BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Обо всем Новости юмор soft фильмы конкурсы обсуждения
конкурс викторина

Ответ

Опции темы
Старый 15.07.2011, 08:58   #491
Garda
Местный

Garda вне форума
Доп. информация

Герой русско-японской войны, стал одним из первых русских (и вообще европейцев) которые были награждены японским орденом Восходящего солнца — в знак признания героизма...
Для моего поколения и тех кто постарше, я думаю даже в тырнет лезть не нада... я бы сказал слету...
Люблю историю ...особенно все что касаемо той войны в детсве очень увлекался...
обидно что нынешняя молодешь даже незнает о ней...
Вот пример великого героизма "отдельных" офицеров и простых солдат и матросов.!!!!!!!!!
На них нужно смотреть и ровняться...
Cказали cпасибо:
Евгений (15.07.2011)
Старый 15.07.2011, 10:45   #492
Nestor
Ветеран

Nestor вне форума
Доп. информация

Всеволод Фёдорович Руднев

Получено наград:

Старый 15.07.2011, 21:11   #493
Dexter
Местный

Dexter вне форума
Доп. информация

Garda, да.. и трава зеленее была
Старый 15.07.2011, 21:17   #494
Garda
Местный

Garda вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Nestor Посмотреть сообщение
Всеволод Фёдорович Руднев
А кем он был ? :-)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
Garda, да.. и трава зеленее была
Была была... и солнце ярче и небо голубее.. :-)
И жизнь беззаботнее... в детсве нет забот и хлопот где бы пива взять да анаши покурить...

Последний раз редактировалось Garda; 15.07.2011 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Cказали cпасибо:
Iskender (15.07.2011)
Старый 15.07.2011, 22:15   #495
Nestor
Ветеран

Nestor вне форума
Доп. информация

Гарда он был Героем
Цитата:
Сообщение от Garda Посмотреть сообщение
русско-японской войны, стал одним из первых русских (и вообще европейцев) которые были награждены японским орденом Восходящего солнца
))))))

Получено наград:

Старый 15.07.2011, 22:24   #496
sherl
Местный

sherl вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Garda Посмотреть сообщение
А кем он был ? :-)
Капитан крейсера "Варяг"
Если ответ верный ждем следующего вопроса от Nestor'а.
Старый 15.07.2011, 22:35   #497
Nestor
Ветеран

Nestor вне форума
Доп. информация

sherl, да конечно верный, просто Гарда нет что бы сразу задать корректный вопрос (т.е. получить интересующий его ответ), начал спрашивать куета хрень. "Как понять кем он был"? Он мог быть и мужиком, и отцом троих детей, и т.д........

Получено наград:

Старый 16.07.2011, 08:02   #498
Garda
Местный

Garda вне форума
Доп. информация

На самом деле... было бы интереснее увидеть в этой теме обсуждения.... диалог... а не просто загадки типа: вопрос-ответ... в Википедии не составит труда посмотреть и найти все интересующие ответы на вопросы... а вот диалога я не вижу... разве вы не согласны ?

добавлено через 25 минут
А мужиком он Действительно БЫЛ...
Вывести Крейсер из гавани и вступить в бой с целой эскадрой Японцев... на это мог быть способен только МУЖИК с большой буквы...
Честь для которого не просто слова...
Мало того что вывел и геройски сражался. так он еще и потопил какую то пасудину, и Асаму расхерачил так что она была вынуждена выйти из боя. Посути с этого боя и началась Русскояпонская война. Правда там была еще канонерка "Кореец" , перед боем на ней были укорочены мачты, дабы сбить противника с толку... в нее не попал ни один снаряд... Но главным действующим лицом в этом бою всетаки был Варяг...
Корейцы кстати памятник поставили, рассказывают что после боя волны окрасились в цвет крови и выносили на берег части тел которые потом японцы собрали в большую кучу и сожгли...
Кстати после Боя когда Варяг вернулся на рейд Командир отдал приказ о ремонте судна, и намеревался продолжить, вновь выйти в море и атаковать Японскую Эскадру..., но узнав что ремонт в короткие сроки невозможен был вынужден вывести крейсер и открыть кингстоны.
В последствии Японцы подняли Его отремонтировали и он сражался под их Флагом....
Весь Экипаж был рассажен по кораблям нейтральных государств, а раненных Японцы лечили как своих ... после этого отправили в Японию там они так же проходили лечение в лучших госпиталях страны восходящего солнца...

Кстати Гюйс Варяга До сих пор хранится в Японии...

О том как Росиия выкупила его обратно я говорить не буду... скажу лишь что на Лом его отправили в германию кажется... и подороге он затонул... Вот так Советы обращались с Героическим прошлым наших предков...

Зато Допотопный крейсер который сделал выстрел послуживший началом революции увековечили ....мать их..

в Той войне кстати Аврора тоже "Учавствовала" она входила в состав Эскадры которая с балтики вышла через запенды и африку на помочь ПортАртурской эскадре... и когда Японцы ее раздолбали, благополучно сделала Ноги во Владик... посути не принимала участия в Боевых действиях...

Кстати Кто-нибудь Знает кто такой Новик ?????
Это был следующий вопрос :-) и он связан с Руско-Японской Войной :-)

PS Я так полагаю что тема то создана типа для просвещения наших темных умов... так давайте не будем отвечать односложно прочесть в Википедии название или имя не составляет труда а вникнуть понять что это кто это... вот помоему суть этой темы...
давайте говорить и отвечать развернуто понимая о чем или о ком мы говорим...
Ни это ли суть просвещения ?

Последний раз редактировалось Garda; 16.07.2011 в 08:02. Причина: Добавлено сообщение
Сказали "Спасибо"
darkm1nd (16.07.2011), Iskender (16.07.2011), Горыныч (16.07.2011)
Старый 16.07.2011, 17:12   #499
Горыныч
Пользователь

Горыныч вне форума
Доп. информация

Garda, ты конечно прав, но не совсем. В вики почитать тоже интересно, например про Бейбарса я не знал и прочитал с удовольствием, для "просвещения темного". А диалог появляется при обсуждении, вопрос же подразумевает лишь ответ, разной степени развернутости. Ну, за подробные и интересные ответы
Cказали cпасибо:
Iskender (16.07.2011)
Старый 16.07.2011, 19:59   #500
Garda
Местный

Garda вне форума
Доп. информация

Поиск ответа в википедии в основном заканчивается после его нахождения, сам на этом попал... и мне не интересно стало просто искать ответ...
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » Обо всем

Опции темы