BiA - Total War
Старый 06.01.2012, 01:47   #161
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Если допускать себе быть несчастным из-за какого-то перца в интернете, то не напасешься салфеток чтоб слезки вытирать).
Авес мне ничего не сделал чтоб его прощать - он просто мне не нравится вот и все)

Cказали cпасибо:
Asija-Anatolij (06.01.2012)
Старый 06.01.2012, 15:42   #162
Asija-Anatolij
Ветеран

Asija-Anatolij вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Слон на столько нас поразил что мы согласны мириться с карфагеном хоть всю жизнь!
Вот это уже интересно, что скажут царь нумидийский и его союзники в своё оправдание, те кто упрекает Карфагенян в предательстве?

И ещё вопрос, как посмел Фараон-Антонзес египетский откусить от пирога, от моего пирога, заведомо обещанного правителем селевков Великой Греции, верни фараошкома на родину, то что тебе непринадлежит, "Небуди лиха, пока оно тихо." Неогорчай величайших сынов Спарты
И будет нам счастье !

Получено наград:

Старый 06.01.2012, 15:52   #163
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

Оправдание?
Смысл соблюдать союз с тем, кто не держит свое слово?

В перспективе через ход другой такой правитель также ударит в спину своих союзников.

Получено наград:

Старый 06.01.2012, 15:56   #164
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Сидит нумидийский царь у сетя в шатре в пустыне, поглаживает бороду и недоумевает. Еще и оправдываться заставляют, мешают чай пить. Карфаген знал что Нумидия и Испания это союзники. Если союзник атакует союзника, значит агрессор ставит нас в положение выбора: "ты с нами или с ними". Мы народ миролюбивый и не любим войну. Но раз карфаген решил поставить нас перед выбором. Он сделан. И сделан в сторону союза а не в сторону предательства. Ибо такой союз союзом назвать сложно, когда стваишь печать на договоре и делаешь что хочешь. Зачем тогда ты предлагал мне союз если действуешь в рамках своих интересов а не интересов союза.

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Asija-Anatolij (06.01.2012)
Старый 06.01.2012, 16:15   #165
Женек
Ветеран

Женек вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Legat Посмотреть сообщение
Оправдание?
Смысл соблюдать союз с тем, кто не держит свое слово?

В перспективе через ход другой такой правитель также ударит в спину своих союзников.
если так было бы, то я на 3 ходу мог бы практически без боя забрать 4 нумидийские провы, но был верен союзу(за что и поплатился)
зря царь нуммидийский послушал других царьков(к хорошему это не преведет)
А так царек(и)-красава(ы), стравил(и) 2х союзников, за свои граници можно не беспокоиться пока у них там война идет, что тут скажешь-ТАКТИЧЕСКИ ЧОТКО

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Сидит нумидийский царь у сетя в шатре в пустыне, поглаживает бороду и недоумевает. Еще и оправдываться заставляют, мешают чай пить. Карфаген знал что Нумидия и Испания это союзники. Если союзник атакует союзника, значит агрессор ставит нас в положение выбора: "ты с нами или с ними". Мы народ миролюбивый и не любим войну. Но раз карфаген решил поставить нас перед выбором. Он сделан. И сделан в сторону союза а не в сторону предательства. Ибо такой союз союзом назвать сложно, когда стваишь печать на договоре и делаешь что хочешь. Зачем тогда ты предлагал мне союз если действуешь в рамках своих интересов а не интересов союза.
Согласен, но думаю следовало как то поставить перед фактом(всетаки ты принял мой союз) ну да ладно, дело твое, как говорят Alea iacta est

Получено наград:

Последний раз редактировалось Женек; 06.01.2012 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение

Сказали "Спасибо"
Asija-Anatolij (07.01.2012), awes (06.01.2012)
Старый 06.01.2012, 18:11   #166
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

тактический чОтко дать слово не выводить в море войска, выждать несколько ходов и ударить по пустым провам и с ухмылочкой написать "у тебя был один ход вырыть окопы"...

Получено наград:

Старый 06.01.2012, 18:25   #167
Женек
Ветеран

Женек вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Legat Посмотреть сообщение
тактический чОтко дать слово не выводить в море войска, выждать несколько ходов и ударить по пустым провам и с ухмылочкой написать "у тебя был один ход вырыть окопы"...
Да, считаю все чОтко, 1 хода вполне достаточно чтобы скоординировать свои действия(никто не виноват что провы были пустые, нечего было всеми ордами давить бедных галлов)

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Asija-Anatolij (07.01.2012)
Старый 06.01.2012, 18:36   #168
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

там кроме галлов еще несколько противников в альянсе.
так что давать слово, но на самом деле выжидать как шакал, чтобы ударить по пустым провам - это достойно великого правителя.

Получено наград:

Старый 06.01.2012, 18:49   #169
Женек
Ветеран

Женек вне форума
Доп. информация

Если мой договор был расценят тобой как "нерушимый священный договор который никто никогда не нарушит"() то дело твое.
Я предложил этот договор лишь для того что бы в случае его несоблюдения(вывод войск в море как с твоей так и с моей стороны) было четко ясно что объявлена война и что бы у обоих сторон было время на подготовку,и не более.
Поэтому разговоры о нарушеном слове и тд просто смешны

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Asija-Anatolij (07.01.2012)
Старый 06.01.2012, 18:58   #170
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Женек Посмотреть сообщение
войска Испании не должны выходить в иберийское море, в противном случае это будет оценено как агрессия, а в следствии война!
Так же обязуюсь не выводить свои войска в иберийское море.
"обязался" на 1 ходе.
на 3 уже ударил.
выход в море - 1 ход
удар с моря - еще 1 ход.

то есть ты изначально рассчитывал на то, что я поверю твоему "обязуюсь" и уведу армию вверх, а ты тем время подло ударишь в спину по пустым провинциям.

Вот такой расчет у "великого" и "верного" своему слову карфагенского правителя.
Так что не удивляйся, что по тебе нанесли удар после таких чОтких расчетов.

Получено наград:

Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Ристалище/Stadium » Властелин мира/Lord of the World » Властелин мира 2011

Опции темы