BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » Это интересно

Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2011, 19:39   #1
Legat

Legat вне форума
Доп. информация
По умолчанию Чудеса инженерной мысли - Made in China!

Чудеса инженерной мысли -Made in China!

Один мой знакомый работает в сервисном центре и сегодня расказал интересную историю о том, что к ним сегодня пришел человек с приобретенным за речкой у китайцев USB-шным винтом. Типа на винт пишется к примеру фильм (1,5 Гб), а при просмотре комп покажет только последние несколько минут этого фильма, хотя на корпусе написанно, что винт на 500 Гб. В системе винт тоже опреденяется как 500-ка.

Товарищ говорит, что долго ржали с этого чела, т.к. подобный винт уже приносили в сервис, и куплен он был тоже в Китае.
Коробку винта вскрыли прямо на приемке, показали человеку, что он купил на самом деле и, охреневшего от увиденного, проводили на выход.
История у обоих бедолаг практически одинаковая.
Внешне сабж выглядит "вполне прилично", имеет кучу умных надписей. При покупке китаец его даже подключил для проверки к компу и закинул на него нару картинок (типа, вот видишь, работает).
Когда первый раз такой же винт принесли в сентябре прошлого года, он специально сфотографировал его на сотовый. И тот еще к тому же перестал вдруг определяться системой. Под катом жесть!

Суть сабжа: флешка на 128 Мб, инфа пишется на нее по кругу. Как это сделанно, не понятно. Но при записи большого файла, весь он "влезает" на нее, а при чтении файла, видны только последнии 128 Мб информации, хотя объем файла отображется правильно, как у оригинала.
Вот такие пирожки.
Мораль думаю всем понятна

Автор: UncleFox

Получено наград:

Сказали "Спасибо"
Andruhich (02.12.2011), Asija-Anatolij (27.04.2011), awes (29.04.2011), Ice2Snake (02.12.2011), Евгений (16.07.2011)
Старый 25.04.2011, 22:34   #2
Svard

Svard вне форума
Доп. информация

нет ну китайцы молодцы, я считаю они давно уже забрали у нас звание "Левша-умелец"
Старый 02.12.2011, 09:25   #3
Andruhich
Местный

Andruhich вне форума
Доп. информация

Не согласен.
Китайцы хорошо умеют копировать и продавать. Думать и доводить до ума у них никак не выходит. Подогнали нам из Китая буровую установку на гусеничном ходу, а эта зараза на 2 день заводиться перестала.
Стоят их посиневшие технари около своего хлама и нервно курят. Разбудили нашего авто электрика. Когда он в фуфайке на голое тело появился, китайцы ещё больше посинели. Ныряет он в лаз за аккумуляторами, только ноги наружу торчат. Через 5 минут на улицу начинают вылетать лишние запчасти. Синие китайцы в довесок стали похожи на европейцев. Когда через минуту буровая завелась те вообще в осадок выпали.Парню на радостях блок сигарет подарили. На следующий день другие проблемы попёрли. В оконцовке пришлось много чего переделывать. Попутно китайцам многократно объяснялось откуда у них растут руки и чем они думают. На вопросы о качестве ребята постоянно твердили "русские морозы", претензии встречались убивающим ответом "не мозет быть". По окончании ремонта абсолютно новой техники ушлый китаец попросил презентовать схему изменений.
Между прочим, стоимость буровой несколько превышает стоимость жёсткой флэшки.
Сказали "Спасибо"
agk68 (03.12.2011), Earth2Space (02.12.2011), t1aro (02.12.2011)
Старый 02.12.2011, 12:27   #4
Earth2Space
Хуй

Earth2Space вне форума
Доп. информация

А вот интересно: китайское правительство пресекает такие наёбы или наоборот - поощряет?
Старый 02.12.2011, 13:18   #5
Andruhich
Местный

Andruhich вне форума
Доп. информация

Такие наёбы-заслуга лохов, которые на ценник повелись. В Китае полно фирменных магазинов. Барахолок тоже хватает.
Старый 02.12.2011, 14:20   #6
Earth2Space
Хуй

Earth2Space вне форума
Доп. информация

Andruhich, ога! Купили в фирменном магазине мне ноут. i3, 3Гб оперы, видяха 1,5Гб. Я залез в БИОС - а ноут-то дровина та еще. Приехал в этот магазин (гарантия еще была), и тот хуй, который магазином владеет сказал, что это на заводе так сделали! И все ноуты там с таким "заводским браком". Так-то.
Старый 02.12.2011, 15:15   #7
Andruhich
Местный

Andruhich вне форума
Доп. информация

Так то ноуты. На Asus например херова гора нареканий пошла. Они понятно дело сэкономили на комплектующих. Вот и попёрла гора поломок. В тех магазинах, где мои знакомые втаривались с возвратом проблем не было. Правда по компьютерному рынку Китая я не особо волоку. Просто там продавцы с нормальной репутацией тоже есть. В каком городе этот пидорг тебе фуфло впарил?
Старый 02.12.2011, 15:47   #8
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

asus тайваньская фирма

Получено наград:

Старый 02.12.2011, 15:52   #9
Andruhich
Местный

Andruhich вне форума
Доп. информация

А что мешает начать закупать комплектующие в Китае? Этим соблазном многие пользовались.
Старый 02.12.2011, 16:01   #10
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

как-то фиолетово где они закупают, главное какого качества они закупают запчасти.
у asus ноуты очень высокого качества и модельки не ниже чем за 1000$ работают как часики, причем годами

Получено наград:

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » Это интересно

Опции темы