BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Total War » Steam

Steam
Технические проблемы Steam, играм от Valve, ключи Steam, восстановление аккаунта

проблемы с аккаунтом восстановление ошибки и их решение

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2011, 00:32  
Steam FAQ - Вопросы и ответы

Legat

Поблагодарил: 1,521
Версия для печати Отправить по электронной почте
Legat Legat вне форума 11.03.2011, 00:32
Рейтинг: (1 votes - 3.00 average)

Steam FAQ - Вопросы и ответы

Проблемы с аккаунтом Steam
Q: Я забыл свой логин/пароль, что мне делать?
A: Восстановление аккаунта Steam

Q: У меня украли аккаунт, что мне делать?
A: Восстановление аккаунта Steam

Q: При заходе на аккаунт, мне Steam выдаёт сообщение: "Ваш аккаунт отключен". Что делать?
A: Свяжитесь со службой поддержки. Вспомните принимали ли Вы гифты от людей, или друзей которые купили Вам игру в подарок. Скорее всего ваш аккаунт отключён за карж.

Q: Steam выдает ошибку: «Эта учётная запись Steam уже используется для регистрации с другого компьютера. Для продолжения работы с Steam необходима повторная регистрация.»
A: Судя по всему, вы кому-то дали логин/пароль или сами уже запустили Steam с этой учетной записью с другого компьютера. Возможно, у вас украли ее. Если есть такое подозрение, немедленно поменяйте свой пароль и адрес электронной почты, зарегистрированный в Steam. Если вы уверены, что ваш аккаунт на Steam больше нигде не используется, то удалите файл clientregistry.blob из папки Steam и подождите, это должно пройти со временем. Если это не поможет, обратитесь за помощью к Valve.
Возможно так же,что у вас отключился интернет,и пакеты оповещающие Steam о выходе из программы не были отправлены.При повторном подключении (в случае динамического ip) Steam "думает",что вы еще в сети и выдает данную ошибку.

Q: Можно ли сменить логин (имя) аккаунта?
A: Нет, нельзя. Да и зачем? Кроме Вас имя вашего аккаунта никто не видит.

Проблемы Steam
Q: После установки Steam вылетает ошибка: "Steam.exe (main exception) Unable to load library Steam.dll" В чем дело?
A: Переместите Steam в папку без русских символов.
Неправильный пример: D:\Игры\Steam
Правильный пример: D:\Games\Steam
Q: Запускаю Steam и ничего не происходит или появляется сообщение «Steam уже запущен»?
A: Возможно, Steam у Вас в автозагрузке и не смог во время загрузки ОС подключиться к серверу по причине отсутствия соединения с интернетом. Откройте Диспетчер задач, нажав CTRL+ALT+DEL , перейдите на вкладку «Процессы» и завершите процесс steam.exe. Соединитесь с интернетом и перезапустите Steam.

Q: Некорректно работает игровой оверлей (Shift+Tab во время игры). Что делать?
A: Проверьте настройки файрвола и/или антивируса.

Q: Будет ли нормально функционировать Steam если его переместить на другой раздел винчестера или в другую папку?
A: Да. Но все же лучше переустановить Steam.

Q: При подключении к Steam аккаунту выходит след. ошибка: Steam has having trouble connecting to Steam servers. Что делать?
A: Проблема в Вашем провайдере, попробуйте переподключить интернет.

Q: Глючат игры и Steam. Не запускается и.т.д, и.т.п
A: Удалите .blob файлы в папке Steam

VAC
Q: Меня забанил VAC, но я не читерил! Что делать? За что бан?
A: VAC банит за внедрение в основной процесс игры(*exe файлы и *dll библиотеки), читы, хаки и прочие программы, которые перехватывают и изменяют данные игры. VAС банит только на VAС защищенных серверах. Если VAС опознает чит,которые вы пытаетесь включить то VAС блокирует чит и не допускает внедрения в процесс игры. Но если же процесс игры был нарушен, VAС отправляет запрос на сервер,для сравнения с имеющимися алгоритмами известных читов, в случае совпадения результатов дается бан. VAC бан дается пожизненно и не снимается никоим образом.Писать письма в техподдержку бессмысленно.

Q: За что банит VAС?
A: VAC банит аккаунты за наличие различных программ внедряющихся в процесс hl2.exe (читы и некоторые программы перехватывающие данные).
Но VAС никогда не забанит вас за наличие различных скриптов, моделей, скинов.

