BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Это интересно

Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2012, 01:53   #11
Walleriy
Местный

Walleriy вне форума
Доп. информация

друг купил "Калину"... стали ему музыку ставить, выяснили, что проводов для акустики нет. вообще нет! машина 2011 года выпуска. как так?

а раз я передачу какую-то смотрел. там японец гоняет на УАЗике. Довольный до жопы, ощущаю, говорит, процесс вождения. пришлось, мол, конечно, немного салон облагородить и всё-такое. больше всего его поразило, что "ни одного закрученного до конца болта не нашел" =))
Сказали "Спасибо"
Andruhich (13.02.2012), Brunt (15.02.2012), t1aro (13.02.2012)
Старый 13.02.2012, 12:19   #12
Andruhich
Местный

Andruhich вне форума
Доп. информация

Как раз про самостоятельную доводку машины разговора никакого быть не может. Нравится форма но не нравится содержание, закатал рукава и погнал работать. Только по деньгам невыгодно получается если возьмёшься всё в русской машине улучшать. Я ещё понимаю подобную возню с раритетными авто.

Тюнинг отечественных машин 15.04.2011

Почему многие владельцы машин делают тюнинг? Причин несколько. Во-первых, известно, что комплектация и сборка отечественных машин оставляет желать лучшего. Поэтому многие умельцы сами дорабатывают свои автомобили. Казалось бы, можно скопить денег и купить иномарку, но они всё же решают выбрать путь сложнее и бросить вызов самим себе. И правда, жить с машиной, ремонт которой требуется раз в несколько лет, должно быть, скучно. А так у человека имеется неограниченное поле для воплощения своих фантазий, и это вторая причина.
Что же подразумевает под собой тюнинг российских автомобилей? Во-первых, конечно, это так называемый чип-тюнинг, который позволяет улучшить технические характеристики. При нём проделываются следующие операции: поднимается планка оборотов двигателя, увеличивается максимально допустимая скорость, корректируется угол опережения зажигания, изменяется величина давления воздуха, отключается система контроля токсичности выхлопных газов. Благодаря этому повышается отдача двигателя.

Совершенствуется подвеска, ведь те же амортизаторы ВАЗ2108 не идут ни в какое сравнение с зарубежными. Поэтому многие предпочитают полностью менять «начинку» авто.
Тормозные системы российских машин часто оставляют желать лучшего. Их модернизация необходима, если владелец усовершенствовал двигатель.
Смена дисков на более качественные и эстетичные – ещё один из видов тюнинга.
Во-вторых, тюнинг – это улучшение характеристик безопасности. В отечественных машинах редко проектируется больше двух подушек безопасности, также страдает система защиты от взломщиков, поэтому все автолюбители считают своим долгом устранить эти недостатки.
Важным элементом сохранения безопасности являются передние амортизаторы, поэтому нужна и их модернизация.
В-третьих, тюнинг – это также и изменение экстерьера и интерьера автомобиля. К внешним изменениям относятся смена фар, установка подсветки на днище, наклейка и аэрография. Это позволяет выделить машину из тысяч подобных моделей, которые каждый день можно видеть на улицах. Внутренние изменения – это флокирование салона, подсветка панелей управления, коробки передач, ручек дверей. Также кто-то ставит качественные и дорогие аудиосистемы для улучшения звука в салоне.
Каждый решает для себя, хочет ли он совершенствовать своё авто, или же сразу желает получить качественное. Хочет ли он днями и ночами пропадать в гараже, изучать рынок, узнавать, какие производители амортизаторов, дисков, шин, фар лучше или мечтает проводить это время со своей семьёй и друзьями. Главное, чтобы это приносило радость и не превратилось в тяжёлый труд.

С автором статьи не согласен в одном. А иномарку почему нельзя улучшать, в частности недорогую? Только в случае с иномаркой ты сам время выбираешь и вид занятий, а русская бывает поторапливает по своим соображениям. Попадался мне на глаза каталог западной мастерской. Длинный перечень рекомендуемых дополнений и не заводских запчастей(улучшенных) на новые отечественные автомобили. Бред. Хорошо что это свинство на все товары не распространяется.
А то представьте. Покупаете ноутбук, а вас друг в курс вводит. Кулер здесь работает недолго. Меняй каждые пол года. Проц мощный, но его производительность уменьшена в десять раз, греется сильно. Не страшно, потом на импортный поменяем. Веб камера с завода не работает. Кнопки западают постоянно. Ну а в остальном классный компьютер.

Да я к примеру лучше сделаю капиталку старенькой Toyota Corolla или Nissan Safari, чем куплю новый утиль. Вот это будет стоящее вложение. На сдачу потом можно будет сделать шумоизоляцию и звук нормальный воткнуть.
Если машина уже есть и лучше не предвидится то здесь другой вопрос. Особенно касательно нив и уазиков. Джипы дороже стоят. Знакомый сделал из уазика конфетку и продал, хотя нянчился с ним лет десять. Почему? Да потому что сафаря с короткой базой приобрёл. Он кстати очень любит с машинами повозиться. УАЗ с завязанными глазами перебирает.
В моём регионе к сожалению к нашим машинам пренебрежительное отношение. Виноват в этом отечественный производитель. Мы то рядом с Японией живём. Японские хожаные машины ещё в начале 90х смяли имидж отечественных автомобилей. Они в разы лучше и цены конкурентоспособные. В них ничего не надо доводить до ума. Обслуживай и наворачивай.

