BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Обо всем Новости юмор soft фильмы конкурсы обсуждения

Ответ

Опции темы
Старый 25.07.2013, 00:46   #171
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

ну я с тобой согласен, честно говоря еще сильно не занимался этим вопросом.Сотворение мира, имеется ввиду от Адама конечно, то есть от грехопадения с рая, вот Бог нас и поместил сюда, исправляться, так сказать, второй шанс обрести рай.Динозавры, чего нам до них, ну были и были...это ничего не меняет, это не важно, я вообще думаю что костям динозавров и остальным похожим находкам накрутили лет, не верю, что наука может вот так с точностью определять возраст каких то косточек. В священном писании дана вся информация, которая нужна человеку, всё остальное не важно.раньше учёные кричали что потопа не было, а потом обосрались и доказали всё таки что был, и ноев ковчег был... так что читаем Священное писание и трудимся над собой, а косточки динозавров оставим праху, пускай гниют.
на счёт Геры, тут я поспорю, у него очень аргументированная позиция, которая совпадает, кстати со позициями многих современных известных монахов, которые тоже не приветствуют, то во что наша церковь превратилась.К тому же Гера, не идёт на перекор, поучениям святых отцов, соборов а главное Слову Божьему, поэтому называть его сектантом считаю не корректно.
лично я считаю его для себя авторитетом и очень сильным человеком, у него многому можно научится, да его заносит иногда, радикальными мыслями, но если подойти к вопросу серьезно и обдуманно, он всегда называет вещи своими именами, это мне нравится, общался с ним лично, мужик он настоящий, русский, таких нам не хватает, и я с точностью могу сказать, что такими прямыми и принципиальными мужиками Русь была полна и именно благодаря им, она была сильна.Видели бы Вы его детей, вот мужики растут настоящие, это говорит о многом.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 25.07.2013 в 00:51.
Cказали cпасибо:
Joker7901 (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 00:48   #172
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Неужто на слободу к нему съездил?
Cказали cпасибо:
Хохол (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 02:00   #173
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

После манхетоновского эксперемента Энштейн уничтожил все записи и научные вкладки мотивируя это тем что человечество еще не готово принять это знание. Но вот открытие ядерной энергии почемуто привело к созданию ядерной бомбы. Мне кажется что дело тут в элементарной этике. Так почему же всех поголовно колдунами то. А возвращение Россиив исторические приделы 13 вв. это потвоиму правильные мысли настоящего руского мужика. А вот мне видится тут совсем другое его позиция по этому вопросу до боли точно повторяет позицию ГосДепа США. Основания разные, а суть одна. Мужик дико харизматичен, это правда. И ряд его размышлений близки любому православному. И тем больше его выступления напоминают Гебельса. Боюсь что поход за его идиалами приведет нас в бездну... Внимательно проанализируй его выступления. Без имоций. И возможно ты поймешь что что то тут не то. Совсем недавно ты вступался За Никона который приследовал раскольников и тут же апплодируешь одному из них. Возможно я не прав, но господь учит нас сомниватся. Прочти евангилие еще раз. Там написыно об этом. "И появится лже пророки. и многие скажут что они это Я и многи прильстяся". Будь остороже дабы не впасть в прелесть. Ты сам видишь что слишком много стало лже пророков, нас аттакуют совсех сторон. Не ошибись.
Cказали cпасибо:
Хохол (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 15:43   #174
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Вовчик, не переживай, у меня всё нормально...
Цитата:
Сообщение от Joker7901 Посмотреть сообщение
"И появится лже пророки. и многие скажут что они это Я и многи прильстяся"
гера православный мужик,какой там лжепророк, он на роль пророка вообще не претендует, и никуда, не собирается вести.Христа прославляет и живёт по его заповедям.Нового ничего не выдумывает и все что говорит аргументирует священным писанием и поучениями святых отцов.
1. Про колдунов, опять же говорю, это не его позиция, а позиция святых отцов.Кронштадтский авторитет, но он из новых святых, для меня намного авторитетней святые отцы первых веков их наставления и поучения.
2. На счёт приделов, тут я действительно За, с небольшой корректировкой. Для меня земля, не имеет по сути ценности, как и для любого нормального Православного, мне важны качество души, меня лично и моих соотечественников.Я за национальное государство с одной верой.лучше мы будем меньше но сильнее.А вы вцепились за эти ресурсы, самый главный ресурс, это человек, какие бы там бомбы не придумывали и какие там бы не были технологии. А Русь, если взглянуть на историю, сокращала свои пределы, перед тем как расширится вновь, для того что бы накопить силы и возродить снова Русского человека.Мы слабы, нам ничего не принадлежит, толку от этих земель...Никакой пользы эти территории не дают народу, кормим только жидов и чинушь.Надо отдать, накопим силушку, отберем, как и было всегда. Делов то. А басни, что нас сразу там завоюют, да херня это всё и бред, мы останемся всёравно самой самой большой страной в Европе, за то единой, национальной и с одной верой, сейчас таких нет, это сила бы была огромная.Мы бы за пол века, увеличили население в несколько раз, кто бы осмелился на пути стать, смешно просто.Присоединение одной только терриотрии Украины стоит всей вашей тайги с чукоткой с чукчами...Для России важней чучки чем свой же русский народ. Стыд и срам.
радует только что народ вроде бы просыпается, Путин радует тоже, начинает хоть что-то делать, подождём пока, поглядим что получится в ближайшее время.

