BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Total War » Total War: Shogun 2

Total War: Shogun 2
Total War: Shogun 2 [Тотальная Война: Сёгун 2] - видео, скриншоты и обсуждения Total War: Shogun 2

Религия уровни сложности агенты экономика кланы дипломатия в Total War: Shogun 2

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2011, 18:02  
Total War: Shogun 2 - обсуждение игры

Legat

Поблагодарил: 1,521
Версия для печати Отправить по электронной почте
Legat Legat вне форума 15.03.2011, 18:02
Рейтинг: (1 votes - 5.00 average)

Total War: Shogun 2 - обсуждения фракций, юнитов и игры в целом

Зачем в Total War: Shogun 2 нужны "мешки" за спиной, например у военачальника? В снаряжение конного воина, помимо прочих атрибутов, добавлялась ещё специальная накидка - хоро, прикреплявшаяся сзади на доспехи для защиты всадника от стрел противника, которые могли попасть в стык между частями лат. Хоро, известная уже в период Дзёкан (859 - 877), получила наибольшее распространение в период Гэмпей, продолжая состоять на вооружении самураев вплоть до позднего периода развития японского феодализма. Эта накидка приблизительно двухметровой длины делалась из материи и укреплялась на шлеме и талии воина. Во время движения хоро раздувалась потоками воздуха парусообразно, гася ударную силу стрелы при попадании в неё. Подобная уникальная форма защиты спины воина от стрел не была известна нигде, кроме Японии. На спине всадника укреплялось иногда на длинном стержне небольшое знамя со знаком, по которому можно было издали различить принадлежность воина к дружине того или иного феодала, узнать имя самурая.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Legat; 06.11.2011 в 12:38..
Просмотров: 24654
Сказали "Спасибо"
Asija-Anatolij (16.03.2011), oko676 (05.05.2011)
Старый 18.12.2011, 18:50   #151
t1aro
Старший cержант

t1aro вне форума
Доп. информация

сёгун он слишком сёгун что бы быть тотал варом
Старый 18.12.2011, 19:30   #152
Walleriy
Местный

Walleriy вне форума
Доп. информация

Всё началось с "империала"... А ведь всё просто, создали шедевр, и хотят теперь сами себя переиграть. Не получится.
Cказали cпасибо:
t1aro (18.12.2011)
Старый 18.12.2011, 19:46   #153
sherl
Местный

sherl вне форума
Доп. информация

Вам осталось добавить, что раньше и солнце было светлее, и трава зеленее).

По существу же
Одинаковые юниты для кого-то минус, а для кого-то и плюс. Нет проблем Рима с сильными и слабыми фракциями.
Прокачка занимает не больше недели неспешной игры. При этом можно и не качаться, а играть чисто классику, которая была в предыдущих играх серии.
В Аватаре же разнообразие прокачек юнитов и генерала позволяет использовать много тактик, начиная с чистого раша и заканчивая армией с упором на стрелков.
В мультиплеере Рим я не играл, но глядя на записи игр я не вижу особой разницы с Сегуном, кроме того, что в Риме все происходит намного медленнее.
Cказали cпасибо:
Earth2Space (19.12.2011)
Старый 19.12.2011, 06:46   #154
Q`Viktor
Местный

Q`Viktor вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от sherl Посмотреть сообщение
Вам осталось добавить, что раньше и солнце было светлее, и трава зеленее).

По существу же
Одинаковые юниты для кого-то минус, а для кого-то и плюс. Нет проблем Рима с сильными и слабыми фракциями.
Прокачка занимает не больше недели неспешной игры. При этом можно и не качаться, а играть чисто классику, которая была в предыдущих играх серии.
В Аватаре же разнообразие прокачек юнитов и генерала позволяет использовать много тактик, начиная с чистого раша и заканчивая армией с упором на стрелков.
В мультиплеере Рим я не играл, но глядя на записи игр я не вижу особой разницы с Сегуном, кроме того, что в Риме все происходит намного медленнее.
Прокачка в нужном направлении с использованием кланзнаков в обычном режиме занимает по времени явно больше недели иначе юниты будут чрезмерно дорогими и неэффективными , чем я собственно счас и занимаюсь

Она же прокачка и наличие стистики игрока пораждает кучи кемперов сидящих в лесах на сопках , особенно буржуйские кланы таки отличаются в этом плане

