BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Total War » Total War: Shogun 2

Total War: Shogun 2
Total War: Shogun 2 [Тотальная Война: Сёгун 2] - видео, скриншоты и обсуждения Total War: Shogun 2

Религия уровни сложности агенты экономика кланы дипломатия в Total War: Shogun 2

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2011, 18:02  
Total War: Shogun 2 - обсуждение игры

Legat

Поблагодарил: 1,521
Версия для печати Отправить по электронной почте
Legat Legat вне форума 15.03.2011, 18:02
Рейтинг: (1 votes - 5.00 average)

Total War: Shogun 2 - обсуждения фракций, юнитов и игры в целом

Зачем в Total War: Shogun 2 нужны "мешки" за спиной, например у военачальника? В снаряжение конного воина, помимо прочих атрибутов, добавлялась ещё специальная накидка - хоро, прикреплявшаяся сзади на доспехи для защиты всадника от стрел противника, которые могли попасть в стык между частями лат. Хоро, известная уже в период Дзёкан (859 - 877), получила наибольшее распространение в период Гэмпей, продолжая состоять на вооружении самураев вплоть до позднего периода развития японского феодализма. Эта накидка приблизительно двухметровой длины делалась из материи и укреплялась на шлеме и талии воина. Во время движения хоро раздувалась потоками воздуха парусообразно, гася ударную силу стрелы при попадании в неё. Подобная уникальная форма защиты спины воина от стрел не была известна нигде, кроме Японии. На спине всадника укреплялось иногда на длинном стержне небольшое знамя со знаком, по которому можно было издали различить принадлежность воина к дружине того или иного феодала, узнать имя самурая.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Legat; 06.11.2011 в 12:38..
Просмотров: 24654
Сказали "Спасибо"
Asija-Anatolij (16.03.2011), oko676 (05.05.2011)
Старый 19.07.2011, 15:02   #111
Dexter
Местный

Dexter вне форума
Доп. информация

Сегун 2 динмачиней по сравнению с Напом или Импаером,ближе к Риму уже,но эпоха неинтересная . ИМХО
Старый 19.07.2011, 15:05   #112
sherl
Местный

sherl вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Kirill Rus Посмотреть сообщение
А сейчас, в сетевой игре, народ до сих пор предпочитает воинов с теппо?
Или что-то изменилось?
Так же.
Только ограничение по лимиту 14000 (вместо ранее бывших 22000) накладывает свой отпечаток-обычно по 1-2 теппо отряда бывает.
Старый 19.07.2011, 15:05   #113
Garda
Местный

Garda вне форума
Доп. информация

:-) в том то и дело что ИМХО :-) Я вот в Сёгун играю только потаму как Эпоха для меня лично... самая интересная из всего чито было в Тотале... Да и первая игра серии Сегун :-) в Свое время имела у меня огромный успех :-)
Старый 19.07.2011, 15:41   #114
sherl
Местный

sherl вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Garda
Да и первая игра серии Сегун :-) в Свое время имела у меня огромный успех :-)
+1
Изучал ее методом проб и ошибок, так как была пиратка на английском языке, который на тот момент был для меня все равно что японские иероглифы).

Но захватила меня очень сильно.
Старый 19.07.2011, 15:58   #115
Kirill Rus
Местный

Kirill Rus вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
Сегун 2 динмачиней по сравнению с Напом или Импаером,ближе к Риму уже,но эпоха неинтересная . ИМХО
Да, я в курсе, в нашем клане я самый первый кто сумел опробовать игру)

Только после того, как все начали использовать воинов-монахов с тепо - игра перестала быть для меня интересной.
Вот если бы разработчики добавили в опции сетевых битв "убрать огнестрельное оружие" - то было бы здорово.
Старый 19.07.2011, 16:12   #116
darkm1nd
Местный

darkm1nd вне форума
Доп. информация

Я вообще живу по соседству, так сказать, с Японией, бывал там пару раз. Потому японская культура, как собственно эпоха в Shogun, мне очень интересна. И выбор любимой серии в ТВ для меня был очевиден))
Старый 19.07.2011, 16:26   #117
Kirill Rus
Местный

Kirill Rus вне форума
Доп. информация

А я меня ощутил огромное разочарование в снаряжении японских самураев:

Так как живу в Москве, то не упустил возможности сходить на выставку посвященную японской культуре и искусстве боя.

Японские мечи - ужасно короткие, не сравняться даже с казацкой шашкой.

Стрелы - бамбуковые, проникающая способность их нулевая, ни то что наши стрелы дубовые или стрелы из сосны.

Доспехи - провал полный, все держится на каких-то веревочках, один раз по ним ударишь - разорвешь нить, и они сразу
же развалятся.

Шлемы так - соломенные шляпы.

В общем обдурили нас европейцев в непобедимости японского самурая.
Если бы наши - человек 5000-6000 высадились на берегах Японии в эпоху средневековья,
то бы могли захватить всю Японию со временем без особых проблем.
Старый 19.07.2011, 16:34   #118
darkm1nd
Местный

darkm1nd вне форума
Доп. информация

Ну это ты перегнул палку) Японцы непревзойденные мастера боя на мечах, им в принципе доспехи не нужны. Ну а стрелы, они и в Африке стрелы))) Неважно какие - убивают все равно..
Старый 19.07.2011, 16:43   #119
Kirill Rus
Местный

Kirill Rus вне форума
Доп. информация

darkm1nd, друг мой, японцы народ маленький, руки у них короткие, следовательно рука нашего мужика с мечем длиннее чем у японца - это самое главное в бою на ближних дистанциях, тем более наши мужики крепче раза в 3, одним ударом в землю зароют.
+ у них нет щитов, мечи у них двуручные, так как не хватает силы на сильный удар одной рукой.
Бамбук - дерево прочное, но очень легкое, наша стрела насквозь пробьет японца, а их от нашей кольчуги тупо отскочит.

P.S.: Они мастера боя на мечах только между собой, никак не больше.
Старый 19.07.2011, 17:50   #120
sherl
Местный

sherl вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от darkm1nd Посмотреть сообщение
Ну это ты перегнул палку) Японцы непревзойденные мастера боя на мечах, им в принципе доспехи не нужны.
Это широкораспространенное заблуждение, причем в основном благодаря фильмам.
Техника боя японцев мечами в поединке рассчитана на 1-2 быстрых удара, потому что плохое качество мечей не позволяло им полноценно фехтовать, парирование ударов грозило поломкой клинка. В связи с этим у них отсутствовали тяжелые доспехи,щиты и тд, потому что хватало легких доспехов.
В принципе схожие по телосложению монголо-татары побеждали европейцев, но заслуги индивидуального владения оружием в этом минимальны. Чаще всего это были заслуги тактики, помощи новейших на тот момент военных технологий и тд и тп.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Total War » Total War: Shogun 2

Опции темы