BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Обо всем Новости юмор soft фильмы конкурсы обсуждения

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2013, 13:14   #31
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Я не говорил о вере, а о ее носителях, точнее что их не осталось или осталось крайне мало (Бадюк, Кочергин, еще единицы, Суворова вообще не вижу смысла приводить он в другой эпохе жил и то один на все времена), бабульки к тому помянуты были, что с виду христианки истинные в церкви, а как автобус после подойдет друг друга локтями распихивают, ругаются и чуть ли не дерутся. Примеров жизненных уйма и это те кто себя считают православными, я не говорю о тех кто себя таковым не считает. А к чему я это все веду что не спасет это, для подавляющего большинства чужды заповеди стали... не следуют им в делах своих

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
истинно веруют святые люди, которыми Россия была полна
Была.... А если не веруешь истинно какой ты христианин и воин божий тогда вообще? С крестиком на шее, но без бога в душе, пойдут такие под пули...

Последний раз редактировалось Baribal; 14.02.2013 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Cказали cпасибо:
Brunt (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 13:46   #32
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Baribal Посмотреть сообщение
Я не говорил о вере, а о ее носителях, точнее что их не осталось или осталось крайне мало (Бадюк, Кочергин, еще единицы, Суворова вообще не вижу смысла приводить он в другой эпохе жил и то один на все времена)
мля, знаток истории христианства и статист по исчислению их количества и качества...
Цитата:
А к чему я это все веду что не спасет это, для подавляющего большинства чужды заповеди стали... не следуют им в делах своих
ахахаха, Бог говорит что спасёт, а ты говоришь нет...всё понятно, тут запущенно хуже чем я думал....дальше вести беседу не вижу смысла.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 14.02.2013 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.02.2013, 17:22   #33
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Цитата:
Тема о Ю.Ю. семейный ценностях и проблемах :sparta
Не вы ли, сударь, сюда религию вплели, впрочем как и везде?
Цитата:
ахахаха, Бог говорит что спасёт, а ты говоришь нет...всё понятно, тут запущенно хуже чем я думал....дальше вести беседу не вижу смысла.
Бог разве спасет души не покаявшихся грешников ?
Цитата:
мля, знаток истории христианства и статист по исчислению их количества и качества...
Тут и знатоком не надо быть, даже в сравнении с русскими христианами XVII века мы все, включая священнослужителей, погрязли в грехах и грешим вновь и вновь: от ближних отворачиваемся, враждебны и жестоки, сквернословим, высокомерничаем, чревоугодим, завидуем, развратничаем, алчничаем ... Дорогой Олег, сам факт действий пусек и последующей реакции общественности, половина которой вообще не видит ничего предосудительного в их действиях говорят о многом...
Cказали cпасибо:
Brunt (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 17:58   #34
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Не вы ли, сударь, сюда религию вплели, впрочем как и везде?
я вплетаю Веру, ибо без неё не представляю смысла жизни...ты имеешь что-то против? пожалуйста аргументируй и представляй факты, а то какие-то октябрята скауты, ты мля в своём уме?Нравственность, честь, достоинство, дружба, преданность, любовь? это думаешь от "октябрят" пошло? или от ОБРАЗОВАНИЯ ТВОЕГО? ....Семья без Веры? Воспитание без Священного писания? вперед, мне жаль твоих детей и тебя, делай из своей жизни эксперимент, тебя кто-то заставляет чему-то другому? У тебя аллергия на слова Вера, Религия, Христианство, Православие...ты прям весь извиваешься...

Цитата:
Тут и знатоком не надо быть, даже в сравнении с русскими христианами XVII века мы все, включая священнослужителей, погрязли в грехах и грешим вновь и вновь: от ближних отворачиваемся, враждебны и жестоки, сквернословим, высокомерничаем, чревоугодим, завидуем, развратничаем, алчничаем ... Дорогой Олег, сам факт действий пусек и последующей реакции общественности, половина которой вообще не видит ничего предосудительного в их действиях говорят о многом...
опять много букв...это всё понятно, дальше что? ты думаешь твои выдуманные лагеря, скауты и октябрята спасут человечество? О чём ты говоришь вообще у тебя нету конкретики, всегда всё посредственно, какими-то шаблонами с телевизора и учебников...в твоих словах нету жизни... одуплись Лёша, жизнь идёт, ты половину уже прожил...
выкладывай конкретику, опыт...факты, а то что ты здесь постоянно включаешь капитана очевидность, говоря что всё в жопе, это и так всем понятно, ты же не с братиком-школьником тут общаешься, ему втирай это, ты за него в ответе, старший брат же. Не надо обливать грязью власть, Путина, это делать каждый может, пиши что делать в сложившейся ситуации, если нечего писать, то сиди читай

