BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Это интересно

Ответ

Опции темы
Старый 12.03.2012, 20:11   #21
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Цитата:
"Вплоть до 1970-х годов численность населения мира росла по гиперболическому закону, в настоящее время наблюдается прогрессирующее замедление темпов роста населения Земли."
Интересный факт, объяснил бы нам что такое гиперболический закон чтоли)
А так, вот что читал я
Цитата:
12 октября 1999 года население Земли составило 6 млрд человек, в 2003 — 6,3 млрд, в 2006 — 6,5 млрд, в 2010 — 6,8 млрд, в конце 2011 — 7,0 млрд человек[1][2], прогноз на 2050 год — 9 миллиардов человек
И пох какой там закон, скоро жрать нечего будет.

добавлено через 6 минут
И если бы ты в википедии прошел по ссылке и почитал про закон который ты привел в пример, ты бы не постил такой "факт о замедлении" бггг

Последний раз редактировалось Kurt; 12.03.2012 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Cказали cпасибо:
WS-FI (12.03.2012)
Старый 12.03.2012, 21:31   #22
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
12 октября 1999 года население Земли составило 6 млрд человек, в 2003 — 6,3 млрд, в 2006 — 6,5 млрд, в 2010 — 6,8 млрд, в конце 2011 — 7,0 млрд человек[1][2], прогноз на 2050 год — 9 миллиардов человек
тебя арифметике научить?
2011 год - 7 млрд. 1999 год- 6 млрд. то есть за 12 лет население прибавилось на 1 млрд. прогноз на 2050 год - 9 млрд. то есть за будущие 39 лет население прибавится всего на 2 млрд. то есть в среднем в 10 лет по 0.5 млрд. Теперь сравниваем, эту среднюю цифру с предыдущей, она составляла около 0,8 млрд в 10 лет.Из этого следует прирост упадёт в половину. О чём я и говорил ранее, а ты утверждаешь что прирост население растёт большими темпами. Складывается такое впечатление, что ты даже не читаешь то что тебе пишут, просто настроен против меня и готов спорить по любому вопросу, только бы поспорить. Пишешь всякую поебень в стиле форумного троля, глупо уходя от темы разговора, вписывая и вкидывая в него с каждым постом всякую херню, которая не относится к предыдущему высказыванию. Такую как, жратва, дети, религиозность, воровство, таким образом показывая свою несостоятельность доказать обосновать свою точку зрения.

добавлено через 6 минут
ты хочешь, что бы тебе объяснили еще на счёт религиозности, детей, еды, воровства и убийств? пожалуйста, обращайся

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 12.03.2012 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.03.2012, 22:28   #23
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Леша, Тролль здесь только вы!
Ты понимаешь что такое 2 миллиарда человек? В курсе сколько Россий в это число поместится?
Ты знаешь сколько людей уже сейчас терпят от нехватка еды? Чего там еды, нехваток чистой воды знаешь скока ежедневно убивает?
Ты в курсе скока надо ресурсов чтобы обеспечить 2 миллиарда? (плодородная земля, скот и т.п. не говоря уж об энергетических ресурсах)
Или ты думаешь человеку нужен 1 кв. метр для жизни?
Проблема перенаселения не раз рассматривалась в ООН, или ты думаешь там кретины сидят?
Твои аргументы насчет замедления прироста глупы. Будь оно таким же как в период 1900-1999 мы бы уже задыхались как в банке с закрытой крышкой.
Старый 12.03.2012, 22:45   #24
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Анджей ты в глупости своей загрузнешь.
Во первых тема о перенаселении планеты, а не о нехватке ресурсов и пищи.
Поэтому объясню тебе, как особо одаренному сначала по теме перенаселения:
я настолько тебя люблю, что даже потрачу время и распишу всё по полочкам с примерами и анализом.
Возьмём несколько стран Китай, Россию, Украину и Литву. Китай у нас будет базовой странной или по другому скажем, что плотность населения этой страны будет предельно максимальной, при которой можно жить человеку комфортно. И так:
Китай:
Население • 1 347 374 752[3] чел.
Плотность 139,6 чел./км².
Россия:
население 143 030 106[6] чел.
Плотность 8,36 чел./км²

Украина:
Население 45 665 281[3] чел.
Плотность 75,84 чел./км².
Литва:
Население 3 199 300
Плотность 49 чел./км².