Разработчики таки дейсвительно вынуждают игроков вкладывать реальные деньги в игру , как то бишь покупка длк , нужные советники , юниты и так далее , играть можно и без них , но временами остро ощущаешь их недостаток , кто купил тот находится в более выигрышной ситуации

Патч опять же выпущен в этом направлении , то что прокачали на тот момент и вложили массу клан знаков в прокачку стало менее актуальным , качаем другое , аналогия с wot создать нагибатора , получить влив , порезать нагибатора , создать нового нагибатора , далее как и писал Роман будет все еще несколько плачевней , длк будет следовать за длк и вложение за вложением , купил диск - получил полноценную игру без багов и последующих длк такого больше в креативе нет , кстати Сегун скоро как год с выхода , до сих пор мелкие баги и недоработки портят общее впечатление

Так , что в этом плане Сегун резко отличается от свего классического родителя старого Рима , подразумевающего разнообразие юнитов ( именно их нужность в составе )в сетевой игре , тактики и составы до сих пор придумываются и обновляются как техника боя , хотя игре сто лет в обед

Сегун не плох , по крайней мере я первые 3 суток просидел не вылазия из за компа , он просто другой , да и прокачка интересна и наличие советников и много много чего ..................... но встретив клановца с недорогими правильно прокачанами юнитами , осознаешь , что бы вкачать одного юнита нужно сыграть 40 битв или 50 и еще долго , долго играть

Хотя многие желали и желают увижеть Рим в новой графе ))

Получено наград:

Последний раз редактировалось Q`Viktor; 19.12.2011 в 06:48.
Cказали cпасибо:
t1aro (19.12.2011)
Старый 19.12.2011, 11:52   #155
Игорь
Местный

Игорь вне форума
Доп. информация

Это игра для японцев

Получено наград:

Cказали cпасибо:
t1aro (19.12.2011)
Старый 20.12.2011, 16:15   #156
darkm1nd
Местный

darkm1nd вне форума
Доп. информация

Виктор, есть ведь боевые товарищи, которые подскажут правильную прокачку, помогут с клановыми знаками и помогут раскачать ветеранов. Все это по времени занимает не так уж и много, уж поверь. Если понимание тактики и навыки микроконтроля имеются, научишься нагибать всех очень быстро.

Последний раз редактировалось darkm1nd; 20.12.2011 в 16:21.
Cказали cпасибо:
Q`Viktor (21.12.2011)
Старый 27.12.2011, 15:42   #157
RedMan
Местный

RedMan вне форума
Доп. информация

Вопрос по игре, я никак не пойму как работают способности сбро войск и перегруппировка??
И еще вопрос у меня Сегун 2 со всеми ДЛС, смогу ли я поиграть в коллективную компанию с другом если у него просто сёгун 2 без ДЛС???
Старый 27.12.2011, 15:57   #158
Earth2Space
Хуй

Earth2Space вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от RedMan Посмотреть сообщение
как работают способности сбро войск и перегруппировка??
Если твои воиска убегают, но не разгромлены, то при помощи этих способностей можно попытаться остановить их.
Цитата:
Сообщение от RedMan Посмотреть сообщение
у меня Сегун 2 со всеми ДЛС, смогу ли я поиграть в коллективную компанию с другом если у него просто сёгун 2 без ДЛС?
да
Старый 27.12.2011, 17:47   #159
RedMan
Местный

RedMan вне форума
Доп. информация

В описании так написано
Активируйте способность, а затем переместите указатель мыши в любую точку зоны влияния выбранного военачальника. После этого отряды соберутся в окрестностях этой точки; туда же двинется все подкрепление.
Это про перегруппировку, но сколько я так не делал ниче не получается, никакие отряды не собераются вокруг поставленного маркера.
И еще вопрос, с какого расстояния могут быть обнаружены мои войска спрятанные в лесу??
И как получить способность расставлять войска за пределами положенного?? (Кисё-ниндзя можно так расставлять по умолчанию).
Старый 29.12.2011, 16:54   #160
RedMan
Местный

RedMan вне форума
Доп. информация

А еще скажите плиз, как генерала поставить командовать флотом?
Просто посадить его на флот как армию?
Я сажаю его на флот, но в битве на море нету какого нибудь корабля генерала, ну типа как на суше у него есть отряд генерала, а на море нету так сказать корабль генерала, я просто где то читал в энциклопедии корабль "Атака Бунэ главнокомандующего".
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Total War » Total War: Shogun 2

Опции темы