BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Обо всем Новости юмор soft фильмы конкурсы обсуждения
Ярость детектед...ыыыы

Ответ

Опции темы
Старый 27.11.2016, 19:32   #191
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Ну еще Ленин говорил, что "ни один коммунист НЕ ОТРИЦАЛ, кажется, и того, что выражение социалистическая Советская республика ОЗНАЧАЕТ РЕШИМОСТЬ Советской власти осуществить ПЕРЕХОД к социализму, А ВОВСЕ НЕ ПРИЗНАНИЕ НОВЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ порядков СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМИ. Но что же значит слово ПЕРЕХОД? Не означает ли оно, в применении к экономике, что в данном строе есть элементы, частички, кусочки и капитализма, и социализма? Всякий признает, что да. Но не всякий, признавая это, размышляет о том, каковы же именно элементы различных общественно-экономических укладов, имеющиеся налицо в России. А в этом весь гвоздь вопроса... " Т.36 с 296 ПСС

С победой социалистической революции начинается становление новой общественно-экономической формации. В своём развитии она проходит следующие этапы:
1. переходный период от капитализма к социализму;
2. первая, или низшая фаза коммунизма — социализм;
3. высшая фаза коммунизма.
На мой взгляд, что в СССР, что в Кубе и других странах именующих себя социалистическими так и не был завершён переходный период от капитализма к социализму. В СССР происходил именно переход от капитализма к социализму, который, к сожалению, не был завершён — «ребёнок умер при родах».
Мировой революционный процесс завершился, в последующем в изолированных странах где победила революция произошла реставрация капитализма. И они в итоге встроились в мировую капиталистическую систему, однако история продолжается, нужно изучать как положительный, так и отрицательный опыт 20 века - первую попытку построения социализма ...

Последний раз редактировалось Baribal; 27.11.2016 в 19:39.
Старый 27.11.2016, 20:04   #192
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Так почему получается, что все страны которые тот самый социализм попробовали строить оказались в нищете?

И еще, как быть мне. Я например не хочу работать на "общее благо и равноправие" когда любой бездельник будет приравниваться к трудолюбивому и талантливому человеку.
При становлении коммунизма меня раскулачат и репрессируют? Считаешь справедиво?
Старый 28.11.2016, 04:09   #193
Q`Viktor
Местный

Q`Viktor вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
Так почему получается, что все страны которые тот самый социализм попробовали строить оказались в нищете?

И еще, как быть мне. Я например не хочу работать на "общее благо и равноправие" когда любой бездельник будет приравниваться к трудолюбивому и талантливому человеку. красавцу почти чистому арийцу из прибалтики , студенту радиотехнику и чуть чуть любящего гомосеков ...хахахаха
может потому что все торговые свзяи были блокированы ? не ?

очень важно было показать мертворожденность ( бгг) экономики социалистических стран , в противном случае во всех других странах весь капиталистический устрой полетел бы в тартарары , что логично

ссср единственный , несмот ря на всевозможные санкции и эмбарго смог выстроить свой внутренний и внешний рынок и имел второй ввп в мире как мы помним по предыдущим ссылкам , да Анджей ?

добавлено через 1 час 12 минут
по настоящему свободная , демократическая америка , с ее демократично выбранными добрыми , хорошими ( ведь они в такой такой далекой чистой , либерально демократической америке с ее правами и свободами должны быть именнно такими ) лидерами всячески боролось с кровавым красным режимом , хахахаха ( как всегда мерзко высмеялся , и глотнул стекломоя ) Покушения на Фиделя Кастро

Получено наград:

Последний раз редактировалось Q`Viktor; 28.11.2016 в 04:15. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.11.2016, 04:19   #194
Dante_S
Злой Нубас

Dante_S вне форума
Доп. информация

Что, теперь срач перенесли сюда?
Вас самих не заебало брызгать спинным мозгом?

Получено наград:

Старый 28.11.2016, 05:43   #195
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Я задавал вопрос Барибалу, без подъебки.
Cказали cпасибо:
Baribal (02.01.2017)
Старый 30.11.2016, 23:16   #196
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

опа-опа

Получено наград:

Старый 30.11.2016, 23:20   #197
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

шото я смотрю у Анджея, очередное подростковое обострение, чи шо?

