BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Обо всем Новости юмор soft фильмы конкурсы обсуждения

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.08.2012, 12:26   #11
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

типичная либеральная (про плаченная) позиция, направленная на "успех", "бабки" и удовлетворения животных потребностей, хотя он это успешно подменяет якобы интеллектуальной оболочкой. "Приматы в целом", если ты считаешь себя предком приматов то пожалуйста, не стоит нести такую ахинею другим людям. Он предлагаю заменить Православие, "Зелёным долларом", двоечку в подбородок и отправляем в США, ты его приверженец?, тебе ту да же, "давай до свидания"
Цитата:
Сообщение от RoberDeSable Посмотреть сообщение
Мир сегодня другой, все возмущения были бы верны в 13 веке, но не сегодня
Мир другой, люди все такие же, только количество тупоголовых увеличивается, и от того что их становится больше, эта ситуация не может стать не верна, ибо "Ложь не перестаёт быть ложью, от того что ею руководствуются миллионы людей"

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
Вам сюда записываться батенька.
Вадимка, ты тоже там записан)) Или ты забыл что тебя крестили?

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 19.08.2012 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение

Сказали "Спасибо"
Perstwar (20.08.2012), Лiцьвiн (19.08.2012)
Старый 19.08.2012, 12:43   #12
Лiцьвiн
Местный

Лiцьвiн вне форума
Доп. информация

"слишком мелка интеллектуальная составляющая срединародная" - мнение человека, считающего себя гораздо умнее, лучше, образованнее других. "Народ сер, но мудр"! Таких "умников", которые свой народ за быдло считают - нечего и слушать.
Вспомнили, что Россия многоконфессиональна? Да, это так! Но ведь Россия царская тоже многоконфессиональна была, но основной, государственной что ли религией была Вера Православная, и при этом отлично уживались и мусульмане, и представители других религий.
Товарищ приплёл ещё исследования какие-то каких-то недоделанных учёных. IQ и всякую муть. Во-первых за всякого рода подобными ислледованиями стоит тот, кто музыку заказывает - и лишь глянув, к чему они подводят ясно, для чего вообще это исследование проводилось. Беда России не в IQ, нет, а в том, что у руля стоят люди, набивающие свой карман и приносящие вред (часто именно целенаправленно) этой стране.
А по поводу учёных могу сказать одно: почти все великие учёные в итоге приходили к идее сотворённости мира сего. Не помню, чья это фраза: "Лишь малое знание удаляет от Бога, большое же наоборот приближает к Нему"
Факты данного исследования притянуты за уши... Можно было ещё наличие волосяного покрова у мужчин привести в аргумент экономического успеха наций.
Короче, посмотрел я 4 минуты сего потока умоблудия - ничего убедительного.

Сказали "Спасибо"
awes (19.08.2012), Brunt (22.08.2012), Perstwar (20.08.2012), Хохол (19.08.2012)
Старый 19.08.2012, 13:35   #13
RoberDeSable
Местный

RoberDeSable вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
типичная либеральная (про плаченная) позиция, направленная на "успех", "бабки" и удовлетворения животных потребностей, хотя он это успешно подменяет якобы интеллектуальной оболочкой. "Приматы в целом", если ты считаешь себя предком приматов то пожалуйста, не стоит нести такую ахинею другим людям. Он предлагаю заменить Православие, "Зелёным долларом", двоечку в подбородок и отправляем в США, ты его приверженец?, тебе ту да же, "давай до свидания"
У патриотов априори складывается позиция, что все, что идет с запада либо гнилое, либо проплаченное. Я же считаю, что западные идеи являются передовыми во всем мире. Пусть не все, ибо они впереди, они первыми и ошибаются. Но только мы, подбирая эти идеи, используем их как всегда через задницу, отчего и считаем "сникерс" символом сатаны, а демократию - лишним поводом для бунта крестьян.
Не важно, произошли ли мы от приматов, важен примат экономики (тут каламбур) в обществе. Сила нации заключается именно в ней, а не в религиозной сплоченности. Если вы думаете иначе, вашу позицию можно назвать крайне консервативной.
Также априори никто не доверяет "исследованиям английских ученых"...не без основания, конечно. Хотя в данном случае не вижу ни одного повода не верить в зависимость интеллекта и религиозности. Еще в 11 веке арабский философ Абу-ль Ала Аль-Маари написал такую фразу: "Люди делятся на два типа - одни глупы и религиозны, другие умны, но не религиозны". И это было ясно в 11 веке!. А сейчас, разве интуитивно не понятна зависимость удельного веса религии и экономики в каждой стране? Во всех арабский странах, экономика которых стоит на одной продажи нефти, каждый день можно видеть столпотворения на площадях, пятничные молитвы, люди сидят на карачеках и молятся. Где тут цивилизация? Не удивительно что там много сект, убийств, терроризма.
И теперь встает вопрос, на столько ли доллар и здоровая экономика хуже убогой религиозности? И по какому пути идти России? Против религии, как уже сказано, и другой огромный нюанс - полстраны исповедуют мусульманство. И не нужно приводить в пример царскую Россию, сегодняшние времена неверноятно отличны от прошлого.

