BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Обо всем Новости юмор soft фильмы конкурсы обсуждения
Помощь в выборе компьютера и магазина для его покупки

Ответ

Опции темы
Старый 22.07.2011, 10:41   #101
Евгений

Евгений вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Kirill Rus Посмотреть сообщение
Евгений, у меня стоит HD5850 и с i7 работает отлично.
значит мне такая АТИ попаласьпосле той парки мозгов их вовсе не покупаюв конце концов она у меня погорела, что нельзя сказать о старой старой NVIDIA® "факт, работает с 2003г и всё отлично, ещё даст фору любым "шутка"!", которую я хотел заменить поганым Х1650.

а лучше взять (с заводскми разгоном - компектация у них лучше, оложденение лучше, чипы не бракованные как у некоторых стандартных, и разгонять уже не надо, т.к заводской разгон будет работать на всю катушку) но конечно 1 огромный жирный -
Рекомендованная цена для России – 14999 рублей.
А так она всем превосходит 560. Купил и на несколько лет забыл

Ати и знать не хочу
Старый 30.07.2011, 20:34   #102
awes
Местный

awes вне форума
Доп. информация

Евгений, на счет ати полностью согласен - сам являюсь обладателем леадтек 560 ти - карточка довольно таки не плохая через годик думаю купить вторую такую же для сли

друзья помогите плз! для командировок купил ноут стои домашняя базовая - принципиально не устраивает
хочу сменить на ультимейт - подскажите прогу чтоб сделать копию жесткого (ведь на гарантии зараза) к тому же раздел один С но в место 500г он составляет 450 соответственно 50г система не видит - подозреваю что это пространство зарезервировано под восстановление
от проги требуется сделать копию всего диска включая этот скрытый раздел - что бы в последствии вернуть все в первоначальное состояние

добавлено через 6 минут
и еще не большой нюанс - на сайтах да и на коробке с ноутам написано что проц i3 370M когда как в винде и в диспетчере устройств отображается 380М - вопрос это глюк винды или при сборке меня так приятно обманули ?

Последний раз редактировалось awes; 30.07.2011 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.08.2011, 23:01   #103
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от awes Посмотреть сообщение
хочу сменить на ультимейт - подскажите прогу чтоб сделать копию жесткого (ведь на гарантии зараза) к тому же раздел один С но в место 500г он составляет 450 соответственно 50г система не видит - подозреваю что это пространство зарезервировано под восстановление
от проги требуется сделать копию всего диска включая этот скрытый раздел - что бы в последствии вернуть все в первоначальное состояние
а диск для восстановления системы разве не идет в комплекте?

Получено наград:

Старый 07.08.2011, 08:07   #104
feidava
Местный

feidava вне форума
Доп. информация

так на компе появились артефакты буду занимается их устранением. какое то время.

добавлено через 4 часа 47 минут
не могу разобраться на видио карте пересохла термопаста или вышла из строя матрица ? непонятно. ( Мохнатый куб показывает артефакты а Furmark net. Segun и BF2 работают нестабильно. перегрева не в тестах не в игре нету. значит матрица ( . А если матрица то в ремонт нести нет особого смысла. Матрицу запаяют но жизнь видио карте это не продлит в скором времени она выйди из строя. значит надо менять. А на что. Не понятно. 1 карту или сдвоенную ?
1 термопаста желательно алмазную. 2 Видио карту ATI наверно возьму 2 HD 6*** . Asus? MSI? Gygabit ? SAPPHIRE?

Последний раз редактировалось feidava; 07.08.2011 в 08:07. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.08.2011, 18:49   #105
Garda
Местный

Garda вне форума
Доп. информация

MCI Sapphire ни в коем случае....
Старый 07.08.2011, 19:07   #106
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от feidava Посмотреть сообщение
Видио карту ATI наверно возьму 2 HD 6***
Radeon HD 6990 возьми

Цитата:
Подведем итог в противостоянии GeForce GTX 590 3072 Mбайт и Radeon HD 6990 4096 Мбайт.

В разрешении 1280х1024 безоговорочно лидирует видеокарта NVIDIA, что не несет практического смысла, поскольку только единицы покупателей будут приобретать такую мощную видеокарту для столь низкого разрешения. Более важно то, что в наиболее распространенном разрешении 1920х1080 оба главных участника оказались равны и без особых усилий обеспечили комфортную производительность в большинстве игр. Для экстремального разрешения 2560х1600 лучше подойдет Radeon HD 6990 4096 Мбайт, здесь стоит отметить, что после разгона обе видеокарты показали результаты, близкие к комфортному игровому процессу.

Двухпроцессорный флагман NVIDIA отличается более высоким частотным потенциалом, чем его конкурент, но в разрешениях 1920х1080 и 2560х1600 на стороне последнего больший объем видеопамяти.

По соотношению цена/производительность в разрешении 1920х1080 для покупки предпочтительнее GeForce GTX 590 3072 Mбайт, а в 2560х1600 - Radeon HD 6990 4096 Мбайт. Хотя по этому показателю оба графических ускорителя уступили другим соперникам.

Существенно возросло энергопотребление обоих флагманов в 3D-режиме. Так, по сравнению с GeForce GTX 480 1536 Mбайт видеокарта GeForce GTX 590 3072 Mбайт потребляет на 128 Ватт больше, а Radeon HD 6990 4096 Мбайт - на 82 Ватта больше, чем Radeon HD 5970 2048 Мбайт.

Большую работу по увеличению производительности проделала компания NVIDIA: GeForce GTX 590 3072 Mбайт опередила GeForce GTX 480 1536 Mбайт на 22% - 47% в зависимости от разрешения и режима работы. Разница между новым и старым флагманами AMD составила всего 8% - 39%. Здесь необходимо отметить, что в первом случае свою роль сыграло и добавление на плату второго GPU.

Примечательно, что во многих играх в разрешении 1280х1024 и даже в 1920х1080 процессор существенно ограничил производительность видеокарт. Скорее всего, с появлением на рынке более мощной процессорной архитектуры разрыв между видеокартами разных поколений обязательно возрастет.

Получено наград:

Старый 07.08.2011, 20:31   #107
Earth2Space
Хуй

Earth2Space вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от feidava Посмотреть сообщение
термопаста желательно алмазную
нахрена
Старый 08.08.2011, 11:40   #108
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

пару алмазиков подкинь, которые в расход не пойдут

Получено наград:

Старый 10.08.2011, 18:37   #109
awes
Местный

awes вне форума
Доп. информация

присоединяюсь к вопросу - меценат откликнись !
Старый 04.11.2011, 13:36   #110
Creasy
Местный

Creasy вне форума
Доп. информация

Ребята, подскажите - как лучше всего вкатить пиратскую винду (Win7 64bit) на новый комп? Сто лет этого не делал и скилл подрастерял.
Загрузочная флешка или лучше по старинке диск? Также, где взять толковый кряк?

Желательно поподробнее :)

добавлено через 15 минут
Еще вопрос - одна видюха, 570 GTX, вторую никогда не планирую ставить. Блока питания на 700 ватт хватит?

Последний раз редактировалось Creasy; 04.11.2011 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Опции темы