BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Обо всем Новости юмор soft фильмы конкурсы обсуждения

Ответ

Опции темы
Старый 28.07.2013, 00:38   #181
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

не надо про инвалидов... я вон себе на работу взял мужечка с инвалидностью и пока не пожалел. Я так скаж что тут дело не столько в отношении государства к инвалидам сколко отношение самих инвалидов к себе. В плане развития личности. Если захочешь - сделаешь. У меня мама на инвалидности проводит занятия в воскресной школе по лепки из глины. это так промежду прочим...
В общем споре трудно встать на чью то сторону. Каждый по своиму прав. Вот тока Игорь про отца народов ты лишку загнул. Про стратигический "Гений" Сталина вообще необсуждаемая тема. Политик сильный, стратег нулевой. И вообще тема весьма скользкая и если уже в нее лезть то с начала и глубоко. А так всё равно не подеретесь.
Старый 28.07.2013, 01:27   #182
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Слушай, я его изначально что ли отцом назвал?) Ты конечно гениальный стратег, куда там Сталину до тебя)

Получено наград:

Старый 28.07.2013, 12:17   #183
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Слушай, я его изначально что ли отцом назвал?) Ты конечно гениальный стратег, куда там Сталину до тебя)
В начеле и в конце значение не имеет - назвал же... Речь не обомне, я вобще мышь серая. Ноесли верить экспертам то дактрина придуманная "отцом народов" была изначально проигрышная. Да и много фактов когда от его личного вмешательства страдала армия. Нестану сейчас говорить о гениальных полководцах той эпохи, но отмечу что кначалу войны две трети этих самых полкаводцов находились в заключении. Это был прям генеальный план в победе над фашистами, тебе не кажется?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Родина - Мать, Сталин - Отец, Государство - большая Семья (была такая формула). Семья - Братство народов! Нет народов, которых не полегло. Вот мое мнение.
Так что типа сначала

добавлено через 2 минуты
И тема обсуждалось несколько иная. Как мне кажется в этом контексте реплика была явно неуместна и вызвала перемену направления полемики.

Последний раз редактировалось Joker7901; 28.07.2013 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.07.2013, 12:35   #184
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Очень хорошо сказал, а пример тому проводимое летом 2008 года Интернет-голосование «Имя Россия», где c огромным отрывом стал тут же побеждать И.В. Сталин. Но как только рост голосов за Сталина стал превосходить все мыслимые и «допустимые» пределы, тут же пришлось подкрутить голоса...
"Чтобы показать, что Сталин вовсе не пользуется никаким авторитетом и популярностью в России, а всё это происки комуняк-хакеров, за дело взялись «честнейшие» демократы и правдолюбы с прозападного «Эха Москвы». Они сдуру, на своём сайте и на свою голову устроили «альтернативное голосование» с целью узнать Правду о том, кто всё же достоин, быть «Именем Россия». Для «чистоты эксперимента», на этом сайте, желающий проголосовать должен был сначала зарегистрироваться и таким образом нажать кнопку он мог только один раз. И попались экспериментаторы — итогом голосования стали вот такие «необычные» результаты:
На 15 июля 2008 года абсолютное лидерство у Сталина — 37,2 %. Вторым, по праву занимает своё место А.С. Пушкин с 13 %. Дальше идут Ленин с 9,5 % и Высоцкий с 8,7 %. Следом — ЕБН, с 6, 9 % (кому-то и ЕБН нравится — что ж тут поделаешь, — демократия) и Пётр — I, с 5,2 %. Николай Второй, с 2 %, уступил и Сергию Радонежскому, и С.П. Королёву, и Ю. Гагарину, и М. Ломоносову. На этом авантюра с «голосованием» (действительно достаточно объективным) на «Эхе Москвы» было прекращена."
Вывод не смотря на всю пропаганду, Сталина уважают большое количество россиян, бабульки советской закалки вообще не смс-ят и не голосуют на сайтах и форумах.

«Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел «приручать» своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений.. Сталинская Россия - это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено...» Шарль де Голль
Кратко и как есть, я как историк импонирую Сталину, в отличие от нынешних "вождей" он не имел собственности за рубежом, счетов, не катался и фоткался, а много и усердно работал на благо отечества, расправился с пятой колонной, демократы угробили водкой, наркотой и прочим дерьмом с 90-ых народа больше чем Сталин, а о сопоставимости достигнутого и говорить не о чем. Сталин управлял страной измученной 1-ой мировой, гражданской войной, 2- мировой, из отсталой аграрной с населением более 85% безграмотных крестьян она была превращена в ядерную сверхдержаву с огромным количеством специалистов разного профиля, за это и многое другое его уважали современники и любил народ
"Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правящему судьбой своей страны во времена мира и победоносному ее защитнику во время войны." У.Черчилль

Cказали cпасибо:
Игорь (28.07.2013)
Старый 28.07.2013, 17:26   #185
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Ох уж эти агитационные листовки

добавлено через 1 минуту
А что касается первой картинки, то там все правильно. Ветер истории развеет ВСЮ МОГИЛУ тирана без остатка.

Последний раз редактировалось Kurt; 28.07.2013 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Cказали cпасибо:
Joker7901 (28.07.2013)
Старый 28.07.2013, 19:42   #186
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

Ого ряды сталинофилов пополняются. Может мы еще чего не знаем о Салине... Так просвятите нас серых. Тока давайте без пропаганды.

добавлено через 1 минуту
Не дает покоя один момент... Когда это Николай успел проиграть первую мировую?

Последний раз редактировалось Joker7901; 28.07.2013 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.07.2013, 21:53   #187
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Joker7901 Посмотреть сообщение
Когда это Николай успел проиграть первую мировую?
неужели выиграл?

Получено наград:

Старый 28.07.2013, 22:34   #188
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Ребята, хочу чтобы вы ответили как бы вы поступили в двух ситуациях. Для чистоты вторую ситуацию помещаю под спойлер. Давайте сделаем так: Сначала вы отвечаете, что бы сделали в первой ситуации, а уж потом читайте спойлер и отвечайте как бы вы поступили во второй.
Итак, первая ситуация.
Вы управляете машиной и вдруг обнаруживаете, что у вас отказали тормоза. Машина едет с большой скоростью, а перед вами идут работы на дороге и там 4 работника чинят дорогу, не замечая вас. У вас есть выбор - ехать и сбить их (погибнут все) или свернуть направо, там стоит один рабочий и погибнет соответственно только он. О этих людях вы ничего не знаете. Ваш выбор?

Вторая ситуация.
Скрытый текст:
Вы простой наблюдатель на мосту. Под мостом группа ремонтников ремонтирует рельсы. На них мчится поезд (тормоза опять же сломаны) они на грани смерти. В тоже время перед вами на мосту стоит паренек. У вас есть выбор: Ничего не делать (погибнут рабочие под мостом) или скинуть с моста паренька, рабочие это увидят и разбегутся, но парень соответственно умрет. Ваш выбор?

Меня честно говоря это поставило в тупик
Старый 28.07.2013, 23:38   #189
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

Цитата:
неужели выиграл?
На момент революции первая мировая война не только была не проиграна, но и русские войска имели ряд успехов и готовилась крупномаштабная войсковая опирация при участии флота. которая если бы и не привела к полному поражению немцев, то позволила бы России получить контроль над ключивыми стратичическими плацдармами. Эта опирация имела еще и политические мативы но об этом сейчас не будем... Мир с немцами заключал Ленин. И уже не тдля кого не секрет что денег на октябрьскую революцию он получил от них (и не только). Так что не надо обвинять государя в том чтего он не совершал.
Старый 29.07.2013, 01:08   #190
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Joker7901 Посмотреть сообщение
На момент революции первая мировая война не только была не проиграна
Какой революции?

Получено наград:

Ответ

Нижняя навигация