BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Обо всем Новости юмор soft фильмы конкурсы обсуждения
Ярость детектед...ыыыы

Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2013, 12:46   #81
Brunt
Местный

Brunt вне форума
Доп. информация

Хохол, братское сердце, не поленись, скопируй все посты с форума с твоими, нашими диспутами про жизнь, про религию, историю и тд - отдельно к себе на комп. Если на этом форуме их к тому времени уже не будет, будет полезно перечитать их! Со временем у человека меняются взгляды на многие вещи. Будет с чем сравнить, может быть даже улыбнёшься- каким был
Старый 09.02.2013, 13:39   #82
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Как сказал один человек умнее нас с вами "Если Бога нет, то я ничего не теряю придерживаясь его заповедей. Если же Бог есть, то непридерживаясь, я теряю всё."
Сказали "Спасибо"
Brunt (09.02.2013), Slllash (09.02.2013), Хохол (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 17:43   #83
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Brunt Посмотреть сообщение
Хохол, братское сердце, не поленись, скопируй все посты с форума с твоими, нашими диспутами про жизнь, про религию, историю и тд - отдельно к себе на комп. Если на этом форуме их к тому времени уже не будет, будет полезно перечитать их! Со временем у человека меняются взгляды на многие вещи. Будет с чем сравнить, может быть даже улыбнёшься- каким был
ну так это же хорошо, это промысел Бога, он позволил человеку сделать себя и менять себя...

если это твой аргумент, в нашей дискуссии, то это залёт, воин хотя я так и не понял в чём твоя позиция, как-то всё размыто, неуверенно, боязливо что ли....Хотя я понимаю пережиток совка, смолчать, не договорить а то настучат

добавлено через 1 час 48 минут
Цитата:
Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
Как сказал один человек умнее нас с вами "Если Бога нет, то я ничего не теряю придерживаясь его заповедей. Если же Бог есть, то непридерживаясь, я теряю всё."
чуть подправлю...
"Если Бога нет, то я ничего не теряю придерживаясь его заповедей, а только приобретаю. Если же Бог есть, то не придерживаясь, я теряю всё"(с) Блез Паска́ль

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 09.02.2013 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Сказали "Спасибо"
Brunt (09.02.2013), Kurt (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 20:08   #84
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Олег конечно же не глупый человек, но на некоторые ситуации смотрит очень однобоко, хорошо иметь свое мнение, но прислушиваться к другим и пытаться понять не менее важно.
Например, конечно просто сказать кто беден или слаб - плохо старался, не приложил усилии, наркоман, алкаш, так поделом ему или пусть позаботятся о нем другие добрые люди ... А разве это не под одну гребенку? Хочешь примеры из жизни бедняков, позор - это когда бабуля ветеран труда, ребенок ВОВ получает 4 тыс. руб. пенсии, но еще вынуждена работать на вешалке в закусочной за ещё 4 тыс.; мужчина с параличом работал бухгалтером, но отказавшись участвовать в махинациях директора был уволен, а где ему найти новое место работы, если здоровые не могут; парень, которого черные риелтеры и собственная родня оставили без жилья, выписав с псих. заболеванием, хотя он адекватен и вынужден работать дворником, спать в подъездах и т.д. У них меньше "шансов на счастье" не так ли? Не каждый в такой ситуации ещё и не запьет и найдет в себе силы для борьбы.
Про Николая тоже можно сказать что:
Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
Христианство для сильных людей а не для слабаков! Христианство - это на крест за Христом!! УМИРАТЬ!
ЖЕртвовать!
Но ты видишь другую грань и называешь его мучеником, а за что он воскресенье 9 января 1905 г. колонны рабочих во главе со священником Георгием Гапоном пострелял, они лишь вручить царю свою петицию хотели, он что не знал о готовящемся шествии и событиях в Петрограде накануне их свершения? И ещё фактов могу привести не счесть, но о мертвых либо хорошо либо ничего, поэтому я был против оскорбления в адрес Ленина и также не омрачу память Николая, и не потому что я эдакий "либераст" и т.п.
Работал охранником-холуем, не в магазине конечно, но на объектах под камерами 14-15 часов день или 24 часа с ночью смены были, отходишь не присев искл. обед, стажеры ломались здоровые мужики, а еще при этом нужно быть всё время внимательным, мало хорошего и ноги в конце отнимаются. Кто знает в магазинах тоже может быть не сладко.
Вообще освоил 6-7 профессий в своей пока еще не очень длинной жизни, до того как попасть в одну из федеральных служб, с/х приходилось тоже заниматься, но не могу сказать, что это было интереснее для меня хотя бы столярного, плотницкого дела. А ты всех гонишь на поля, даже в царской России не все сажали и пололи, работу надо искать по душе и образ жизни в соответствии с нею вести (о душе).

