BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Обо всем Новости юмор soft фильмы конкурсы обсуждения

Ответ

Опции темы
Старый 24.02.2013, 03:49   #101
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Я бы уебался читать одни летописи))
Мне подавай Достоевского, Дюма... Научные книги в конце концов))
Старый 24.02.2013, 11:28   #102
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Ага и жаль, что из слегка съехавшей крыши отца четверо остальных детей величайшего (не российского и негритянского) русского поэта - Пушкина не читали
Кстати А.С. Пушкин писал: «Я убежден, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил человека. Все наилучшее от Спасителя мира передаётся нам через эту книгу», сомневаюсь что безбожник так скажет.
Старый 24.02.2013, 11:57   #103
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Против Пушкина ничего не имею)) но если рассуждать логически, мнение по поводу худ. литературы имеет место быть, так говорили еще святые отцы,это сам начинаешь понимать, когда знаешь хорошо свящ.писание и читаешь духовную литературу полеруя это еще лиц.сводом и различными историческими хрониками...все эти толстые, пушкины и даже достоевский кажутся уже попсой, а вернее сказать вредной литературой, хреново себя чувствуешь, после прочтения очередного художественного вымысла...чувствуется вред душе, на себе последнее время замечаю.Может по сути, этим оно и объясняется, думаю вряд ли Богу угодно забивать мозги вымыслом, различных очень забитых страстями, пороками и грехами людей.
п.с. во времена пушкина, на руси атеистов не было, появлялись публичные великие грешники, позволяющие публичное кощуническое поведение, что и привело к тому, что мы сейчас имеем...но открытых атеистов не было.
Я вообще считаю, что очень во многих бедах современности, виновата именно худ. литература и театр...которые по сути и трансформировались в кино и эстраду...

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Baribal Посмотреть сообщение
Пушкина не читали
они наверно так не думают...судя по результатам их молодой жизни, они на нас смотрят довольно печально, как впрочем и многие люди на них

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 24.02.2013 в 12:07.
Cказали cпасибо:
Asija-Anatolij (24.02.2013)
Старый 24.02.2013, 13:14   #104
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

чёта я не в рубаюсь.. Гера походу раскольник. На второй минуте он крестится, посмотрел несколько раз, двумя перстами. Все бля он для меня не авторитет
Cказали cпасибо:
Хохол (25.02.2013)
Старый 25.02.2013, 18:37   #105
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

не знаю кого он раскалывает...слишком мелкий что бы, расколоть церковь. Я его позицию на счёт РПЦ МП, тоже не поддерживаю.Но в его аргументах есть, доля правды, но она слишком категорична.
Кстати, на сколько я знаю, уже давно признали, что разницы между двумя и "щепоткой" нету, суть от этого не меняется, Богу всё равно сколько у тебя пальцев.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 25.02.2013 в 18:43.
Старый 25.02.2013, 23:50   #106
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Меня в нем поражает некая непоследовательность, что детям литературу запрещает и прочее, цивилизация плохо, а сам интернетом пользуется, съемки проводит и т.д.
Старый 26.02.2013, 02:33   #107
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

это не непоследовательность, это обычный реалий жизни человека....

Получено наград:

Старый 26.02.2013, 11:33   #108
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

А, выходит он много вымыслил чего не того.
Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
вряд ли Богу угодно забивать мозги вымыслом, различных очень забитых страстями, пороками и грехами людей.
Олег, как верующему скажу. Бог наделил нас воображением, так? Все мы фантазируем, любим сказки в детстве, так. Помимо этого писатели наделены талантом и даром от бога, во всех прародительский грех живет и не всегда их творчество является благом, но отображают они людей, истории, время с присущими им качествами. В воскресных школах разрешали читать н-р того же Пушкина, почему нет. У него много хороших сказок, стихов о природе, о родине... они учат и воспитывают добро и любовь. Что простые люди не развратничают, не грешат? Еще как и грехи писателей несравнимо малы с ними, но очень заметны и подвержены критике. Просто грехи миллионов не преданы огласке в виду их неизвестности, не так ли?
Вообще о степени греховности каждого человека доподлинно знает только Бог, ибо весы Бога учитывают абсолютно все. Герман конечно может решать судьбу и воспитывать своих детей, как считает нужным, но зачем приходить в студию и осуждать великих писателей, деятелей, поливать грязью. Если поэтов не читают в церкви на службе, но нам не говорят что их ненужно читать вовсе и напротив надо сжигать книги, утрирую. Аналогично относительно спорта, музыки ... примерно таково мое скромное мнение по этому вопросу.

