BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Обо всем Новости юмор soft фильмы конкурсы обсуждения

Ответ

Опции темы
Старый 07.12.2011, 13:14   #11
Andruhich
Местный

Andruhich вне форума
Доп. информация

"Война и мир" точно в комментариях не нуждается.
Сказали "Спасибо"
Earth2Space (07.12.2011), t1aro (07.12.2011), Хохол (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 13:24   #12
Токарь

Токарь вне форума
Доп. информация

Американский фантаст Роджер Желязны мой любимый автор. Все его произведения ах...ны. Больше всего люблю, естественно "Хроники Амбера".

Получено наград:

Сказали "Спасибо"
Andruhich (07.12.2011), Хохол (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 14:26   #13
Andruhich
Местный

Andruhich вне форума
Доп. информация

Ага. А дом 2 это особо изуродованное отражение Амбера, находящееся в мире калоса.
Гори всё синим пламенем. Не буду больше с рецензиями приставать, всё равно бесполезно, а конный лысому не пеший.

добавлено через 39 минут
[QUOTE=t1aro;49640]А мне нравиться читать у Никитина, его цикл Трое из Леса.

Если уже выбрался из леса и остался доволен, можешь попробовать другой цикл. В нём Никитин палит из всех стволов по американизации общества. Написано с тем же юмором. Вместо упырей и вурдалаков блок НАТО, с коим героически сражается супер-президент России. Скорее всего ему после такой литературы путь в Америку заказан.

Русские идут
-Ярость
-Империя Зла
-На Темной Стороне
-Труба Иерихона

Последний раз редактировалось Andruhich; 07.12.2011 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Сказали "Спасибо"
t1aro (07.12.2011), Хохол (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 15:39   #14
Iskender
Местный

Iskender вне форума
Доп. информация

Не могу сказать кто мой любимый автор, но в последнее время я взялся перечитывать книгу "Исав и Иаков", автор - Сергей Ервандович Кургинян. Описывается его взгляд на политические этнологические и другие процессы происходящие в мире
Конечно существует целый ворох подобного чтива от более или менее влиятельных известных и уважаемых. Многим понимаю это давно неинтересно и многие плюнули на подобные излияния.
Почему я её перечитываю и пишу это?
году в 2009 чисто для понтов и чтоб казаться умным) прочёл. Язык очень сложный для понимания, читается медленно и трудно если подходить с толком. Но именно там, как только начался кризис он спрогнозировал и "арабскую весну" и многое другое из того что сейчас происходит, и что тогда было далеко неочевидно и невероятно.
Кому хватает упрямости и твердолобости читайте.

добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от t1aro Посмотреть сообщение
А мне нравиться читать у Никитина, его цикл Трое из Леса. Прочитав первую книгу из цикла, первая мысль что пришла в голову, срочно искать продолжение. И не зря, вся последующая серия не менее интересна чем первая книга Трое из леса. Здесь присутствуют: кишки, мясо, кровь, в перемешку с честью, юмором, смыслом, и постоянным поиском истинны одним из главных героев. Сюжет крайне непредсказуем, герои постоянно поражают всеми своими постоянно, новооткрывающимися качествами.

Скрытый текст:

Название цикла и первой книги: Трое из леса, 1993
Автор: Юрий Никитин
Жанр: Славянское фентези
Описание: В Лес пришла весна. Народ Невров оживает после мучительной зимы и готовится ко дню Посвящения в Охотники. Кто останется — тот гой. Кто не пройдёт — изгой. В этом году печальная участь постигла двоих: ленивого дударя Таргитая, 19-летнего внука Тараса, и Олега, 22-летнего сына Дубыни, неудачливого ученика Старшего Волхва Боромира. Только они не приносят Племени пользы. Олег предлагает Тарху идти вместе, чтобы увеличить шансы на выживание; они решают идти на восток — через бескрайнее Болото, кишащее упырями, водяницами и болотными кикиморами. Через несколько дней к ним присоединяется и один из лучших охотников Народа — Мрак, любящий слушать песни Таргитая. В пути они попадают в плен к обитателям Болота — дрягве, что поклоняются жестоким богам и живут в мире с болотной нечистью. Их приводят к мудрому Старику, от которого узнают древнее пророчество: "Невры — народ… странный. Могучий и опасный. В древних пророчествах сказано, что когда невры выйдут из Леса… мир уже не будет прежним."
Через некоторое время после того как троица вырывается от дрягвы, они попадают в Степь, где становятся свидетелями несправедливости этого мира. Они натыкаются на разрушенную злобными киммерами деревню полян, где осталось в живых всего несколько человек. Невры помогают выжившим хоть немного восстановить деревню, Таргитай думает о том, чтобы остаться, Олег находит книгу местного волхва, Мрак учит изгоев охотиться и стрелять из лука. Во время одной из отлучек на охоту, отряд киммеров, под предводительством царевича Фагимасада, убивает последних выживших и Трое решают отомстить кагану киммеров, уверенные в том, что этим самым изменят мир в лучшую сторону.