Скрытый текст:
Не рассуждай, а действуй.
В мире мысли ты слаб.
Ты не можешь творить мыслью.
Ты загрязняешь мир мыслями.
Ты помогаешь Хаосу.
Я говорю - действуй.
Мир погряз в рассуждениях.
Каждый думает, что он что-то из себя представляет.
Теперь Я вижу, как мало тех, кто умеет мыслить.
Те, кто не умеет мыслить, думают, что они умные.
Они умные для Земли.
Они умные для праха.
Они глупы для Вечности.
В Вечности нужно только чистое сердце.
Чистые сердцем Бога узрят.
Умные будут рассуждать о Пришествии.
Они гордятся умом.
Умом нельзя гордиться.
Он принадлежит Земле.
Это - прах.
Бедные - всё перепутали.
Идите сердцем.
Сердце знает.
Сердцем узнаете Бога.
Вы не ошибётесь.
Я подскажу вам.
Я вижу всех. Время последнее.
Оно изменится.
Я вижу всё глазами, слышу ушами.
Я хочу спасти рассуждающих и умных.
Они заблудились.
Обратитесь к сердцу.
Вы забыли о нём.
Вы рассуждаете о Любви, а сами не любите.
Вы забыли Бога.
Вы рассуждаете о Боге и не видите ничего рядом.
Ум - вам преграда.
Я помогу, если захотите.
Вы должны захотеть любить, вы должны захотеть увидеть Бога.
Ум мешает, мысли мешают.
Вы привыкли знать умом, а сердце молчит.
Я дам вам все, что вы пожелаете.
Для этого Я на Земле.
Я хочу понять ваши желания.
Ваши желания умирают по пути в Вечность.
В Вечности остаются только желания чистого сердца.
Чтобы получить то, что хочется, нужно верить.
По вере вашей воздастся вам.
Много мыслей о себе.
Много мыслей о плоти.
Плоть - это одежда.
Сбросил - надел другую.
Вечности принадлежит дух. Он внутри.
Не думайте о плоти.
Я - Вечность.
Вы можете трогать изменённую плоть и не знать о ней.
Я знаю.
Этого достаточно.
Я - Отец Отцов.
Я - Жизнь.
Я - Вечность.
Ты хочешь рассуждать об изменённой плоти.
Это - другая одежда.
Ты о ней ничего не знаешь.
Убери ум.
Он мешает.
Мысль без сердца - ничто.
Думай сердцем.
Ты не можешь думать сердцем, потому что в нём нет чистоты.
Очисть сердце.
Помогай другим.
Так ты работаешь для Вечности.
Когда ты сидишь и рассуждаешь, ты ничего не делаешь для Вечности.
Ты думаешь, что ты очень умный.
Я вижу тех, кто имеет чистое сердце.
Они помогают другим.
Они любят людей.
Я люблю всех, Я пришел, чтобы помочь вам понять.
Время кончилось.
Остался миг.
Мои Слова - Закон.
Будет так, как решу Я.
Я - Отец Отцов.
Я заберу в Вечность тех, кого знаю.
Я заберу в Вечность тех, кто успеет измениться за миг.
Желание быть в Вечности в последний миг спасёт тебя.
Если ты не веришь в Вечность, ты не веришь в Отца.
Я - Отец Отцов.
Я воздам каждому по вере его.
Плоть останется на Земле.
Дух будет принадлежать Вечности.
Плоть - это одежда.
Одежда изменит качество.
Другие останутся жить в старом мире и будут рассуждать.
Для Нового мира - Учение Новое.
Я дам его для избравших Вечность.
Люби.
Капля Любви в последний миг может перевесить чашу.
Ты не знаешь участи своей, но Я говорю - люби.
Последний миг решит всё.
Сын даёт Учение Новое.
Оно для новых людей.
Если не понимаешь - задумайся.
С сердцем беда.
Читай сердцем.
Думай сердцем.
Стремись понять.
Желай понять.
В Вечности - только Свет.
В Учении - много Света.
Ты не знаешь Света, потому не понимаешь Учение.
Чистые сердцем понимают.
Я дал вам меру понимания.
Теперь ты можешь знать, принадлежишь ли ты Вечности.
Вечность - это Я.
Я - Любовь и Жизнь.
Я останусь с вами до конца.
Я буду судить вас в последний миг.

