BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Обо всем Новости юмор soft фильмы конкурсы обсуждения

Ответ

Опции темы
Старый 04.08.2013, 19:05   #251
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Что ты понимаешь под национальной идеей? Ведь это, что ты перечислил и было национальной идеей в разные периоды истории и развод был всегда.
Период монархии «Православие. Самодержавие. Народность» власть царя от бога, поэтому нечего роптать на невзгоды, помещики пируют все крестьяне пашут, так устроен мир и нужно смириться...
Советский период «Коммунизм» - все и вся общее, «от каждого по способностям, каждому по потребностям!» Естественно, что номенклатуре побольше надо, чем Пете с завода, но и Петя не огорчен, потому что сосед Вася также как он живет и в принципе оба лучше, чем вчерашние крестьяне, которые с утра до вечера пахали и вообще ничего не имели
А сейчас у нас национальная идея или ее хитро подменили на "Все покупается, все продается"или "Хочешь жить — умей вертеться"... Вот кругом свобода, все как могут вертятся, ловчат, унижаются, ну а совесть, долг это вообще что такое и при таких условиях? "Свобода совести: хочешь имей, хочешь - не имей", простите за юмор вопрос серьезный, но без него тут никак
Старый 04.08.2013, 20:04   #252
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

национальная идея- это смысл существования нации.

п.с. Алёша, бла-бла-бла

Получено наград:

Старый 04.08.2013, 22:31   #253
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Игорю
Старый 04.08.2013, 23:42   #254
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Я не знаю Тесака, Анджей. Если про национализм и казачество, то там есть свои внутренние проблемы. Уточни пожалуйста.

Получено наград:

Старый 05.08.2013, 00:51   #255
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Анджей, да тут же ЗА БггггРАТСТВО НАгггггггРОДОВ, всех уровнять, приравнять и умножить на ноль. На лбу выбить КРАСНУЮ звезду.
ЗА Мировую ГГГГеволюцию, и единое мировое правительство....
Расстрелять и уничтожить попов и истинную веру в сердцах людей у них не получилось, так они поумнели теперь хотят идти другим путём, объединить нашу правильную Православную веру с верой в сатанинское равенство.
Какой национализм? ты что? Наций нет, есть бггггррратство всех наггггродов....а казаки все ряженные и их уничтожить, пусть 90% русского народа погибнет, лишь бы 10% дожили до мировой революции!УРАА!! ТОВАРИЩИ!
ВОЖДЯ!!!!ВОЖДЯ!!! призывают
п.с.: они же не зря, антихриста племя....тьфу!

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 05.08.2013 в 01:02.
Сказали "Спасибо"
Baribal (06.08.2013), Игорь (05.08.2013)
Старый 05.08.2013, 18:46   #256
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Олег, не поверишь, но ты сейчас рисуешь свой портрет, а не отражаешь действительность.

Получено наград:

Старый 05.08.2013, 20:59   #257
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

конечно...что ты еще мог ответить.
говном бросаемся в друг друга, вот и весь разговор....

Получено наград:

Старый 06.08.2013, 00:13   #258
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

Что тут скажешь молодёж как вегда все знает лучше, осознает все чётче и мыслит яснее. Они хотят быть революционерами, чтоб потом на старости лет командовать пожарными. Возможно я не прав, но смысл стихов Хаяма несколько иной чем понимает это Алексей. Ведь стариками проще понять друг друга. Так и я понимаю смысл по иному. И как смысл стиха, так и жизнь мы понимаем по разному и точка зрения зависит нет от велечены и глубины полученных наний, но от объема жизненого опыта. Который вам молодые люди еще предстоит получить. Вот вы женитесь нарожаете детей и начнете хлебать полной ложкой, тогда и угол зрения на эту жизнь поменяется.
Олежа ты помоиму слишком резок с пацанами. Но прав в одном обосновать свою личную точку зрения они не могут... все на что их пока хватает это на вопросы типа. А ты знаешь что такое Коммунизм? Знаю но тебе не скажу. Не потому что боюсь обнаружить свое невежество в этом вопросе или показатся глупым. Но потому что знаю что это приведет к полемике отвлеченой от означенной в оглавлении темы. Мы начнем брызгать в друг друга слюной доказывая с пенной урта свою точку зрения на этот вопрос. Если тебе есть что сказать, если ты считаешь что мы не достаточно осведомлены в этом вопросе, так ты просвяти нас серых. А седеть и и хихикоть в монитор типа вы тут серость даже не знаете что такое коммунизм, а еще и спорить берётись - пошло. Или я не прав?
Старый 06.08.2013, 00:28   #259
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Бросаешься ты, Олег. Прочитай себя еще раз. У меня даже есть конкретный пример. Вот тут статья про современные проблемы национализма . Но так как сочетание букв eot у тебя вызывает мороз по коже, скажу, что читая статью, ты в ней увидишь ссылки на статьи Павла Расты эту и эту . А он уж никак не коммунист. Поэтому я не знаю, откуда у тебя в голове та картина, которую ты рисуешь, основываясь только на собственных чувствах, и ничуть на фактах.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Joker7901 Посмотреть сообщение
Или я не прав?
Ты писал, что коммунизм перестанет быть коммунизмом и наоборот, если осуществится синтез. И прежде чем продолжать разговор, потому что я с этим не согласен, мы должны определиться со смыслом, который в себе несет это понятие. Приведи тогда формулу православия?