На данный момент после Трое из леса вышло 18 книг и ещё 4 в разработке

«Трое из Леса» — цикл книг Юрия Никитина о приключениях трех невров, изгнанных из своего племени, обитающего в дремучем Лесу, в большой мир. Первая изданная книга цикла («Трое из Леса») была также первой книгой, написанной в жанре славянского фэнтези, книги раставлены в хронологическом порядке, после названия даты публикации, вот собственно и книги:

Начало всех начал(2008)
Яфет (в работе)
Трое из Леса(1993)
Трое в Песках1993)
Трое и Боги (Трое и Дана)(1994)
Трое в Долине(1997)
Мрак(1996)
Передышка в Барбусе (Мрак 2)(2004)
Семеро Тайных(1998)
Изгой(2000)
Истребивший магию(2010)
Фарамунд(1999)
Гиперборей(1995)
Вещий Олег (в работе)
Битва за Царьград (в работе)
Святой Грааль(1994)
Стоунхендж(1994)
Откровение(1996)
Возвращение Томаса(2006)
Меч Томаса (в работе)
Башня-2(1999)
Человек с топором(2003)
Зачеловек(2003)
Кстати да, тоже её читал. Интересная и захватывающая вещь поначалу. Но история такая долгая, что к середине не помнишь начала) я сдулся на том месте где они на драконе сваливали с мирового древа.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Iskender; 07.12.2011 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Сказали "Спасибо"
Andruhich (07.12.2011), Nestor (07.12.2011), Хохол (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 15:50   #15
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

я вообще не понимаю фантастику и "фентази" ( кто-то мне говорил что есть разница), драконы там епти, или еще чё

Лично я смотрю на книги, как на источник человеческой мудрости, а не возбуждение своих выдуманных фантазий в голове, поэтому пытаюсь выбирать соответствующие произведения.

на счёт "Войны и Мир", конечно классика, роман блистательный, Лев Николаевич, как никто другой умел описывать батальные сцены, в прочем ради этого я и читал эту эпопею. Смею заметить, что у Толстого, есть не менее познавательные романы, жаль для многих "Война и Мир" загораживает их доступность.

с ув. ко всем.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 07.12.2011 в 15:53.
Cказали cпасибо:
Earth2Space (08.12.2011)
Старый 07.12.2011, 15:54   #16
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

как по мне все процессы в государствах закономерны и повторяются, если окунутся в историю, поэтому предсказывать не легко, но не так уж и невероятно.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Legat; 07.12.2011 в 18:50.
Сказали "Спасибо"
Brunt (07.12.2011), Хохол (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 16:12   #17
Earth2Space
Хуй

Earth2Space вне форума
Доп. информация

Хохол, ну, на мой взгляд, "Война и Мир" не только "не загораживает доступность", а наоборот - открывает читателю Толстого. Вообще считаю, что, например, ту же "Анну Каренину", не прочитав "Войну и Мир", понять и осмыслить полностью нельзя.

добавлено через 2 минуты
А фантастика - это просто лёгко читается, т.с. отдыхаешь. Та же серия S.T.A.L.K.E.R., например, очень интересно читать, особенно поиграв в игры и прочитав "Пикник на обочине".

Последний раз редактировалось Earth2Space; 07.12.2011 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Сказали "Спасибо"
Andruhich (08.12.2011), Хохол (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 16:18   #18
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

Анна Каренина довольно интересная книга и главное словарный запас классического русского языка расширяет)

Получено наград:

Сказали "Спасибо"
Andruhich (08.12.2011)
Старый 07.12.2011, 17:34   #19
t1aro
Старший cержант

t1aro вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Andruhich Посмотреть сообщение
QUOTE=t1aro;49640А мне нравиться читать у Никитина, его цикл Трое из Леса.

Если уже выбрался из леса и остался доволен, можешь попробовать другой цикл. В нём Никитин палит из всех стволов по американизации общества. Написано с тем же юмором. Вместо упырей и вурдалаков блок НАТО, с коим героически сражается супер-президент России. Скорее всего ему после такой литературы путь в Америку заказан.

Русские идут
-Ярость
-Империя Зла
-На Темной Стороне
-Труба Иерихона
Ну цикл я ещё не дочитал, да и не скоро думаю дочитаю)).

Цитата:
Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
Кстати да, тоже её читал. Интересная и захватывающая вещь поначалу. Но история такая долгая, что к середине не помнишь начала) я сдулся на том месте где они на драконе сваливали с мирового древа.
Ну у меня по странному стечению обстоятельств 2.5 года назад, получилось прочитать за 3 недели(прибывание в детском лагере) первые 6 книг, а дальше с большими перерывами книги этого цикла читать садился, ибо немного пересел на цикл Прозорова "Ведун", в сентябре начал читать Гиперборей, а тут вдруг школьная литература пошла и усё забылось, а ша перед новым годом закончилии материал, решил немного вернуться к отечественному фентези.

Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю фантастику и "фентази" ( кто-то мне говорил что есть разница), драконы там епти, или еще чё
Для сравнения, Властелин Колец(фентези), а Звёздные Войны(фантастика)
Правда сам порой задаюсь вопросом, а в чём разница?

Последний раз редактировалось t1aro; 07.12.2011 в 17:40.
Старый 07.12.2011, 18:49   #20
Gladiator
Местный

Gladiator вне форума
Доп. информация

Про Пикуля хочу добавить, тоже очень нравится, "Каторга. Трагедия былого времени", про Сахалин и русско-японскую войну 1903-1905 года... Вообще у него много хорошего: "Битва железных канцлеров", "Честь имею", "Париж на три часа", очень интересные исторические произведения. Сейчас переключился на Ремарка, теперь это лучший классик(зарубежный) 20 века для меня, всем советую "Три товарища", обязательно к прочтению.
Сказали "Спасибо"
Andruhich (08.12.2011), Iskender (07.12.2011), Хохол (07.12.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Опции темы