добавлено через 20 минут
свою позицию я чётко объясняю в каждом посте....где твоя? что взамен ты предлагаешь?есть что-то кроме стандартных фразочек?

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 14.02.2013 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Cказали cпасибо:
Baribal (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 21:09   #35
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Я понял уже что ты ничего без нее не представляешь ... Соглашусь к семье уместна была вера православная, ничего против не имею, не могу этого же сказать о других постах по всему форуму. А что бедные октябрята и скауты тебе сделали плохого, я в пример привел их, каждый раз разные примеры привожу и тебе все не нравятся
Хорошее детское и юношеское движение было, занимающееся физическим, нравственным и умственным развитием ребят, готовящее к жизни в обществе, в процессе эволюции и краха системы роль потеряло, но идея неплохая была; лучше пусть общество и государство подобным образом вовлекает молодежь, чем преступные авторитеты в группировки или ю.ю и тому подобное создается. Услышал мысль? Ни про какое спасение человечества и не говорил, а то проворно вырезаешь цитаты, подмешивая и смысл по пути теряя.
А ты в своем уме, давай православие в школы введем обязательным предметом, проповедников ярых вроде тебя подключим, нравственно то хорошо, но увидишь как твои "либерасты" взбунтуются, скажут у нас светское государство, какого хрена нашим бедным деткам мозг насилуют. А если не введешь, то детки по прежнему и будут интернетом, TV ... воспитываться вот дилемма.
Жаль что ты столько прочитал и не увидел моей позиции, она проста и неоднократно прослеживается. В сложившейся ситуации пока что остается ждать терпеливо до поры до времени, котел не вскипел. А религия по твоему не выдумана ? Конкретику определенную несет для человека, не спорю, но идейцы верили в духов - отправились возможно к ним, викинги - Одину... кстати неплохая религия была, живи я в то время для меня бы пир Вальхаллы слаще собственной жизни был. Заметим что религия зависит от образа жизни людей, охотники в лесу жили - духи животных, на холодном севере, где нельзя сажать - боги войны... Сейчас жители мегаполисов больше своего рода молятся на компьютерную, автомобильную, иную индустрию и хню

Последний раз редактировалось Baribal; 14.02.2013 в 21:15.
Cказали cпасибо:
Brunt (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 21:41   #36
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

Цитата:
В идеале государство тоже может создать организации на подобии октябрят, скаутов, чтобы привлечь ребят к активной трудовой, спортивной, игровой, творческой, учебной и вне учебной деятельности и времени не будет дурь смотреть и заниматься ею.
Не знаю как в вашей местности, но у нас в приходе организована воскрестная школа. Где дети учатся по субботам и воскресениям :Рисовать, лепить из пластелина и глины, играть в шахматы и т.д. и т.п. Стараниями нашего батюшки и при потдержке прихода в поселке организован военно-патриатический клуб (все очень серьезно). ежегодно на базе прихода проводятся фестивали: фортепьянной музыки, музыкальный фестеваль "пасхальный перезвон", Фестиваль единоборст, чемпионать по боксу, фестиваль актерского искуства и т.д. и т.п.
Местная администрация пытается потдерживать эти инициативы (или во всяком случае делает вид, вовсяком случае не мешает и на том спосибог)
К стате единоросами организованы по области молодежные парламенты (чтото на вроде комсамольцев) и молодые люди участвуют (Абсалютно бесплатно) в разных благотворительных и пропагандиских акциях, ну пропагандируют там здоровый образ жизни (хотя сами вотку жрут как лошади ). Так блин как я посмотрю и не нать нам при всем разно образии еще и октябрят. Опять же не знаю как у вас, а вот в нашем приходе народу прибавляется. ктота так раз вмесяц свечку поставить кто на литургию и причастия раз вгод , а ктота из прихода не вылазет. Так что Лёх напрасно ты говориш про массовость безбожия и что религия не спасет... Вот тока она родимая еще и может спасти. Но тут как говорится "свобода воли" ёптить. каждый сам для себя решает хочет он спастись или нет... я как погляжу что ты для себя уже все решил.
Сказали "Спасибо"
Baribal (14.02.2013), Brunt (14.02.2013), Хохол (15.02.2013)
Старый 14.02.2013, 22:26   #37
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Владимир, это отлично очень, прям надежду наглядным примером вселил; у нас в столице субъекта(один из самых бедных на донате федеральном и кредитах), не берусь за весь говорить, ничего бесплатного для ребят не осталось, все кружки что были в аварийном состоянии закрыли, платные построили ледовый и водный дворцы, но это не то. Церквей построили штук 14 и нет при них таких кружков, набережную отгрохали, магазинов на каждом углу, вообще весь декор для приема гостей в центре, отели модные, а на окраинах все дороги разбиты и детские площадки, когда горели и думали что приедут с Москвы район бараков и сталинок, а такие у нас в центре даже сохранились красивым забором накрыли, дома с фасаду красят, шпаклюют- с тыла все облупилось А в церковь новую у меня бабуля ходила там на армянском или каком службу ведут, они очумели и в Семеновскую старую ездят за город, в новые не ходят. Массовость безбожия в городах (чем крупнее, тем больше ее), в селе плотность населения маленькая и уклад жизни не сильно меняется. Определенные взгляды конечно сформированы, но не все решил, откуда тебе известно? И потом мы люди меняемся, я не такой уже вовсе как был ещё пару лет назад.