"слишком мелка интеллектуальная составляющая срединародная" - мнение человека, считающего себя гораздо умнее, лучше, образованнее других. "Народ сер, но мудр"! Таких "умников", которые свой народ за быдло считают - нечего и слушать.
Саня, современные проблемы настолько сложны, что домохозяйки и столяры не могут принимать грамотные, справедливые решения даже путем честного голосования. Давно известный факт, что, например, народ может голосовать одновременно и за повышение субсидий, и за понижение налогов, что само по себе абсурдно. Народная масса глупее чем кажется, не смотря на народные поговорки. А считать себя умнее ничуть не предрассудительно, если тебе есть что сказать, и как обосновать свое мнение.

А по поводу учёных могу сказать одно: почти все великие учёные в итоге приходили к идее сотворённости мира сего. Не помню, чья это фраза: "Лишь малое знание удаляет от Бога, большое же наоборот приближает к Нему" и с этим я тоже не согласен. О таком мнении я читал, и это утверждение скорее романтизировано, чем обосновано. Не умещается объяснение всего мироздания в одной библии. Недавно прочитал статью Вассермана "дилогия атеизма"(советую почитать, если интересен вопрос), там приводится доказанная теорема Геделя о том что "всякая система, достаточно сложная, чтобы включать в себя арифметику, либо не полна, либо противоречива". Так вот библия - полна. Она не нуждается в дополнениях, а значит противоречива. И это факт.

Ну а что касается темы, то я конечно осуждаю поступок этих наглых телок, ибо задет не только авторитет и власть церкви, но и чувства искренне верующих, бабушек, дедушек, и простых людей.

Последний раз редактировалось RoberDeSable; 19.08.2012 в 13:38.

Сказали "Спасибо"
awes (19.08.2012), realenemy (23.08.2012), WS-FI (19.08.2012), Хохол (19.08.2012)
Старый 19.08.2012, 13:57   #14
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Я же считаю, что западные идеи являются передовыми во всем мире.
после этой фразы, спорить и не о чём. Тем более сегодня праздник большой и мой профессиональный день, день пасечника. Так что сочту за правильным, оставить тебя, с твоими "передовыми" идеями. В душе очень тебя жалко, не обижайся, что сегодня на вечерней службе, один Православный русский человек, помолится о том, что бы Бог послал тебе здравый рассудок и просветил твой ум. С ув. каждый из нас останется при своем мнении, я рад что ты смог красочно описать свою позицию.
Всех с праздником Преображением Господним.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 19.08.2012 в 14:00.

Сказали "Спасибо"
Bohemond I (19.08.2012), Brunt (22.08.2012), RoberDeSable (19.08.2012), WS-FI (19.08.2012), Игорь (19.08.2012), Лiцьвiн (19.08.2012)
Старый 19.08.2012, 14:22   #15
Лiцьвiн
Местный

Лiцьвiн вне форума
Доп. информация

Цитата:
Я же считаю, что западные идеи являются передовыми во всем мире. Пусть не все, ибо они впереди, они первыми и ошибаются. Но только мы, подбирая эти идеи, используем их как всегда через задницу, отчего и считаем "сникерс" символом сатаны, а демократию - лишним поводом для бунта крестьян.
Тут дело в том, что западная Европа - это другая цивилизация и перенос их ценностей (сейчас я не говорю о том, кто прав, кто не прав) на наш менталитет - неприемлимо. У каждой цивилизации свой путь и внешние всешательства приводят к трагедии либо непредсказуемым пагубным результатам.
Беда России в том, что её интеллигенция массово начиная с Петра (до этого тоже были западники на Руси) стала считать всё европейское - передовым, а своё, исконное - отсталым, серым, убогим. Уже в те времена такой подход заложил последующие проблемы, потрясения вплоть до революции. У России свой путь и путь этот неразрывно связан с Верой Православной.
Кстати, Достоевский очень хорошо охарактеризовал Запад - "дорогое, ухоженное кладбище..."