Последний раз редактировалось Baribal; 26.02.2013 в 11:42.
Cказали cпасибо:
Kurt (27.02.2013)
Старый 26.02.2013, 12:39   #109
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
любим сказки в детстве
никто их не любит, тебе их втуливали, вот и полюбил...ложь слаще правды, поэтому и нравится.Ребенку можно дать наркотик в детстве и он его полюбит, так что это не аргумент.
я не любил сказки в детстве, жил в деревне, у меня жизнь была как сказка...каждую минуту наполненная приключениями.
Цитата:
не так ли?
так, только публичный человек, поэт, писатель...будет нести ответ за то, что своими, как ты сказал, незначительными грехами, развратил миллионы людей.А простой крестьянин который грешит там у себя в лесу, не подавая никому пример и соблазны, не возводя эти соблазны в страсть и норму жизни, наносит вред только себе...в отличии от упомянутых выше личностях...
Я не категорично спорю об этом...пока я на стадии рассуждения в этом вопросе. Как по мне, человек голоден по этим сказкам и худ. вымыслам только потому что жизнь человека с каждым веком становится всё менее насыщенна правильным жизненным смыслом, а загаживается грязью, поэтому мы ищем развлечения и отвлечения от этой жизни...сказки, театры, вымыслы, игры и т.д. Что есть безусловно вред нашей душе.

Цитата:
Герман конечно может решать судьбу и воспитывать своих детей, как считает нужным, но зачем приходить в студию и осуждать великих писателей, деятелей, поливать грязью
не знаю, надо спросить него...В каждом поступке надо искать мотив, если в данном случае, мотив это возвышение себя, то это гордыня...А если, "Вопрошающему дай ответ" человек отвечает на поставленные вопросы, и говорит, причину по которым он не даёт своим детям худ литературу и обосновывает это. Другое дело, да, он не отделяет грех от человека, так как это делали святые отцы, говоря, что "театр и различные вымыслы и сказки- это козни сатаны", но его тоже можно понять, такой характер прямой и он не святой...

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 26.02.2013 в 12:51.
Старый 26.02.2013, 15:01   #110
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Цитата:
никто их не любит, тебе их втуливали, вот и полюбил...ложь слаще правды, поэтому и нравится. Ребенку можно дать наркотик в детстве и он его полюбит, так что это не аргумент.
Дорогой, не надо путать ложь и фантазию, воображение, сочинение, это разные понятия несколько, последние вообще не претендуют на истинность. Давай рассказывай своему ребенку правду-мать в 4-5 лет, о педиках, наркоте и т.д.
Я любил, и спасибо родителям, что читали, иначе был бы сейчас дубинушка. Через сказки ребенок учится понимать мир и все прочее. Сперва ему читают, потом сам читает навыки развиваются, потом учится понимать, находить суть и т.д. А для безбожников библия ни что иное как сказка.
Даже если сказки не рассматривать у ребенка основная деятельность - игровая, да он может трудится, но быстро устает. В игре дети так или иначе вымысел и фантазию подключают, примеряют на себя разные роли. На палках все бились, стало быть меч представляли и себя в роли война и т.д.
Цитата:
так, только публичный человек, поэт, писатель...будет нести ответ за то, что своими, как ты сказал, незначительными грехами, развратил миллионы людей.
Конечно истина, но ведь разум дан человеку не случайно, а чтобы воспринимать зло и добро, делать выбор. В школах и основной программе по литературе, не думаю, что детям дают произведения со страстями ... Я по крайней мере таких не заметил, брат читает тоже хорошие произведения сейчас. Я ему еще исторические подсовываю: Скотта, Дюма, Гарриет Бичер-Стоу, ее книга «Хижина дяди Тома» - супер всем детям рекомендую, Джованьоли «Спартак» брату тоже понравился, совсем недавно подарил.
Цитата:
Как по мне, человек голоден по этим сказкам и худ. вымыслам только потому что жизнь человека с каждым веком становится всё менее насыщенна правильным жизненным смыслом, а загаживается грязью, поэтому мы ищем развлечения и отвлечения от этой жизни...сказки, театры, вымыслы, игры и т.д.
Сказки - фольклор возникли на Руси с момента ее существования и по ныне существуют, остальное в процессе развития, что раньше жизнь не насыщена была? Голоден человек по ним выходит, потому что не может без них жить, уже первобытный имел мифы, предания...

Последний раз редактировалось Baribal; 26.02.2013 в 15:05.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Опции темы