Получено наград:

Старый 10.12.2016, 22:16   #198
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
шото я смотрю у Анджея, очередное подростковое обострение, чи шо?
О Олег, привет.

Не, подростковые фантазии у меня были когда я в твои проведи почти было поверил.
Старый 23.12.2016, 00:22   #199
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
О Олег, привет.

Не, подростковые фантазии у меня были когда я в твои проведи почти было поверил.
привет дорогой))

всё пройдёт и даже это

Получено наград:

Старый 01.01.2017, 23:40   #200
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Цитата:
1. Так почему получается, что все страны которые тот самый социализм попробовали строить оказались в нищете?

2. И еще, как быть мне. Я например не хочу работать на "общее благо и равноправие" когда любой бездельник будет приравниваться к трудолюбивому и талантливому человеку.
1. Потому что революция оказалась изолирована в одной России, в мировом масштабе не состоялась. Например, в Финляндии победили белые, при поддержке кайзера, затем устоили террор в отношении красных, в Германии революция потерпела порожение в 1917 и 20ые годы, а затем к власти пришли фашисты (реакция крупного капитала перед угрозой революции), в Испании сталинисты слили революцию - к власти пришли фашисты, в Англии буржуазии удалось сделать ряд уступок в виде реформ и снизить социальную напряженность. СССР и другие страны хоть и не были сверхбогатыми, т.к не грабили другие страны и народы как империалисты США или Британии, но все же в сравнении с Африкой, Азией, Южной Америкой очень даже развитыми. После распада СССР и реставрации капитализма страны ОВД встроились в мировую капиталистическую систему, но в том виде в каком они нужны были центрам накопления капитала, на правах шестерок. Естественно промышленность и т.д в них убивалась, уровень жизни снизился, зачем империалистам поддерживать высокий уровень рабочей силы в полуколониях? Наоборот, нужно его снижать, вести демонтаж социалки (бесплатного образования, медицины и т.д.)

2. Так или иначе находясь даже в капиталистическом обществе ты работаешь не только на себя, но и на других членов. Часть неоплаченной твоей рабочей силы идет капиталистам в качестве прибыли (олигархи богатеют), чиновники и армия о5 же живут за твой счет. Ну и само собой например строитель строит дом не для себя лично, а для массы людей)

Приравнивать это мелкобуржуазное мышление))
"Конечно, мы никогда не достигнем полного равенства людей в том смысле, что люди будут совершенно одинаковы по своему уму, по своей талантливости, по цвету своих волос или форме носа, и совершенно это не нужно. Такое равенство было бы как две капли воды похоже на отчаянную скуку. Не в этом заключается цель наших стремлений. Цель наших стремлений заключается в том, чтобы достигнуть равенства материальных условий существования, чтобы всем обеспечить нормальные условия развития и, таким образом, дать возможность идти вперед всей массе и выделяться наиболее талантливым и способным не из узкого круга "образованных людей", отделенных перегородками от остальных, а из всего огромного трудящегося человечества" - Бухарин Николай.

Никто стрелять тебя не будет, бытие определяет сознание. Изменятся материальные условия в которых живут люди, изменится и их сознание. Вот к примеру в СССР стояли автоматы газировки и никто их не ломал, не воровал стаканы, хотя не было камер видео, даже алкаши возвращали их, нынешнее поколение воспримет этот факт как фантастику. На первых порах конечно нужно будет стимулировать деятельность и поощрять, воспитывать трудящихся.

3. Расстрел это крайняя мера, применяемая к классовым врагам, которые с оружием в руках будут стараться восстановить капиталистические общественные отношения, эксплуатацию одного человека над другим. Справедливо ли когда капиталисты доводят до обнищания миллиарды людей, устраивают бойню в виде войн вроде той что на Украине или 2 мировых ? Когда богатство горстки олигархов с одной стороны, приводит к нужде и голоду миллионнов людей с другой? Предположим фабрикант отдаст средства производства (завод) в общественную собственность и согласиться трудиться как свободный человек, не будет и нужды применять к нему какое либо насилие. Однако большая часть из них будет стремится сохранить свое господство и положение.

Последний раз редактировалось Baribal; 01.01.2017 в 23:52.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Опции темы