BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Обо всем Новости юмор soft фильмы конкурсы обсуждения
конкурс викторина

Ответ

Опции темы
Старый 18.08.2011, 14:13   #591
infami
Местный

infami вне форума
Доп. информация

Это один из великих полководцев японии. Легенды о его боевой славе ходили по всей японии. Дом почитал его как бога, а враги уважали. Но умер он при странных обстоятельствах, которые по всей видимости решили скрыть, что бы не принижать честь такого великого война. Но правда всплывает наружу и нынче есть несколько версий о его кончине.
Как звали этого генерала и какую версию принимают за более правдоподобную, именно ее и нужно описать.
Старый 18.08.2011, 17:33   #592
colosimo
Местный

colosimo вне форума
Доп. информация

Такэда Сингэн, одни полагают, что он скончался от туберкулёза, другие — от пулевого ранения, полученного при осаде неприятельского замка.
Старый 18.08.2011, 18:04   #593
infami
Местный

infami вне форума
Доп. информация

очень близко, но это моя вина, я недостаточно выделил его.
Последователи этого генерала утверждали, что он является воплощением одного из богов древней япоснкой религии.

добавлено через 2 минуты
И он тоже есть в кампании Сегун 2)

Последний раз редактировалось infami; 18.08.2011 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.08.2011, 14:39   #594
colosimo
Местный

colosimo вне форума
Доп. информация

Порылся я в полководцах этой эпохи, загадочных смертей найти не смог, кроме вышеназванного
Скажи он както позорно умер и поэтому скрывают, или что то другое???
Старый 19.08.2011, 15:23   #595
infami
Местный

infami вне форума
Доп. информация

В википедии о его смерти нет ровным счетом ничего. Возможно из-за того, что ни одна не подтвердилась. Но одна из них это болезнь от "большого червя", но я в нескольких книжках находил более правдоподобную. И на мой взгляд она довольно позорная)
Старый 19.08.2011, 15:32   #596
t1aro
Старший cержант

t1aro вне форума
Доп. информация

хм, может Уэсуги Кэнсин, он вроде бы в сёгуне 2 есть, и после смерти его последователи, называли его, воплощением бога Бисямонтэна, а версий смерти, у него много, к примеру вот одна из них, которая как раз и позорная
Цитата:
Уэсуги знал, что его хотят убить, и принял такие меры предосторожности, что до него не мог добраться ни один убийца. И всё же ниндзя взялись исполнить заказ. Задание было поручено карлику – карлики ниндзя ценились особенно высоко, их специально выращивали (вернее недоращивали) при помощи особых глиняных кувшинов. Звали этого человечка Дзиннай, росту он был меньше трех футов. Его с детства тренировали действовать в очень узком и тесном пространстве.
Убийца пробрался в замок через щель, куда могла влезть разве что кошка, но проникнуть в покои князя не смогла бы и мышь, поэтому Дзиннаю пришлось очень долго ждать. Знаете, какое место он выбрал для ожидания? То, куда полководец рано или поздно непременно бы заглянул. Когда князя не было в крепости и охрана несколько ослабила бдительность, Дзиннай проник в сиятельную латрину, спрыгнул в выгребную яму, затаился по горло в аппетитной жиже. Так он просидел несколько дней, до возвращения своей жертвы. Наконец, Уэсуги отправился по нужде. Его, как всегда, сопровождали телохранители. Они шли и впереди, и по бокам, и сзади. Осмотрели отхожее место, даже заглянули в дыру, но Дзиннай нырнул с головой. А потом свинтил из бамбуковых трубочек копьё и воткнул его прямо в анус великому человеку. Уэсуги издал душераздирающий вопль и умер. Вбежавшие самураи так и не поняли, что с ним произошло. Самое же удивительное то, что карлик остался жив. Пока наверху была суматоха, он сидел скрючившись и дышал через трубочку, а назавтра выбрался из замка и доложил дзёнину о выполнении задания…
Так же известно его долгое противостояние, с Такедой Сингеном, которому он вроде бы даже соль прислал, со словами мол не солью воюю, а оружием.

Последний раз редактировалось t1aro; 19.08.2011 в 15:35.
Старый 19.08.2011, 15:32   #597
colosimo
Местный

colosimo вне форума
Доп. информация

будем искать, вопрос хороший
Старый 19.08.2011, 15:48   #598
infami
Местный

infami вне форума
Доп. информация

Да, именно о нем и хотел поведать. Я встречал рассказ об этом ниндзе и раньше, но в другой книжке, а когда узнал, что это был Кэнсин, поразился, ведь он был очень уважаемым и историю о нем и о Такеде знают все японские школьники. Вся страна их почитают как самых достойных соперников. Я хочу сказать, вот видите даже бесчестная смерть не испортит хорошего человека, об этой смерти большинство просто захочет забыть, а человека будут помнить.

добавлено через 5 минут
Мне кажется эта версия все таки более правдоподобной, а вот с Такедой Сингеном все до сих пор не определено, по крайней мере такие уверенные и сильные люди просто так не умирают неопределенно от чего.

Последний раз редактировалось infami; 19.08.2011 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.08.2011, 20:04   #599
colosimo
Местный

colosimo вне форума
Доп. информация

t1aro, Ждем тебя???
Старый 21.08.2011, 04:24   #600
t1aro
Старший cержант

t1aro вне форума
Доп. информация

"он" основан в год гибели дватцатого от джорджа, если считать; действиям в которых принимал "он" участие посвящена незамудрённая песня с названием "Скалы Галлиполи" ; о "нём" отдельно кстати, одна группа (кстате моя любимая группа в своём направлении) в год путча, выпустила даже песню о нём, хотя даже не о нём, а о части его, точнее двухсот шестидесяти семи штучной вариации что пропала безвести, во время важных "мероприятей" , ах да, исчезли то эти единицы в год предьявления японией китаю некоего "двадцать одного требования" и при чём исчесли как то странно что до сих пор, про них ни слуху ни духу; и вот ответьте мне на вопросы, кто же этот он? год его основания? и что за таинственное исчезновение?

п.с.
думаю к названию альбома моей любимой группы, где есть песня посвящённая "ему", подойдёт синоним зуб за зуб.
п.п.с.
прошу сильно не серчайте, если всё запутанно =)

Последний раз редактировалось t1aro; 21.08.2011 в 04:34.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Опции темы