добавлено через 12 минут
Цитата:
Также априори никто не доверяет "исследованиям английских ученых"...не без основания, конечно. Хотя в данном случае не вижу ни одного повода не верить в зависимость интеллекта и религиозности. Еще в 11 веке арабский философ Абу-ль Ала Аль-Маари написал такую фразу: "Люди делятся на два типа - одни глупы и религиозны, другие умны, но не религиозны". И это было ясно в 11 веке!. А сейчас, разве интуитивно не понятна зависимость удельного веса религии и экономики в каждой стране? Во всех арабский странах, экономика которых стоит на одной продажи нефти, каждый день можно видеть столпотворения на площадях, пятничные молитвы, люди сидят на карачеках и молятся. Где тут цивилизация? Не удивительно что там много сект, убийств, терроризма.
А что по-твоему цивилизация? Толпы извращенцев на гей-парадах? Венчание пидоров в т.н. протестантских сборищах? Мало убийств в Европе? мало сект? да и тот хаос, который сейчас творится в странах мусульманского мира во многом поддерживается извне, т.н. стратегия "управляемого хаоса", которую проповедует США.
То, что в 11 веке какой-то там философ что-то написал не доказывает истинности ни его мнения, ни того исследования. Если задаться целью, то можно наприводить кучу разных высказываний и с их помощью доказать что угодно. Я ведь могу привести кучу высказываний философоф и богослово о Боге - и станет ясно, что и в то время люди понимали важность данного вопроса.
На чём стоит экономика Европы? На высоких технологиях? Их высокий жизненный уровень обусловлен грабежом, эпохой великих географических открытий - тем временем, когда они ограбили весь мир, что и сейчас продолжают делать выкачивая ту же нефть из арабов, да и из России.

добавлено через 6 минут
Цитата:

А по поводу учёных могу сказать одно: почти все великие учёные в итоге приходили к идее сотворённости мира сего. Не помню, чья это фраза: "Лишь малое знание удаляет от Бога, большое же наоборот приближает к Нему" и с этим я тоже не согласен. О таком мнении я читал, и это утверждение скорее романтизировано, чем обосновано. Не умещается объяснение всего мироздания в одной библии. Недавно прочитал статью Вассермана "дилогия атеизма"(советую почитать, если интересен вопрос), там приводится доказанная теорема Геделя о том что "всякая система, достаточно сложная, чтобы включать в себя арифметику, либо не полна, либо противоречива". Так вот библия - полна. Она не нуждается в дополнениях, а значит противоречива. И это факт.
Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного.

Какой там автор? *****ман? Бойтесь Вассерманов, книги издающих. Я родом из Бобруйска, уж мне-то лучше знать эту братию

Последний раз редактировалось Лiцьвiн; 19.08.2012 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение

Сказали "Спасибо"
Brunt (22.08.2012), Perstwar (20.08.2012), Хохол (19.08.2012)
Старый 19.08.2012, 14:40   #16
RoberDeSable
Местный

RoberDeSable вне форума
Доп. информация

Тогда все ясно, ребята, говорить больше не о чем. Я уже давно понял, что с верующим человеком спорить нельзя. Ни к чему никогда не приводит. Возможно, это не так плохо. Поэтому религию оставим.

Беда России в том, что её интеллигенция массово начиная с Петра (до этого тоже были западники на Руси) стала считать всё европейское - передовым, а своё, исконное - отсталым, серым, убогим. Уже в те времена такой подход заложил последующие проблемы, потрясения вплоть до революции. У России свой путь и путь этот неразрывно связан с Верой Православной.
Все это ясно. Россия, как и любая страна, имеет свою неповторимую культуру. Но современный мир стирает эти рамки, он становится глобальным. В будущем не будет "русских" компьютеров, "русских" айподов в виде матрешки и прочего. Все что можно назвать передовым сегодня каждый цивилизованный человек может представить себе в воображении. И каждый представляет одно и то же.