Получено наград:

Последний раз редактировалось Игорь; 06.08.2013 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.08.2013, 12:03   #260
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
У меня даже есть конкретный пример.Вот тут статья про современные проблемы национализма
ну и? прочитал, ты мне что ли глаза открыл этой статьей? ничего нового я в ней не узнал и практически со всем согласен, остальные две статьи мне то зачем показывать? я как будто не в теме.
И чего это конкретный пример?
Ты так красиво всем проблемы рисуешь, в казачестве проблемы, в национализме проблемы, а в коммунизме проблем нету или в социологизме? ссылками меня тут обсыпаешь...по сути есть вообще что сказать?

Мое мнение: идеологию которую ты исповедуешь- это полнейшая утопия, смерть народа, система координат, в которой человек жить не может, у меня есть железный аргумент- это история.
О чём вообще разговор? ты предлагаешь нам вступить в твою секту? или чего? смысл этого содрогания воздуха?
О том что Николай проиграл какие-то войны, царизм плохой, всё было плохо, открытий не было, люди помирали с голода, всех вешали, сажали, ничего не строили, забыв о конечно "великолепно" проведенной финской войне или Афганистане...при советах, не было проблем, не было кровавых воскресеньев, понедельников и всех дней недели, было СВЕТЛАЯ И МИРНАЯ БЛЯДЬ ЖИЗНЬ.

Мечтатели о справедливом обществе, светлом будущем, равенстве...да очнитесь вы, рай на земле не построить, на земле всегда будет "плачь и скрежет зубов".Не в системах ваших проблемы, а в сущности человека. Хотите поспорить? аргументы в студию, с примерами вашего рая на земле и справедливого общества.
И как бы вы меня не приписывали к защитнику империализма, я в очередной раз заявляю, если вам повылазило, что я не ИМПЕРИАЛИСТ, но считаю "Русскую" Империю, самой справедливой, за всю историю существования человечества и русский человек при ней достиг самых высших нравственных ориентиров, которые конечно положительно отразились на всей жизнедеятельности народа, культуре, искусстве, военному дело и т.д. ( что успешно всё это потеряли за 70-ти летний отрезок истории, когда не было национальностей, был ТОВАРИЩ) я не призываю её вернуть, так как это нереально. Если вы и с этим не согласны то мне вас жалко вдвойне.
понятно, нет? можно я так буду считать или вы не разрешаете?
Давай так, конкретней вмести в несколько предложений основные тезисы чего ты хочешь и к чему стремишься, своими словами только лично ты, а не твоя секта.

п.с. и не думай что я не знаком с позицией Кургеняна и его овечек, в очень многом я с ним согласен( даже можно сказать с большинством ваших позиций), но осуществлять это в системе координат коммунизма и социализма, повторяю, я считаю утопией.
п.с.с.
и я смотрю, ты меня приписываешь к каким-то чуть ли не "скинхедам", или "нацикам", я тут никого не призываю резать и убивать, кавказ я тоже не разу не оскорбил, так что спасибо, да я националист, но в здоровом понимании этого слова, я же тебя не приписываю к партии КПРФ и больным большевикам-комунякам.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Joker7901 Посмотреть сообщение
Но прав в одном обосновать свою личную точку зрения они не могут... все на что их пока хватает это на вопросы типа. А ты знаешь что такое Коммунизм? Знаю но тебе не скажу
вот тут Володя я с тобой полностью согласен.Наконец то, хоть ты увидел, то что , да в грубой форме, пытаюсь им сказать что у них нет своей позиции и личной точки зрения.Требуют сути, а сами на любой сформулированный аргумент, ссылку кидают на своих идолов, у Игоря это Кургенян, у Алексея "учебники 9го класса".А наши, пускай своими словами сформулированные аргументы, они сразу называют водой.Или бредом, ахинеей или даже дыркой в длинною в 70 лет.Забыв о своих дырах в длинною в 900лет.Хотя я уже много раз повторял, что исторический спор, это не спор людей а спор источников, которыми они владеют. А потом обижается что я называю смешным учить историю по учебникам 9го класса, написанным жидами.Привожу свои источники, к примеру книги Старикова, сразу молчок и переход на другие темы вспоминая Христа, забывая что он Бог, но для них это по барабану, они настолько умные, головы от учёности пухнут, что им не свято даже то, во что верили ихние деды и предки, они считают себя умнее своих предков, представляешь какая малина?Это обычная тактика и схема молодых людей, которые живут чьим то мнением
Они знаешь кого мне напоминают? бунтующих студентов начала ХХ века, с них всё и началось...
Они сейчас могут меня приплести, что я тут идолопоклонник стерлигова, попов или еще там кого-то, но хуй! я много уже раз писал, что во многом не согласен как и со стерлиговым, так и с попами( как они их любят называть). Так и с Федоровым, так же и со Стариковым и многими другими, к которым я прислушиваюсь и считаю умными людьми.

Предполагаю Игоря ответ: "сплошная вода и суть отсутствует, и потом его коронное "ДА ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ ПРО КОММУНИЗМ"?

и куча ссылок...своими то словами, своё мнение не объяснить, но конечно после моих этих слов, они постараются не опозорится.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 06.08.2013 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Опции темы