BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Обо всем Новости юмор soft фильмы конкурсы обсуждения

Ответ

Опции темы
Старый 20.01.2013, 15:06   #71
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Извини, опечатка сотни лет. Не вижу смысла время тратить, чадо, советую помолиться сходить Кстати проку и результат был бы больше, если бы ты в семинарию устроился, а не тут калякал. Ах да это тоже сгниет, лучше потрескивать себе, разрушитель преград
А как смешат твои речи о великих людях, например, что все они были христианами и это у меня после этого розовые очки?) Такое ощущение что ты или сектант, которому мозг промыли или не зрячий.
Знал бы в истории случалось не раз, что кровожадных тиранов, выдающихся мыслителей и более того выступавших с позиций свободомыслия или даже атеизма пытались после их смерти превратить в примерных христиан, не останавливаясь перед фальсификациями.
Сказали "Спасибо"
Brunt (21.01.2013), Хохол (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 15:18   #72
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

ооооо опять я снял твою масочку доброжелательности...задел же за живое, хохловский троллинг работает как швейцарские часы
Во, во типичный пример неспособности спорить, сразу съехал на другие темы и оскорбления...сразу твои красивые буковки по исчезали...
Цитата:
Сообщение от Baribal Посмотреть сообщение
А как смешат твои речи о великих людях, например, что все они были христианами
кто такие великие люди?где я такое писал? точную цитату пожалуйста пиздешь и провокация, хотя не удивительно ты часто пользуешься этим..
Цитата:
Такое ощущение что ты или сектант, которому мозг промыли или не зрячий.
да я полный комплект этого, а как же, недалёкий, сельское быдло, необразованный чё там еще? о великий Алёша? Я СЕКТАНТ!! УУУ бойся меня

Цитата:
Не вижу смысла время тратить
правильно, давай на треню пили, потом покажешь свои банки, сравню со своими быдло-деревенскими

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 20.01.2013 в 15:27.
Старый 20.01.2013, 17:35   #73
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Эмоционален бываю, хотя в последнее время больше на сангвиника стал похож. Но сварливость то осталась, и потом я не настолько религиозен и духовно богат как ты.
А ниже твои цитаты из темы "Верующим вход воспрещен!":
Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
Часто спорим про науку и религию... Почему современная молодёжь, считает это взаимоисключающими понятиями, не понятно, как будто не учили историю.Может я открою тайну, но факт, в том что подавляющее большинство(это более 80%) выдающихся учёных были и есть верующими людьми и большинство их них христиане.развейте жидовский миф у себя в головах, я Вас прошу
Цитата:
Воодушевлённые христианством, Европа превратилась в цветущий сад и была на пороге расцвета жизни, культуры и нравственности, воодушевлённые Божественным началом создавались все великие произведения искусства, музыка, победы и свершения
- Ага, в средние то века, когда христианство и феодализм процветали, так оно и было Ты не перепутал эпоху Renaissance? Отличительная черта эпохи Возрождения — светский (не церковный) характер культуры и её антропоцентризм (то есть интерес, в первую очередь, к человеку и его деятельности). Появляется интерес к античной культуре, происходит как бы её «возрождение», после христианства
Цитата:
Вся Европейская архитектура является плодом Христианской культуры, на которую сейчас люди просто ездят смотреть и восторгаться, сравните их с нынешней архитектурой и искусством безбожного и безнравственного поколения. экономика США и само это государство построено на Христианстве
- на земле и крови бедных индейцев, рабстве черных, еврействе и торговле с самого начала существования, а так же в годы мировых войн В Новый свет стекались все отбросы преступники и безбожники в том числе
Цитата:
Скрытый текст:
"Хохол херни не посоветует"
Цитата:
правильно, давай на треню пили, потом покажешь свои банки, сравню со своими быдло-деревенскими
У меня нет цели накачивать банки, тем более хвастать, а есть цель самосовершенствования, а заодно укрощаю дурную плоть и страсти

Последний раз редактировалось Baribal; 20.01.2013 в 17:45.
Cказали cпасибо:
Brunt (21.01.2013)
Старый 20.01.2013, 18:26   #74
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

хорошо теперь разберемся...а то ты видимо слеп и путаешь буковки...сравниваем твоё сообщение и мои:
Цитата:
о великих людях, например, что все они были христианами
Цитата:
подавляющее большинство(это более 80%) выдающихся учёных были и есть верующими людьми и большинство их них христиане.
если ты не видишь разницу, хотя конечно видишь, просто умышленно пиздишь и приписываешь бредни...

Цитата:
- Ага, в средние то века, когда христианство и феодализм процветали, так оно и было Ты не перепутал эпоху Renaissance? Отличительная черта эпохи Возрождения — светский (не церковный) характер культуры и её антропоцентризм (то есть интерес, в первую очередь, к человеку и его деятельности). Появляется интерес к античной культуре, происходит как бы её «возрождение», после христианства
Алёша ну зачем же так
1. При чём тут средние века, речь шла не о них, ты хочешь сказать что творцы эпохи возрождения были безбожниками?
2. В моем сообщении которое ты цитируешь, не одного слова про Церковь, а ты влепил, подменил..специально, речь шла о влиянии Христианской культуры ибо в Европе она была костяком нравственности...а ты пытаешься подменить понятия якобы Христианство и эпоха возрождения противоречат одно другому, светские, и что? светские люди это не Христиане?Твои познания поверхностны видно же, цитируешь из вики и лепишь туда свои догадочки, так похабно что они сразу мозолят глаза знающим людям...
3. Как можно с тобой спорить, если, то у тебя ОПЕЧАТКА, то понос, то залотуха, то "трачу время", то нахер приписываешь собеседнику слова, которые он не говорил и смысл который в них не был...Ты выдираешь слова из контекста и начинаешь их как стервятник клевать, поверь, я знаю эти приёмы и знаю кто их использует и зачем...