Хохол, и почему западные идеи нельзя считать передовыми? Они лучше живут, у них выше уровень жизни, меньше преступность, меньше коррупции, почти нету детской смертности, больше продолжительность жизни. А чем может похвалиться Россия? Духовностью, религией, Достоевским? Каковы наши передовые идеи?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Лiцьвiн Посмотреть сообщение
То, что в 11 веке какой-то там философ что-то написал не доказывает истинности ни его мнения, ни того исследования. Если задаться целью, то можно наприводить кучу разных высказываний и с их помощью доказать что угодно. Я ведь могу привести кучу высказываний философоф и богослово о Боге - и станет ясно, что и в то время люди понимали важность данного вопроса.
На чём стоит экономика Европы? На высоких технологиях? Их высокий жизненный уровень обусловлен грабежом, эпохой великих географических открытий - тем временем, когда они ограбили весь мир, что и сейчас продолжают делать выкачивая ту же нефть из арабов, да и из России.

Какой там автор? *****ман? Бойтесь Вассерманов, книги издающих. Я родом из Бобруйска, уж мне-то лучше знать эту братию
Если не приводить друг другу высказывания более мудрых людей, чем мы с тобой, но на чем будет основываться наш спор? Если ты изначально все отрицаешь, не слушая и не думая, нам не о чем говорить.

Что мешает России или другой нефтяной стране пойти по пути развития? Слова "ограбили весь мир" - это что то из лозунгов коммунистов. Вот захотел Сингапур, и развился за несколько лет, выбрав правильную экономическую политику. А арабы, как и мы, просто не хотят развиваться. А зачем? есть нефть. Продал - и гуляй, покупай яхты. Все зависит от нас. И никто их не грабит без добровольного согласия.

И да Вассерман. Он ссылается на авторитетных ученых. Если знаешь человека по одним комиксам, у тебя весьма отдаленное представление о нем

Последний раз редактировалось RoberDeSable; 19.08.2012 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение

Cказали cпасибо:
WS-FI (19.08.2012)
Старый 19.08.2012, 14:47   #17
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Хохол, и почему западные идеи нельзя считать передовыми? Они лучше живут, у них выше уровень жизни, меньше преступность, меньше коррупции, почти нету детской смертности, больше продолжительность жизни. А чем может похвалиться Россия? Духовностью, религией, Достоевским? Каковы наши передовые идеи?
друг, я же написал что спорить не буду. Отвечу одно, поезжай в Европу , живи. Ты там был хоть раз? есть друзья от туда? Или начитался?Я был, куча друзей от француз, бельгиец, канадец, австралиец, швейцарец и т.д. Многие были у меня в гостях, и теперь мечтают как бы переехать жить сюда, а один из них, австралиец, уже переехал в Россию. Обвёртка там красивая, но развернешь, а там всё гнилое. Не мне тебе рассказывать, про Русскую душу, ты её не знаешь, значит не поймёшь. Поэтому всё это пустословие, я доволен своей, как ты говоришь, нищей, коррумпированной, больной Родиной "Еду я на Родину, пусть кричат уродина". Про Вассермана, вообще "угар", вижу, ты его почитатель, тогда нам уже точно не по пути в споре.
п.с. "В ком нет любви к стране Родной, тот духом нищая калека"
С ув. теперь, точно ухожу от дискуссии, вопросами не заманите.

Получено наград:

Сказали "Спасибо"
Perstwar (20.08.2012), t1aro (19.08.2012), Лiцьвiн (19.08.2012)
Старый 19.08.2012, 15:09   #18
t1aro
Старший cержант

t1aro вне форума
Доп. информация

бля христианство ваще придумали евреи в отмеску за уничтожение хазарского каганата, но русские как это бывает всё переделали по своему(именно русское православие не греческое(еврейская бяка) с которого у сё началось), то же самое язычество только более преодетое, это как с аполоном прилетел он на олимп варваром небритым не мытым с 6 руками, 4 лишних обрезали, побрили, помыли на человека стал похож, то же самое с православной русской верой, называется по другому(не язычеством, бля даже не язычество, язычество придумали европейцы что бы отбить хоть какие то светлые мысли о нашей давнечей истории, мол жили в темноте, в грязи, пням кланялись, а потом пришли немецкие учённые и направили на путь истинный, брехня усё, у нас была своя обособленная религия, в которой был тот же бог, только называли Родом, и считал он нас не рабами божьми своими, а детьми и внуками), а суть не меняется, блин могу многого незнать из всего выше описанного, но скажу что какое бы у тебя не было отношение к определённой религии, не стоит над ней глумиться, а хрен его знает кто там главный

