BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Обо всем Новости юмор soft фильмы конкурсы обсуждения

Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2013, 12:57   #261
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
я за империю, только империю русскую, исконно русских земель, а не башкиров, чеченов, дагестанцев, чукчей, турок, татар
Цитата:
да я националист, но в здоровом понимании этого слова
Теперь в здоровом понимании, начерти границу государства, которую ты нам предлагаешь без башкиров, чеченов, дагестанцев, чукчей, турок, татар. Начерти!

Цитата:
да тут же ЗА БггггРАТСТВО НАгггггггРОДОВ, всех уровнять, приравнять и умножить на ноль. На лбу выбить КРАСНУЮ звезду.
Докажи, приведи мои цитаты, убеди!

Цитата:
Расстрелять и уничтожить попов и истинную веру в сердцах людей у них не получилось, так они поумнели теперь хотят идти другим путём, объединить нашу правильную Православную веру с верой в сатанинское равенство
Приведи определение сатанинского равенства и сопоставь это с братством! Докажи, опираясь на труды а не на свое пустословие!

Цитата:
Какой национализм? ты что? Наций нет, есть бггггррратство всех наггггродов....а казаки все ряженные и их уничтожить, пусть 90% русского народа погибнет, лишь бы 10% дожили до мировой революции!
Я тебе привел конкретный пример, где мы взаимодействуем с национализмом! Зачем ты опять начинаешь кривляться? Где про уничтожить у меня? Где про 90% русского народа? Где я говорил, что наций нет? Где я говорил про мировую революцию??? Если я ничего этого не говорил, то твои слова пусты!

Цитата:
Привязался то к этому совку, это всего лишь 70-ти летний период истории нашей страны
Это не совок, а моя страна. И какая бы история это ни была, это история с великими достижениями. Да, были ошибки. Но это не печальная история, это история трагическая.

Цитата:
каких еще народов? китайских, чеченских, якутских? или каких?так может дойдем до братьев американцев?
А как же это:
Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.
Скрытый текст:

Есть в наших днях такая точность,
Что мальчики иных веков,
Наверно, будут плакать ночью
О времени большевиков.
И будут жаловаться милым,
Что не родились в те года,
Когда звенела и дымилась,
На берег рухнувши, вода.
Они нас выдумают снова —
Сажень косая, твердый шаг —
И верную найдут основу,
Но не сумеют так дышать,
Как мы дышали, как дружили,
Как жили мы, как впопыхах
Плохие песни мы сложили
О поразительных делах.
Мы были всякими, любыми,
Не очень умными подчас.
Мы наших девушек любили,
Ревнуя, мучаясь, горячась.
Мы были всякими. Но, мучась,
Мы понимали: в наши дни
Нам выпала такая участь,
Что пусть завидуют они.
Они нас выдумают мудрых,
Мы будем строги и прямы,
Они прикрасят и припудрят,
И все-таки пробьемся мы!
Но людям Родины единой,
Едва ли им дано понять,
Какая иногда рутина
Вела нас жить и умирать.
И пусть я покажусь им узким
И их всесветность оскорблю,
Я — патриот. Я воздух русский,
Я землю русскую люблю,
Я верю, что нигде на свете
Второй такой не отыскать,
Чтоб так пахнуло на рассвете,
Чтоб дымный ветер на песках...
И где еще найдешь такие
Березы, как в моем краю!
Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.
1940-1941

А это года, когда мировой революцией уже давно не пахло.

Цитата:
Мое мнение: идеологию которую ты исповедуешь- это полнейшая утопия, смерть народа, система координат, в которой человек жить не может
Моя идеология - это Коммунизм.
Коммунизм - это раскрепощение и пробуждение высших творческих способностей в каждом человеке. Вот и вся идеология. И вот что такое коммунизм. Его опорочили еще со времен Хрущева, когда на 22 съезде заявили, что коммунизм, это когда все живут так же, как на Западе живет меньшинство. Это когда проезд везде бесплатный. Это когда мы догоним и перегоним Америку по производству мяса, молока. Эрих Фромм назвал это гуляш-коммунизмом.

Цитата:
рай на земле не построить, на земле всегда будет "плачь и скрежет зубов".Не в системах ваших проблемы, а в сущности человека.
А в чем сущность человека?