Что можно сказать сравнивая эти показатели. наш максимальный придел плотности населения (Китая) составляет 139,6 чел./км². Минимальный Россия составляет 8,36 чел./км². Таким образом, строим уравнение, по которому посчитаем, сколько же Россия использует свой потенциал по плотности населения.
139,6 - 100%
Х% - 8,36

Х%= 8,36/139,6 * 100% = 5,98%
То есть Россия использует всего около 6 % своего потенциала по плотности населения. НУ И ГДЕ БЛЕЯТЬ ВАШЕ ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ ПЛАНЕТЫ?
То есть Россия может увеличить свое население в 17 раз, в 17 раз! что бы достигнуть максимальной плотности, то есть такой как в Китае.
Дальше считаем теперь Украину:

Х%= 75,84/139,6 * 100% = 54.32%
То есть Украина, может спокойно увеличить свое население еще в два раза.

Считаем твою любимую Литву:

Х%= 49/139,6 * 100% = 35,10%

То есть Литва, может увеличить свою плотность населения еще почти в три раза.
И смею заметить важный факт, Китай по плотности населения занимает 56 место, разуй глаза хорошенько 56 блядь место!. Первое место Монако там плотность 15 293 чел на км2. У Китая 140.!!!!! Ты блядь видишь разницу? в 109 раз БОЛЬШЕ!!!!!! Ты понимаешь теперь сколько России еще можно увеличивать свою плотно населения?
И так с Каждой странной и о каком перенаселении Вы блядь мне тут рассказываете? Тунеядцы необразованные, Интернет перечитались вы ребятки, а надо головой своей думать и не жрать всякое говно, которое вам на тарелочке поднесут.
Если ты еще с этим будешь спорить, то, я полностью разочаруюсь в твоих умственных способностях.

дальше, тебе объяснять на счёт жратвы? детей?
Тебе бляеть не хватает еды? конечно её хватать не будет, потому что расплодили таких дармоедов как ты, которые за компьютером сидят и жрать хотят. Сейчас человек жрёт в три-четыре раза больше чем 100 лет назад а работает при этом в 5-7 раз меньше. Потребность человека возросла в десятки раз, но она абсолютно не обоснованна. Тему ресурсов можно обсуждать очень долго, я не спорю что их уже не хватает, питьевой воды уже не хватает, я же не спорю с этим, я согласен, но всё зависит от самого человека, можно всё повернуть и всё исправить и население планеты от этого сокращаться не будет, места нам еще много и ресурсов и человеческих возможностей просто миллион что бы обеспечивать себя.
Дальше по порядочку, на счёт детей их пропитания. Ты школьник, который ворует у мамы из кошелька деньги на сигареты, которого кормит мамочка и папочка, сидит за родительским компьютером подключенным к интернету за родительские деньги. И ты еще чё-то тут пишешь про детей и их кормёжку, планету , ресурсы и т.д. твои слова пропитаны пропагандистскими высказываниями и лозунгами интернета, которые в себе и 20% правды и логики не имеют.
Дальше с тобой спорить бес толку, скажи еще спасибо, что тебе как маленькому объяснили всё и разложили по полочкам.
Думай своей головой а не головой "Джонатана Девиса"
Не обижайся, на грубые слова, я подонок и грубиян, не бери с меня примера в этом.
Больше не смею спорить, о великий Анджейка)))))))
замолкаю.