Cказали cпасибо:
Brunt (22.08.2012)
Старый 19.08.2012, 15:31   #19
RoberDeSable
Местный

RoberDeSable вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
Про Вассермана, вообще "угар", вижу, ты его почитатель, тогда нам уже точно не по пути в споре.
п.с. "В ком нет любви к стране Родной, тот духом нищая калека" .
я не почитатель, я интересуюсь. И еще ни разу не отказывался от каких то авторов лишь потому, что о них кто то пошутил, или они превратились в попсу.

И я ни разу не сказал что не люблю родину, или что хочу уехать, а говорил об идеях развития любого общества.

Старый 19.08.2012, 16:26   #20
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

Цитата:
Хохол, и почему западные идеи нельзя считать передовыми? Они лучше живут, у них выше уровень жизни, меньше преступность, меньше коррупции, почти нету детской смертности, больше продолжительность жизни
Кто тебе сказал эту хрень... Это ты по ВВС услышал.... Возьмем хотя бы Нью-Йорк. Его не зря зовут город контрастов. Высокае красивые дома, толпы маклеров, Но стоит заглянуть под любой мост, волосы зашевелятся даже на заднице. Таких толп нищеты не увидишь даже в индии. Уровень жизни в той же Америке имеет колосальный разрыв между бедными и богатыми. И вся это мишура и красивая сказка про американскую мичту всего лишь пропаганда. У Америки гос долг больше чем у кого либо и львиная его доля уходит на пособия по безработице. Если ты там не жил, остеригись делать оценки каких бы то нибыло уровней.
Цитата:
Тогда все ясно, ребята, говорить больше не о чем. Я уже давно понял, что с верующим человеком спорить нельзя. Ни к чему никогда не приводит
Вот тут ты не прав с нами спорить можно и нужно. Ибо в споре рождается истина. И в данном случае для тебя, так мы нашли путь к своей истине.Хотя путь еще далек а цель не достижима(такова суть вещей, в вечном движении к истинен).
Цитата:
В будущем не будет "русских" компьютеров, "русских" айподов в виде матрешки и прочего.
А это тебе кто сказал? Сам создатель айпеда (ныне покойный) признался что сам ничего не изобретал, а только доводил до ума чужие идеи. Спишу напомнить что на долю продвинутых компаний инженеров, выходцев из России и стран третьего мира приходится не менее 60% и это ты называешь "западные идеи". Западные идеи упадочные. несмотря на относительно небольшую смертность нации запада стремительно стареют и население замещается, медленно но неуклонно, Эмигрантами из стран "третьего мира". Вот тебе и терпимость к сексуальным меньшинствам и тому подобной нечисти. нет что не говори но запад это тупик из которого нет выхода и когда запад дойдет до этой точки он погибнет. И все кто был с ним заодно. Я лично не хочу быть в этот момент с этой братией.
Цитата:
Что мешает России или другой нефтяной стране пойти по пути развития? Слова "ограбили весь мир" - это что то из лозунгов коммунистов. Вот захотел Сингапур, и развился за несколько лет, выбрав правильную экономическую политику. А арабы, как и мы, просто не хотят развиваться. А зачем? есть нефть. Продал - и гуляй, покупай яхты. Все зависит от нас. И никто их не грабит без добровольного согласия.
Никто не спрашивал этого добровольность согласия. И события прошлого и этого года тому яркое подтверждение. Кто просил америкосов совать свой нос в дела Ирака. И других стран. Зачастую появление всяких религиозных фанатиков и исламиских тер. групировок это или дело рук самого запада или реакция на действия оного. И под шумок войны с лозунгом за мировую демократию, объворовывются да что там без застенчиво гробятся целые государства. что бы мы все могли смотреть по телику как Американцы живут "хорошо". Унас много народу в свое время уехало за рубеж. Мои братья в том числе. А теперь толпами валят обратно. Уж не от хорошей жизни, надо пологать.

Сказали "Спасибо"
Andruhich (21.08.2012), Brunt (22.08.2012), Лiцьвiн (19.08.2012)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Опции темы