Получено наград:

Старый 07.08.2013, 21:19   #262
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Цитата:
на любой сформулированный аргумент, ссылку кидают на своих идолов, у Игоря это Кургенян, у Алексея "учебники 9го класса"
Ты прочитай свои и мои посты вновь...какие еще идолы, красные звезды, племя сатаны?... Нет температуры, здоров? В пустословии обвиняет, хотя я ему логично все изложил с примерами и не только "еврейские учебники", с которых бы стоило начать изучение истории, но и прямо источники привел + собственное видение... Книгу источников можно открыть там их уйма на любой случай, логику только включать нужно
Цитата:
Привожу свои источники, к примеру книги Старикова, сразу молчок и переход на другие темы вспоминая Христа
Источники? Что там комментировать источник блин - писака, не историк, вообще, яйцелиз г-на Пу, кстати нужно отметить, представь не поленился и прочитал даже «твой источник» считает Сталина величайшим политиком
«Вопрос: Кем, по-Вашему, являлся Сталин? Ваша личная позиция?
Николай Стариков: Это был один из величайших политиков России. Вы знаете, есть хорошее выражение, которое не знаю, правда, кто придумал. "Сталин был коммунистом, говорят коммунисты, Сталин был русским националистом, говорят русские националисты, Сталин был мразью и негодяем, говорят мрази и негодяи".
Вопрос: Вам не кажется, что сталинская истерия несколько стихла? Конфликт вокруг Катыни более-менее замят, проект "Имя России" ушел в прошлое, сейчас эта тема интересна историкам и тем, для кого проклятия в адрес Сталина являются заработком. Сейчас в моде мысли о коррупции и "обличение режима".

Николай Стариков: Чем больше я изучаю историю, тем с большим уважением я начинаю относиться к этой фигуре, потому что все больше мне становится понятны его шаги и зримой та реальность, в которой принимались его решения. Почему, на мой взгляд, это актуально? Потому что я сейчас пишу о Сталине книгу, я погружен в этот исторический материал и считаю важным делиться этим с читателями моего блога и книг.
Вопрос: Можете привести пример?

Николай Стариков: Например, дипломатическая переписка Сталина с нашими союзниками. Конечно, колоссальный труд был проделан, чтобы они не выступили против России вместе с Гитлером, не говоря о том, чтобы постоянно пытаться сначала добром, дипломатическими маневрами заставлять их выполнять те обязательства, которые они на себя брали. Поражаешься терпению Сталина, который, собственно говоря, одинаково был вежлив и деликатен в беседах с союзниками, и через два года, и через три, пока они не открыли второй фронт.
Вопрос: Что из сталинского арсенала Вы бы сейчас посоветовали взять России на вооружение?

Николай Стариков: Одним из основных принципов руководства Сталина было продвижение толковых людей на руководящие посты. При Сталине люди делали совершенно баснословные карьеры, если их человеческие и деловые качества этому соответствовали, если справлялись . Молодые люди становились генералами, могли скакать через несколько ступенек по карьерной лестнице (в хорошем смысле), если справлялись с теми заданиями, которые перед ними ставила партия. На мой взгляд, эти социальные лифты, которые присутствовали в сталинском СССР стоят того, чтобы их изучать. Не было никаких причин для повышения человека, кроме его деловых и человеческих качеств, для его повышения.»

И т.д. и т.д вот читай сам Олежка и примеры приводит...

Цитата:
считаю "Русскую" Империю, самой справедливой, за всю историю существования человечества и русский человек при ней достиг самых высших нравственных ориентиров, которые конечно положительно отразились на всей жизнедеятельности народа, культуре, искусстве, военному дело и т.д
Это какой написал писатель, прости источник?
Про справедливую империю ты Пугачеву (см. восстания русского народа и причины), Разину, Булавину … миллионам крестьян расскажи, кто дорогу строил (см. строительство ж/д, Некрасова можешь почитать на досуге), кто пахал, кто воевал по 25 лет...
Цитата:
да тут же ЗА БггггРАТСТВО НАгггггггРОДОВ, всех уровнять, приравнять и умножить на ноль. На лбу выбить КРАСНУЮ звезду
С евреями у тебя что паранойя? Кстати о них:
«Вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место,
на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас...»
(Второзаконие, 11:23-25)

«О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто,
но подобны слюне.
.. эти народы, за что Тобою признанные...»
(3 Ездры, 6:56-57).