Последний раз редактировалось Baribal; 14.02.2013 в 22:33.
Cказали cпасибо:
Brunt (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 23:01   #38
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

Цитата:
в селе плотность населения маленькая и уклад жизни не сильно меняется.
Ну маленькая не маленькая а 25 000 тока в поселке и по району 60 000
В городе 1,5 мил. церквей десятка полтара плюс подворье монастыря. народу на службах масса. На счет армянских не знаю, может и есть. А что у вас армяне себе церковь построили эт нормально они тоже имеют право слушать службу на своем родном язык, а собственно больше ничем служба не отличается они тоже православные. На счет кужков в воскресных школах. А ты узнавал? может они всеже есть? да и вот еще момент батюшка вести эти кружки физически просто не в состоянии (даже при наличии дьякона, а у нашего например его нет). и посему кружки эти (у нас во всяком случае) видут миряне которые в меру сил своих стараются сделать жизнь луче. В приходе формируется определенная общность (активистов если хотите) людей которые стремятся помочь приходу и друг другу (на добравольных началах и безвозмездно). каждый о чуть-чуть, а в месте получается большое дело. Ну вот ты например пришол бы в храм и предложил бы батюшке с кажем по воскресеньям проводить какоинть кружок для ребятише (бесплатно разумеется) хотябы один час. Один час в неделю всего это не много расказывал бы ребятне о истории государства российского или там историю своего края. ну или табуретки бы учил их точить. Всего один час в неделю, ведь это не много, ну мог бы ведь? могбы и польза была бы большая. сначало ты потом на тебя глядя ктото решин научить ребятню играть в шахматы и ли лепить из пластелина и т.д. и т.п. так видь нет, ты занимаешся собой и своими делами и сетуеш о том что все плохо, что жизнь говно и солнце ..... фонарик. Но что ты лично сделал для того чтобы жизнь вокруг стала лучше, чище.? дело не в плотности населения и не в размерах населенного пункта. Дело в нас самих и в том какими глазами мы смотрим на этот ир, и что мы делаем для того чтобы мир это слал лучше и добрее. ктото и умных людей сказал желающий изменить мир должен начать с себя. хау. я все сказал
Сказали "Спасибо"
Baribal (14.02.2013), Brunt (14.02.2013), Хохол (15.02.2013)
Старый 14.02.2013, 23:45   #39
Brunt
Местный

Brunt вне форума
Доп. информация

А потом опять всё сначала, придут "они" завоюют или разведут. Это не выход, а вход в начало.
Cказали cпасибо:
Baribal (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 00:06   #40
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Позиция правильная, тоже думаю чего тут на форуме зазря время тратить в бесполезных дрязгах, лучше делом заняться. Лепить, рисовать, шахматы тоже умеем, час и в самом деле не много, от улыбки станет мир добрей. Так что прошу прощения если кого обидел, изволю откланятся
Блин и тут и лукавый -"Можно бизнес-проэкт с детишками замутить" Прежде чем помогать ближним своим, пойду высплюсь для начала
Сказали "Спасибо"
Brunt (15.02.2013), Joker7901 (15.02.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Опции темы