Получено наград:

Cказали cпасибо:
t1aro (12.03.2012)
Старый 13.03.2012, 00:03   #25
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Цитата:
То есть Россия может увеличить свое население в 17 раз, в 17 раз! что бы достигнуть максимальной плотности, то есть такой как в Китае.
Дальше считаем теперь Украину:
Жить в Сибирь можешь ехать сам, семью вместе захвати и расскажи своим внукам, как ты спас демографию земли.
Если бы ты разул глаза и посмотрел где в китае люди живут (в горах наверно тибетских их там 179 на кв.кметр) то тоже бы не орал как им там комфортно. Они небось из-за слишком ахуительного комфорта валят на запад. И конечно не потому что там есть жилье в виде собачьей клетки за сотню баксов в сутки.

Давай-ка проверим твои подсчеты
По России

Население 2012 год 143 030 106 чел.
Министр Хохол одобряет рост в 17 раз
143 030 106 * 17 = 2,431,511,802 грубо 2,5 миллиарда

Цитата:
Уровень бедности в России в первом полугодии вырос с 13,5 до 14,9 процента.
Уровень бедности даже не будем повышать. (хотя он повысится и не на 1 процент это к бабке не ходи) Возьмем 15 процентов от двух с половиной миллиардов это приблизительно 365 миллионов человек.

В твоей идеальной Роиссии с населением в 2,5 миллиарда каждый 6ой будет бомжом/алкашом/бандитом (а при увеличении бедности как я сказал выше будет и каждый 5)
И будут у вас мегаполисы огромные а по окраинам лачуги бомжей как в Бразилии. Потому что даже если ты такой из себя правильный и готов жить у черта на куличках где-то в карабмаево-залупьево, то большая часть захочет жить в пригодных для этого местах, как в китае, где львиная часть населения толпиться на побережье, как впрочем в большей части азии.

Я сделал пример для наглядности. Он ничего не значит так как твои подсчеты сами по себе ничего не значат, и поверят в них разве что те кто "За путина, За страну за 500 рублей"
При подсчете демографии учитывают площадь плодородных земель, площадь обитаемой местности, мозги еще иногда включают при этом.

В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах соотношение рождаемость / смертность обычно не сильно разнятся или разнятся в пределах нормы. (КУРС ГЕОГРАФИИ 7 класс)
Чем дальше в страны третьего мира, где всем похуй на все, и ебутся как кролики, там бля и населения дохерища. Но они и дохнут там как мухи, ты хотел бы такого тут у нас???

Люди тут не алени чтоб рожать по 6 детей и потом раз в 2 года хоронить младшего как это было раньше.
Цитата:
но всё зависит от самого человека, можно всё повернуть и всё исправить и население планеты от этого сокращаться не будет,
Из-за того что дохуищу людей также похер как тебе, проблему не решат. Когда лет через 100 войны будут за воду, тогда уже поздно будет надеятся на то что человек все сам решит.

Цитата:
Дальше по порядочку, на счёт детей их пропитания. Ты школьник, который ворует у мамы из кошелька деньги на сигареты, которого кормит мамочка и папочка, сидит за родительским компьютером подключенным к интернету за родительские деньги. И ты еще чё-то тут пишешь про детей и их кормёжку, планету , ресурсы и т.д. твои слова пропитаны пропагандистскими высказываниями и лозунгами интернета, которые в себе и 20% правды и логики не имеют.
Если учесть что ты сам щас торчишь у родителей и скорей всего сам же за их деньги все выше описанные блага принимаешь мог бы и помолчать)
Я деньги не ворую и уже нашел себе летнюю работу на полную ставку. Стукнет 18, закончится учебный год и буду работать, и что? Не всем же как тебе щас бросать все дела, учебу и ехать на деревню.

