BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Ристалище/Stadium » HotSeat

HotSeat
Онлайн кампания по моду XGM

Ответ

Опции темы
Старый 14.08.2011, 02:57  
Евгений

Евгений вне форума
Доп. информация
По умолчанию HotSeat - Extended Greek Mod

HotSeat - Extended Greek Mod

Список фракций:
Евгений - Римская Республика вакантно
Игорь - Египетское Царство
agatsml - Империя Селевкидов
Kurt - Карфагенская Республика
Maximus-RaoR - Германские племена
Andrey_Komnin - Бактрийское Царство
Norde - Сабейское царство
Хохол - Греческие полисы вакантно
t1aro - Скифия вакантно
Набор закрыт.

Карта мира

Ссылка на мод

Дипломатия

Правила

Соотношение войск

Дополнительные файлы

Как загрузить
1. Save
Скрытый текст:

2. Cкриншоты
Скрытый текст:

Через "Обзор" выбираем по очереди отдельный скриншот - максимум 5 и жмем "Загрузить"

Получаем сразу все ссылки на скриншоты, которые копируем и вставляем в сообщение:

Последний раз редактировалось Kurt; 24.12.2011 в 13:39.
Сказали "Спасибо"
t1aro (09.10.2011), Хохол (04.10.2011)
Старый 28.11.2011, 20:31   #341
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Цитата:
Вот Агатсмл пишет о каких то командах, так может ты ввел в начале и оно тебе все забагало а потом забыл отключить?
Во первых, если бы я "забыл отключить" то все что я сделал у себя, могло быть и у тебя. Команда снимающая туман войны не пропадает у следующего игрока, значит и эти не пропадают. Учитывая что кроме add_money и toggle_fow я ни одной не знаю, я затрудняюсь обьяснить почему такие вещи происходят.

Я не собираюсь тут стоять и оправдываться перед дядями. Не верите ? Ваши проблемы, моя совесть чиста. Я никого не обманывал, вас всех победить мне хватит и своих собственных ручек.

добавлено через 3 минуты
Агат, если есть мои ходы, кидай сюда, я и сам еще раз убедюсь.

Последний раз редактировалось Kurt; 28.11.2011 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.11.2011, 20:31   #342
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
Я не собираюсь тут стоять и оправдываться перед дядями. Не верите ? Ваши проблемы, моя совесть чиста. Я никого не обманывал, вас всех победить мне хватит и своих собственных ручек.
Да оправдываться тебя никто не просит. Просто как этого можно было не заметить я хз.
Сейчас баланс нарушен из за этого, без этих копейщиков, Карфаген был бы уже разграблен и владел бы максимум Иберийским островом.
Теперь надо решать, как этот баланс выровнять.

Получено наград:

Старый 28.11.2011, 20:34   #343
agatsml
Местный

agatsml вне форума
Доп. информация

Цитата:
Я не собираюсь тут стоять и оправдываться перед дядями.
Ни кто правителя Карфагена и не заставляет оправдываться, а как было написано просят пояснить.
Про твой элитный стек в Галли Женя давно знал. Я просто ещё не видел ход Рима поэтому пока не могу говорить про какое кол-во элиты идёт речь.
Копьеносцев ливийских у Карфа с 6 хода порядка 12-15 отрядов.
Старый 28.11.2011, 20:36   #344
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Цитата:
Просто как этого можно было не заметить я хз.
В первый раз видя мод в глаза? Я даже чужие ходы не смотрю, как я должен заметить это ? Даже если и заметил, свой ход я всегда выставлял на всеобщее обозрение, и не я один свой сейв загружал, так что любой давно мог заметить и сообщить мне, но как видишь за 12 ходов так никто и не указал мне что чтото у меня не так. Знач не я один такой ничего не замечаю...
Старый 28.11.2011, 20:41   #345
agatsml
Местный

agatsml вне форума
Доп. информация

Все просто вот ходы Карфагена с 6-12. Коль он после меня ходит, а я все ходы сохраняю. Извиняйте привычка.
Старый 28.11.2011, 21:54   #346
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Что будем делать с ситуацией? Если сейчас что-то менять, вся моя стратегия пойдет насмарку (в городах почти не строилась военная инфраструктура)
Если срезать карфаген из сита потеряется интерес западной войны и Германцы по сути окажутся в крайне не выгодном положении.
Есть у кого какие нить соображения?
Старый 28.11.2011, 22:01   #347
agatsml
Местный

agatsml вне форума
Доп. информация

Цитата:
Что будем делать с ситуацией? Если сейчас что-то менять, вся моя стратегия пойдет насмарку (в городах почти не строилась военная инфраструктура)
Если срезать карфаген из сита потеряется интерес западной войны и Германцы по сути окажутся в крайне не выгодном положении.
Есть у кого какие нить соображения?
А какая ситуация? При чём тут стратегия? Если она честная всё норм. Пусть Рим с Грецией разбираются. Ходы я скинул. Рим ща появится проверит. Да и Хохол у нас в сите есть, а как говорит мудрость народная: "Когда родился хохол, еврей зарыдал".
Сказали "Спасибо"
Евгений (28.11.2011), Хохол (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 22:02   #348
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

менять однозначно надо, не строилась инфраструктура, зато строилась армия с помощью которой ты захватил, иберию, галию и смог до сих пор выжить и не просто выжить а давать хороший отпор противникам. Опишу свое мнение по этому поводу через пол часика.

