BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Обо всем Новости юмор soft фильмы конкурсы обсуждения
Ярость детектед...ыыыы

Ответ

Опции темы
Старый 11.12.2012, 04:40   #31
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Почитал первые страницы
1) Грек ты с каких пор уверовал?
2) Олег, когда ты прекратишь всех дерьмом поливать за несоответствие твоим высоким стандартам? Уж я хоть и тупая малолетка но вроде-как это не по христиански.
Скрытый текст:
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

- Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

- Да, создано Богом.

- Бог создал всё? - спросил профессор.

- Да, сэр - ответил студент.

Профессор спросил:

- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

- Могу я задать вам вопрос, профессор?

- Конечно, - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

- Профессор, холод существует?

- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил:

- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

- Профессор, темнота существует?

- Конечно, существует.

- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

- Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел... Этим студентом был молодой Альберт Эйнштейн.

добавлено через 26 минут
Дочитал до конца. Просто охуел.
Люди, называющие себя христианами без зазрения совести поливают говном всех кто не разделяет их взгляды. Христианское смирение? Ударили в одну щеку, подставь вторую? Не, не слышал. Уже предвкушаю удовольствие читать пост ответ о своей незрелости и моих неверных и "тупых школьных взглядах диктуемых СМИ и Обамой".
Но какого хрена? Атеисты поливают говном верующих? Но христиане тоже самое делают в ответ. Чем вы лучше нас, тупых обезьян? Или прощать надо только таких-же верующих? Лицемерие какое-то.
Тема называется "Атеистам вход воспрещен", но атеистов здесь обсуждает тока в путь.
Я толерантен по отношению ко всем верованиям, но православных людей я всетаки представлял по-другому нежели они выступили в этой теме.

Последний раз редактировалось Kurt; 11.12.2012 в 04:40. Причина: Добавлено сообщение
Сказали "Спасибо"
Perstwar (11.12.2012), Лiцьвiн (11.12.2012)
Старый 11.12.2012, 13:07   #32
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
Олег, когда ты прекратишь всех дерьмом поливать за несоответствие твоим высоким стандартам?
никогда, буду поливать, бить и унижать...
И если ты считаешь посты фаста адекватными и не оскорбительными, то....вывод сам.
Цитата:
Уж я хоть и тупая малолетка но вроде-как это не по христиански.
еще как по христиански...надо смотреть в контексте, а так выдёргивать фразу не годится.
Цитата:
но православных людей я всетаки представлял по-другому нежели они выступили в этой теме.
нашёл по ком представления делать о православных людях... я такой православный, как ты обезьяна.
Скрытый текст:
Цитата:
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? - спросил профессор.
- Да, сэр - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует.
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел... Этим студентом был молодой Альберт Эйнштейн.

дорогой мой научный друг, этим студентом не был Эйнштейн, это басня... Вот так тебя легко ввести в заблуждение.

добавлено через 23 минуты
и еще, не забудь самого главного, если кто-то называет себя кем-то, то это совсем не означает, что он таковым является... вывод сам, твой личный кэп, Хохол.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 11.12.2012 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.12.2012, 15:29   #33
Greek
Ветеран

Greek вне форума
Доп. информация

Цитата:
Грек ты с каких пор уверовал?
Года эдак с 988

Получено наград:

Сказали "Спасибо"
Garon (11.12.2012), Женек (11.12.2012)
Старый 11.12.2012, 16:34   #34
Лiцьвiн
Местный