3. Поход за его идеалами...Ну какие же это его идеалы?Здоровая пища? Вера, уважение и жизнь по заветам наших предков, приостановление научного прогресса.Это здравые идеалы, а не его.

4. На счёт Никона и как ты говоришь раскольников, Вовчик, ну что ты говоришь, какие они раскольники, РПЦ давно признала их своими, отменила постановление своего же Собора, и признала Староверие РАВНОСПАСИТЕЛЬНОЙ, и крещение двумя перстами тоже.Я крещусь двумя перстами мне, в нашем приходе никто и слова не говорит.
п.с. Скорее раскольники это Никон и Ко.Загордились в головах Имперские замашки были у людей. Константинополь хотели вернуть себе, вот и наделали делов, а мы все разгребаем.. раскол был политичен однозначно, мы отступили от заветов Православной веры, и повелись на поводу у Католиков, и Бог сразу навёл порядок, сразу после этого началась Русская Смута.так что называть раскольниками, тех кто придерживался заветам своих отцов, соборов, и первых святых, вообще грех, тоже самое назвать Христа раскольником.
Если бы современные православные жили как живут староверы, мы бы были совсем другой страной, погляди как они живут, какие у них семьи, какие жены, как они работают и как верят и сравни с нами, горбатыми, трусливыми, толерантными и сопливыми.Дерево познают по плодам, какие у нас плоды? взгляни...калеки мы искалеченные душой и телом.

И последнее, не переживай ты за меня, для меня основной авторитет Христос и Евангелие, я не "последователь" Стерлигова я лишь считаю его единомышленником, в большинстве жизненных вопросах. Но и есть разногласие, в позиции по РПЦ, я с ним не согласен, церковь наша преемница и спасительница, да больная своими пастырями, но Святость её это не отменяет.
Аминь
Уехал на хозяйство)

добавлено через 3 часа 32 минуты
замашки интернационального империализма, не нравятся мне они, людей сколько положили на алтарь этих замашек, я за империю, только империю русскую, исконно русских земель, а не башкиров, чеченов, дагестанцев, чукчей, турок, татар.Сколько русских мужиков, ребят погибло ради них.И что? что это нам дало? мы людей потеряли, людей православных.Мы нация, хоть и военная, нет лучше русского воина, но мы защитники, мы не агрессоры, мы выходим из дома воевать лишь тогда, когда нужно защитить либо себя, любо того кто просит о помощи.Исчерпал уже себя русский народ высосали все соки и силы эти войны и расширение территорий. Не рожают уже наши бабы по 12 детей, всё, кончились Русские, а вы держитесь за далёкие земли костлявыми, немощными руками как за последний кусок хлеба, забыв о своих землях, на которых стоите.Сделали из нас пушечное мясо.
У меня такое мнение, на истину не претендую.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 25.07.2013 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.07.2013, 23:08   #175
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
У меня такое мнение, на истину не претендую.
Родина - Мать, Сталин - Отец, Государство - большая Семья (была такая формула). Семья - Братство народов! Нет народов, которых не полегло. Вот мое мнение.

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Хохол (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 23:45   #176
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

ага, братство народов...каких еще народов? китайских, чеченских, якутских? или каких?так может дойдем до братьев американцев?
нет народов которых не полегло? где? и в чём? что ты имеешь ввиду? про ВОВ 2? так я её конкретно не имел ввиду, или тебе кинуть статистику сколько этих "ВСЕх народы" полегло там?
Семья- это моя семья, а не какое-то там братство народов.Государство- это управляющий аппарат, а не большая семья, Отец-это мой отец, и Отец небесный, а Сталин давно сгнил в земле и по делам его наверняка горит в аду.
Вот продолжение моего мнения.

добавлено через 7 минут
п.с.
сталин отец
Скрытый текст:
http://youtu.be/Omyst8M_6lk

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 25.07.2013 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
Cказали cпасибо:
Игорь (26.07.2013)
Старый 26.07.2013, 01:55   #177
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Когда Сталин был впервые назван Отцом?

В 1936 году страна готовилась к принятию новой Конституции, которая должна была стать основанием нерушимой дружбы народов СССР. В знак подтверждения того, что народы СССР – единая большая семья, к Сталину в Кремль прибывают делегации с Кавказа, из среднеазиатских республик. В Москве проходят Декады национального искусства: демонстрируются спектакли национальных театров и выставки народного творчества. В «Правде» публикуются написанные в стихотворной форме «Письма народов СССР», адресованные Сталину... Вот тогда-то, в одном из номеров «Правды» его и назвали «отцом народов».