Получено наград:

Старый 28.11.2011, 22:05   #349
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Цитата:
А какая ситуация? При чём тут стратегия? Если она честная всё норм.
Имеется в виду моя армия. Я загрузил сингл кампанию за карфаген войска которые я нанимал по ходу кампании в сингле нанимать нельзя.

Последний раз редактировалось Kurt; 28.11.2011 в 22:08.
Старый 28.11.2011, 22:55   #350
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Ну опишу своё ИМХО на ситуацию, текста будет много, так что если рискнёте читать то прошу вдумывайтесь в его смысл.

Что бы продолжить сит, нам в первую очередь нужно в обязательном порядке устранить проблему с багнутым наймом у Карфагена, как это сделать я не знаю, может поможет переустановка мода и всех нужных файлов и скриптов. Так же проверить остальных игроков, верней пускай сами себя проверят нет ли у них подобных проблем.

Дальше, что же делать с Карфом.
Что бы все понимали, серьезность данной ситуации, а верней влияния на баланс сейчас, то я объясню подробней.
Данные юниты, Карфаген мог нанимать в каждом городе с первого хода, к примеру что бы мне (Греции) нанимать приблизительно по силе равный юнит , этому карфагенскому( я помню бля как два этих отряда сдерживали на воротах 6-7 отрядов из греческих пацанов, только спартанец когда зашел сзади решил этот вопрос), я потратил 14 ходов( или на каком мы сейчас там ходе), то есть только сейчас у меня появляются в городах казармы, с помощью которых я могу нанимать равные по силе юниты с этими карфагенскими ребятами, но это не только со мной, каждый кто заложил казарму 8 ходов назад имеет возможность только сейчас их нанимать (строительство казармы занимает 8 ходов). Учитывая что у, если без бага, то у Карфагена было 2 города, в которых он мог до этого времени (нынешний ход) уже начать нанимать этих юнитов ( города Карфаген и Сиракузы), но для этого ему бы потребовалось в Сиракузах построить казарму, но не успел бы так как греки захватили Сиракузы, остается Карфаген.

Теперь представим что этого бага не было бы.
Во первых, мы бы не смогли наблюдать столь мощный флот у Карфагена, так как сам город бы уже не мог нанимать "Биремы"( более сильные корабли, которых сейчас половина у карфа) почему не смог бы? спросите Вы, потому что он бы думал нанять мне кораблик или нанять этих воинов, которые он мог нанимать только в карфагене.
Во вторых, мы наблюдали хорошее сопротивление карфагену в Иберии, если бы не эти воины там бы война затянулась еще на 3-4 хода, соответственно продвижения к галии затянулась еще бы ходов на 5-7 ходов. И еще карфагену бы нужно было выбирать или продвигаться Элитной армией( которая по праве ему была дана с самого начала) на эту иберию и галию, либо защищаться он нападения Греков, а так получилось карфаген убил двух зайцев и на западном фронте расправился быстро с ребелами и хорошо сопротивлялся Грекам.
Дальше, если бы не эти юниты, то Рим со своей мощной армией со старта, мог бы легко справиться с карфом самостоятельно за пару ходов( так обычно в ситах по этому моду наблюдалось, смотрел на интерварсе. Так хотел сделать я ( в планах на сит у меня было сразу пойти на сицилию, как обычно делали в ситах по этому моде), но если вы помните, я удивился в начале сита, и задал вопрос от куда на сицилии взялось столько армии, если бы не она я бы с 4 хода мог уже разуплотнять сицилию.
Это опять же всё если
Но мы имеем то что имеем.
Как я вижу дальнейшую ситуацию:
-Ну исправить данный баг я уже говорил.
дальше, понимаю что Анджею будет это читать не приятно, так как он много потеряет, но не смотря на то что я воюю с ним в сите, я максимально обосновываю свои предложения и считаю их справедливыми.
Считаю будет справедливым, распустить абсолютно всех этих юнитов, которые на данный момент имеет карфаген, так как я уже писал выше ими много сделано, и не было бы их карфаген в лучшем случае сейчас имел во владении Иберию. Либо был союзником Рима и Греции
Знаю что, это практически сейчас снизит шансы Карфагена до нуля в войне, но а что поделать? не останется сильной армии, за то останется сильный флот и земли которые были захвачены с помощью этого бага в моде. Ну что поделать, придется Карфагену пересматривать свои политические отношения.
Срезать Карф, не зачем и не правильно, в будущем при правильной политике Карфаген может занять господствующую позицию в сите.
так же я бы разрешил Карфу, пересмотреть заново всю политику, тоесть обнулить все союзы и пакты и подумать еще раз, с кем вести войну а с кем помирится.

Вот так я вижу решение проблемы, ожидаю, что тут как всегда начнут писать что хохол опять тянет лямку на себя, но простите я считаю данный выход из ситуации справедливым.

п.с. почему я так много пишу, потому что у меня две недели отпуска.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 28.11.2011 в 23:05.
Сказали "Спасибо"
Евгений (28.11.2011), Игорь (28.11.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Ристалище/Stadium » HotSeat

Опции темы