BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Total War » Total War: Shogun 2

Total War: Shogun 2
Total War: Shogun 2 [Тотальная Война: Сёгун 2] - видео, скриншоты и обсуждения Total War: Shogun 2

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2011, 17:05   #1
Garda
Местный

Garda вне форума
Доп. информация
По умолчанию Микроконтроль юнитов... залог победы. Кто и как и кем? ...

В последнее время стал очень часто встречать отличных игроков которые оооочень здраво контролят армию и отдельных юнитов...
больше всего и в первую очередь меня интересуют лучники ...

Хочу узнать как можно двумя отрядами непрокачанных сохэев вынести три моих качанных... особо не напрягаясь ...
как вывести теппо и без потерь отстрелить теппо противника не имея луков...

я знаю что есть возможности но как это делатеся впринципе ...для меня остается загадкой ..
если есть умельцы поделитесь ..... по секундным графиком харрактера поведения юнитов в таких единоборсвах микроконтроля...
Старый 02.08.2011, 17:39   #2
Sholamer

Sholamer вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Garda Посмотреть сообщение
Хочу узнать как можно двумя отрядами непрокачанных сохэев вынести три моих качанных... особо не напрягаясь ...
Ведя перестрелку из леса, тем самым понизив свои потери, а также первым использовать свистящии стрелы дабы подавить мораль врага и тем самым выйграть преимущество

Цитата:
Сообщение от Garda Посмотреть сообщение
как вывести теппо и без потерь отстрелить теппо противника не имея луков......
Если перед теппо есть бугор, холм, дом, итд. Они не будут вести огонь так как ведут стрельбу не по навесной траектории

Порой смотря на карту сверху вниз, можно не заметить что на самом деле карта не плоская и закрывает обзор теппо.
Старый 02.08.2011, 17:56   #3
Garda
Местный

Garda вне форума
Доп. информация

Ненене ... все то что ты сказал я знаю... и поверь речь идет не об этом.... название темы микро... об этом и реч...
Про луки из леса много ума кемперить не нада... да и к тому же ссвистящие стрелы имеют меньшую дистанцию поражения... и если ты захочешь первым их использовать против луков... пока ты дойдешь тебя расстреляют огненными ... без проблем и затрат...
Я говорю о микроконтроле когда отряд стреляет и отходит ... плдходит и стреляет без несения потерь выхлестывает в два три раза больше чем сам...

И тема созданна для обсуждения лишь этого... о банальностях мы все уже вкурсе...
Старый 02.08.2011, 20:52   #4
reftsouls
Пользователь

reftsouls вне форума
Доп. информация

не видел ниразу чтоб лучниками контролили, впринципе можно контролить если дальность твоих лучников превышает его, но при равных нецелесообразно, все равно при отходе залп получат. второй фактор это пинг - с секундной задержкой и больше, такое микро не нужно
хотя при спутнике +скорость к сохеям и вкачать сохеев на скороть, то такое микро может и принесет плоды :D
Старый 03.08.2011, 09:21   #5
Garda
Местный

Garda вне форума
Доп. информация

Я видел как отряд сохэев противника уходил от стрел моих сохэев и отстреливал оных без потерь подходя и делая залп пока мои пеезаряжали... потом опять отходил...
Старый 03.08.2011, 11:10   #6
sherl
Местный

sherl вне форума
Доп. информация

Один раз я проиграл по причине подобной тактики противника.
У нас было равное количество лучников и прокачаны они были одинаково.
Он вывел вперед асигару копейщиков, затем лучников.
Пришлось вручную указывать каждому отряду лучников цель.
Я решил концентрировать огонь всех отрядов на одном отряде противника.
Но он, видя это, отводил отряд назад, я переносил огонь на другой отряд, он отводил его и одновременно подводил другой и так далее.
Итог-мои потери составили 2,5 отряда, у него осталось по половине от 2 отрядов.
Спутников, влияющих на стрелковые отряды не было ни у кого из нас.
Табуретки были у обоих.
Старый 03.08.2011, 16:17   #7
Garda
Местный

Garda вне форума
Доп. информация

Вот меня и интересует как это делать....
когда отводить когда подводить как следить за тем когда отводить и когда подводить....
Старый 03.08.2011, 16:34   #8
reftsouls
Пользователь

reftsouls вне форума
Доп. информация

а ну тут по видимому люди контролят когда видят что вы фокусируете огонь на одном отряде, тогда да, контроль очень даже поможет. при равных отрядах не имею представления как с этим бороться. у меня обычно полное превосходство в луках :дайкю, 2 сохея (3 до длц) и 1 вкаченный отряд ашигару лучников, до сих пор на памяти единственным кто вывез меня луки против луков был канопус.
а вот тут у меня отдельный вопрос: сохеи мои стоят по 1.3к + ашигару 750, дайкю наверное тоже вскоре до 1.2к дойдет - у меня луки дороговаты да? я всегда качаю перезарядку, боеприпасы, 2 раза урон от стрел и дальность атаки.
Старый 03.08.2011, 17:33   #9
colosimo
Местный

colosimo вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от reftsouls Посмотреть сообщение
у меня луки дороговаты да?
Мы все эти вопросы, по поводу составов, цен и много другого, почти каждый день обсуждаем в РК, подключайтесь все кто желает, и не надо стесняться знакомиться с новыми людьми, мы всетаки все здесь имеем общий интерес (игры TW), и чем нас больше тем и интерес более интересный, лично я рад всем новым знакомым, ну разве что кроме нуботролля Rankonezio
Cказали cпасибо:
Данир (12.08.2011)
Старый 03.08.2011, 19:00   #10
Garda
Местный

Garda вне форума
Доп. информация

colosimo Жень а я ему первый раз отказал в приеме в клан :-) его второй взяли на испыталово :-)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Total War » Total War: Shogun 2

Опции темы