Последний раз редактировалось Baribal; 09.02.2013 в 20:13.
Cказали cпасибо:
Brunt (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 21:54   #85
Brunt
Местный

Brunt вне форума
Доп. информация

Цитата:
если это твой аргумент, в нашей дискуссии, то это залёт, воин хотя я так и не понял в чём твоя позиция, как-то всё размыто, неуверенно, боязливо что ли....Хотя я понимаю пережиток совка, смолчать, не договорить а то настучат
- Не хочу спугнуть, а то уйдёшь за грибами с своим новым "наставником". Ты тоже воин-казак с верой в христа, токо раскис. Навязывать не хочу, подыграю, дам пищу для новых размышлений. Стукачей никогда не боялся и не боюсь, может поэтому и создаю сам себе проблемы, но не жалею и не сомневаюсь.

Код:
Например, конечно просто сказать кто беден или слаб - плохо старался, не приложил усилии, наркоман, алкаш, так поделом ему или пусть позаботятся о нем другие добрые люди ... А разве это не под одну гребенку? Хочешь примеры из жизни бедняков, позор - это когда бабуля ветеран труда, ребенок ВОВ получает 4 тыс. руб. пенсии, но еще вынуждена работать на вешалке в закусочной за ещё 4 тыс.; мужчина с параличом работал бухгалтером, но отказавшись участвовать в махинациях директора был уволен, а где ему найти новое место работы, если здоровые не могут; парень, которого черные риелтеры и собственная родня оставили без жилья, выписав с псих. заболеванием, хотя он адекватен и вынужден работать дворником, спать в подъездах и т.д. У них меньше "шансов на счастье" не так ли? Не каждый в такой ситуации ещё и не запьет и найдет в себе силы для борьбы.
Про Николая тоже можно сказать что:
- примеров можно привести очень и очень много... Бомжи говорят, что это они свободные, мы рабы системы. Знаю, знал много бомжей интеллектуальных, порядочных, не пьющих часто. - в силу сложившихся ситуаций они ими стали. Видать это их путь, так легче сказать и не заморачиваться, а поразмышлять стоит, полезно, ведь от суммы и от тюрьмы не зарекайся!

Код:
Вообще освоил 6-7 профессий в своей пока еще не очень длинной жизни,
- Имею высшее педагогическое ( спортивный ф), спецназ гру вдв, юридическое - очные, скоро тоже стану специалистом широкого профиля, меняю работу каждые 3 месяца, с одной стороны это плохо- нет постоянства, с другой это .....