А потом, в песнях и стихах он станет просто Отцом.

Получено наград:

Старый 26.07.2013, 10:24   #178
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Когда Сталин был впервые назван Отцом?

В 1936 году страна готовилась к принятию новой Конституции, которая должна была стать основанием нерушимой дружбы народов СССР. В знак подтверждения того, что народы СССР – единая большая семья, к Сталину в Кремль прибывают делегации с Кавказа, из среднеазиатских республик. В Москве проходят Декады национального искусства: демонстрируются спектакли национальных театров и выставки народного творчества. В «Правде» публикуются написанные в стихотворной форме «Письма народов СССР», адресованные Сталину... Вот тогда-то, в одном из номеров «Правды» его и назвали «отцом народов».

А потом, в песнях и стихах он станет просто Отцом.
Игорюнь, честное слово, ты на зомби похож...
да назвать можно кем угодно. Писали в стихах? кто поэты-инвалиды? приспешники большевиков?у меня в стране в 36 году, люди подыхали и с голодухи продолжали убивать своих детей что бы прокормить хотя бы одного, мой дед был в семье самый старший его и еще двух оставили, остальные 4 умерли с голоду, от твоего сталина-отца народов.А потом полуголодных выдавал палки и гнал под пулеметы фрицов. стратег-отец народов. Он скорей сын сатаны, чем какой-то там отец.смешно просто читать секто-ахинею. Братство народов, иди скажи матерям парней зарезаных, или изнасилованных девушек чеченами и дагами, про свое братство народов.Привязался то к этому совку, это всего лишь 70-ти летний период истории нашей страны, причем одним из самых печальных.Голова хоть на плечах есть, думать то самому надо, а не то что в партии твоей вбивают.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 26.07.2013 в 10:30.
Старый 26.07.2013, 20:54   #179
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

Как бы это порадоксально не звучало, но Россия была империей всегда. Даже на заре становления Руси. Ведь посути "русских" тогда не было. Были славяне древляне, поляне, вятичи, кривичи и т.д и.т.п. Обеденение коих проходило не всегда безкровно. К примеру на территории Киевского княжества проживало несколько словянских племён которые сохроняли племянную идентичность в плоть до принятия хрестианство и то как поляне присоеденили к себя древлян думаю не кому напоминать не нужно. Вот и вам и зарожджение Империи. Помимо племен славянских на територии даже не России, а Руси постоянно проживало множество народов. Как фино-угорских так и тюрских, да и много каких (лень проверять знания перечиткой груды литиратуры)... Прошу заметить ПОСТОЯННО. Разве не напоминает Империю. С разными народами населяющих Русь и Россию в разный исторический периуд отношения были разные от почти родственных до откровенной резни (притом с обоих сторон, предки наши не больно то церимонились). Сказать что Русские всегда и ко всем с распростертой душой а все остальные к нам задом, значит сильно лицимерить. Всякое бывало. Я не сторонник союзовской структуры "братства народов", Мне польше импонирует "иперия". По мне так национальная держава в нашем случии не только не приемлима но и не возможна. по разным причинам как обективным так и субективным. Возмем в пример меня ( а чего далеко ходить)я родился в Сибири, мой дед родился в Сибири, мой отец, мой сын. Эта земля насквозь пропитана кровью моих педков, я не говорю про наших общих предков я про свои личных. вся сибирь от урала до комчатки (и там прадет мой шашкой размахивал). Здесь их могилы (кроме некоторых), я здесь родился, здесь крестился, здесь хочу и помереть. Никуда, ни накакую "историческую родину" я не поеду, кто бы и чтобы там не говорил. И дело тут не в чукчах и не в ресурсах. Уступить эту землю, будет предательством моих и наши общих пращуров, да и меня самого и моих детей тоже. Что мне Украина что мне Москва. "Моя Россия" здесь!!! и такие как я найдутся в любом уголке нашей страны. Вот тебе и субъективная причина. про обективные пока не буду. и так слишком толстый пость получился. Есть и другие способы обединения руского народа, а Господа можно прославлять взде, даже в Якутии и на Сахалине.. У нас в себири бытует мнение что Москву вместе с областью давно пора обнести колючей проволокой и поставить погранцов с собаками.
Старый 27.07.2013, 13:27   #180
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
у меня в стране в 36 году, люди подыхали и с голодухи
Ты в курсе, если бы не голодали тогда люди, причем не только у тебя в стране, тебя бы сейчас не было? А в америке в 30-х годах не голодали? Где только не голодали. В том же Китае. И ни где никто никого прислужником сатаны не называет, кроме как у нас. Это Геббельсовская пропоганда по тебе прошлась с Дугинами и иже с ними.
А по содержанию статьи есть возражения если, давай конкретней. Инвалиды в СССР могли полноценной личностью стать, а сейчас за людей не считают. Вот у тебя и дыра в голове длинной в 70 лет.

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Baribal (28.07.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Опции темы