BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Обо всем Новости юмор soft фильмы конкурсы обсуждения

Ответ

Опции темы
Старый 29.07.2013, 19:22   #191
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

мужики, извините ответы не читал.глазами пробежался быстро, времени нет.Да и спорщик с меня уже не тот, устал.
Судить сталина по его фразачкам, это вообще высший пилотаж, дерево судят по плодам, плоды его "режима" миллионы жертв от войны, миллионы жертв от голода, миллионы репрессированных, миллиона потерянных людей , деградация русского народа, нищета, холод, голод, страх и ужас.И какие вы бы мне тут не приводили "типо аргументы" индустриализации там какой-то, еще всякой хуеты, показателей каких-то выдуманых, хуйня это всё, когда столько людей загублено, как "менеджер" самой богатой страны в мире, сталин проявил себя полным оленем, с деревянными мозгами.За то что мы есть надо благодарить голод? это вообще жесть, нахер мне сша и китай мне побарабану чего там творилось, ты хочешь сравнить жертвы наши и сша при голоде? у них голодали совсем по другой причине и причем большие города а не сёла.С нашими крестьянами и землей, допустить голод, это надо быть полным дибилом или умалишенным....Я вообще не могу представить как можно защищать режим который морил людей голодом, забирал последний кусок хлеба у женщин и детей? Вы реально больные люди, я вас по другому назвать не могу, БОЛЬНЫЕ! еще какие-то там оправдания находите. С ГОЛОДУ ЛЮДИ ДОХЛИ, ДРУГ ДРУГА ЖРАЛИ! из за вашего сталина, видил бы вас мой дед, он бы вам за такие слова впиндюрил еще по роже, сопляки.Стыд и срам.Аж спорить противно.
Инвалиды, тогда и сейчас? да что ты там говоришь....Или ты забыл про миллионы инвалидов которых сослали после войны в Грузию , в горы, что бы их не было на улице? это по указу твоего идола сделано.
Уехал, больше к этой "теме" не возвращаюсь.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 29.07.2013 в 19:35.
Старый 29.07.2013, 21:13   #192
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Я конечно все понимаю. Ты по каким книгам, данным, рассказам о нем судишь? Что ты про него читал?

Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
миллионы жертв от войны
Но я никак не могу понять людей. Почему Гитлеру ставят в вину холокост, но не винят его в ГЕНОЦИДЕ РУССКОГО НАРОДА???

Получено наград:

Старый 30.07.2013, 00:00   #193
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Какой революции?
Февральской
Старый 30.07.2013, 00:22   #194
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Baribal Посмотреть сообщение
Проиграть первую мировую

"Бре́стский мир, Брест-Лито́вский (Брестский) мирный догово́р — сепаратный мирный договор, подписанный 3 марта 1918 года в Брест-Литовске представителями Советской России, с одной стороны, и Центральных держав (Германии, Австро-Венгрии, Турции и Болгарии) — с другой. Ознаменовал поражение и выход России из Первой мировой войны.

Цитата:
отречься в трудное для страны время
http://youtu.be/eb6KGR7eYSk
п.с. кстати Стариков всегда За Сталина.

Цитата:
Устроить рабочим кровавое воскресенье
http://youtu.be/PXNfHOJbElU
и после этого:

Цитата:
я как историк
как?

без обид.

Игорь, я же сказал к теме о сталине не возвращаюсь.Продолжай восхвалять своего идола, партия одобряет.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 30.07.2013 в 00:26.
Старый 30.07.2013, 19:14   #195
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Думаешь я не знаю о Брестском мирном договоре? Да его подписали большевики но войну проиграло царское и временное правительство.
Демотиваторы не я создавал это во-первых, а во-вторых по факту Николай I проиграл войну (ресурсы истощились и экономические и людские (кому охото воевать хрен знает за что, это не отечественная война, в военном плане нужна была мобилизация, толковое командование, успех брусиловского прорыва не закрепили - фронт рассыпался, в том числе и под пропагандой и скорейшим желанием крестьян вернуться к своим насущным делам). Проигрывать он начал еще с русско-японской, первой революции, в итоге проиграл свою страну и жизнь, в том числе своих близких. Почему проигрывал? Потому что не решал сложные проблемы накопившиеся за сотни лет, естественно что у всех событий происходящих были свои предпосылки и причины, просто так даже кошки не рожают. И какая разница подписывал он или нет, если он перестал обладать властью и контролировать ситуацию. А у него был выбор, он мог и предотвратить гибель миллионов в гражданскую войну и последующие годы...

добавлено через 5 минут
Возможно совсем без крови и не обошлось, и нужно было бы пригубить несколько тысяч. Как в случае с работниками, по мне лучше пожертвовать одним чем другими тремя.

Последний раз редактировалось Baribal; 30.07.2013 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.07.2013, 20:19   #196
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Ты как историк видимо забываешь, что Российская Империя воевала на стороне выигравшей войну и называть её проигравшей, по меньшей мере безграмотно.

И никто не задаёт себе простой вопрос "а когда она закончилась и какое государство существовало на тот момент на территории бывшей Российской Империи"?

А ответ прост. Первая Мировая Война закончилась 11 ноября 1918 года, а Российская империя перестала существовать 14 сентября 1917 года провозглашением Республики.