Q: Может ли забанить VAC если играть в моды?
A: Да, может, если в моде лежат измененные системные DLL, например opengl32.dll в Half-life Paranoia

Покупка игр
Q: Пытаюсь купить игру, однако Steam выдаёт ошибку: "Упс мы сожалеем. Эта игра не доступна в вашем регионе"
A: Эта игра не доступна в вашем регионе.

Q: Как купить игру не доступную в России/СНГ?
A: Используйте Steam Wallet

Q: "Эта игра в данный момент недоступна. Попробуйте подсоединится позже", что делать?
A: Удалить файл ..\Steam\ClientRegistry.blob, или содержимое папки ..\Steam\SteamApps\Твой_Логин

Q: Как оплатить игру в Steam?
A: Делается видео о покупке игр в Steam

Q: Не могу прочитать "секретный вопрос" в письме, приходящим от Steam в ответ на запрос на восстановление пароля?
A: Письмо приходит в кодировке UTF-8 - необходимо переключить на кодировку на Unicode (UTF-8)

Q: Если я куплю игру через Steam, то она будет действовать в любой стране?
A: Да, в любой. Гифты и покупки в Steam не имеют региональной привязки.

Q: Где или как можно купить Garry's Mod диском?
A: Даже Гарри этого не знает.

Активация игр
Q: Что делать, если Steam не принимает ключ купленной игры?
A: Убедитесь что:

1. Вы нигде не активировали ранее данный ключ.
1.1 Если данный ключ был активирован ранее, то придётся приобрести новый диск\ключ.

2. Вы не стали жертвой мошенника
2.2 Возможно что Вы купили ключ у продавца интернет-магазина, или у кого-либо ещё. Свяжитесь с продавцом и уточните, что не можете активировать ключ, предоставьте скриншоты.

3. Если это ключ Left 4 Dead/Left 4 Dead 2 пишите в тех. поддержку издателя
Нажмите для чтения ч.1
Нажмите для чтения ч.2

Q: При запуске игры Steam выдаёт ошибку: "Игра была активирована с помощью кода, действительного только для России"
A: Как известно, наши версии игр от Valve не предназначены для продажи за пределами СНГ. В Steam работает система регионального контроля, которая не позволит запустить игру, зарегистрированную при помощи нашего ключа, за пределами России и СНГ.

Q: Можно ли игры с одного аккаунта переносить на другой? Допустим, что у меня 2 акка с разными играми, и я хочу все эти игры в 1 запихнуть.
A: Нельзя, так написано в Steam Subscriber Agreement.

Запуск и установка игр
Q: При попытке запуска игры через Steam появляется ошибка "Игра в данный момент не доступна, попробуйте позже"
A: Сделайте проверку кэша игровых файлов.
Переместите Steam в папку без русских символов.
Q: При попытке установить игру Steam выдаёт сообщение: "Недостаточно места на диске"
A: Убедитесь, что ваш логический раздел системы NTFS.
Переместите Steam в папку без русских символов.
Q: Ошибка: "Steam Error: Game not available in your territory" Что случилось?
A: Скорее всего IP адреса вашего провайдера каким-то образом стали неСНГшными, обращайтесь в тех поддержку провайдера и издателя (адреса издателя указаны на коробке с игрой).

Изменение игрового контента
Q: Можно ли использовать русификаторы на игры, у которых не заявлен перевод на русский язык?
A: Да, можно.

Q: Банит ли Steam за изменение игрового контента, например использование русификаторов?
A: Нет.

Сообщество Steam
Q: Не могу добавить друга в Steam. Почему?
A: Добавлять друзей можно при наличии купленных игр на аккаунте.

Q: Можно ли исправить статистику в Steam?A: Статистику изменить нельзя.

Q: Возможен ли трансфер (перенос) достижений между аккаунтами?
A: Нет.

Q: От чего зависит Steam Rating?
A: От времени, проведенного в играх за последние 2 недели.

Q: Бета-тестирование в Steam. Что это?
A: Участие в бета-тесте даёт возможность использовать новый бета-клиент Steam (Steam Client Candidate), новый SDK и т.д. Выбрать бета-тест вы можете в меню Настройки--> Учётная запись--> Участие в бета-тестировании.

Интерфейс
Q: Как отключить показ новостей при запуске Steam?
A: Настройки > Интерфейс > убираем галочку с "Сообщать мне о дополнениях или изменениях для моих игр, а также о новых или готовящихся к выходу игр".

Q: Как отключить автоматический запуск Steam?
A: Настройки > Интерфейс > Запускать Steam при включении компьютера.

