BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » История » Русь

Русь История Руси Матушки!!!

Ответ

Опции темы
Старый 20.12.2012, 22:02   #31
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
Joker7901
А балтийские племена тогда у нас кто?
Да я просто не знаю каким словом назвать те племена которые сваливают памятники русских воинов, всяциски гнобят рускоязычное насиление и признают законным марши бывших и нынешних нацыстов в форме вермахта сороковых. Может ты сам придумаешь?

А за бронзового солдата вы мне еще ответите.
Cказали cпасибо:
IWANblCH (25.12.2012)
Старый 20.12.2012, 22:12   #32
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Заебись, а у вас, славян, значит нету людей сваливающих памятники и маршурующих под знаменами тотенкопф? Мне вас как тогда называть?
Старый 20.12.2012, 23:48   #33
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

Цитата:
Заебись, а у вас, славян, значит нету людей сваливающих памятники и маршурующих под знаменами тотенкопф? Мне вас как тогда называть?
Чет я не помню случаев разрушения памятников Эстонским воинам освободителям. А уроды со знаменами тотенкопф имеются (в семье не без урода) вот только по столице они маршем не проходили и формирования их не законны. Все их монифистации разгоняются полицией. Любые их акции осуждаются общественностью и присекаются правоохранительными службами. А у Вас? Ну что съел?

добавлено через 2 минуты
Правды ради нужно сказать что подобные истории случались на заподной украине. О том кто и почему. Хорошо освещано в предложеной статье (смотри выше в посте Бранта)

Последний раз редактировалось Joker7901; 20.12.2012 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Сказали "Спасибо"
IWANblCH (25.12.2012), Хохол (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 00:22   #34
Лiцьвiн
Местный

Лiцьвiн вне форума
Доп. информация

Цитата:
Joker7901
А балтийские племена тогда у нас кто?
кстати, вопрос взаимодействия балтов и славян сейчас очень сильно обсуждается (во всяком случае в кругах беларуских историков и неравнодушных к истории людей).
Пишу о Беларуси. Балты были здесь коренным населением. Потом пришли славяне, с более высоким уровнем культуры и производства. Произошла ассимиляция. Так вот вопрос ставится насколько она была полной? кто-то говорит, что балты растворились в славянах, кто-то - что пополам, кто-то - о том, что население Беларуси больше относится к западным (балтов делят на западных и восточных вроде) балтам, чем к славянам, мол население лишь переняло язык пришедших славян, которые составили в основном население городов - ремесленники, дружина, князь. БОльшая же часть населения так и осталась балтсткой. Тут куча приводится фактов, исследований. Базовая лексика бел языка (по одному из исследований) содержит значительное кол-во слов балтского происхождения. +топонимы, гидронимы и прочее... Те же могильники. также не ясен вопрос по племенам ятвягов и по литве - это балты или славяне? Короче, очень много вопросов. Тут надо работать с первоисточниками, археология в помощь, иначе скатишься лишь к повторениям версий, каждая из которых ведёт к какой-то цели, зачастую даже и политической.
Кстати, те кто считают беларусов более балтами, чем славянами, идут ещё дальше, заявляя, что восточные славяне - политический миф, активно пропагандируемый царской Россией для объяснения захвата (или освобождения, как было принято называть) земель соседей. Мол, беларусы - более балты, русские в основном - финно-угры, а украинцы - что-то там ещё, не помню. Даже приводятся исследования гена местного населения, и всё там расписано гладко. Хотя также встречал исследование, в котором изучали гены, прямо противоположное: гены 3 народов были очень близки. Но и здесь есть одно но... не буду вдаваться в подробности.
Смысл в том, что история субъективна. И для себя мы лишь можем выбрать ту или иную интерпретацию, которая нам ближе)) Хотя разбираться в исторических событиях надо, дабы тебе не навязывали свою позицию дядечки из-за моря. (типа 2 мировую выиграли штаты, и прочее...)
Сказали "Спасибо"
Brunt (21.12.2012), Joker7901 (21.12.2012), Хохол (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 00:56   #35
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Joker7901
Не знаю о каких ты разгонах говоришь, русские марши проходят (марши националистов, часто с фашистской символикой) и никто их не разгоняет.
Цитата:
Чет я не помню случаев разрушения памятников Эстонским воинам освободителям.
По истории СССР захватила балтийские страны. Можно говорить, что они при этом построили много чего хорошего, но сам факт оккупации и лишения независимости присутствует. В наше время в школах на уроках истории твердят только о плохих сторонах Советского союза, а много ли надо, чтобы типичного быдляка настроить против кого то? Вот и сносят памятники и другую ерунду творят. Здесь оккупация Советская считается тем же чем и оккуация Вермахтом.
Старый 21.12.2012, 01:47   #36
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