Цитата:
Сообщение от Baribal Посмотреть сообщение
Но ты видишь другую грань и называешь его мучеником, а за что он воскресенье 9 января 1905 г. колонны рабочих во главе со священником Георгием Гапоном пострелял, они лишь вручить царю свою петицию хотели, он что не знал о готовящемся шествии и событиях в Петрограде накануне их свершения? И ещё фактов могу привести не счесть, но о мертвых либо хорошо либо ничего, поэтому я был против оскорбления в адрес Ленина и
- Недавно прочитал книгу 100 великих тайн России, автор Михаил Кубеев, Тула, 2009 г. Кстати всегда смотрите кто , когда и где издал, обращайте внимание на фамилии, чтоб знать от куда ветер дует..
Так там пишут что Гапон работал на полицию... , ну читайте фильтруйте, душа, сердце, интуиция подскажет где правда, а где кривда.
Старый 09.02.2013, 23:02   #86
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Отчасти верно говорят бомжи "Свободен лишь тот, кто потерял всё, ради чего стоит жить" Ремарк сказал ещё, нужна ли такая свобода?
Каждые три не меняю, да и в провинции мало чего-найдешь с 14 работал попутно с учебой каждый год на разных: грузчиком, столяром, слесарем, почтальоном, мельником, охранником, потом вышку получил более интеллектуальные пошли: юрист, сейчас старший спец. А в детстве лесником хотел быть, интересно доведется или нет Как то раз в газете конюха вычитал, но позвонил уже нашли человека, думаю тоже понравилось бы.
Оно и понятно мыслящему, откуда кто дует и какая разница на кого работал Гапон и работал ли, факт остается - "Кровавое воскресенье", безоружных и умысла злого не имеющих расстреляли. А ведь ещё до начала событий написано было помимо петиции письмо царю:
"Государь, боюсь, что Твои министры не сказали Тебе всей правды о настоящем положении вещей в столице. Знай, что рабочие и жители г. Петербурга, веря в Тебя, бесповоротно решили явиться завтра в 2 часа пополудни к Зимнему дворцу, чтобы представить Тебе свои нужды и нужды всего русского народа. Если Ты, колеблясь душой, не покажешься народу и если прольётся неповинная кровь, то порвётся та нравственная связь, которая до сих пор ещё существует между Тобой и Твоим народом. Доверие, которое он питает к Тебе, навсегда исчезнет. Явись же завтра с мужественным сердцем пред Твоим народом и прими с открытой душой нашу смиренную петицию. Я, представитель рабочих, и мои мужественные товарищи ценой своей собственной жизни гарантируем неприкосновенность Твоей особы."
Г. А. Гапон. Письмо к царю Николаю II // Священника Георгия Гапона ко всему крестьянскому люду воззвание. — 1905.
Старый 10.02.2013, 01:25   #87
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Олег конечно же не глупый человек, но на некоторые ситуации смотрит очень однобоко, хорошо иметь свое мнение, но прислушиваться к другим и пытаться понять не менее важно.
как раз наоборот, ЭТО ТЫ смотришь однобоко а я смотрю шире...Я говорю НЕ все обездоленные святые и большинство из них на это обездолинье заслужили...Не все богатые чмо мажорное и буржуины проклятые... а ты гребешь под одну...
Цитата:
А разве это не под одну гребенку? Хочешь примеры из жизни бедняков, позор - это когда бабуля ветеран труда, ребенок ВОВ получает 4 тыс. руб. пенсии, но еще вынуждена работать на вешалке в закусочной за ещё 4 тыс.
а где сыночки её? которые заботится должны? не родила? ГУЛЯЛА? ГДЕ ДЕТИ? не воспитала? по клубам шарятся? на матерь забили? кто виноват? Бог, ПРизедент? и не надо мои слова перекручивать, я жалею этих людей и всегда помогаю по возможности, но ОНИ сами виноваты!!И пока этогго не поймут, ничего не изменится...Пенсию подавай?а что ж ты детка за ленина да за сталина горло рвала, хотела без Бога жизнь построить, построила, получила...живи теперь? Веру предала? или на станке стояла? думать надо, надо было мужика искать, который бы детей тебе нарожал и воспитал, а не за станком стоять....Бог виноват? или кто виноват?
понимаите что отличает мою позицию от Вашей? моя позиция в том, что человек сам кузнец своей судьбы! есть исключения но, мир не без добрых людей помогают. А у вас позиция искать виноватых, ищите! только толку ноль, пока сам не одуплишься в грехе что сам виноват его не исправишь и дядя не придёт не исправит за тебя...
Цитата:
мужчина с параличом работал бухгалтером, но отказавшись участвовать в махинациях директора был уволен, а где ему найти новое место работы
зачем работать иди в монастырь, там тебя отогреют, работу дадут и кормить будут, проблема решена, у нас сейчас только монастырей что всех бедных и инвалидов вместят, только инвалидам то и беднякам, этого не надо...Беднякам пивко и украсть что-то лучше...
Цитата:
Не каждый в такой ситуации ещё и не запьет и найдет в себе силы для борьбы.
а кто против? не находи силы, пей Бухай наркомань! свободная страна чё хочешь то и делай...хоть на путина ори...
Цитата:
Но ты видишь другую грань и называешь его мучеником
я называю так ибо моя Церковь исследовала его житие и все факты и я в том числе этим занимался.... и признала его святым мучеником....а твои уловочки на счёт "кровавого воскресенья" посная хуйня выдуманная на половину..И георий гапон известно кем был...и расстреляли там не простых людишек, а знаем кого...Ты против того что я называю его мучеником? или чё ты мне пытаешься доказать? думаешь что я не вкурсе о твоих кровавых воскресеньях или чё? да я знаю жизнь николая и этот отрезок истории Империи как свои 5 пальцев, начиная от более 500 писем Царя и его супруги, заканчивая проделками с распутиным...можешь здесь не Капитанить))
Цитата:
Вообще освоил 6-7 профессий в своей пока еще не очень длинной жизни, до того как попасть в одну из федеральных служб, с/х приходилось тоже заниматься, но не могу сказать, что это было интереснее для меня хотя бы столярного, плотницкого дела. А ты всех гонишь на поля, даже в царской России не все сажали и пололи, работу надо искать по душе и образ жизни в соответствии с нею вести (о душе).
1. молодчяга вот видишь пашешь...А то что я гоню в поля...это метафора, жаль что вы её не поняли...каждому своё, я что против, кому-то землю пахать, кому то столярным делом заниматься, а кому-то и чинушей быть...

