BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Total War » Total War: Shogun 2

Total War: Shogun 2
Total War: Shogun 2 [Тотальная Война: Сёгун 2] - видео, скриншоты и обсуждения Total War: Shogun 2

Религия уровни сложности агенты экономика кланы дипломатия в Total War: Shogun 2

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2011, 18:02  
Total War: Shogun 2 - обсуждение игры

Legat

Поблагодарил: 1,521
Версия для печати Отправить по электронной почте
Legat Legat вне форума 15.03.2011, 18:02
Рейтинг: (1 votes - 5.00 average)

Total War: Shogun 2 - обсуждения фракций, юнитов и игры в целом

Зачем в Total War: Shogun 2 нужны "мешки" за спиной, например у военачальника? В снаряжение конного воина, помимо прочих атрибутов, добавлялась ещё специальная накидка - хоро, прикреплявшаяся сзади на доспехи для защиты всадника от стрел противника, которые могли попасть в стык между частями лат. Хоро, известная уже в период Дзёкан (859 - 877), получила наибольшее распространение в период Гэмпей, продолжая состоять на вооружении самураев вплоть до позднего периода развития японского феодализма. Эта накидка приблизительно двухметровой длины делалась из материи и укреплялась на шлеме и талии воина. Во время движения хоро раздувалась потоками воздуха парусообразно, гася ударную силу стрелы при попадании в неё. Подобная уникальная форма защиты спины воина от стрел не была известна нигде, кроме Японии. На спине всадника укреплялось иногда на длинном стержне небольшое знамя со знаком, по которому можно было издали различить принадлежность воина к дружине того или иного феодала, узнать имя самурая.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Legat; 06.11.2011 в 12:38..
Просмотров: 26598
Сказали "Спасибо"
Asija-Anatolij (16.03.2011), oko676 (05.05.2011)
Старый 21.03.2011, 13:14   #61
STEGNIJ V.V.
Местный

STEGNIJ V.V. вне форума
Доп. информация

Игра супер! Все выходные провел за ней. Заново начинаю играть уже третий раз. Первый взял клан Одо. Дошел до сегуната, захватив его и тут на меня поперли со всех сторон. Экономика упала до минусов. Второй раз взял клан Симадзу. Думал продержусь на крестьянах, накоплю денег, а потом на сегунат. Но с захватом новых земель сегунат начал обращать на меня внимание и опять все ополчились на меня. Несмог отбить их атаки. Теперь взял клан Такеда. Вверху карты есть остров с золотой шахтой. Захватил его и еще одну провинцию с золотой шахтой непомню ее название Вроде начинается на букву И. Золото приносит свое и торговля. Посмотрю что будет. В общем 10 балов игре!
Старый 21.03.2011, 13:44   #62
Severpost
Пользователь

Severpost вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Legat Посмотреть сообщение
Здорово. Давно тебя не видно было. Лицензию купил?
Привет, Legat!
Да, купил коллекционное издание - отложил на него еще после нового года, предзаказ сделал 04.02.2011

Цитата:
настоящая осада - обрезаны все пути поставки продовольствия)
Да просто в провинции Ямасиро с/х угодья находятся за замком - с севере/запада/юга не подберешся - а с востока у меня мятежная провинция (благодаря моим монахам=))) - от туда никого пока не было =)

Не знаю - меня эта тупость ИИ напрягает шо ужос - вынес одну армию - а вторая тупо стоит на месте - нереалистично как то. Как с этим бороться хз (выводить армию за стены при условии что у лучников практически не осталось стрел - как то туповато).

Надеюсь может патчами пофиксят.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от STEGNIJ V.V. Посмотреть сообщение
...Заново начинаю играть уже третий раз .... Но с захватом новых земель сегунат начал обращать на меня внимание и опять все ополчились на меня. Несмог отбить их атаки.
Коллега,
поделюсь стратегией которую заюзал я - может поможет =)
Когда уже понятно что в скорости Сегун "обратит на меня внимание" я сделал следующее :
1. заслал "прокачаных" монахов в провинции Сегуна и близ лежащего "большого" клана ("посеял" смуту в провинциях где небольшие замки (стоимость поднять мятеж небольшая, а вероятность гораздо больше чем в провинциях с большими замками)
2. также, благодаря ниндзя, устроил деверсии в с/г угодьях и портах
3. отправил гейшу и несколько ниндзя - уничтожил большинство генералов Сегуната и близ лежащего вероятного соперника.

Что имеем - в центре карты много бунтующих провинций, ослабление Сегуната и его мощного вероятного союзника у которого теперь куча проблем (бунты в провинциях).

Потом отправил на захват Киото 2 мощние армии - одной захватил соседнюю с Киото провинцию а второй сначала уничтожил армию Сегуна вне Киотского замка (перед этим уничтожив ее генерала и подорвав боевой дух армии что замке (в битве она не принимала участвие) а потом захватил без проблем и саму столицу.

Я сейчас играю за Симадзу - захватил Киото. Реально имею только одного потенциально опасного врага - Тёсокабе и при этом союзника по-соседству =). Остальные кланы очень ослаблены - по одной-две провинции.

Последний раз редактировалось Severpost; 21.03.2011 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Cказали cпасибо:
STEGNIJ V.V. (23.03.2011)
Старый 22.03.2011, 17:53   #63
strelOk-1
Пользователь

strelOk-1 вне форума
Доп. информация

Привет самураи!!! Игра отличная, купил в субботу,проиграл все воскресенье, за 2 дня игра ни разу не вылетела-все очень красиво,даже следы от самурайских ног остаются, и стрелы в телах убитых--ну просто капец как эффектно. И динамика игры на высоком уровне не сравнить с империей и наполеоном, глаз да глаз за противником. В общем не могу дождаться выходных,чтобы порубиться в компанию и хочу попробовать в онлайне против реальных бойцов, думаю будет интересно.Вот только жена не совсем разделяет мою, чисто мужскую радость
Старый 23.03.2011, 20:23   #64
Kirill Rus
Местный

Kirill Rus вне форума
Доп. информация

Всем привет.

