен делать...Без Русской Православной Церкви не было бы России с её величественной историей и феноменальными людьми... которые практически все, поголовно были Православными, начиная от учёных, заканчивая полководцами...

добавлено через 21 минуту
забыл добавить, это моё субъективное мнение))

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 29.12.2012 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
Сказали "Спасибо"
Baribal (29.12.2012), Kurt (29.12.2012), Nestor (29.12.2012)
Старый 29.12.2012, 02:07   #3
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Ну не скажи, паства не способна обрести истинный путь в жизни без помощи священника, который указывает ей путь к спасению и ведет по этому пути, согласно христианству должен быть примером, бога я вообще не упоминал. Я случайно на таких богатырей-иноков наткнулся, героев выкладывай посмотрим интересно же, а то все сейчас думают что попы или на мерсах ездят или Путину руки целуют, блин у этого видео столько вариаций и просмотров
Старый 29.12.2012, 02:17   #4
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Baribal Посмотреть сообщение
выкладывай посмотрим интересно же, а то все сейчас думают что попы или на мерсах ездят или Путину руки целуют
тут большинство так и думает, смысл доказывать обратное? нечего особо "выкладывать", хорошие дела не часто снимают на камеры и выкладывают в ютуб. Нынче "хорошее", никому не интересно.Да и зачем это всё...хотите знать, учите историю своего народа, а судить священнослужителей по роликам на ютубе, как-то не серьезно

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 29.12.2012 в 02:20.
Сказали "Спасибо"
awes (29.12.2012), Brunt (29.12.2012)
Старый 29.12.2012, 23:06   #5
Brunt
Местный

Brunt вне форума
Доп. информация

Всё таки надо как в Китае, публичный расстрел, и на ютуб (политиков, госслужащих и попов в первую очередь), глядишь, через лет 15, будет по красивее!

Всё таки классный фильм "Остров"...

Про религию любую, я всегда говорю так- Если бы мы, нормально знали бы квантовую физику, химию, механику, то необходимость в ней отпала бы. Ну раз мы далеки от этого, молитесь богам, которым молились наши предки, и живите по заповедям наших или ваших предков, главное делать это искренне тогда поможет.

Хохол, про секты "тему" замути, там тоже кроется опасность, про которую нужно говорить и действовать.
Старый 29.12.2012, 23:14   #6
SERGII
Ветеран

SERGII вне форума
Доп. информация

что бы Вас всех БОГ наказал)

Получено наград:

Старый 29.12.2012, 23:53   #7
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от SERGII Посмотреть сообщение
что бы Вас всех БОГ наказал)
Ты в какого бога веришь? Когда в городе работал у нас церковь напротив находилась, видел бабулю, которая говорила хоть бы бог всех покарал, я вот думал какого она просила интересно, христианский ведь милостив.

добавлено через 1 минуту
Фильм наверное классный.

Последний раз редактировалось Baribal; 29.12.2012 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Cказали cпасибо:
Brunt (30.12.2012)
Старый 29.12.2012, 23:56   #8
Лiцьвiн
Местный

Лiцьвiн вне форума
Доп. информация

Гюго - "Отверженные". Есть вариант с Жераром Депардье.
Cказали cпасибо:
Baribal (30.12.2012)
Старый 30.12.2012, 00:12   #9
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Лiцьвiн Посмотреть сообщение
Гюго - "Отверженные". Есть вариант с Жераром Депардье.
Спасибо от души, надо будет почитать и посмотреть.
Старый 30.12.2012, 00:16   #10
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Brunt Посмотреть сообщение
Всё таки классный фильм "Остров"...
Мамонов вообще, человек легенда, перевоплощение и пример покаяния. Кто в "теме" поймёт, кто не в теме, советую узнать о этой личности...

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Brunt (30.12.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » История » Русь

Опции темы