Цитата:
"Кровавое воскресенье", безоружных и умысла злого не имеющих расстреляли. А ведь ещё до начала событий написано было помимо петиции письмо царю:
"Государь, боюсь, что Твои министры не сказали Тебе всей правды о настоящем положении вещей в столице. Знай, что рабочие и жители г. Петербурга, веря в Тебя, бесповоротно решили явиться завтра в 2 часа пополудни к Зимнему дворцу, чтобы представить Тебе свои нужды и нужды всего русского народа. Если Ты, колеблясь душой, не покажешься народу и если прольётся неповинная кровь, то порвётся та нравственная связь, которая до сих пор ещё существует между Тобой и Твоим народом. Доверие, которое он питает к Тебе, навсегда исчезнет. Явись же завтра с мужественным сердцем пред Твоим народом и прими с открытой душой нашу смиренную петицию. Я, представитель рабочих, и мои мужественные товарищи ценой своей собственной жизни гарантируем неприкосновенность Твоей особы."
Г. А. Гапон. Письмо к царю Николаю II // Священника Георгия Гапона ко всему крестьянскому люду воззвание. — 1905
и опять про кровавоё воскресенье, сколько погибло?
ленина переплюнул, сталина? берию? или кого?
Лёша ты смешной, честно....успокойся уже с Царем, для тебя он такой же как и все "лидеры" для меня Царь, святой мученик, который на небе сейчас за меня и за мою Родину стоит и молится...и я в это верю, а ты молись ленину или кому там...я что против.

основной аргумент, это выдуманное "кровавое воскресенье" и "салтычиха"...

добавлено через 19 минут
Я лично знаю, мужика которому оторвало две ноги и пол руки, сейчас печник в деревне, очередь к нему, руки золотые, без ног и без одной руки пашет, и чё примеры приводит дальше? БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!! а работа найдется, работать не умеешь? рисуй, пиши стихи, сочиняй песни..сейчас возможностей миллион, не в среднем веку живём, помочь нужна иди в церковь, там всегда помогут, не знаю не одного случая что бы отказали....ТАК ТО! выход есть всегда...только хотеть надо что то творить а не жаловаться что пенсии нет...
МОЛИСЬ БОГУ, на колени падай и проси! и воздаст! не было случаев,что бы Бог не помг человеку просящему искренне...
всё...свою позиция я высказал...дальше комментировать не буду, про царя или про бедных бабушек и инвалидов у меня их хватает в жизни...у вас другое мнение по этому поводу, пожалуйста, я ж не против...

добавлено через 22 минуты
и последнее, как расстрелял, так КРОВАВЫЙ! как помиловал, так СЛАБАК!!!!!!!!
точка.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 10.02.2013 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
Cказали cпасибо:
Brunt (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 01:39   #88
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Аргументы не выдуманные Олег, я с десяток сверху могу привести ещё, только ты сам написал что не надо, мнение тоже твоё ясно, спасибо. Правда и то, что для меня такой же, как остальные правители нашей страны. Метафору вот не понял, редко ты литературные средства такие употребляешь, сейчас и ласково то как
Цитата:
столярным делом заниматься, а кому-то и чинушей быть...

Вопрос, ты говорил, что монархия лучшая форма, если сейчас воплотить кого монархом, кандидатура?
Цитата:
За Веру Царя и Отечество!
Ты сам понимаешь, что ее не будет уже.
Cказали cпасибо:
Хохол (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 02:09   #89
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Вопрос, ты говорил, что монархия лучшая форма, если сейчас воплотить кого монархом, кандидатура?
меня, норм? шутка...
Путину воцерковится покаиться и родить хлопца и воспитывать для престола...
Цитата:
Ты сам понимаешь, что ее не будет уже.
понимаю, конечно на земле уже не будет(хотя...зарекаться не буду), но в душе то есть....

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Joker7901 (11.02.2013)
Старый 12.02.2013, 19:44   #90
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

20 первых минут хоть послушайте....

Получено наград:

Ответ

Нижняя навигация