Хочу спросить людей, чьи генералы стоят 1300 или больше:
1)Какие Вы набираете армии на 10000 и 14000?
2)Стоит ли вообще брать отряды ветераны, или лучше на оставшиеся деньги набирать стандартные отряды?
3)Стоит ли вообще брать отряды "ассигару"?

Спасибо за внимание!
Старый 24.03.2011, 01:15   #65
BoTaNiK
Местный

BoTaNiK вне форума
Доп. информация

играю этим обычно 2 когда отряды меньше нормы

Получено наград:

Старый 26.03.2011, 16:20   #66
e2e4
Пользователь

e2e4 вне форума
Доп. информация
22

Цитата:
или просто визуально отличается?
Просто визуально отличается. Хотя я думаю, что в данных ситуация с катаной иная.
Старый 26.03.2011, 16:40   #67
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

моды сейчас нет смысла ставить никакие, тем более большинство их сделаны под демо-версию. Полноценных нормальных модов нет и не будет до тех пор, пока разработчики не залечат все баги патчами.

Получено наград:

Старый 26.03.2011, 16:54   #68
e2e4
Пользователь

e2e4 вне форума
Доп. информация
15

Цитата:
Сообщение от Kirill Rus Посмотреть сообщение
Всем привет.

Хочу спросить людей
Армия на 5к

Оптимальный состав:
2 отряда самураев мечников
2 отряда ашигару мечников
2 отряда ашигару лучников
2 отряда легкой кавалерии

Построение:
Первый ряд - самураи мечники
Второй ряд - лучники
Третий ряд - ашигару мечники
Генерал сзади
Кавалерия рядом на одном из флангов или впереди

Применение:
1) Нейтрализация преимущества в коннице
Легкая кавалерия используется для того, чтобы ценой собственной жизни остановить вражескую конницу в непосредственной близости от наших позиций на флангах или загодя по центру. Желательно по центру, чтобы вражеская конница мешала его пехоте. Остановленная и связанная боем конница врага уничтожается лучниками и крестьянами мечниками. Наша конница отводится при подходе пехоты. Остатки кавалерии используются для атаки на вражеских лучников.

2) Нейтрализация преимущества в лучниках
Если противник стремится навязать перестрелку лучников, наша армия незамедлительно выдвигается в атаку. С первыми залпами наших лучников, кoнница кидается в жервту на позиции вражеских лучников. Если вражеские лучники успевают отойти за пехоту, конница возвращается, и заходит с тыла. Атака пехоты и град стрел наших лучников по смешанным позициям врага позволяют рассчитывать на успех. Возвращенная конница атакует вражеского генерала или позиции лучников при возможности.

3) Нейтрализация преимущества в пехоте
Тут главная идея в решительном броске нашей пехоты на врага, с тем, чтобы остановить его на рубежах, наиболее благоприятных для наших лучников. Надежда в основном только на них. Кавалерии рекомендуется уничтожать вражеских лучников и отчанно защищать собственных. Теоретически можно атаковать в тыл с разгона ряды вражеской пехоты и тут-же отступать, но так получается не часто.

Армия на 10к

Оптимальный состав:
4 отряда самураев мечников
3 отряда ашигару мечников
2 отряда ашигару копейщиков
4 отряда ашигару лучников
1 отряд самураев лучников
4 отряда легкой кавалерии

Построение:
Первый ряд - самураи мечники
Второй ряд - ашигару мечники + ашигару копейщики на флангах
Третий ряд - ашигару лучники
Четвертый ряд - самураи лучники
Генерал сзади
Кавалерия пополам на флангах

Применение:
Аналогично вышеописанному, только стоит отдельно сказать про ашигару копейщиков. Этих ребят ни в коем случае не стоит кидать на вражескую пехоту. Только панику разведут... Их используют для уничтожения остановленной кем-либо (или ими самими в идеале) вражеской конницы, а также как резерв в тылу для защиты лучников. В крайнем случае они заходят врагу в тыл и выцеливают вражеского генерала или валят лучников.

В зависимости от уровня генерала войска можно варьировать. В Армии на 10к наименее важны ашигару мечники, а ощутимое удобство добавляет наличие еще одного отряда копейщиков в тылу армии.

Данное сочетание войск наиболее эффективно при спутниках, повышающих эффективность лучников или мечников, а также удешевляющих ашигару.

Отдельно скажу про прокачку генерала:
Я рекомендую ни в коем случае не качать ветку боевых навыков. В все отдаю на командирские навыки. Только за счет этого можно ломать вражеские армии в крупных сражениях. В крайнем случае всегда можно перераспределить навыки, нажав кнопочку внизу соответствующей страницы меню.
Старый 04.04.2011, 17:05   #69
Legat

Legat вне форума
Доп. информация
По умолчанию Советы, особенности и подсказки по прохождению Total War: Shogun 2

Любые советы по прохождению кампании и различные особенности и секреты игры Total War: Shogun 2

Как играть на сложности выше среднего, а то давят количеством?

Для чего нужны монахи?

Как в отдельно взятой провинции изменять налоги?

Получено наград:

Последний раз редактировалось Legat; 21.04.2011 в 19:47.
Старый 04.04.2011, 20:02   #70
Vitaly_sir
Пользователь

Vitaly_sir вне форума
Доп. информация

Кто-нибудь знает почему Стрельба шеренгой в он-лайне не работает? Клановый Навык добавил, а кнопки нет.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Total War » Total War: Shogun 2

Опции темы