«...введет тебя бог твой, в ту землю, которую Он клялся...
дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял,
и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал,
с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться...»
(Второзаконие, 6:10-11)

«...и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе:
да не пощадит их глаз твой
;
и не служи богам их, ибо это сеть для тебя....
(Второзаноние 7:16)

«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра,
ни хлеба
, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
иноземцу отдавай в рост,
а брату твоему не отдавай в рост,
чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем,
что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.»
(Второзаноние 23:19)

Угадай от куда цитаты? И похлеще твоего национализма, так что расслабься и получай удовольствие... Кстати Сталин истреблял евреев, всю пятую колонну уничтожил на перво, а ты его плохим считаешь

С идеологией ясен пень любая имеет свои плюсы и минусы, и все они рассматривают проблему лишь с одной стороны, например коммунизм через классовый подход (см. Маркса), национализм через нацию, народность…(сам знаешь куда смотреть, Гитлера, Муссолини ещё могу предложить ). Я думаю многогранно и всецело рассмотреть и дать ответ на всё то, что творится в мире, все законы природы ни одна идеология не в состоянии…и даже несколько в совокупности… Я не приверженец ни одной из идеологий, партий, движений рассматривал коммунизм на примере сознательно, т.к эта противоположная точка твоей системы координат

О_о Тесака, вообще нашли тоже кого в пример приводить

Кстати как там у вас на Украине? Дорогой мой националист, скажи гадкие таджики, узбеки виноваты, что приезжают сюда? Долой их! С точки зрения твоей идеологии так. А на самом деле правительству выгоднее пусть едут и за гроши работают, русские алкаши не хотят или если не алкаши надо платить по хорошему, то что их наводнение это надо спрашивать с контролирующих и исполнительных органов, миграционной, руководства страны… Лупить толку нет - они плодятся здесь быстрее, политика, проблему надо решать сверху
В заключении напомню, что СССР крестьяне были прикреплены к деревне, переехать из деревни в город было сложно (разве что женится или обладать полезными навыками для страны) Существовали в каждом населенном пункте специальные адресные бюро, где на каждого человека заводились карточки адрес, о том кто он, где работает, семья … Чеченцы тоже вели себя спокойно потому что знали как сурово могут их наказать, что не откупишься …
Теперь у нас свобода кругом и смысл существования нации – «у кого деньги – тот и прав!»... Надеюсь порадовал тебя Олежка, и мое личное мнение ты услышал

Последний раз редактировалось Baribal; 07.08.2013 в 21:27.
Cказали cпасибо:
Asija-Anatolij (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 00:45   #263
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Хлопцы, да вы вошли во вкус я смотрю!
Старый 08.08.2013, 20:41   #264
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Долго ждал этого видео, вот вам и Тесак!
Старый 09.08.2013, 15:22   #265
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Baribal Посмотреть сообщение
считает Сталина величайшим политиком
вот ты олень, я же это писал с самого начала.
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Коммунизм - это раскрепощение и пробуждение высших творческих способностей в каждом человеке.
абра-кадабра...это называется.Расскажите господа о ваших высших творческих способностях...в совке такой всплеск прям высших творческих способностей был.
Ты как с другой планеты, Игорь, расскажи мне про свой коммунизм, мне очень интересно, или лучше покажи на примере какой то страны, где посмотреть? Китай? Северная Корея?
Цитата:
эта противоположная точка твоей системы координат
моя система координат Бог, Родина, Семья...через всё остальное могу переступить, а спорю с вами от забавы, не более
Цитата:
Я не приверженец ни одной из идеологий, партий, движений
ну и я тоже, вопросы есть? национализм, считаю не идеологией, а здравой врожденной характеристикой любого, психически нормально человека.Люблю и ценю свою нацию, других вытекающих последствий из этого термина не приветствую.
Нас бездельников и балоболов( повторяю в сотый раз), никакая система не спасёт, ни ваш истинный коммунизм( где такой только вы его видели), ни империализм, ни Цари, ни Сталины.
разговор уже давно превратился в бла-бла-бла,однозначно можно сказать, что мы друг друга не слышим, и даже я смотрю, некоторые не читая комментарии отвечают, целыми серенадами.
Мы похожи на идиотов, и не думайте что вы тут якобы умнее, вы идиоты такие же как я минимум, "потому что бла-бла- бла, а на деле пшик"
Одни высмеивают один политический строй истории нашей страны, другие другой политический строй нашей страны...идиоты, больше ничем нас не назовёшь.
а один экземпляр, цитирует еще и священное писание, и делает еще своим скудным умишком выводы, хотя сам в руках его не держал, а читать так тем более.И даже не доказывай обратное, не обманывай себя.То был историком теперь Богословом заделался....

Цитата:
А в чем сущность человека?
Игорюня, только не надо философствовать, я думаю у тебя как коммуниста, с этим плохо...Видно даже по вопросу.Сущность человека, плохая, очень плохая, Игорь, достаточно посмотреть на наш спор, и ты поймешь сущность человека....