Q: Что может вызвать ошибку Steam.dll?
A: Возможные причины ошибки Steam.dll:

1. Вирус или троян. Надо проверить систему антивирусом и какой-нибудь программой для борьбы с троянами.

2. Файрволл. Если у вас стоит файрволл, нужно научить его пропускать Steam. ZoneAlarm работает со Steam некорректно, настройка тут не поможет, его, или любой другой файрвол/антивирус, необходимо отключить.

3. Обратите внимание, что исполняемые файлы Steam часто меняются вследствие обновлений, и некоторыми файрволлами это может быть расценено как попытка вируса или трояна выдать себя за Steam - обычно это поведение тоже можно настроить и/или отключить в файрволле.

4. Встроенный брандмауэр Windows или антивирус. И то и другое следует отключить. Антивирус обычно можно отключить, кликнув правой кнопкой по его значку в трее (рядом с часами) и выбрав что-то вроде "отключить постоянную защиту". Брандмауэр Windows выключается в свойствах соединения, на вкладке "дополнительно". Cетевые программы, работающие на вашем компьютере как то: P2P-клиенты, разного рода серверы (Web-, ftp- и так далее), "ускорители интернета", "анонимайзеры", программы разделения (т.е. ICS) и ограничения (например, NetLimiter) доступа.

5. Подключение через прокси-сервер или топология с двойной NAT-трансляцией (с одним NAT все работает нормально).

6. Блокирование портов на стороне провайдера.

Q: Как переустановить Steam?
A:
  1. Зайдите в текущую папку установки Steam и переместите всю папку SteamApps на другой диск.
  2. Зайдите в «Панель управления» – «Программы и компоненты«. Удалите Steam штатными средствами.
  3. Установите Steam заново на диск с файловой системой NTFS (внимание, путь к Steam не должен содержать русских букв).
  4. Введите свой логин и пароль и дождитесь окончания обновления Steam.
  5. Полностью завершите работу Steam.
  6. Зайдите в папку новоустановленного клиента Steam и переместите скопированную ранее папку SteamApps с заменой имеющихся файлов.
  7. Снова запустите Steam.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Legat; 27.11.2011 в 16:15..
Просмотров: 33446
Cказали cпасибо:
Earth2Space (18.04.2011)
Старый 25.11.2011, 15:44   #51
Earth2Space
Хуй

Earth2Space вне форума
Доп. информация

Мож кто не видел:
Старый 25.11.2011, 16:08   #52
aleksandrx3
Чмо

aleksandrx3 вне форума
Доп. информация

Видели=) И купили)
Старый 25.11.2011, 16:29   #53
Earth2Space
Хуй

Earth2Space вне форума
Доп. информация

Займите 200р. на сутки, мне не хватает) Буду ахереть как благодарен.
Старый 26.11.2011, 21:49   #54
Spabe
Пользователь

Spabe вне форума
Доп. информация

ку народ, такая проблема: я переустановил steam и для входа на акаунт нужно ввести код проверки который мне прислали на емайл но когда я его вожу пишет что неверный плиз подскажите что делать(((((
Старый 26.11.2011, 21:51   #55
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

ввести верный код

Получено наград:

Старый 26.11.2011, 23:34   #56
Spabe
Пользователь

Spabe вне форума
Доп. информация

а че если удаляеш стим игры которые с ним связаны автоматом удаляються?

добавлено через 3 минуты
ну Legat сделай для меня все фракции в сегуне играбельными, ну пожалууустаааа

добавлено через 1 минуту
КАК ЖЕ Я НЕНАВИЖУ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ STEAM БЛЕАТЬ

Последний раз редактировалось Spabe; 26.11.2011 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.11.2011, 23:36   #57
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Spabe Посмотреть сообщение
да.
вопросы, которые не касаются steam - задавай в соответствующих темах

Получено наград:

Старый 27.11.2011, 02:31   #58
Spabe
Пользователь

Spabe вне форума
Доп. информация

ок извини
Старый 27.11.2011, 10:52   #59
Earth2Space
Хуй

Earth2Space вне форума
Доп. информация

Цитата:
С харда - да, удалятся, причем все; с профиля - нет.
Цитата:
ну Legat сделай для меня все фракции в сегуне играбельными, ну пожалуууста
Он-то тут причем?
Цитата:
плиз подскажите что делать
Писать в саппорт.
Старый 27.11.2011, 15:40   #60
Spabe
Пользователь

Spabe вне форума