BiA - Total War
Старый 23.12.2011, 16:34   #41
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Неа, тока phoenicia

Старый 23.12.2011, 16:38   #42
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Этот случай образован потерей связующих территорий, такой анклав не запрещен как я понял. Запрет для того кто захватывает не связующую территорию.

Получено наград:

Старый 23.12.2011, 16:47   #43
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

кстати а как через море связь пролегает?

Получено наград:

Старый 23.12.2011, 16:55   #44
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Как по мне так пусть ребелы плодятся. Как мне кажется, если ребелы, то это чья-то бывшая провинциия, которую хозяин будет возвращать. А кочующая армия все-равно наткнется на камень. или продолжит завоевание... Ребелы не помеха как для преследования так и для обороны.

победитель же не тот кто все захватит а тот кто захватит больше.

Получено наград:

Старый 23.12.2011, 17:31   #45
Токарь

Токарь вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Этот случай образован потерей связующих территорий, такой анклав не запрещен как я понял. Запрет для того кто захватывает не связующую территорию.
Правильно - потеря связующей провы на первом ходу (Coele Syria), значит на втором должен был соединятся. Этого не произошло.
Цитата:
кстати а как через море связь пролегает?
Через любое количество морей, т.е. бритты могут приплыть в Египет и захватить там прибрежну прову. Это как "крестовый поход", почему то именно это пришло на ум)

Цитата:
Как по мне так пусть ребелы плодятся. Как мне кажется, если ребелы, то это чья-то бывшая провинциия, которую хозяин будет возвращать. А кочующая армия все-равно наткнется на камень. или продолжит завоевание... Ребелы не помеха как для преследования так и для обороны.
победитель же не тот кто все захватит а тот кто захватит больше.
Игрок 1 будет плодить анклавы, захватывая провы 3 уровня у игрока 2. Игрок1 как имел 1000 денег так и имеет, а игрок2 будет терять огромные деньги, ребелы захватываются не за один ход и уровень захваченых реб. пров будет расти снова с первого. Понятно о чем я говорю. Эти анклавы и запрещены только из-за того чтобы не гонятся за противником у себя в тылу.

Получено наград:

Старый 23.12.2011, 17:50   #46
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Размышляю так:
Как ни крути, выход к морю имеет каждая фракция. Соответственно анклав может получиться только тогда, когда мою территорию отсекают противники. После образования анклава я должен атаковать те провинции которые соединят мой анклав со столицей и оборонять те провинции которые обеспечат эту связь. Если нет, я веду армию к противнику, оставляю провинцию восставшей и захватываю (или не захватываю) вражескую провинцию. Соответственно чтобы такого не произошло, отсекающий мою территорию должен понимать это и решить для себя, понимает ли он то на что идет. Одним словом, просчитывать надо внимательнее свои ходы, тут не дет сад :)

Получено наград:

Старый 23.12.2011, 18:02   #47
Токарь

Токарь вне форума
Доп. информация

Цитата:
Одним словом, просчитывать надо внимательнее свои ходы, тут не дет сад :)
Правильная постановка вопроса, только по моему размышлению думать должен тот кто плодит анклавы. Иначе самый простой способ собрать ударную групперовку и пойти сделать всю фракцию противника ребельской.

Получено наград:

Старый 23.12.2011, 18:19   #48
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

В общем я бы эту фишку не убирал)

Получено наград:

Старый 23.12.2011, 18:25   #49
WoLf
Местный

WoLf вне форума
Доп. информация

А по мне, так лучше убрать...

Старый 23.12.2011, 18:38   #50
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от WoLf Посмотреть сообщение
А по мне, так лучше убрать...
Приведу пример:
на первом ходу в результате сговора у меня отсекли провинцию и она превратилась в анклав. И теперь я должен вести эти войска на убой к своей столице? Разумнее двинуть их в тыл противника и подпортить ему настроение, нет?

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Asija-Anatolij (23.12.2011)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Ристалище » Властелин мира » Властелин мира 2011

Опции темы