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 09.08.2013 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.08.2013, 16:11   #266
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Олежек, чем выше твои творческие способности, тем ты больше гений. Вот тебе подробнее, раз тебе лень вникать:

Творчество
— процесс человеческой деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности. Т. представляет собой возникшую в труде способность человека из доставляемого действительностью материала созидать (на основе познания закономерностей объективного мира) новую реальность, удовлетворяющую многообразным общественным потребностям. Виды Т. определяются характером созидательной деятельности (Т. изобретателя, организатора, научное и художественное Т. и т. п.). Идеализм рассматривает художественное Т. как божественную одержимость (Платон), как “животворное дыхание бессознательного” (Э. Гартман), как мистическую интуицию (Бергсон), как проявление инстинктов (Фрейд). Согласно марксистско-ленинской теории, в процессе Т. принимают участие все духовные силы человека, в т. ч. воображение, а также обретаемое в обучении и в практике мастерство; необходимое для осуществления творческого, замысла. Возможности для творческой деятельности зависят от общественных отношений. Социализм, преодолевая отчуждение труда и человеческих способностей, существующее в об-ве, основанном на частной собственности, создает условия для развития всех видов Т. и развития творческих способностей у каждой человеческой личности.

Цитата:
Сущность человека, плохая, очень плохая, Игорь
Если занять позицию вроде: "истинно лишь то, что воспроизводит моя голова", то сложно вести конструктивный диалог. Но только сумасшедший или идиот будет отрицать, что на протяжении тысяч лет никто не изучал человека. Весь мир его изучал, философы, психологи, социологи и т. д. Поэтому, ведь прежде чем утверждать, что сущность человека очень плохая, нужно привести аргументы, разве нет, Олег? Так как я этой темой интересуюсь, я тебе говорю, и это давно известно, у человека двойственная природа. Человек - это тонкая грань между животным (и если в нем развивать эти способности, то он и станет животным) и духовным миром. И ссылка на наш спор, это ложная ссылка. Тем более ты пишешь, что споришь от забавы. Этим мы с тобой и отличаемся, что я не забавляюсь. Или тебе твой Боженька шепчет, что надо так себя вести?

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
вот вам и Тесак!
Анджей, он книгу выпустил вроде, не читал? Что он там пишет?

Получено наград:

Последний раз редактировалось Игорь; 09.08.2013 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.08.2013, 20:11   #267
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Этим мы с тобой и отличаемся, что я не забавляюсь. Или тебе твой Боженька шепчет, что надо так себя вести?
ой ну прям сама серьезность, а твой Боженька шепчет тебе, что надо играть в игрушки в 30 лет?
к чему это, "лень вникать"? мне лень с тобой об этом говорить, но это не значит что я в это не вникал, начинай с этого.Или мы сейчас будем друг другу цитировать, ты своих Фрейдов, Ленинов, Гартманов, а я Достоевского, Толстого, Щедрина, Ильина святых Отцов и т.д? Или будем делится своими творческими успехами?Жизненным опытом, достижениями?К чему разговор, ты не на один вопрос не отвечаешь, и к каждому комментарию, добавляешь и добавляешь тему, для отдельного обсуждения, + придираешься к отдельно взятым словам, тебе это интересно? мне нет.Еще вопросы будут?

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 09.08.2013 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.08.2013, 11:56   #268
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

http://youtu.be/1En7KfQiF3Y

Получено наград:

Старый 10.08.2013, 13:55   #269
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Цитата:
Еще вопросы будут?
Какие еще могут быть вопросы, когда человек от лени приходит позабавляться над "пацанами".

добавлено через 10 минут

Получено наград:

Последний раз редактировалось Игорь; 10.08.2013 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.08.2013, 14:31   #270
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
когда человек от лени приходит позабавляться над "пацанами"
мастер по перекручиванию слов, браво.
с русским языком тоже видимо беда, от лени ни куда не приходят, от лени лежат и в носу ковыряются.
п.с. Не думал и не гадал, что ты себя "пацаном" называешь, интересно кого это ты еще к себе приплёл...

Скрытый текст:
как тебе? нормально? когда к словам придираются? хотя к чему вопросы, ты не на один из них не отвечаешь...

Достоевского в тему, слушай и вникай, "пацанчик"...

Лёшеньке советую Михайловича читануть, особенно "по еврейскому вопросу" может чего дойдёт...а то тут аналогии с Христом неадекватные приводились.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 10.08.2013 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Опции темы