Ну ты задел за живое. Теперь держись. Я тебе такое за окупацию выдам. но завтра. Ведь Ваши деды не зря форму вермахта носят... они там служили. Сталобыть немчюра Вам ближе и родней. Отсюда вывод. Когда речь идет о славянах, причем здесь вы.
Старый 21.12.2012, 02:07   #37
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Пожалуйста, выдавай. Только упонями в своей речи Генерала Власова и его власовцев.
Старый 21.12.2012, 11:06   #38
Brunt
Местный

Brunt вне форума
Доп. информация

Надо померить вас!
От народов которых сталкивают лбами нечего не зависит, создадут тебе обстановку, дадут идею и винтовку, и пойдёшь воевать хоть в нацисткой форме, хоть в будёновке.

Без комментариев

Cказали cпасибо:
Хохол (23.12.2012)
Старый 21.12.2012, 22:30   #39
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

Итак обещенное:
Приведу цетату из одной статьи.
Цитата:
Вторая мировая война. Нацистский оккупационный режим. Но была ли оккупация только немецкой (или советской, по другой точке зрения)?
Для тысяч мирных жителей новгородских и псковских деревень под понятия «оккупант», «каратель», «убийца» в 1942-43 годах часто попадали не немцы, а жители Латвии и Эстонии.
Несмотря на мононациональность сельских районов Ленинградской области, все без исключения старосты и коменданты в августе-сентябре 1941 года получили распоряжение, из которого следовало, что они обязаны в кратчайший срок известить германское командование о наличии в районах их проживания «иностранцев и жидов». Задачу по очищению территории от «нежелательного национального элемента» офицеры вермахта возложили на карательные отряды, находящиеся при военных комендантах. Все они были сформированы из жителей Эстонии и Латвии.
Привлечение к этим акциям граждан прибалтийских государств захватчики объясняли тем, что они не хотят допустить повторения 1937-38 годов, когда «сосед сводил счеты с соседом из корыстных побуждений».
Стремясь к завоеванию восточных территорий, нацистские оккупанты видели будущее СССР в разделе его территорий между немцами и их союзниками. Хотя в решениях верховного командования предполагалось, что территория Ленинградской области отойдет Германии и Финляндии (последняя должна была образовать с Германией федерацию), руководство Третьего рейха неоднократно обещало включить новгородские и псковские земли в состав «Великой Эстонии» и «Великой Латвии». Это служило одним из предлогов использования карателей из Прибалтики против мирного населения.
Немцы планировали расширить территории Генеральных комиссариатов Эстонии и Латвии до «исторической границы области германского влияния»: линии Ленинград — Новгород — озеро Ильмень — река Ловать. Таким образом, территория Эстонии и Латвии должна была увеличиться почти в два раза.
Эстонцам и латышам, «вставшим на борьбу с большевизмом», обещались значительные земельные владения на северо-западе России.
И вот еще:
Цитата:
еще в январе 1942 года обзоре разведывательной информации управления НКВД по Ленинградской области отмечалось: «Особенно зверствуют среди местного населения карательные отряды из латышей, эстонцев и финнов».
Могу привести еще массу примеров. Ежли найду на Ютубе передачку на это тему обязательно вывешу.
А про Власова - не надо путать хуй с пальцем (господи прости) это не одно и тоже. Что ты знаеш про Власова? Отношение между советами и власовым скорее относятся к разряду гражданской войны чем переходу на сторону врага. Но эта отдельная тема для дискусии. а к данной теме отношения не имеет.

добавлено через 3 минуты
Прощу отметить тот факт что мои "притензии" носят общий характер, но не как не частный. Я не обвиняю Курта (упаси бог) в том что его соотечиственики творили вовремя ВОВ. и творят теперь.

Последний раз редактировалось Joker7901; 21.12.2012 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.12.2012, 00:28   #40
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Во-первых я не эстонец и не латыш.
Во-вторых даже из русских формировали карательные отряды. Разве нет?
Немцы много чего обещали, это не значит что они свои обещания собирались выполнять)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » История » Русь

Опции темы