BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Total War » Total War: Shogun 2

Total War: Shogun 2
Total War: Shogun 2 [Тотальная Война: Сёгун 2] - видео, скриншоты и обсуждения Total War: Shogun 2

Икко-икки клан в Shogun 2

Ответ

Опции темы
Старый 10.05.2011, 20:37   #1
Legat

Legat вне форума
Доп. информация
По умолчанию Total War: Shogun 2 - клан Ikko Ikki

Икко-икки - союз простодушных - приверженцы буддистского учения Дзёдо Синсю, истинной школы чистой земли, основанной монахом и философом Синраном. Синран, в отличие от других буддистских монахов, женился, и многие его потомки стали настоятелями (монсю) секты. После того как храм Дзёдо Синсю в провинции Оми был разрушен монахами школы Тэндай как гнездо еретиков, Реннё, самый влиятельный и красноречивый из наставников, увел своих последователей в провинцию Этидзэн. Несмотря на неудачи, Рэннё удалось превратить Этидзэн и Кага в оплот своего учения. Хотя Икко-икки - это простые крестьяне, которые стремятся построить рай на земле, они не лишены воинских способностей. Последователей школы поддерживал дом Симодзума; многие из этого дома служили командирами и советниками Икко-икки. Например, Рэнсу Симодзума был горячим приверженцем школы и военным советником Реннё, который проповедовал отказ от насилия, но не от самообороны. Вот почему Икко-икки могут набирать элитные отряды монахов и большие, относительно дешевые армии асигару: монахи распространяют веру, люди верят. Кроме того, простолюдины распространяют учение Икко-икки в других провинциях и сеют смуту на землях противника. Поэтому учение представляет большую угрозу для феодалов. Идея республики, основанной на религиозном учении, привлекает угнетенных, но не тех, кто уже находится у власти. Куда бы ни пришли Икко-икки, их ждет ненависть даймё и любовь народа - если, конечно, почва была заранее подготовлена...

Особенности дома:

- Возможен наем опытных сохэев
- Военачальники могут обращать население провинций в веру Икко-икки
- Возможен наем больших отрядов асигару с высоким боевым духом
- Невозможен наем мэцукэ

Получено наград:

Старый 10.05.2011, 21:23   #2
kagekun
Местный

kagekun вне форума
Доп. информация

я так понял это тот который в DLC?
Старый 10.05.2011, 22:10   #3
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

да

Получено наград:

Старый 10.05.2011, 23:12   #4
Earth2Space
Хуй

Earth2Space вне форума
Доп. информация

Когда он выйдет?
Старый 10.05.2011, 23:20   #5
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

в этом году)
дата выхода не известна

Получено наград:

Последний раз редактировалось Legat; 10.05.2011 в 23:24.
Старый 10.05.2011, 23:34   #6
colosimo
Местный

colosimo вне форума
Доп. информация

Хочу заметить, что связываться с этим DLC, не так уж и выгодно - опять что-то качать, тем более не бесплатно, для мультика эти новые юниты не нужны вообще, полсе ребаланса, играя максимум на 14000 их нанимать нет смысла (сохэй герой новичек стоит 1700, сохэй воительница - 900 но показатели слабые, кавалерия сохэев почти такая же как и легкая кавалерия но дороже - 800, в чем фишка я не врубаюсь).
После патча вообще отпала необходимость в дорогих ветеранах (причем любых), сохэи просто стали мебелью, у меня яри кава 8 уровня 7 отрядов было - всех удалил, больно дорого для 14000, артилерия вообще теперь не востребована, мало того что косая и не точная еще и стоит огого! А те спутники что идут с икко-ики, по нынешним требованиям не очень важны, все будут переходить на новичков, в ущерб ветеранам.
Вообщем те кто рубился раскаченными асигару немного в плюсе от патча, а любителям монахов и арты, предеться некисло переучиваться! Все герои с ветеранами 9 уровня в утиль.
Ксатати перед патчем писали что за выход из окна подготовка к бою, вышедшему штаф 5 % к рейтингу, а оставшемуся засчитывается победа, у меня уже трое 10-х уровней соскачили, не знаю как у них, но мне победы не засчитали.

Последний раз редактировалось colosimo; 10.05.2011 в 23:37.
Старый 11.05.2011, 00:19   #7
Earth2Space
Хуй

Earth2Space вне форума
Доп. информация

Не, чё, реально максимум денег в сухопутных сражениях 14к?! Ууу, для меня это крах, армагеддон, апокалипсис и пиздец в одном лице! На классике то же?
Старый 11.05.2011, 12:07   #8
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от COLOSIMO Посмотреть сообщение
Хочу заметить, что связываться с этим DLC, не так уж и выгодно - опять что-то качать
скорее всего разработчики предварительно включили все в патч 2.0 - так что качать не придется, только активировать.

Сейчас судя по статистике каждая новая игра total war делается с расчетом на год-полтора - 0.5 года уходит на исправление багов + однообразны юниты + впихивают DLC за деньги, чтобы разбавить это разнообразие.

Получено наград:

Старый 11.05.2011, 14:22   #9
colosimo
Местный

colosimo вне форума
Доп. информация

впихивают DLC за деньги

Вот вот, люди просто хотят получать удовольствие от игры, а них только постоянные проблемы, то качать что-то надо, то глючит что-то, то жди какого-то патча, дождался? на тебе новую игру к которой надо неделю приучаться.
У меня вообще полсе патча появилась такая проблема - я побеждаю в битве генерал противника и его войско начинает бежать и вдруг картинка застывает, а через некоторое время выскакивает сообщение "СОЕДИНЕНИЕ СО STEAM РАЗОРВАНО" и мне засчитывают поражение, я проверяю связь, все нормально, ничего не висит, в чем дело не могу разобраться, а самое парадоксальное, что это соединение разрывается в самый не подходящий момент и не первый раз, ПОЧЕМУ так? походу какая-то новая фишка вместо Alt+F4/
Старый 11.05.2011, 16:44   #10
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

DLC неплохой источник дохода, тем более когда игра не блещет обилием войск.

добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от COLOSIMO Посмотреть сообщение
У меня вообще полсе патча появилась такая проблема - я побеждаю в битве генерал противника и его войско начинает бежать и вдруг картинка застывает, а через некоторое время выскакивает сообщение "СОЕДИНЕНИЕ СО STEAM РАЗОРВАНО" и мне засчитывают поражение, я проверяю связь, все нормально, ничего не висит, в чем дело не могу разобраться, а самое парадоксальное, что это соединение разрывается в самый не подходящий момент и не первый раз, ПОЧЕМУ так? походу какая-то новая фишка вместо Alt+F4/
возможно дело в твоем интернете или steam глючит.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Legat; 11.05.2011 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Total War » Total War: Shogun 2

Опции темы