Лiцьвiн вне форума
Доп. информация

Вообще, народ, много текста. Много эмоций. Да, кто-то из святых сказал: если при тебе произносят хулу на Бога - освяти свою руку ударом. Но ударить и запостить кучу инфы - разные вещи. В общем, меньше эмоций, страстей, больше дел и смирения. Скажу вам ( и не открою тайны), что гораздо проще бороться с кем-то, чем с собой. Я вот сейчас вижу, что занимаюсь хернёй, вижу, понимаю. а поделать ничего не могу... в какой-то момент меняются все цели, приоритеты и ценности, и ты шагаешь в бездну... Я не могу разобраться с собой, хотя знаю, как должно быть. и от этого ещё более тяжко, что знаешь, и делаешь не то... Я не адресую это никому, просто иногда хочется высказаться...
Курт, твой пост порадовал.
Разводить срач - дело неблагодарное, хотя можно себя успокаивать тем, что срач разведён во имя светлых идей. Но срач остаётся срачем. Если уж начинать беседу, то необходимо оперировать фактами, а не оскорблениями. Но очень часто собеседник не понимает твоих доводов, как и его авторитеты и доводы для тебя бессмысленны. Так может тогда не стоит вдаваться в спор? ведь что такое спор - утешение своей гордыни? А возможно придёт время, и Господь коснётся души того, с кем ты недавно спорил? А может он потом на этом пути и тебя опередит? но только это произойдёт не от того. что его в споре назвали дебилом - это лишь вызовет негатив в нём.
А кощунственная выходка в храме своей цели достигла - теперь все готовы друг другу глотки перегрызть, сколько говна (извините) повылазило, сколько ненависти, агрессии? причём с обеих сторон. камень брошен и круги пошли по воде, всё расширяясь...
Cказали cпасибо:
Хохол (12.12.2012)
Старый 11.12.2012, 18:46   #35
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Олег, какая разница был ли тем студентом Эйнштейн или кто-то другой? Смысл "басни" не в этом. Я в печали если ты и этот текст считаешь западной ерундой.
С доводами Фаста я полностью несогласен, нельзя брать пример с запада, у них своих проблем полно которые просто не афишируются. Говно лить за то, что у человека другое мнение? Это глупо ведь Бог - это любовь, а твои, Олег, слова вообщем - то любви не содержат. Вывод делай сам.
Сказали "Спасибо"
Лiцьвiн (12.12.2012), Хохол (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 00:57   #36
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Я слаб в вере, недавно был полным безбожником и атеистом, поэтому пока еще у меня со смирением плохо) но я работаю над этим...спасибо что напоминаешь мне Анджей.
Ну про говно лить ты преувеличиваешь, не такое уж там и говно прям, довольно скромненькое, на кошачье потянет, и срача тут нету особо, так что не паникуйте.
Цитата:
Я в печали если ты и этот текст считаешь западной ерундой.
западной не считаю, но на ерунду смело тянет.

добавлено через 23 минуты

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 12.12.2012 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
Сказали "Спасибо"
Asija-Anatolij (21.12.2012), awes (12.12.2012), Joker7901 (12.12.2012)
Старый 15.12.2012, 22:33   #37
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Перешел по ссылке Токаря, ну ничего тут мини холивар затеял хитрый Грек=) К атеистам себя не причисляю, посему осмелился заглянуть глазком. К вопросу о взаимоотношениях верующих - не верующих, значении религии (любой) считаю, что также полезна для современного общества, ровно как отсутствие её.
"минусы"
1. Будучи историком по образованию ярко представляю религиозные войны или насилие (язычество - жертвоприношения, католики-протестанты, христиане-язычники, христиане-мусульмане, инквизиция, крестовые походы ...), унесшие и уносящие жизни миллионов людей,
2. Сдерживание развитие науки, здорового и независимого общественного мнения (Запад, нас мало коснулось разве, что последнее =),
3. Терроризм (нынешняя ситуация, у всех на слуху),
4. Дискриминация женщин и др. малочисленных категорий (во все времена и сейчас).... и т.д и т.п
"плюсы"
По сути функции религии прямо цитатой из книг, по мере важности, на мой взгляд:
1. Мировоззренческая — религия, наполняет их жизни неким особым значением и смыслом. (для верующих)
2. Утешительная - ( суть её состоит в возможности религии возмещать, компенсировать человеку его зависимость от природных и социальных катаклизмов, удалять ощущения собственного бессилия, тяжёлые переживания личных неудач, обид и тяжести бытия, страх перед смертью....)
3. Регулятивная — осознание чел. содержания определённых ценностных установок и нравственных норм, которые вырабатываются в каждой религиозной традиции и выступают своеобразной программой поведения людей.
4.Политическая — лидеры различных общностей и государств используют религию для объяснения своих действий, сплочения либо разделения людей по религиозной принадлежности в политических целях.
5. Культурная — религия воздействует на распространение культуры группы-носителя (письменность, иконопись, музыка, этикет, мораль, философия и т. п.)
Вывод писать не буду, обидятся или те или другие, у каждого свой, скажу лишь рассматриваю ситуацию с точки зрения свободомыслия.
Сказали "Спасибо"
Asija-Anatolij (21.12.2012), Garon (15.12.2012), Joker7901 (16.12.2012), Kurt (16.12.2012), Лiцьвiн (16.12.2012)
Старый 11.01.2013, 14:36   #38
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Очнитесь...

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Asija-Anatolij (11.01.2013)
Старый 11.01.2013, 17:56   #39
Токарь

Токарь вне форума
Доп. информация

Тут все по интернетам сидят, телевизор некогда включить.

Получено наград:

Старый 11.01.2013, 20:33   #40
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
Тут все по интернетам сидят, телевизор некогда включить.
по твоей аватарке и подписи видно, что не некогда...
шило на мыло...в инете якобы лучше...мораль ролика не в этом....

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 11.01.2013 в 20:40.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Опции темы