Цитата:
У меня нет цели накачивать банки, тем более хвастать, а есть цель самосовершенствования, а заодно укрощаю дурную плоть и страсти
самосовершенствование ну покажи результат его? при чём тут хвастовство?
Ты выдумал свой способ укрощать дурную плоть и страсти? да ты сектант!!!!!!!!!

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 20.01.2013 в 18:29.
Cказали cпасибо:
Joker7901 (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 19:54   #75
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Выдающиеся ученые, по твоему не великие люди? Я просто не старался запомнить отдельную фразу, поэтому заменил произвольной.
Вообще, Олег, я не противник христианства или религии и хотел всем этим лишь сказать, что ты как изувер не в тему часто приплетаешь религию, в частности христианство, приписываешь ей немыслимые функции и многие вещи выглядят дикой ахинеей на этом фоне, что мне и не нравится. А средние века - эпоха христианства, культура и все прочее не особо развивались, скорее это откат назад от богатой античной цивилизации, вся история так происходит циклами (возвышение-спад-...) христианство имело самые крепкие позиции в этот период, видимо не совсем понял твою мысль в контексте всего прочего и связал с этим временем, как впрочем и ты потом не совсем понял мою. Творцы, кстати с критикой часто выходили, создавали непристойные картины, скульптуры и т.д ломали устои.
А прием, вот кстати твой использовал, и по твоей же просьбе как ни странно
Без обид, вы сударь вместо аргументов или ответов часто применяете.

Последний раз редактировалось Baribal; 20.01.2013 в 20:09.
Старый 20.01.2013, 21:19   #76
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

не хуя себе, заменил он произвольной...заменяй свои фразы произвольными, а если цитируешь, так цитируй точно, а то как ребенок, то опечатка то заменю произвольной, о чём тогда с тобой разговаривать можно...
намотал всё на друг друга, великие люди, учёные, средний век, ренессанс, церковь, вера, религия, работа, трени, купание в проруби, с/х, твой дед, чернозём, европа, рабы, негры, евреи, новый свет,сектанты, самосовершенствование и т.д. Да ты почитай что ты лепишь в каждый комментарий...Мой пост о влиянии христианства как костяка нравственности был с приложениями учёных, они ТОЖЕ БЛЯДЬ ЖИЛИ В ТВОИ ЁБАНЫЕ СРЕДНИЕ ВЕКА? И БОГАТУЮ АНТИЧНОСТЬ в ГЕРМАНСКОМ ЛЕСУ?
историк епти....
с ув. откланялся

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 20.01.2013 в 21:29.
Сказали "Спасибо"
Baribal (20.01.2013), Joker7901 (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 22:52   #77
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Олежа, зачем сквернословишь, смирение друг мой, подави в себе ярость
Вообще то плохо им жилось, гонения в средние века на ученых были и костры с ведьмами.
Античная (греческая), римская цивилизация были на много продвинутые во всех планах, культура, искусство, система права, гос. структура, морское дело, фортификация и инфраструктура, науки: геометрия, астрономия, философия, регулярное войско, после их распада варвары в том числе германские племена с более низким уровнем развития (общинный строй) заняли их территории, начали развиваться по новой, появилось много государств, которые внутри себя на герцогства еще разделились (средние века) ... Грубо к эпохе возрождения примерно на тот же уровень Европа вышла, что и в античности был, а потом дальше прогресс и все дела.
Извини дружище, что у тебя все в голове смешалось не моя вина, тут все логично.
Старый 20.01.2013, 23:19   #78
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Joker7901 (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 23:27   #79
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

Да, Хохол, ты выдал.

И Барибал, реально прочти свои посты. Ты как белая лошадь (то есть гонишь). у тя от твоей учености каша в голове. Ты нихрена не смыслишь в сельском хозяйстве. В какой книжке ты вычитал что это не рентабельно? я сам в сибири живу, да еще и в селе и имею кое какое отношение к этой сфере. Брат ты охуеешь узнав какие бабки крутятся там. К тому же рентабельностькрестянских хозяйств значительно выше.
И по религии явно дал маху. Напомни мне к каким странам относится эпоха возраждения?
Правельно к христианским. ни на масульманские ни на (прости господи) буддийские страны ренесанс влияния не имел. Хотябы из этого можно сделать вывод что Ренесанс стал возможен не вопреки но благодоря христинству. и т.д. и т.п.

P.S. не надо проверят за мной грамотические ошибки унас не диктант.
Сказали "Спасибо"
Kurt (20.01.2013), Хохол (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 23:43   #80
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Сибирь большая ты в какой ее части живешь не в южной ли случаем? А я блин на другой планете живу, в Московской области сажает вон норм, а у нас почва болотистая, лесистая, торфяники, туманы все лето, есть участки более менее но таких как видео показали фазенд не замутишь. Мы про Европейскую культуру и говорили, а на востоке цикличность истории тоже проследить можно: великая китайская цивилизации и потом какая страна до 20 века была, сейчас о5 поднялись, Индия и т.д. Христианство вообще никаким боком там не влияло, а подъем более быстрый чем в Азии стал возможен в Европе благодаря хорошему наследию, которое получали новые варварские государства за счет осколков Рима.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Опции темы