Вообщем ты один из те кто знает все в любой области и готов всем подсказать правильный путь. И плевал ты на все доклады ученных ведь это говно на тарелке, они ж не прохавали жизть как ты.
Сказали "Спасибо"
Perstwar (13.03.2012), t1aro (13.03.2012), WS-FI (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 01:21   #26
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Я что с тобой спорю об этом? я что спорю, что если бы в России было бы 2 миллиарда то 90% была бы бомжей? Очнись Анджей я об этом не спорю и тема не об этом. "Как бы" было "если бы" то случилось, меня не интересует.
Ты не допёр что мы говорим о "ПЕРЕНАСЕЛЕНИИ ПЛАНЕТЫ" о простом понятии, перенаселения, значит, недостаточности земли физической для обитания человека, всё, больше ничего. Я тебе в каждом посте об этом говорю, а ты мне о бомжах, религиях, детях, еде... это отдельная тема, и практически во всём что ты написал по этому поводу я с тобой согласен. Несогласие я написал по поводу что планета якобы перенаселена, и людям мало земли и всё, это враньё, что я доказал простыми математическими примерами. А ты пытаешься натянуть эти доказательства на совсем другие темы.
Обнять и плакать просто, капец.

И на счёт Сибири, Анджейка я там жил 3 года. И куча знакомых от туда, не так страшен чёрт как его малюют, конечно когда сидишь в центре Европы, Сибирь кажется чем то невероятным, но Европа тоже была когда то таким же лесом кудрявым как и Сибирь, так что это дело времени и поверь в Сибири не "Ети" живут, а люди, причём намного культурней и цивилизованней чем многие тут, в Европе, так что зря ты так. И про Китай и горы ты загнул, я ж говорю, в интернете пересиживаешь да телевизор пересматриваешь, развитие человека, это не многоэтажки, лифты , метро... Но это опять отдельная тема... не будем затрагивать.

Цитата:
Вообщем ты один из те кто знает все в любой области и готов всем подсказать правильный путь. И плевал ты на все доклады ученных ведь это говно на тарелке, они ж не прохавали жизть как ты.
не знаю я ничего, просто знаю как я это вижу, и всегда отстаиваю своё виденье на ситуацию, и где ты увидел в моих словах что я плохо отношусь на доводы учёных?, по моему в этой темы я только к ним и прибегал.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 13.03.2012 в 01:25.
Старый 13.03.2012, 01:40   #27
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Ну если ты доказываешь что именно физически в мире поместиться еще хоть 20 миллиардов человек, то я согласен, я же объясняю что с практичной точки зрения дальнейший стремительный рост ни к чему хорошему не приведет.
Про сибирь - каждый может привыкнуть жить где угодно, вопрос в том, насколько он будет доволен и счастлив такой жизнью
Сказали "Спасибо"
WS-FI (13.03.2012), Хохол (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 01:55   #28
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Ну если ты доказываешь что именно физически в мире поместиться еще хоть 20 миллиардов человек, то я согласен,
наконец то!
Цитата:
я же объясняю что с практичной точки зрения дальнейший стремительный рост ни к чему хорошему не приведет.
естественно, и дело даже не в росте населения, а в самих людях, в росте их потребностей, и потреблению ресурсов.
Рост населения в Европе, думаю не предвидится, доминирование белой христианской расы уйдёт, и займет второе место, а на первое выйдет Китай, Индия и мусульманские страны, а мы вымираем как мамонты.
Цитата:
Про сибирь - каждый может привыкнуть жить где угодно, вопрос в том, насколько он будет доволен и счастлив такой жизнью
Естественно, каждому своё, от состояния сердца и головы, каждый выбирает своё, кому то мерседес чёрный, а кому то кобыла с возом, а вопрос кто тут счастлив по настоящему, уже не нам решать.

Получено наград:

Сказали "Спасибо"
Kurt (13.03.2012), WS-FI (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 13:18   #29
Токарь

Токарь вне форума
Доп. информация

ЧСВ успешно пополнено.

Получено наград:

Старый 13.03.2012, 14:50   #30
Gladiator
Местный

Gladiator вне форума
Доп. информация

А я что-то не догнал,?? Че это вы на мою родимую Сибирь наговариваете?)) чем она вам не угодила??))
Сказали "Спасибо"
Brunt (18.03.2012), t1aro (13.03.2012), Хохол (09.04.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » Это интересно

Опции темы