Мой друг в прошлом году купил toyota vista ardeo 1998г за 230 000 рублей
Цена непомерно высокая из за пошлин. За год 2 раза менял масло и купил тормозные колодки на передок. Это не чудо, а обычный расклад. Мечта обывателя.

К слову и американцы у японцев учатся.

02 Апреля 2009
Американский Ford поучится у японских Toyota и Honda делать автомобили

У Форда появились новые объекты для подражания.

Президент компании Ford Алан Малалли сделал заявление: Ford под его руководством пойдет по пути японских автокомпаний. Такую информацию распространил сегодня англоязычный автомобильный ресурс «Motor Authority».
Президента Ford поддерживают и его подчиненные. В интервью американскому изданию «USA Today» глава североамериканского подразделения компании сказал: «Мне бы понравилось, если бы несколько лет спустя американцы стали говорить “есть автомобили Toyota, Honda и Ford”».
До Ford уже несколько лет доходит, что мировое лидерство японской Toyota — не волшебное чудо, а результат грамотного подхода к решению бизнес-задач. В свое время, когда Ford очень активно работал с Mazda, менеджеры компании регулярно выезжали на стажировки в Японию. Но, видимо, Mazda все-таки не та компания, на которую стоит ориентироваться «фордовцам».
Основными объектами изучения Ford установил для себя две японские компании: Toyota и Honda. И это неспроста.
Обе компании стали лучшими в выбранных областях. Первая производит совершенные автомобили на каждый день, вторая известна своим серьезным подходом к производству спортивных недорогих автомобилей. И Toyota, и Honda при этом не просто производят авто, а с выгодой продают. Этим же самым пытается заниматься Ford.
Ну что же, посмотрим, какие уроки из истории японских автокорпораций извлечет для себя Ford.

Нашим разгильдяям тоже поучиться не мешало бы, но в нашем отставании непременно на первом месте стоит вопрос личного неправомерного обогащения. По другому я этот автопозор объяснить не могу.

добавлено через 35 минут
Ну как зила оригинально переделали. Красавчики!

добавлено через 21 минуту
Ещё один тест драйв с прикольным переводом.

добавлено через 1 час 50 минут
Пусть у нас машины не фонтан. Зато народ закалённый.

Клип душевный:

Последний раз редактировалось Andruhich; 13.02.2012 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Сказали "Спасибо"
Brunt (15.02.2012), Perstwar (13.02.2012), t1aro (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 02:32   #13
Andruhich
Местный

Andruhich вне форума
Доп. информация

Не тот клип вчера выложил.

Сказали "Спасибо"
Brunt (15.02.2012), t1aro (15.02.2012)
Старый 14.02.2012, 08:48   #14
t1aro
Старший cержант

t1aro вне форума
Доп. информация

Из этого всего можно сделать один вывод, если есть руки, да же из наших машин можно сделать ферари, а если рук нет вашпе, то из того же ланжровера или как его там, будет разъ**нный бобик...
Старый 15.02.2012, 06:49   #15
Andruhich
Местный

Andruhich вне форума
Доп. информация

У золотых рук тоже есть предел. Называется этот предел технологией производства. Можно машину внешне сделать похожей на феррари, но по целому ряду характеристик она ей будет уступать.
Об обслуживании машины. Что ни говори, а большинство автовладельцев не могут самостоятельно сделать ремонт и модернизацию своих авто, но это не значит что у всех автопомойки. Для чего автосервисы существуют? Главное, чтобы человек не забывал про ТО, ну и чтобы деньги на ремонт были.
Я смотрю на вопрос с автомобилями сначала как покупатель, а только потом как автовладелец.
Каждый выбирает машину на свой лад:
1. Закрываю рукой ценник и покупаю то что хочу.
2. Цена имеет для меня значение, но мне тачку побогаче надо.
3. Качественный автомобиль без лишних наворотов.
4. мне бы что попроще.
5. А ещё дешевле есть?
6. Пошли нафик! Я соберу свою машину с блэк джеком и шлюхами и она будет лучше чем ваши.
Это конечно не глобальный перечень, но вопрос цены в любом случае один из главных.
Шестой пункт достойный уважения. Но это относится к личному творческому потенциалу человека.
Моё потребительское мнение немудрёное.
Почему я должен покупать недоработанный товар или услугу? У нас при большом количестве брака хоть раз партию машин отзывали обратно на завод? Не собираюсь спонсировать дармоедов рукожопых. Я же даю гарантию на свои услуги в первую очередь потому, что ценю свою работу и уверен в её надёжности. А если все забьют на качество и начнут такой хернёй страдать? Дурной пример заразителен.

А вот когда ключи от машины у тебя в руках, тогда уже поздно пить боржоми. Если что не понравилось продавай машину, или переходи к пункту №6.
Сказали "Спасибо"
t1aro (15.02.2012)
Старый 16.02.2012, 12:44   #16
Andruhich
Местный

Andruhich вне форума
Доп. информация

Страница с итогами конкурса "Лучшее авто рунета 2010." Через 26 дней будут готовы результаты конкурса за 2011 год. Конкурс проводится в 18 номинациях.

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » Это интересно

Опции темы