BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Обо всем Новости юмор soft фильмы конкурсы обсуждения

Ответ

Опции темы
Старый 08.12.2011, 12:39   #31
STEGNIJ V.V.
Местный

STEGNIJ V.V. вне форума
Доп. информация

Лично мне нравятся мемуары. Недавно прочитал книгу немецкого танкиста Отто Кариуса. Он был командиром танка. Воевал на Восточном фронте в составе группы армий "Север" в одном из первых экипажей "тигров", а в конце войны был переведен на Западный фронт. Книга интересна тем, что показана жизнь немецкого командира танка грубо говоря из танка. Как он сравнивал Восточный фронт с Западным. Так же в книге приведены технические доклады по испытаниям "тигра" и отчеты о ходе боевых действий 502-го батальона тяжелых танков.
Сказали "Спасибо"
Andruhich (08.12.2011), Asija-Anatolij (05.01.2012)
Старый 03.01.2012, 11:56   #32
Andruhich
Местный

Andruhich вне форума
Доп. информация

Гарри Гаррисон "Неукротимая планета." Захватывающая повесть о войне человека с природой. Это начало серии "Мир смерти". Автор за словом в карман не лезет, события не растягивает и не повторяется. Гаррисон написал 3 романа и один рассказ в серии, а остальные были написаны неким Скалантисом. Прочитал отзывы о продолжении. Очередной середнячок полез продолжать работу мэтра и обложался.

Генри Престон "Пятнадцать отважных." Не думаю что все одобрят. Просто понравилась сама идея собрать в одну команду воинов из разных эпох и континентов. Задача сложная и автор её переварить не смог в первую очередь по сценарию(описание убийственного марш броска и не больше). Ситуацию спасает краткость повести и наличие юмора. Почитал рецензии. Негативных отзывов около пятидесяти процентов и хвалебных 50%. Но никто не сказал что бросил не дочитав.
Взялся за Пикуля. Одобряю. Стоит потраченного времени.

Сказали "Спасибо"
Brunt (12.01.2012)
Старый 17.01.2012, 19:44   #33
Walleriy
Местный

Walleriy вне форума
Доп. информация

Ефименко. Ветер Богов. Книга о японском офицере ставшем камикадзе. Стоит почитать, тем более, что с выходом "сегуна2" многие интересуются японской культурой. Недочет у книги один, присутствие советской идеологии, но это во второй части и не важно на самом деле.
Сказали "Спасибо"
Asija-Anatolij (18.01.2012), Brunt (09.02.2013)
Старый 07.02.2012, 15:28   #34
Andruhich
Местный

Andruhich вне форума
Доп. информация

Глен Кук-один из немногих понравившихся мне писателей в жанре фэнтези. Отношусь к его повествованиям как к выдержанному вину. Откупорил книжку и неспеша смакуешь. Вот две интересных серии:
«Хроники Чёрного отряда» (сага, фэнтези) «Приключения Гаррета» (фэнтези-детектив).
Cказали cпасибо:
Walleriy (07.02.2012)
Старый 07.02.2012, 20:27   #35
Walleriy
Местный

Walleriy вне форума
Доп. информация

у меня друг бредит "черным отрядом"
Старый 09.02.2013, 13:07   #36
Brunt
Местный

Brunt вне форума
Доп. информация

"ИСКУССТВО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ"
Руководство для жизни

ОТ АВТОРА

Эта книга построена на основе многочисленных бесед с Далай-ламой, которые проходили во время наших частных встреч в Аризоне и Индии. Мой замысел состоял в том, чтобы представить взгляды Далай-ламы на природу счастья и пути его достижения западному читателю и снабдить их своими комментариями — комментариями психотерапевта-профессионала. Далай-лама великодушно оставил за мной право выбора формы будущей книги. Я счёл наиболее эффективной повествовательную форму, так как она не только облегчает восприятие, но и позволяет показать, насколько жизнь Далай-ламы согласуется с его идеями.

С согласия Далай-ламы я организовал эту книгу вокруг одной темы — поисков счастья, поэтому некоторые её отрывки являются сочетаниями элементов нескольких различных бесед. Там, где этого требовали ясность и доступность, я, также с согласия Далай-ламы, включил в текст отрывки из его публичных выступлений в Аризоне. Переводчик Далай-ламы доктор Таптен Джинпа любезно согласился просмотреть окончательную версию рукописи, чтобы убедиться в отсутствии смысловых ошибок и неправильного толкования идей Далай-ламы, которые могли возникнуть в ходе редакторской правки.

Для иллюстрации некоторых обсуждаемых в книге идей я включил в текст различные истории и анекдоты. Из уважения к личной жизни реальных персонажей этих историй я везде, где это было необходимо, изменил имена, детали и другие отличительные характеристики.

— Доктор Ховард К. Катлер

http://http://biateam.org.ru/newrepl...streply&t=2462

Это книгу можно читать не один раз. Просто, доходчиво с жизненными примерами. Помогает в реальной жизни.
Старый 20.12.2015, 20:50   #37
Sergrusbit
Капитан

Sergrusbit вне форума
Доп. информация

Книга "Портрет Дориана Грея" - Уайльд Оскар. Чумовая книга!)

Получено наград:

Сказали "Спасибо"
Asija-Anatolij (24.12.2015), Dante_S (20.12.2015), Миша1 (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 21:08   #38
Dante_S
Злой Нубас

Dante_S вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sergrusbit Посмотреть сообщение
Книга "Портрет Дориана Грея" - Уайльд Оскар. Чумовая книга!)
История Дориана Грея вообще одна из лучших историй в литературе))

Получено наград:

Сказали "Спасибо"
Asija-Anatolij (24.12.2015), Sergrusbit (20.12.2015), Миша1 (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 21:09   #39
Sergrusbit
Капитан

Sergrusbit вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Dante_S Посмотреть сообщение
История Дориана Грея вообще одна из лучших историй в литературе))
Ну да. Я знал что кто-то оценит!)))

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Asija-Anatolij (24.12.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Опции темы