Так что Российская Империя и уж тем более Император Николай II к поражению в Первой Мировой Войне не имеют никакого отношения, зато самое прямое отношение к этому поражению имеет большевицкое правительство во главе с Ульяновым и созданное ими государственное образование ставшее затем Союзом ССР. Глядя со стороны Союзников, Россия предала Союзников, бросив оружие и открыв фронт. Тем самым затянув окончание войны. Учитывая факты и документы, а не ваши совковые учебники по которым учат в "сельских" интситутах, просрали победу именно большевики. Продержись Русский фронт еще пару месяцев, и Германия сложила бы оружие.
Могу привести документы источники из архивов и цитаты влиятельных историков, так как напоминаю, исторический спор, это спор источников, а не бла- бла- бла, если ты намерен со мной спорить, до я готов предоставить свои источники.
Если судить исходя твоей логики, то мы проиграли и ВОВ 2.
"Николай 2 проиграл войну", такую реплику может позволить себе лишь далекий человек от истории, который смотрит на факты поверхностно и однобоко, не углубляясь и не изучая иных источников, которые имеет место быть.

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Joker7901 (31.07.2013)
Старый 30.07.2013, 21:43   #197
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Вот на таких людях Сталин выехал во второй мировой. ИМХО
"Представьте если я РУССКИЙ и дезертировал"
Cказали cпасибо:
Хохол (31.07.2013)
Старый 30.07.2013, 23:02   #198
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Суд времени - Николай II
Суд времени - большевики
Суд времени - Брестский мир

А теперь давайте по содержанию.

добавлено через 4 минуты
Экономическая политика Российской Империи

Будет полезно.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Игорь; 30.07.2013 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.07.2013, 23:21   #199
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
А ответ прост. Первая Мировая Война закончилась 11 ноября 1918 года, а Российская империя перестала существовать 14 сентября 1917 года провозглашением Республики.

Так что Российская Империя и уж тем более Император Николай II к поражению в Первой Мировой Войне не имеют никакого отношения, зато самое прямое отношение к этому поражению имеет большевицкое правительство во главе с Ульяновым и созданное ими государственное образование ставшее затем Союзом ССР. Глядя со стороны Союзников, Россия предала Союзников, бросив оружие и открыв фронт. Тем самым затянув окончание войны. Учитывая факты и документы, а не ваши совковые учебники по которым учат в "сельских" интситутах, просрали победу именно большевики. Продержись Русский фронт еще пару месяцев, и Германия сложила бы оружие.
"Николай 2 проиграл войну", такую реплику может позволить себе лишь далекий человек от истории, который смотрит на факты поверхностно и однобоко, не углубляясь и не изучая иных источников, которые имеет место быть.
Начну с конца, ещё раз повторяю для тех у кого
Цитата:
дыра в голове длинной в 70 лет.
фраза в картинке не моя, но позицию с которой была она написана я попытался тебе объяснить.
Ты Олег, видишь даты и цифры, но исторически анализировать ни события ни личности не умеешь, с пониманием ситуации плохо даже касаемо современных событий и нынешних президентов. Нас ебут с 80-ых, потому что император Сталин помер, а последующие вроде Николая II были, а ты смеешься, о царях добрых мечтаешь и России тысячелетней давности. Что касается Николая II, лично мое мнение он хороший человек и был бы хорошим царем окажись он в 17 веке, а в 20 нужен был жесткий, хитрый, реформатор подобно Петру I. Литературу я изучал всех периодов, еще раз повторяю для тех у кого
Цитата:
дыра в голове длинной в 70 лет.
, а то и больше. "Союзники" так называемые сами втянули Россию в войну, нам она была не нужна вообще вспомни у нас только промышленность стала развиваться и строительство к началу 20 века, а они умело манипулировали и в будущем (о второй мировой). И какая разница когда и при ком закончилась война, начала ее Российская империя, подписали большевики, т.к. еще чуть чуть и совсем бы ахтунг был. Я привел тебе доводы почему она была проигрышной для нас, что в экономическом плане были исчерпаны ресурсы и люди не желали воевать, вообще Россия походила на котел, внутренних проблем было столько, а тут еще и внешние. Что повлияло на подписание мира и на то какие трудности испытывали мы к концу войны сам почитаешь. Подумай, Россия проиграла в 1904 году Японии, о чем это говорит? Прибавь революционные настроения в столице, нерешенные вопросы с землей, производством и т.д и т.д.... Да если бы не все это и чуток выиграли бы, но пароход раньше пошёл ко дну...

Последний раз редактировалось Baribal; 30.07.2013 в 23:28.
Старый 31.07.2013, 00:49   #200
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
фраза в картинке не моя, но позицию
ты историк, и постишь такие тупые картинки,что ты мне пытаешься объяснить?)))
Цитата:
но исторически анализировать ни события ни личности не умеешь, с пониманием ситуации плохо даже касаемо современных событий и нынешних президентов
ок разбиральщик и понимальщик
всё остальное опускаю ибо не о чём.
а по сути, что ты мне пытаешься доказать? я ввязался в спор с тобой по твоему всунутому тупому банеру, а ты как всегда съехал.Я опровергнул все пункты аргументировано, чётко по датам и даже с комментариями авторитетных историков. Ты же пишешь отсебячину, я повторяю источники твоей отсебячины давай мне.Погляжу хоть, ради интереса.
Цитата:
о царях добрых мечтаешь и России тысячелетней давности
о чём там я мечтаю, ты бредешь, мне абсолютно по барабану на царей, для меня один царь Христос, это вы тут идолопоклоничаете со своим Сталиным и гоните на всё остальное, мечтаете о Сталине 2( ВОЗВРАЩЕНИЕ), мечтатели, сравним по жизни кто тут мечтает, а кто делом занимается в жизни?....тысячу лет назад России еще не было, что за сплошные фейлы, Лёха
п.с. Игорюнь, продолжай Партия( секта) одобряет

Анджей, молодец, все войны выиграли простые, православные, верующие русские мужики, а не ГЕНЕРАЛИСИМУС и тактик Сталини , Николай 2 или еще кто. а то тут историки кидаются такими смешными фразами " николай проиграл войну", "сталин выиграл"...смешно читать

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 31.07.2013 в 00:53.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Опции темы